Переход на главную страницу сайта ►          Текущее время: 11 дек 2019, 07:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума

1. Каждый участник имеет право открыть свою отдельную тему, показывать своих птиц и рассказывать о них.

2. Не вставляйте, пожалуйста, Ваши фотографии в Дневники других форумчан, без предварительного разрешения на то автора Дневника.

3. Вопросы по уходу, содержанию, кормлению, разведению, генетике амадин/астрильдов, а также вопросы, касающиеся здоровья Ваших птиц задавайте в соответствующих разделах/темах.
Модератор имеет право перенести Ваш вопрос из Дневника в соответствующий раздел/тему без предупреждения и без Вашего разрешения.

4. Фотографии домашних животных, комнатных растений, ручных работ, природы и прочего, не относящегося к Вашим амадинам/астрильдам, размещайте в соответствующих разделах/темах.
Модератор имеет право перенести Вашу фотографию в соответствующий раздел/тему без предупреждения и без Вашего разрешения.

5. Беседы и обсуждения, для которых нет подходящих разделов/тем на нашем форуме разрешены в разделе "Обо всём на свете. Беседы на разные темы..." и запрещены в разделе "Дневники наших форумчан о амадинах, астрильдах". Сообщения в Дневниках, нарушающие правило этого пункта будут удаляться Администрацией форума.

6. Помните, что не все посещают темы в разделе "Дневники наших форумчан о амадинах, астрильдах", поэтому очень желательно показывать фото Ваших птиц в соответствующих темах форумов.

Администрация форума Amadina.Ru
Вступает в силу с 28 июля 2013 года

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2721 ]  На страницу Пред.  1 ... 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87 ... 182  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ФотоОхота
СообщениеДобавлено: 30 дек 2012, 11:45 

Моё имя: Саша
Взрослых птиц в доме: 50 Поблагодарили: 455 раз
Христина писал(а):
Лунёчек, что то закудрявился или мне показалось?
Привет ему от супруги Пенки. Она надиктовала письмо, писать самой ей некогда, боится потерять контроль над самками в вольере.
"Дорогой мой Лунечка, здравствуй!
В первых строках своего письма поздравляю тебя с наступающим НГ и Рождеством!
Поздравь от меня и нашей дочи нашего хозяина Сашу, а больше никого не поздравляй, потому что эти птицы, нам-Зебрам в подмётки не годятся!
Устроились мы на новом месте хорошо. Еды полно, зелень, морковь, яблочко,всё как положено,только вот яйца нам не дают и проростки увы только иногда. Я всё пробую первая. Тут полно наших, самки не плохие, только глупые, надо всему учить, чем я и занимаюсь. Ни как не могут понять,что я-Пенка самая старшая и красивая! Безмозглые куры! Прости, сорвалось. Дочу отсадили и хорошо, потому что она первая не понимает. Вобщем я вся в делах, отдыхать некогда. Хозяйка меня обидела. В самый разгар "учений" она меня поймала и выдрала из крыла несколько перьев, теперь приходится учить девчёнок не клювом , а только словами, а слов они не понимают.
Дорогой Лунечка, жду весны и боюсь,что скоро тебя забуду как сон, потому что для меня подрастает прекрасный Князь-жених, сама не видала, но птицы кругом поют, что красота его необыкновенная! И буду я Княгиня Пенкина, и детки наши будут знамениты на весь мир!
Целую и чешу тебе шейку! Будь счастлив, мой Изабелинька!
Твоя Пенка! :hea_rt: "

Лунь
"Дорогая моя Пеночка! Я всегда знал, что ты у меня самая красивая и мудрая женщина! Надеюсь, наша разлука не станет особым препятствием для твоей карьеры идеальной матери, альфа-самки и просто любимой и любящей женщины. Я всегда тебя ценил за особый
основательный подход к жизни, меня всегда умиляла твоя любовь к еде и разумный, обоснованный прагматизм во всем. Ты всегда была очень мудрой птицей и ярким примером для меня и наших детей.
Желаю Тебе в новом году одарить свою новую хозяйку прекрасными детьми и долгие годы радовать её своей особенной харизмой, трогательным материнством и абсолютно роскошным и неповторимым чувством собственного достоинства и такта. С Новым Годом, дорогая моя, скучаю. люблю и как всегда надеюсь на лучшее!
Твой Лунька. "
Лунька мой самый любимый птиц, так же как и Пенка, оказывается это самые умные птицы, такого интеллекта и осознанности я не встречал больше ни у кого из мелких птиц, разве что тростники примерно на одном с ними уровне по мозговитости :-):
А красота изабелек очевидна :-):

СообщениеДобавлено: 30 дек 2012, 13:48 

Христина, Пенка и правда очень характерная птица, но я не думал, что она настолько будет строить других птиц, что понадобится даже укорачивать ей крылья :-): У меня она была не особо конфликтной, не любила только свою дочку, которая как две капли похожа на нее саму, только моложе, глупее и мягче))

СообщениеДобавлено: 30 дек 2012, 14:03 

Моё имя: Наталия
Взрослых птиц в доме: 60 Поблагодарили: 509 раз
Саша, Христина, какая трогательная переписка между птичками! :son-ce:
Как же Лунька теперь без подружки?! :-( Ему не скучно?

СообщениеДобавлено: 30 дек 2012, 14:23 

NataliP111 писал(а):
Саша, Христина, какая трогательная переписка между птичками! :son-ce:
Как же Лунька теперь без подружки?! :-( Ему не скучно?

Скучновато наверное, но когда последние две самки уехали, он стал намного тише и спокойнее, тусуется с тростниками, каштанками и японцами и чувствует себя неплохо. Может быть, как-нибудь, когда-нибудь, при удобном случае возьму ему самку изабельку, но это так, без особого фанатизма, громковатые зебры для меня :-):

СообщениеДобавлено: 30 дек 2012, 15:14 

PanaceyA писал(а):
Сколько всего нового, Александр!
Все птички просто класс! Тростнички молоденькие такие милые, но взгляд, я бы даже сказала, нахальноватый такой и полный любопытства!!! :an)(gel: Луня - ну просто ангелочек! Такой кроткий и миленький! Даже не узнаешь в нем "зебра" :co_ol: :hi_hi_hi: А больше всего тронул такой растерянный, удивленный и такой какой-то нежный взгляд япулечки-птенчика! Даже сердце замерло! Настолько живой кадр и япик сам по себе неимоверно выразительный! :bra_vo: :ku_bok:
oksana писал(а):
Лунь очаровал парня! :-)
Ксения99 писал(а):
Александр птицы как обычно просто превосходные. :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :ku_bok: :ku_bok: :ku_bok: :ku_bok: Особенно поразили троснички и зербрик!!!! :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt: :an)(gel: :an)(gel: :an)(gel: :an)(gel: :son-ce: :son-ce: :son-ce:

Спасибо, девчата, С наступающим :ro_za:

СообщениеДобавлено: 30 дек 2012, 18:09 

shanh писал(а):
Скучновато наверное, но когда последние две самки уехали, он стал намного тише и спокойнее, тусуется с тростниками, каштанками и японцами и чувствует себя неплохо. Может быть, как-нибудь, когда-нибудь, при удобном случае возьму ему самку изабельку, но это так, без особого фанатизма, громковатые зебры для меня :-):

Может быть самца ему взять в друзья, если не хотите размножать? Хотя они могут объединиться и начать гонять остальную компанию.

СообщениеДобавлено: 30 дек 2012, 18:11 

shanh писал(а):
громковатые зебры для меня :-):

Разве зебры громкие? Мне кажется, что их совсем не слышно по сравнению с волнистыми попугайчиками. :-):

СообщениеДобавлено: 30 дек 2012, 18:42 

NataliP111 писал(а):
shanh писал(а):
громковатые зебры для меня :-):

Разве зебры громкие? Мне кажется, что их совсем не слышно по сравнению с волнистыми попугайчиками. :-):

Я живу с птицами в одной комнате, поэтому для меня имеет значение каждый лишний децибел, а когда зебр было много, только их одних и было слышно. Сейчас один Лунька и он меня совсем не напрягает, больше всех каштан орет, почти как канарейка, ранним утром порой хочется его придушить))
А волнистых попугаев у меня сейчас нет, были в детстве и насколько помню, их щебет и даже резкое недовольное чи-чи-чи меня не напрягало совсем)) Но это было очень давно, в детстве более железные нервы, я в 14-16 лет жил в одной комнате с целой стаей зебр и они меня тоже не напрягали, а сейчас все по-другому воспринимается))

СообщениеДобавлено: 30 дек 2012, 20:34 

shanh писал(а):
Я живу с птицами в одной комнате, поэтому для меня имеет значение каждый лишний децибел, а когда зебр было много, только их одних и было слышно. Сейчас один Лунька и он меня совсем не напрягает, больше всех каштан орет, почти как канарейка, ранним утром порой хочется его придушить))

Значит другие виды амадин кричат тише зебриков? Это хорошо.
Мы живем в одной комнате с птицами (я, муж и дочка), и мои домашние просят только волнистиков на ночь выносить из комнаты - уж очень сильно они орут по утрам. Зебрики только после пробуждения устраивают перекличку, а потом затихают и их почти не слышно. Можно спать дальше. :-):

СообщениеДобавлено: 30 дек 2012, 21:29 

NataliP111 писал(а):
shanh писал(а):

Значит другие виды амадин кричат тише зебриков? Это хорошо.
Мы живем в одной комнате с птицами (я, муж и дочка), и мои домашние просят только волнистиков на ночь выносить из комнаты - уж очень сильно они орут по утрам. Зебрики только после пробуждения устраивают перекличку, а потом затихают и их почти не слышно. Можно спать дальше. :-):

Зебры именно кричат, у них громогласная позывка и сама песня, не знаю, может мне такие попались голосистые, в хб помнится, выставочный зебрик пел гораздо тише моего Луньки))
А вообще, другие мои птицы- каштанки, японцы, и тростники совсем не шумные, хотя их у меня более 20 штук))

СообщениеДобавлено: 30 дек 2012, 22:30 

shanh писал(а):
Зебры именно кричат, у них громогласная позывка и сама песня, не знаю, может мне такие попались голосистые, в хб помнится, выставочный зебрик пел гораздо тише моего Луньки))
А вообще, другие мои птицы- каштанки, японцы, и тростники совсем не шумные, хотя их у меня более 20 штук))

Зебровые самки громко кричат, но только когда скучают. Если все нормально, то их почти не слышно. А у самцов очень разная песня - у некоторых громкая и резкая, а других даже и не слышишь никогда.
У японцев очень мелодичная песня - тихая и приятная. По крайней мере у моих 4-х самцов.
Мне очень нравятся каштановогрудые амадины. Они уживаются с японцами?

СообщениеДобавлено: 30 дек 2012, 22:56 

Моё имя: Христина
Взрослых птиц в доме: 50 Поблагодарили: 20 раз
Мои орут когда свет включаю как стадо гусей и долго. :hi_hi_hi:

СообщениеДобавлено: 30 дек 2012, 23:01 

NataliP111 писал(а):
shanh писал(а):

Зебровые самки громко кричат, но только когда скучают. Если все нормально, то их почти не слышно. А у самцов очень разная песня - у некоторых громкая и резкая, а других даже и не слышишь никогда.
У японцев очень мелодичная песня - тихая и приятная. По крайней мере у моих 4-х самцов.

Наталья, каштанки довольно спокойные птицы, они со всеми уживаются, у меня они сидят с японцами и тростниками. У меня живут две пары, у двух самцов песни очень разные, у старого француза песня очень мелодичная и тихая, поет не часто, а молодой белорус наоборот, голосистый и поет очень часто, его песня напоминает коленца кенара, только тише и однообразнее. Этот молодой самец пытается быть главным и не любит, когда поет японец, но
тот дает достойный отпор и поэтому соблюдается какое-то равновесие.
По поведению каштанки схожи с японцами, только у них более мелодичный голос и они гораздо красивее))

СообщениеДобавлено: 30 дек 2012, 23:06 

Моё имя: Валерий
Взрослых птиц в доме: 0 Поблагодарили: 274 раза
shanh писал(а):

Я держу вместе гульд и японцев не пересекаясь с др. птицами. Каштанки у меня со всеми остальными прекрасно уживаются.
А по тихости на сегодняшний момент из доступной птицы я бы, пожалуй, назвал чешуек. Вот уж тихоня из тихонь. А песенка журчит как тихий ручеек - очень приятная на слух..

СообщениеДобавлено: 30 дек 2012, 23:52 

Согласен, песня чешуйки гораздо тише, чем у каштанок, у них много ультразвука и большую часть просто не слышно. Я в хб слышал песню гибридов каштанки с чешйуками, это просто нечто, каштановые коленца звучали гораздо мягче и мелодичнее, если сравнивать моего бесконечно поющего белоруса, просто небо и земля. Очень хочется чешуек, может через недельку мечта сбудется))

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2721 ]  На страницу Пред.  1 ... 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87 ... 182  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа