Переход на главную страницу сайта ►          Текущее время: 06 дек 2019, 09:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Аферист из Киева!!!!!!
СообщениеДобавлено: 22 мар 2014, 22:47 

Моё имя: Яна
Взрослых птиц в доме: 5 Поблагодарили: 0 раз
bvk писал(а):
И вообще в связи с такой ситуацией на Украине, я бы вообще не стала так жестко навешивать ярлыки, тем более оскорбительные.

спешить навешивать никогда не стоит. но ситуация в Украине, и тем более в Киеве, НОРМАЛЬНАЯ и спокойная.

СообщениеДобавлено: 22 мар 2014, 22:52 

Моё имя: Илона
Взрослых птиц в доме: 35 Поблагодарили: 12 раз
Я бы тоже не была столь категорична, и объясню свою позицию : все мы, заказывая птиц издалека, идем на известный риск. И дело тут не только в добросовестности отправителя : услрвия, в которых путешествуют наши птицы, от идеальных далеки, приходится доверять знакомым и малознакомым проводникам, которые зачастую о физиологии птиц понятия не имеют, и на самом деле, эту коробку могут засунуть куда угодно. Кроме того, перевозка - это стресс для птиц, и не все ее нормально могут перенести, а спрогнозировать их реакцию, увы, невозможно. Я знаю, что даже в западных странах, где существуют компании, профессионально занимающиеся перевозкой птиц, заводчики не дают 100% гарантии, что все птицы доберутся до получателя живыми, и случается, что так и происходит. Печально, конечно. Сочувствую.

СообщениеДобавлено: 22 мар 2014, 22:59 

Моё имя: Елена
Взрослых птиц в доме: 55 Поблагодарили: 86 раз
Ну, вот видите, Вы доверяете Вашему знакомому начальнику поезда. А я лично считаю, что заявление о том, что Вам положили изначально мертвых птиц, уж, простите, бред. Виталий не только торгует, как Вы пишите, а в первую очередь сам разводит птиц, и разные сложные виды, и не один год... У нас его разведения фиджийские попугайные амадины, четверо, и все от разных пар; синеголовые астрильды, форбесы. Так что повторюсь: прежде чем во всеуслышанье называть человека аферистом, надо как-то спокойно разобраться в ситуации.

СообщениеДобавлено: 22 мар 2014, 23:10 

BVK о какой порядочности можно говорить!!!Если он меня обвинил,что я нашел где то этих трупов и хочу ему предъявить.Он мне рассказал,что у него целый холодильник забит трупами птиц!!!И если человек не чувствовал бы за собой вины на верное не было бы причин не подходить к телефону.И тем более это случай не только со мной.Это просто можно сказать вам повезло.А еще примерно с десяток человек не повезло.

СообщениеДобавлено: 22 мар 2014, 23:15 

Взрослых птиц в доме: 55 Поблагодарили: 86 раз
Ну, тогда нам несколько раз повезло... Остаюсь при своем мнении.

СообщениеДобавлено: 01 апр 2014, 20:00 

Взрослых птиц в доме: 0 Поблагодарили: 1377 раз
стас писал(а):
BVK о какой порядочности можно говорить!!!Если он меня обвинил,что я нашел где то этих трупов и хочу ему предъявить.Он мне рассказал,что у него целый холодильник забит трупами птиц!!!И если человек не чувствовал бы за собой вины на верное не было бы причин не подходить к телефону.И тем более это случай не только со мной.Это просто можно сказать вам повезло.А еще примерно с десяток человек не повезло.

Всем добрый вечер!!! я не могу пройти мимо этой темы- ситуация ,возможно,неприятная)
Могу только посочувствовать, но она требует все-таки тщательного анализа.
Лично обращалась к Виталию- было все достойно и честно,а птички крепкие и очень радуют. smiles-den-rojdeniya-46.gif
Удачи! никого не хотела обидеть)

Поблагодарили за сообщение:
MamochkaOlja (23 Сен. 2016)

СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 16:00 

Моё имя: Виктор
Взрослых птиц в доме: 38 Поблагодарили: 2 раза
Коллеги, ситуация неприятная, но - увы! - риск гибели птиц при транспортировке очень высок. Это я вполне ответственно говорю, как любитель птиц с некоторым опытом и как ветеринарный врач. Даже совершенно здоровая птица не всегда выдерживает стресс при перевозке. Я регулярно привожу птичек коллегам из нашего и других городов, т.к. по работе много и часто езжу в командировки. И я видел своими глазами, как обычная зебрушка, в Краснодаре весело скакавшая, через 3 часа совершенно обычной спокойной перевозки в Ростове уже находится в состоянии такого стресса, что ее приходится больше суток приводить в чувство, отпаивать глюкозой с катозалом из пипетки, греть ИК-лампой, затенять угол клетки и выполнять прочие "танцы с бубном", обычные в таких случаях. При этом другие птицы, ехавшие с ней, чувствуют себя вполне нормально. И это совсем не больная птица - через сутки она приходит в себя и скачет не хуже других, а через полтора месяца преспокойно садится на яйца - но такова у нее индивидуальная реакция на сильный стресс...

СообщениеДобавлено: 02 май 2014, 00:05 

Моё имя: Юля
Взрослых птиц в доме: 30 Поблагодарили: 37 раз
Наверное в данной ситуации, возврат половины стоимости погибших птиц был бы справедливым.Это должна быть общая проблема, а не одного покупателя.

СообщениеДобавлено: 23 сен 2016, 20:15 

Моё имя: Андрей Осипов
Взрослых птиц в доме: 10 Поблагодарили: 7 раз
Жаль не увидел тему раньше. Тоже связался с этим продавцом, тоже трупы в коробке и упаковка ни к черту. Данный продавец просто некомпетентен. Не берите у него птиц по пересылке!
Брал то всего навсего японцев, до этого через всю Украину с Сумов до Кишинева такие же птички с пересадками сутки телепались и все бодры и живы. А тут полсуток с Киева и куча трупов...

СообщениеДобавлено: 24 сен 2016, 01:09 

Моё имя: Андрей Осипов
Взрослых птиц в доме: 10 Поблагодарили: 7 раз
И еще общее наблюдение. Если продавец не дает сразу (по телефону или в переписке) четких и ясных ответов на ваши вопросы - не имейте с ним дел!
Профи всегда вкурсе состояния и поголовья своей птицы. Профи сам вас спросит сколько птица будет в дороге и даст необходимые советы.
А вот обсуждаемому продавцу мне пришлось объяснять необходимость установить поилку. Причем сделал он по своему - присобачил поилку снаружи темный коробки. Я уж не говорю что насыпал поколено птичкам обычного проса. Интересно они хоть по праздникам что то другое видели?...
Правда самое интересное, он в качестве бонуса, за неимением количества японцев, "доложил" мне самца красноголовой африканской амадины. На Украине самок этой птицы нет, да и не только там... Ранее этих самцов продавал тоже киевлянин с ником Араш, и о нем уже тоже слышал нелестные отзывы. Не удивлюсь если птички с собой еще и болячку какую привезли...

Часовой пояс: UTC + 3 часа