Переход на главную страницу сайта ►          Текущее время: 12 дек 2019, 09:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума

1. Каждый участник имеет право открыть свою отдельную тему, показывать своих птиц и рассказывать о них.

2. Не вставляйте, пожалуйста, Ваши фотографии в Дневники других форумчан, без предварительного разрешения на то автора Дневника.

3. Вопросы по уходу, содержанию, кормлению, разведению, генетике амадин/астрильдов, а также вопросы, касающиеся здоровья Ваших птиц задавайте в соответствующих разделах/темах.
Модератор имеет право перенести Ваш вопрос из Дневника в соответствующий раздел/тему без предупреждения и без Вашего разрешения.

4. Фотографии домашних животных, комнатных растений, ручных работ, природы и прочего, не относящегося к Вашим амадинам/астрильдам, размещайте в соответствующих разделах/темах.
Модератор имеет право перенести Вашу фотографию в соответствующий раздел/тему без предупреждения и без Вашего разрешения.

5. Беседы и обсуждения, для которых нет подходящих разделов/тем на нашем форуме разрешены в разделе "Обо всём на свете. Беседы на разные темы..." и запрещены в разделе "Дневники наших форумчан о амадинах, астрильдах". Сообщения в Дневниках, нарушающие правило этого пункта будут удаляться Администрацией форума.

6. Помните, что не все посещают темы в разделе "Дневники наших форумчан о амадинах, астрильдах", поэтому очень желательно показывать фото Ваших птиц в соответствующих темах форумов.

Администрация форума Amadina.Ru
Вступает в силу с 28 июля 2013 года

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 383 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Записки любителя мелких экзотов
СообщениеДобавлено: 28 июн 2015, 21:54 

Моё имя: Елена
Взрослых птиц в доме: 55 Поблагодарили: 86 раз
Nata писал(а):
Елен, а ловить их там как? Пересаживать? :sh_ok: а голуби не мешают?
Я почему спрашиваю- тоже у меня не застекленное лоджие, и думала на лето клети там поставить , но боюсь голубей и , если его ловить - то кто-нить вылететь может , тк иногда бывает такое при вылове птички что кто нить удерет на облет периметра :bet_ment:

Наташа, у нас 5 этаж сталинского дома, голубей особо не бывает. Вот синицы прилетают, подбирают крошки около вольера. Но стараюсь не поощрять их наглость))) у меня во дворе пара кормушек висит, я им корм там оставляю(это я про синиц) А ловить нам в ближайшее время из вольера никого не нужно будет. Но если надо поймать или капитально почистить, вольер закатывается в комнату(он на колесах), и это в комнате все делается. В прошлом году у меня был неприятный случай с вылетом из клетки через среднюю дверь. В этом году я от шаловливых ручек своих эту дверь на проволоку закрутила, чтобы случайно не забыть о том, что не надо ее открывать. Так что пользуюсь только нижней дверью и внимательно слежу за собой, чтобы мыслями быть именно здесь, на балконе, когда меняю корм, а не еще где-то...

СообщениеДобавлено: 28 июн 2015, 22:12 

Моё имя: Наталья
Взрослых птиц в доме: 30 Поблагодарили: 173 раза
У нас 13 этаж и голуби тусят постоянно:( на них кот через окно и сетку охотится :hi_hi_hi:
Все-таки буду ждать застекления. Опасно конечно оставлять без присмотра пташек. Голуби они ведь огромные да и болячек у них полно. Синицы то не такие крупные и наглые)))

СообщениеДобавлено: 28 июн 2015, 22:28 

Моё имя: таня
Взрослых птиц в доме: 140 Поблагодарили: 1 раз
Елена, какие гульды холеные, упитанные d_daisy.gif такие красавцы слов нет!!! :son-ce: :an)(gel: синеголовые надеюсь постараются)) я парочку жду) :smu:sche_nie: а гульды ваши mouse.gif а форбесы и эльфовые mouse.gif всех хочу :-|-:

СообщениеДобавлено: 28 июн 2015, 22:39 

taniushka!!! писал(а):
Елена, какие гульды холеные, упитанные d_daisy.gif такие красавцы слов нет!!! :son-ce: :an)(gel: синеголовые надеюсь постараются)) я парочку жду) :smu:sche_nie: а гульды ваши mouse.gif а форбесы и эльфовые mouse.gif всех хочу :-|-:

Таня, спасибо! Гульды да, парни наши здоровячки))) девочки, правда тоже не отстают, вот сейчас долиняют некоторые, тоже поснимаю их. С прошлого года оставили себе 2-х очень хороших девочек: красноголовую и оранжевоголовую. Покажу скоро, какие красавицы получились. Оранжевоголовую уже ранее показывала. Но как-то на фото не так хороша получилась, как есть в жизни. Вот она как раз долиняет сейчас, и поснимаем их в фотобоксе во всей красе.
Мы на синеголовых тоже надеемся, у нас с прошлого года самец(от первой пары) оставлен без невесты, в этом году хотелось бы ему тоже девичку получить.

СообщениеДобавлено: 28 июн 2015, 22:50 

Моё имя: таня
Взрослых птиц в доме: 140 Поблагодарили: 1 раз
А сколько у вас пар гульд? Сколько пар одновременно на гнездах сидит? Сколько же у вас клеток с таким большим хозяйством :sh_ok: каждая пара по 2 кладки и всех нужно рассадить :smu:sche_nie: :an)(gel:

СообщениеДобавлено: 28 июн 2015, 23:16 

Гульд сейчас 9 пар, и есть еще оставленные с прошлого сезона товарищи еще без пар. Синеголовых 2 пары, форбесов и расписных по 1 паре, пиалисов 3 пары, эльфовых 2 пары, 1 пара темных с чешуйками японцев. Есть еще некоторые особи без пар, один форбес, например...
Гульдам при удачной 1-ой кладке не даем второй раз откладывать яйца, потому как хочется получить от всех составленных пар результат. Сейчас размножаются 5 пар птиц: 3 разводные клетки и в вольере 1 этаж поделен на 2 части. Если бы немного убавить количество (сейчас 6 самцов лишних - продаются), то можно было бы еще на одном этаже посадить размножаться 2 пары. Вот как-то так...

СообщениеДобавлено: 29 июн 2015, 08:18 

Моё имя: Оксана
Взрослых птиц в доме: 0 Поблагодарили: 11 раз
Лена, фото с гульдами потрясающие! Как картинки, яркие, чистота зашкаливает, у вас образцовые апартаменты :co_ol:
Птицы невероятно красивые, ухоженные и невозможно оторвать глаз от такого изобилия чистых красок!!!
Эльфовым удачного гнездования !

СообщениеДобавлено: 29 июн 2015, 15:39 

Моё имя: Лена
Взрослых птиц в доме: 35 Поблагодарили: 1039 раз
bvk писал(а):
...у нас 5 этаж сталинского дома, голубей особо не бывает.

Как же я вам завидую в этом плане :-) И кудай-то вы всех голубей подевали, Елен?

Лен, птицы все замечательные без исключения и красота в клетках, боксах, вольерах необыкновенная d_daisy.gif Я очень рада, что у вас и синеголовые плодятся, и гульды...вот теперь желаю, чтобы и эльфовые и все остальные птички вам птенцов народили. Много, много! Чтобы вам опять девать их некуда было :-):
Ну а ваш подход к содержанию, а особенно разведению очень хороший и грамотный :a_g_a: Ну есть вас за что хвалить хоть тыщу раз, молодцы!

СообщениеДобавлено: 29 июн 2015, 19:19 

Елена, спасибо большое:) прямо захватили совсем:) конечно, стараемся чистоту поддерживать, в редкие свободные от работы дни птичьи дела, конечно, на первом месте. Хоть и много времени на все это уходит, зато потом радостно и на чистоту смотреть, и на радостных птицунов. В этот раз убиралась в несколько приемов. Растения и коряги убрала, потом мыла, чистила. А растения и коряги вернула им на след. день. Так очень забавно было наблюдать, как все были недовольны таким произволом:), бегали по песку на полу громко выражали возмущение: куда любимая коряга делась и любимые кусты на стене, распределенные между жителями:)
Лена, голуби у нас на другой стороне по карнизу дома прогуливаются. А во дворе в этом году пара ворон гнездилась, так что голубей поубавилось.

СообщениеДобавлено: 29 июн 2015, 21:36 

bvk писал(а):
Хоть и много времени на все это уходит, зато потом радостно и на чистоту смотреть, и на радостных птицунов.

Совершенно с тобой согласна, Елен...и птицы рады, и мы вместе с ними :ya_hoo_oo: Я в этом году заготовки жёрдочек сделала по 2 комплекта на клетку. Чтобы птиц не беспокоить мытьём, я просто буду быстренько заменять на чистые комплекты, а другие спокойно мыть/сушить/обрабатывать, убирать до своей очереди :-): Ну что не сделаешь ради птиц...

Лена, а каких гульд планируете в ближайшее время на гнездование?

СообщениеДобавлено: 29 июн 2015, 21:54 

Отсадили пару: черноголовый природный синегенный самец и черноголовую белогрудую синюю самку. В прошлом году самка не пошла сидеть на яйца, в этом году радостно встретились, сразу тряслись и пошли в домик, может, что и получится хорошего.
Вторая пара будет: оба черноголовые белогрудые, самец синий, самка синегенная.
Третья пара опять черноголовые: он синий фиолетовогрудый, она природная синегенная.
Четвертая пара: оранжевоголовые белогрудые, в прошлом году уже размножались.
Пятая пара: самка синяя оранжевоголовая, самец природный красноголовый, похоже без синего гена( судя по прошлому году). Но от этой пары очень красивые крупные природники получились, самки с шикарными масками( одна красноголовая, другая оранжевоголовая). Оранжевоголовый самец как раз от этой пары.
Еще хочу пару попробовать: желтая оранжевоголовая лиловогрудая самка(возможно с синим геном) + синий оранжевоголовый фиолетовогрудый самец.
Еще есть пара, тоже надо попробовать их еще раз: самка синяя фиолетовогрудая черноголовая, самец пастельный зеленый черноголовый с синим геном.
Если успеем, то есть еще 2 пары. Природные оранжевоголовые оба синегенные и природные красноголовые, тоже синегенные.
Вот такой план :-): не знаем, поддержат ли птицы нас:)

СообщениеДобавлено: 29 июн 2015, 22:27 

Лена, всем твоим парам желаю удачи! Будем надеяться, что всё у них получится :co_ol:

СообщениеДобавлено: 30 июн 2015, 14:49 

Лена, спасибо! Мы тоже будем надеяться :-):

СообщениеДобавлено: 05 окт 2015, 00:11 

Моё имя: Екатерина
Взрослых птиц в доме: 21 Поблагодарили: 42 раза
Лена,здр.!) ваш еще совсем недавно малыш стал папой 5 чудесных черных птенчиков :son-ce: сами хорошо кормили,птенчикам месяц,один начал петь :ro_za: и едят сами почти с первых дней вылета из гнезда.По-немногу,почуть-чуть...и уже сегодня попробовала отсадить их родителей от птенцов.А то повторно хотят гнезда,а я планирую позже :lo)(ve: Спасибо вам за отличного птаха еще раз! Фото будут в моем дневнике чуть позже d_daisy.gif

СообщениеДобавлено: 05 окт 2015, 23:53 

Катя, спасибо за приятные новости! А самочка какая была с ним в паре? Какие дети черно-коричневые или черно-серые, или пока непонятно? Кстати, как поёт наш орёл? Папка его очень смешно громко кудахчет, штаны раздувает:)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 383 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа