Переход на главную страницу сайта ►          Текущее время: 17 дек 2017, 13:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нужен совет по приобретению синего красноголового гульда
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2017, 15:34 

Моё имя: Ксения
Взрослых птиц в доме: 5 Поблагодарили: 0 раз
Здравствуйте!
Очень нужен совет!
Давно мечтаю завести пару гульдов, с целью разведения. Опыт в содержании птиц имеется. Проблема в другом.
По окрасам интересуют синии линии. Мечтаю завести самца синего краснолицего и самочку, несущую того же ряда гены. Но вот проблема - в продаже их фактически не бывает( Вот сейчас здесь на форуме продается прекрасный самечик, и я бы взяла, но банально - живу в небольшой квартире в пятиэтажке, одна комната под птиц (попугаи, зебры) и места под еще одну большую (от 75 см) клетку нет. Нас должны вот-вот снести, обещают смотровые уже в мае давать, мы на чемоданах сидим. После переезда в связи с перестановкой место под одну-две клетки будет.

Вопрос по существу:
Есть ли у нас (МСК и подмосковье) заводчики с синими линиями? У кого можно было бы приобрести птицу искомой окраски? Как вообще дела обстоят с данным окрасом? Насколько реально подобрать пару синих линий? Где можно найти синих гульдов?
И стоит ли заранее написать заводчику о желании приобрести или возможно забронировать птенцов в случае их появления, допустим, через пол года? На будущее, так сказать?
Буду очень признательна за помощь!

Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по приобретению синего красноголового гульда
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2017, 18:03 

Моё имя: Галина
Взрослых птиц в доме: 8 Поблагодарили: 34 раза
Цитата:
Вопрос по существу:
Есть ли у нас (МСК и подмосковье) заводчики с синими линиями? У кого можно было бы приобрести птицу искомой окраски? Как вообще дела обстоят с данным окрасом? Насколько реально подобрать пару синих линий? Где можно найти синих гульдов?
И стоит ли заранее написать заводчику о желании приобрести или возможно забронировать птенцов в случае их появления, допустим, через пол года? На будущее, так сказать?
Буду очень признательна за помощь!

Ксения, здравствуйте! Стесняюсь спросить, а Вы смотрели тему продажа - амадины гульда? Там все, что Вы ищете есть. И вполне достойные экземпляры. Насчет стоит ли договариваться, думаю никто не ответит. Вы сами связываетесь и общаетесь. Все индивидуально (ИМХО).

Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по приобретению синего красноголового гульда
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2017, 18:22 

Моё имя: Ксения
Взрослых птиц в доме: 5 Поблагодарили: 0 раз
Я писала в теме, что смотрела, и в разделе на данный момент есть прекрасные птицы.
Меня интересуют именно синие экземпляры, и на данный момент в продажах только 1 синий мальчик. Природный окрас не интересует.
Вопрос был в том, что планирую примерно через год - пол года завести синего мальчика, или пару. Возможно пару самцов. И я поняла, что синие гульды - довольно редки. Потому и спросила, есть ли заводчики у кого в перспективе можно приобрести птицу с синим оперением и красным или оранжевым лицом.

Часовой пояс: UTC + 3 часа