Переход на главную страницу сайта ►          Текущее время: 15 ноя 2019, 09:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 368 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Подскатажите гуру пожалуйста.... по япошкам
СообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 15:04 

Взрослых птиц в доме: 8 Поблагодарили: 0 раз
Орать будут. Но это не страшно, пусть легкие развивают. А вот яичный конвеер- действительно страшно, особенно для здоровья самочки.

Заголовок сообщения: Re: Каштановогрудая амадина (Lonchura castaneothorax)
СообщениеДобавлено: 15 окт 2013, 08:42 

Взрослых птиц в доме: 22 Поблагодарили: 2 раза
ой, а почему яички рядом лежат? и похоже, что уже из них никого не будет... пока яйца в гнезде, даже японцы будут плохо кормить! или яйца или птенцы!
По моим многолетним наблюдениям птица-очень сложный механизм ( в хорошем конечно смысле) все у них по пунктам! яйца-строго насиживаем, ждем полного вылупления! после того, как появляются ВСЕ птенцы, и в гнезде нечего насиживать-запускается процесс кормления! процессы все с притормаживанием запускаются.. так что птенцы порядка суток вообще мргут голодными оставаться, но у них есть небольшие запасики:)
Допускаю конечно, что ваши птицы и насиживают и выкармливают... тогда вам очень с ними повезло!

СообщениеДобавлено: 15 окт 2013, 09:17 

Моё имя: Саша
Взрослых птиц в доме: 50 Поблагодарили: 455 раз
Японцев специально не сажал на подстраховку, а птенца надо было спасать, повесил в общую клетку дуплянку, положил болтуны, птицы через час сели насиживать, три самца, подложил птенца накормленного, к вечеру его уже стали кормить. Хуже стали кормить из-за пророста я думаю, сдуру дал его пару раз и начались перебои с кормешкой, особенно с утра, после обеда птенец был набит кормом как правило. Одно случайное, вроде оплодное японское яйцо подложил недавно, а так было два, убирать не стал, бывают же иногда в гнездах пустые яйца и птенцы и ничего..
Самое интересное, в этой же клетке живет горлица и два самца тростника, каштана японцы гоняли, убрал, а почему-то на остальных внимания не обращают))

СообщениеДобавлено: 15 окт 2013, 09:21 

Моё имя: Валерий
Взрослых птиц в доме: 0 Поблагодарили: 274 раза
Мои слышу что попрошайничают, но так и незаглядывал по хорошему в гнездо и сколько их там не не знаю.. Родители сметают мешанку "на раз", поэтому и пайзы в кормушках море и колоски постоянно висят. Про вторую пару тоже ничего сказать не могу: обе птицы постоянно в гнезде и лишь изредка вылетают поесть. Кладка первая, птицы более пугливые поэтому и не лезу.. самому интересно есть что нибудь или нет..

СообщениеДобавлено: 15 окт 2013, 09:24 

shanh писал(а):
Хуже стали кормить из-за пророста я думаю, сдуру дал его пару раз и начались перебои с кормешкой,

Я отказался от пророста кормящим японцем.. Другим птицам - без проблем, а японцы как то странно себя вести начинают.. Может это просто совпадения, но совпадения у нескольких человек, именно с японцами и проростом.. не знаю, но я отказался от него..

СообщениеДобавлено: 15 окт 2013, 09:36 

Валера, тут говорили раньше, что у каштанок песня передается по наследству, а если птенец не будет слышать песню родного отца, он все равно запоет отцовскую или все-таки может скопировать других самцов? Мне все интересно, кто отец у него...

Цитата:
Я отказался от пророста кормящим японцем.. Другим птицам - без проблем, а японцы как то странно себя вести начинают.. Может это просто совпадения, но совпадения у нескольких человек, именно с японцами и проростом.. не знаю, но я отказался от него..

Это не совпадение, действительно, странно начинают кормить, в мешанке начинают долго ковыряться, берут нехотя, я черным японцам не давал пророст и они нормально кормят, без сбоев.

СообщениеДобавлено: 15 окт 2013, 09:39 

Взрослых птиц в доме: 22 Поблагодарили: 2 раза
вы меня что то напугали... третий день даю пророст японцам, сейчас полезу смотреть птенцов, не хотела трогать сегодня, детки должны уже вылететь... но придется проверить кормление..

СообщениеДобавлено: 15 окт 2013, 09:48 

Tanya77 писал(а):
вы меня что то напугали... третий день даю пророст японцам, сейчас полезу смотреть птенцов, не хотела трогать сегодня, детки должны уже вылететь... но придется проверить кормление..

Татьяна, я так одного красногорлика потерял... после того раза экспериментов не провожу..
shanh писал(а):
если птенец не будет слышать песню родного отца, он все равно запоет отцовскую или все-таки может скопировать других самцов?

Саш, мне сложно сказать, т.к. была одна пара и куча самцов которые голосили все... У сего молодняка песня была отцовская как мне казалось. Единственный самец из всех, кажется, у Христины молчал как партизан.. пару раз был пойман за пробой голоса и все.. Но когда пришло время жаниться - заголосил..

СообщениеДобавлено: 15 окт 2013, 10:42 

Моё имя: Настя
Взрослых птиц в доме: 0 Поблагодарили: 2 раза
shanh писал(а):
Это не совпадение, действительно, странно начинают кормить, в мешанке начинают долго ковыряться, берут нехотя, я черным японцам не давал пророст и они нормально кормят, без сбоев.

Не знаю, вредные у вас японцы какие-то... У меня такого никогда не было. Все едят и пророст, и мешанку, и чем больше всего - тем лучше))
Из кандитатов в няни я вообще в прошлом году убрала всех, кто так или иначе выжучивался, и пристроила в другие руки. (например, была одна пара, которая заморила подкидыша-гульденка голодом, а своих выкормила, и т.п.) Остались только лучшие родители, теперь они кормят и своих, и зебриков, и гульдят, если надо, всех вперемешку... Японцев-нянь однозначно нужно отбирать, по моему мнению. И еще они должны брать все или почти все корма, желательно и живые (если готовятся для выкармливания астрильдов).
Кстати, у меня сейчас докармливает выставочных зебриков одна самая выдающаяся пара няней (вернее, трио)) с ними еще беленький самец-японец, у него неважное зрение, но он тоже помогает, как может, живут все вместе уже года два). И один у них получился свой птенчик (остальные яйца были неоплод свои). Так этот птенчик на днях был мной замечен в том, что он тоже вместе с родителями кормит этих зебровых кричалок :-) а сам еще маленький, но взгляд умный очень))

Немного о моих питомцах

СообщениеДобавлено: 15 окт 2013, 10:59 

sfinks писал(а):
Не знаю, вредные у вас японцы какие-то... У меня такого никогда не было. Все едят и пророст, и мешанку, и чем больше всего - тем лучше))
Из кандитатов в няни я вообще в прошлом году убрала всех, кто так или иначе выжучивался, и пристроила в другие руки. (например, была одна пара, которая заморила подкидыша-гульденка голодом, а своих выкормила, и т.п.) Остались только лучшие родители, теперь они кормят и своих, и зебриков, и гульдят, если надо, всех вперемешку... Японцев-нянь однозначно нужно отбирать, по моему мнению. И еще они должны брать все или почти все корма, желательно и живые (если готовятся для выкармливания астрильдов).

Согласен со всем вышесказанным, только вот, Настя, как думаешь если японцы на раз поднимают красногорлых - это хорошая пара? Я уж не говорю про про тростников в прошлом, каштанок, гульд.. на счет зебриков не помню? А на гнездо плюхаются за 2-3 дня плотно..Мне думается не плохая..И корма метут все что не дашь, и живой тоже обожают.. И сбоев не было ни разу никогда, только при проросте.. Возможно говориь надо не о проросте а о его качестве - не знаю.. но факт такой был у меня лично.. и только то что птенцы были уже большенькие и сами начинали пытаться есть спасло 2 из 3.. Как только был убран пророст японцы потихоньку начали опять пробовать мешанку и кормить..
Anazie писал(а):
И один у них получился свой птенчик (остальные яйца были неоплод свои). Так этот птенчик на днях был мной замечен в том, что он тоже вместе с родителями кормит этих зебровых кричалок а сам еще маленький, но взгляд умный очень))).

Был у меня такой же случай.. Только птенец был очень слабым и не должен был выжить.. а он выжил ,.. оперился, долго не мог есть сам поэтому оставался с родителями.. А потом уже и им помогал высиживать и кормить.. Жалко мне его было, но мешать не стал... после вылета рассадил птиц... Прожил он не долго, около года.. я его не трогал и летал он в общей пролетке со своимисобратьями, наслаждался жизнью..

Заголовок сообщения: Re: Приемные родители. Птицы - няни
СообщениеДобавлено: 15 окт 2013, 12:08 

У меня тоже один самец уже два года успешно используется в качестве няньки, раньше был с самкой в паре, но она докладывала свои яйца постоянно, теперь самок не использую. У остальных двух самцов опыта нянек нет, один молодой совсем, а второй был за компанию и случайно проявил себя в новом качестве. Мои японцы тоже приучены к любым кормам, хорошо берут мур. яйцо, мучника, промышленные яичные корма, а вот с проростом проблемы уже не первый раз, птицы переходят только на него и начинают игнорировать другие корма, причем даже своих птенцов хуже кормить начинают. Хотя не все, с опытным самцом и самкой таких проблем не припомню, тут скорее индивидуально, но я теперь на всякий случай всем японцам стараюсь пророст не давать..

СообщениеДобавлено: 15 окт 2013, 18:17 

Моё имя: Лена
Взрослых птиц в доме: 35 Поблагодарили: 1039 раз
у меня случай с неудачным выкармливанием проростом произошёл один раз. после него мне как-то страшновато теперь кормящим япошкам ставить его для выкармливания. проблема была в том, что накушавшись пророста, япошки сразу прекращали кормить птенцов и начинали брачные игры и спаривания, напрочь забывая про своих детей. ну прям дурели от пророста просто...забирала у них пророст и заново ставила мешанку. пара не молодая и уже проверенная, никогда не бросала кормить вообще птенцов.

теперь по теме...недавно произошёл случай...
отсадила на гнездование пару япошек, самка жемчужная - самец серый. очень красивая пара, самец уже был в разведении, самка впервые. из 5-ти яиц только 1 оплодное, вылупился птенец и они начали его благополучно кормить. одновременно с ними, у пары синих гульд рождаются птенцы и они выкидывают из гнезда двух последних. одного нашла мёртвым на дне клетки, а другой был живой и барахтался...ну что делать, у другой гульдовой пары уже своих какое-то количество птенцов было тоже и они кормили, к ним побоялась вмешиваться. подложила гульдёнка к японским родителям к их птенцу, пустые яйца забрала. начали кормить и подкидыша...мне даже показалось они рады были ему очень! когда птенцам было по 7 дней, гульдик и япошка одинаковые по возрасту, умирает мой красавец серый самец...я была просто в шоке. часом раньше птиц был активным, кормил птенцов, прыгал и был доволен жизнью...и вот такая трагедия. причина смерти мне до сих пор непонятна...
у меня началась паника...не знала будет ли самка кормить одна, не хотелось терять ни япошку (особенно в память о его отце), ни гульдёнка. перекладывать было уже не к кому...сидела и тихо ждала. самка, не раздумывая, наелась мешанки и понеслась в гнездо...сегодня птенцам уже 15 дней, ТТТ. готовятся к вылету и громко кричат, когда видят своего единственного родителя - их жемчужную мать :-): я эту самку готова просто на руках носить! набивает птенцам зобы так, что того и гляди лопнут. вот такая история, ребят...жемчужная самка, оставшись одна, кормит и своего птенца, и гульдёнка

СообщениеДобавлено: 15 окт 2013, 18:58 

Лен, по твоей истории можно кино снимать, такой сюжет закрученный, жаль конечно японца серого, но конец в итоге счастливый, птенцы выжили, а самка, да ещё и жемчужная, главная героиня во всех смыслах и просто умница :-):

СообщениеДобавлено: 15 окт 2013, 19:02 

Моё имя: Лена
Взрослых птиц в доме: 35 Поблагодарили: 1039 раз
shanh писал(а):
но конец в итоге счастливый, птенцы выжили, а самка, да ещё и жемчужная, главная героиня во всех смыслах и просто умница :-):

да, Саш, надеюсь, что самка докормит птенцов и всё будет в порядке :-ok-: мне кажется, что японский птенец будет серым как его отец, очень этого хотелось бы

СообщениеДобавлено: 15 окт 2013, 19:13 

А фото серого японца где посмотреть можно? Я к своему стыду, до сих пор не могу отличить серых от жемчужных, вживую не видел их ни разу...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 368 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 25  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа