Переход на главную страницу сайта ►          Текущее время: 05 дек 2019, 23:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 188 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Подстилка в клетке с амадинами
СообщениеДобавлено: 04 сен 2014, 09:49 

Моё имя: Татьяна
Взрослых птиц в доме: 10 Поблагодарили: 1147 раз
Galina_R писал(а):
Решила попробовать древесный наполнитель Чистые лапки. Вот такой - http://www.chistye-lapki.ru/napolniteli ... lapki/958/
Засыпала в клетки и уехала в отпуск. Через две недели никакого запаха. И выглядит вполне прилично. Пока менять не буду, посмотрю как дальше пойдут дела.

Здравствуйте! Тоже долгое время пользовалась подобными наполнителями, заметила из плюсов: НЕТ запаха, сор застревает в том числе и перья! Из минусов: микро пыль от опилок, мелкая и густая идет... пришлось отказаться от подобных опилок!) :a_g_a:

Заголовок сообщения: Re: буковая щепа
СообщениеДобавлено: 04 сен 2014, 09:51 

Такие думаю в идеале, если учитывать микро пыль, от них ее не должно быть!)
Изображение

СообщениеДобавлено: 04 сен 2014, 10:22 

Моё имя: Галина
Взрослых птиц в доме: 4 Поблагодарили: 0 раз
tanushko2 писал(а):
Galina_R писал(а):
Решила попробовать древесный наполнитель Чистые лапки. Вот такой - http://www.chistye-lapki.ru/napolniteli ... lapki/958/
Засыпала в клетки и уехала в отпуск. Через две недели никакого запаха. И выглядит вполне прилично. Пока менять не буду, посмотрю как дальше пойдут дела.

Здравствуйте! Тоже долгое время пользовалась подобными наполнителями, заметила из плюсов: НЕТ запаха, сор застревает в том числе и перья! Из минусов: микро пыль от опилок, мелкая и густая идет... пришлось отказаться от подобных опилок!) :a_g_a:

Микро пыль? Ох, не знаю... Это как-то влияет на здоровье птиц?

Мой Птичий дневник - http://amadina.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=17533

СообщениеДобавлено: 04 сен 2014, 10:49 

Взрослых птиц в доме: 200 Поблагодарили: 837 раз
Если уж говорить о микро пыли то она ссегда в воздухе есть. Это не страшно для птиц, в том числе и от наполнителя Чистые лапки. Я пользуют древесным наполнителем Виталайн или Падован уже не первый год и никаких проблем. Все таки птички же не на мебельной фабрике... где этой пыли клубы. Да и потом всеже купаются регулярно.
А вот наполнитель как на фотт не рискнула бы засыпать, во избежании занозы. Думаю он не настолько безопасен как гранулы.

СообщениеДобавлено: 04 сен 2014, 11:04 

Да нет, не поняли меня.. Опилки гранулированные состоят из очень мелких опилок, так вот, птицы машут крыльями, какают на них, попадает вода, опилки слегка начинают разваливаться и с них сыпется труха, мелкая пыль в итоге разлетается везде, это опасно для здоровья человека, так как опилки тяжело выводятся из легких, мало того может начаться бронхиальная астма.. Я изначально видимо не верно выразилась. Когда кошки ходят в такие опилки, то ничего практически не происходит... Птицы же мало того будут шурудить их, мочить, еще и создавать над ними поток воздуха.. Так что решайте сами. Если не верите, протрите вокруг клетки черной плотной влажной тряпкой и вы увидите пыль опилочную. Еще раз повторюсь, опилки опасны для легких человека.

СообщениеДобавлено: 04 сен 2014, 11:10 

Очень хороший наполнитель кукурузный, классный, я им пользовалась когда жила в Томске, тут у нас такой росскоши нет :-) Он реально безопасен для всех!!! От него нет пыли мелкой и пр. и птицам очень нравится в нем капошиться :co_ol: :a_g_a:

СообщениеДобавлено: 04 сен 2014, 14:29 

oksana писал(а):
Если уж говорить о микро пыли то она ссегда в воздухе есть. Это не страшно для птиц, в том числе и от наполнителя Чистые лапки. Я пользуют древесным наполнителем Виталайн или Падован уже не первый год и никаких проблем. Все таки птички же не на мебельной фабрике... где этой пыли клубы. Да и потом всеже купаются регулярно.
А вот наполнитель как на фотт не рискнула бы засыпать, во избежании занозы. Думаю он не настолько безопасен как гранулы.

Вот и мне так кажется... Везде есть и плюсы, и минусы.

СообщениеДобавлено: 04 сен 2014, 14:32 

tanushko2 писал(а):
Очень хороший наполнитель кукурузный, классный, я им пользовалась когда жила в Томске, тут у нас такой росскоши нет :-) Он реально безопасен для всех!!! От него нет пыли мелкой и пр. и птицам очень нравится в нем капошиться :co_ol: :a_g_a:

Хорошо, попробую!

СообщениеДобавлено: 04 сен 2014, 21:57 

Моё имя: Оксана
Взрослых птиц в доме: 0 Поблагодарили: 11 раз
Я долгое время сыпала древесные гранулы, расход с моим хозяйством приличный. Пробовала песочек, мне очень нравится. Но тоже расход немаленький. Есть минус, он разлетается в стороны, образуя проплешины. И со временем смешивается с какашками, а птички его все равно мусолят. Пришла к выводу, что лучше держать поддоны без подстилки, но чаще их мыть- через день два, зато быстро и чисто и никаких расходников. Но как ни крути, а с подстилкой приятнее. Теперь сыплю жиденько древесные гранулы и из пульво орошаю их водой- они раскрываются, заполняя собой пространство. Экономится материал , меня больше напрягает не вносимая подстилка, а выносимая, использованная - мусорные мешки добра вытаскиваю каждую неделю. Приятный запах, птичкам ковыряться в распушённых опилках интереснее. По прежнему островками сыплю песочек разных производителей. Может кому то пригодится)

Заголовок сообщения: Re: буковая щепа
СообщениеДобавлено: 05 сен 2014, 12:00 

Моё имя: Саша
Взрослых птиц в доме: 6 Поблагодарили: 7 раз
tanushko2 писал(а):
Такие думаю в идеале, если учитывать микро пыль, от них ее не должно быть!

Так и есть, ничего от них не сыплется. Когда несколько дней полежит, то если поворошить, то дно опять становится очень приличным.

У меня две птицы купаются боком ко входу в купалку, поэтому воды от них много летит. Так вот эти щепочки хорошо впитывают, а потом хорошо сохнут. То есть нет мокрого песка, размокшей бумаги, или луж на поддонах. Собственно я их попробовала исключительно из-за этого.

Вообще в отделе для рептилий есть полезные для птиц штуки.

СообщениеДобавлено: 05 сен 2014, 13:56 

Камета писал(а):
Я долгое время сыпала древесные гранулы, расход с моим хозяйством приличный. Пробовала песочек, мне очень нравится. Но тоже расход немаленький. Есть минус, он разлетается в стороны, образуя проплешины. И со временем смешивается с какашками, а птички его все равно мусолят. Пришла к выводу, что лучше держать поддоны без подстилки, но чаще их мыть- через день два, зато быстро и чисто и никаких расходников. Но как ни крути, а с подстилкой приятнее. Теперь сыплю жиденько древесные гранулы и из пульво орошаю их водой- они раскрываются, заполняя собой пространство. Экономится материал , меня больше напрягает не вносимая подстилка, а выносимая, использованная - мусорные мешки добра вытаскиваю каждую неделю. Приятный запах, птичкам ковыряться в распушённых опилках интереснее. По прежнему островками сыплю песочек разных производителей. Может кому то пригодится)

Да, с подстилкой приятнее! Я всё время либо бумагу стелила, либо без бумаги. Запах очень быстро появлялся, особенно у пары зебровых. А тут купила большую клетку, поставила на шкаф и поняла, что не смогу через день её снимать, чистить и ставить обратно. Да и у Гульдов стресс регулярный будет...Пошла в Бетховен, спросила что они используют, и именно это и купила. Вот довольна...
Вот мой опыт тоже может кому-нибудь пригодится...

СообщениеДобавлено: 11 окт 2014, 21:13 

Моё имя: Мария
Взрослых птиц в доме: 15 Поблагодарили: 2 раза
Я уже давно ничего не стелю на пол клеток ни амадинам, ни большинству попугаев. Просто где-то через день мою поддоны. По мне, так это намного удобнее и практичнее.

СообщениеДобавлено: 11 окт 2014, 21:32 

Моё имя: igor
Взрослых птиц в доме: 0 Поблагодарили: 57 раз
Я все перепробовал и остановился, пока, на газетах присыпанных песком Престиж))) - запаха нет, убираю раз в неделю - очень удобно заворачиваю газету вместе с песком. Песка уходит мало. Без песка попахивает газетками)), без газеток неудобно убирать песок и сыпать его надо больше -- покка вот так)
А древесные наполнители не прошли, когда клеток много он попахивает мебельной фабрикой слишком сильно)))), неизвестно, что хуже, помет или этот "формальдегид". Кроме того он дает много мелкой пыли по квартире.
С точки зрения запаха устранения - песок Престиж рулит. А вот аналог РИо так фонит эфирными благовониями, в основном эвкалиптом - что голова трещит уже на утро))))
Гезеты тем более приносят даром и в избытке - можно стелить и почитывать))))

СообщениеДобавлено: 16 янв 2015, 20:37 

Моё имя: Ольга
Взрослых птиц в доме: 20 Поблагодарили: 330 раз
Добрый вечер. Я на форуме новенькая и видела выше вопрос который не получил ответа. А для чего вообще надо что то насыпать на дно в клетке? У меня пока всего пара, поддон выдвижной . Или это не только для впитывания какашек?? :zvez_ochki:

СообщениеДобавлено: 16 янв 2015, 22:12 

Моё имя: Лена
Взрослых птиц в доме: 35 Поблагодарили: 1039 раз
MamochkaOlja писал(а):
А для чего вообще надо что то насыпать на дно в клетке?

Наверное, чтобы поддоны часто не мыть. Я сама ничего не сыплю на дно, мне проще мыть поддоны 2 раза в неделю. Кто-то песок для птиц специальный на дно сыпет, но птицы и его закакают, а потом и поковыряются в нём, и зёрна насобирают, это тоже не очень гигиенично. Вообщем-то, это только для какого-то удобства хозяина, птицам не нужны никакие наполнители на дне клетки.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 188 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа