Переход на главную страницу сайта ►          Текущее время: 15 дек 2019, 17:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума

только конструктивные замечания и предложения

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О корректности, восприятии информации и критики на форуме
СообщениеДобавлено: 14 окт 2012, 16:10 

Моё имя: Лёша:)
Взрослых птиц в доме: 21 Поблагодарили: 18 раз
кракозябелька писал(а):
ALLAN писал(а):
Чао-Какао! :pri_vet:-:

:sh_ok: Как это понимать?Тоже уйдешь?

Обожаю твоё шоколадное пирожное!!! :ko_re:sha:

Заголовок сообщения: Re: О корректности, восприятии информации и критики на форуме
СообщениеДобавлено: 14 окт 2012, 19:05 

Взрослых птиц в доме: 0 Поблагодарили: 9 раз
ALLAN писал(а):
я просто ответил Лене в ее манере,не надо переходить с Ты на Вы,по крайней мере это странно,а еще более не красиво

Леша, манера поведения у всех разные! Серьёзность-результат воспитания. Позднее-это манера поведения, которая самая удобная, то есть та манера, в которой человек является собой. Это касается "перехода", который тебе, почему то, показался странным.. На мой взгляд, более "странным" выглядит тыканье людям, которых не знаешь...
ALLAN писал(а):
напоминает один сайт по растениям,где если написал что то неугодное Администрации то сразу становишся и сам не угоден

Не нужно сравнивать один сайт с другим, т.к. у всех свои правила! (на которые, к сожалению, мало кто обращает внимание..) Не пиши "неугодное" и будет всё ok!
ALLAN писал(а):
но пусть тоже ведет себя красиво,тем более она Администратор и Сердце коллектива.

Ох, Лёша-Лёша... Начни с себя и мир изменится! :-): Тебе же не показалось не красивым то что ты написал в дневнике у 12 летней девочки, за что тебе и было вынесено устное предупреждение, без занесения в профиль. Кстати, тем злобным модератором (как ты выразился) был я. И если ты считаешь, что ты на этом форуме стал "в доску свой", то это не дает тебе право писать всё, что вздумается. Мне, может быть тоже хочется на некоторые сообщения ответить матом, и что?.. Я уважаю людей с чувством юмора, но не стоит превращать весь форум в пустую болтавню. Для этого уже создана отдельная тема, по интересам...
А "чао с какао", оставь при себе.. здесь проводы не устраивают, здесь только встречают! :pri_vet:-:

СообщениеДобавлено: 14 окт 2012, 19:38 

Теперь надо разбомбить меня в пух и прах... :-):

СообщениеДобавлено: 14 окт 2012, 19:48 

Моё имя: Лена
Взрослых птиц в доме: 22 Поблагодарили: 1 раз
ALLAN писал(а):

не надо никого бомбить.Приезжайте лучше все ко мне,на чай с пироженками :-): Трубку мира курить будем :-|-: :-)

СообщениеДобавлено: 14 окт 2012, 19:59 

Взрослых птиц в доме: 35 Поблагодарили: 1039 раз
ALLAN писал(а):

"бомбить" я не буду, но выскажусь, потому как хотела это сделать ещё до сообщения Жени...

Алексей, вы считаете, что переход с "ты" на "вы" - странный и это при том, что к вам обращался администратор. если вы забываете об этом периодически и думаете, что такое обращение неуважительно, так и скажите об этом, а не убегайте по-хамски от ответа, прощаясь в очередной раз. прежде, чем обвинить незаслуженно человека в некрасивом поведении и назвать его обращение к вам странным, подумайте, так ли это на самом деле. и прежде, чем обрисовать поведение другого человека некрасивым, проанализируйте своё и свои некоторые высказывания на форуме.
защищая одного человека, можно потерять уважение другого, но это для вас не так важно, видимо. всегда легко отшутиться, написать не думая, прикинуться дуриком, а вы попробуйте посмотреть и оценить ситуацию с двух сторон, не принимая ни чью при этом прилюдно, вот это дорогого стоит. ваше сегодняшнее сообщение в мой адрес, я восприняла как неуважение и это при том, что к вам просто обратились на "вы" и предложили угомониться, чтобы не вызвать ещё более длительную дискуссию по этому конфликту. каждый человек имеет право высказаться по любому вопросу, также, как и каждый человек должен отвечать за свои слова сам, мы здесь все взрослые люди.
извините, Алексей, за мою прямоту, но моё уважение вы сегодня потеряли, но вам это было не важно, вам было важно защитить "нашкодившего" друга. очень жаль...

один мой друг сказал: "Мне не нужна благодарность за мои добрые дела для человека, самой лучшей благодарностью будет - это не получить от этого человека когда-нибудь "оплеуху" незаслуженно..."
почему-то вспомнила сегодня это высказывание...потому, как думаю также

СообщениеДобавлено: 14 окт 2012, 20:05 

Лен,удали пожалуйста мой дневник,серьезно и без обид,хорошо?! :-):

СообщениеДобавлено: 14 окт 2012, 20:07 

Взрослых птиц в доме: 35 Поблагодарили: 1039 раз
это моё последнее сообщение в этой теме...

здорово, когда человек осознаёт, что поступил не правильно или сказал что-то не то, ещё лучше, когда человек осознаёт это сам, а не с помощью кого-то...
в данной ситуации, да впрочем, как и во всех предыдущих конфликтных с Сашей, недопонимание всегда было со мной. я не думаю, что меня трудно или невозможно было понять взрослому человеку, ведь я прежде всего отстаивала и защищала право любого пользователя на то, что он может разместить своё фото в любом качестве. и давайте не будем забывать, что на этом форуме я всё-таки ещё администратор, и не дай Бог кому-то из вас оказаться на месте админа и побывать в его "шкуре", должность эта неблагодарная в большей степени.
это не первая, и я не последняя конфликтная ситуация, нацеленная на мою скромную персону. прошу меня извинить, но в искренность извининений, я больше не поверю. можно поверить после первого, второго раза, а дальше уже вера уходит и это трудно изменить, потому как осадок в душе просто невыносимый...да и извинение было адресовано всем кому угодно, но не мне, я это тоже понимаю...

никого не хочу обидеть своими сообщениями, но высказаться мне нужно было...

тема закрыта. удалять я ничего не буду.
всем приятного общения в других темах!

Заголовок сообщения: Re: Птенцы подросли: кого из родителей и как отсаживать
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2015, 13:23 

Моё имя: Елена
Взрослых птиц в доме: 4 Поблагодарили: 10 раз
shanh писал(а):
Уважаемая Елена!
Вам уже ответили в двух темах
viewtopic.php?f=1&t=9101
В том числе и в Вашей собственной, хотя ответов на Ваши вопросы по первому гнездованию зебровых амадин на форуме миллион с копейками.
viewtopic.php?f=1&t=17839&p=268743#p268743
Прежде чем создавать очередную тему-клон не сочтите за труд и почитайте форум, если что-то не можете найти, пользуйтесь поиском в верхнем правом углу, он замечательно работает.
Что касается этой темы, вам уже были даны ответы на нее, чем они Вас не устроили?
Прежде всего возьмите себя в руки и успокойтесь, отсадили самку, унесли в другую комнату, зачем нужно было таскать туда сюда, Вы делаете только хуже этим. Через пару дней птицы угомонятся и займутся своими делами, надо потерпеть и выключить эмоции. Когда птенцы определятся по полу, рассадить птиц по половому признаку, самок к самке, самцов оставить с папашкой, вот и все дела. От Вас требуется терпение и спокойный, своевременный уход за питомцами, все.

Уважаемый shanh!
К сожалению, помимо ухода за амадинами, в моей жизни есть ещё очень много работы - поэтому у меня нет времени сидеть целый день на форуме, он огромен, а я едва успеваю поесть. Спасибо вам, что не удаляете мою тему, мне так намного легче ориентироваться и я трачу в разы меньше времени.

Кроме того, должна напомнить, что еще полгода назад у меня не было никаких птиц, а сейчас их шесть. Вспомните, пожалуйста, Ваших первых птиц - вы всегда были уверены в Ваших действиях, не испытывали никаких эмоций?

Я создала эту тему, потому что советы мне были даны не однообразные, а также не было указано время, за которое птички привыкнут к новому положению. "Скоро" - это и через неделю, и больше. Мне бы хотелось сделать так, как будет лучше всего для моих питомцев.

Заголовок сообщения: Re: Первое гнездование амадинов: что нужно подготовить
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2015, 00:20 

Моё имя: Саша
Взрослых птиц в доме: 50 Поблагодарили: 455 раз
Уважаемая Veniamel! У меня есть имя и оно указано в профиле под аватаром чуть ниже слева. Если у Вас найдется время прочитать хотя-бы его, буду безмерно Вам благодарен, ведь я нашел время прочесть всю Вашу историю в трех разных темах и не посчитал за труд вникнуть в Ваши переживания, несмотря на то что помимо модерартства на этом форуме работаю 7 дней в неделю.
Прекрасно помню своих первых птиц, 5 лет назад пришел на этот форум и перед тем как завести птичек, проглотил его почти весь, потому что хотел сделать так, как будет лучше для моих будущих питомцев.
Кстати, мои первые птицы до сих пор живут и успешно размножаются.

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2015, 09:24 

shanh писал(а):
Уважаемая Veniamel! У меня есть имя и оно указано в профиле под аватаром чуть ниже слева. Если у Вас найдется время прочитать хотя-бы его, буду безмерно Вам благодарен, ведь я нашел время прочесть всю Вашу историю в трех разных темах и не посчитал за труд вникнуть в Ваши переживания, несмотря на то что помимо модерартства на этом форуме работаю 7 дней в неделю.
Прекрасно помню своих первых птиц, 5 лет назад пришел на этот форум и перед тем как завести птичек, проглотил его почти весь, потому что хотел сделать так, как будет лучше для моих будущих питомцев.
Кстати, мои первые птицы до сих пор живут и успешно размножаются.

Уважаемый Александр, если вам неприятно обращение по нику, зачем вы вообще его используете?
Мне вот абсолютно всё равно.
Я надеюсь, что мы не будем меряться на тему, кто больше работает. Я поняла, что, по вашему мнению, я нарушаю какие-то ваши внутренние правила, поэтому всё, что мне будет нужно, я спрошу в личке у тех, кто возмущается моим поведением меньше, чем вы.
Рада за ваших птичек.

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2015, 10:38 

Моё имя: Ирина
Взрослых птиц в доме: 0 Поблагодарили: 117 раз
Саша, очень не хотелось писать, но нужно к людям относиться терпимее. Тем более, как Вы сами уточнили, Вы - модератор, и отслеживать темы это Ваша обязанность. Есть много людей, которые даже в наше время с компьютером на Вы, причем даже во вполне молодом возрасте. И есть люди, которые не хотят заниматься углубленно, например птичками, рыбками, кошечками и собачками, которым просто хватает либо созерцания, либо общения на уровне домашний любимец, но хотят чтобы питомцам было комфортно и безопасно. Да такие люди совершают ошибку, купив в магазине, по словам продавца !!!, животных. Начинают понимать, что не все так радужно. И ищут как сделать жить питомцев лучше, а не выпускают, сливают в унитаз или выкидывают на улицу. Зачем отталкивать людей, надо относится снисходительнее. В конце концов, не Боги горшки обжигали, все с чего то начинали. И даже если человек не станет одним из фанатиков, то хотя бы создаст правильные и приемлемые условия жизни для своих питомцев.

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2015, 11:27 

Моё имя: Наталия
Взрослых птиц в доме: 60 Поблагодарили: 509 раз
CaressMe писал(а):
Саша, очень не хотелось писать, но нужно к людям относиться терпимее.

Просто немного обидно и странно, что люди просят совета, а потом поступают по-своему и это нередко приводит к печальным последствиям.
Была у меня одна знакомая, которая тоже советовалась, как сделать правильно в такой же ситуации. Отсадила самку по моему совету, а потом ей стало ее жалко и она посадила ее назад. Кончилось это печально - родители убили птенцов.

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2015, 11:53 

Моё имя: Ирина
Взрослых птиц в доме: 0 Поблагодарили: 117 раз
Верю, Наталья, но всегда хочется надеяться на лучшее. Подобные случаи из практики были и у меня. Просто не всем дано шарить в интернете. Кто-то может, а у кого-то руки не под клавиатуру заточены.

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2015, 12:19 

NataliP111 писал(а):
CaressMe писал(а):
Саша, очень не хотелось писать, но нужно к людям относиться терпимее.

Просто немного обидно и странно, что люди просят совета, а потом поступают по-своему и это нередко приводит к печальным последствиям.
Была у меня одна знакомая, которая тоже советовалась, как сделать правильно в такой же ситуации. Отсадила самку по моему совету, а потом ей стало ее жалко и она посадила ее назад. Кончилось это печально - родители убили птенцов.

Я прошу совета у разных людей, поскольку все советуют разное.
Например, мне написали, что самку надо перевести в другую комнату, можно оставить в той же комнате, можно поставить рядом и отделить перегородкой. Я уже смотрю на поведение своих питомцев и делаю, чтобы они меньше беспокоились.

На этом форуме, когда я начала его изучать, я прочла, что амадинов нужно время от времени кормить зеленью - там не уточнялся возраст, да и птицы мне достались от такого человека, который даже точно не знал их возраст. Я покормила птиц молодой травкой с огорода, предварительно уточнив, не была ли она чем-то опрыскана. В результате желудки птенцов (а это, как я уже потом поняла, были птенцы, причем очень маленькие), не выдержали, и одну птицу я потеряла. Я что, кого-то тут бросилась обвинять?

Сейчас я прошу советов пошагово - наблюдаю птиц и советуюсь. Если я четко не следую именно вашим советам - ну, извините. Возможно, они не очень мне подходят. Если не хотите со мной общаться - пожалуйста, здесь много людей, я спрошу в личке кого-то ещё.

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2015, 12:47 

CaressMe писал(а):
Верю, Наталья, но всегда хочется надеяться на лучшее. Подобные случаи из практики были и у меня. Просто не всем дано шарить в интернете. Кто-то может, а у кого-то руки не под клавиатуру заточены.

Уважаемая Ирина, пожалуйста, не нужно делать из меня совсем идиота. Я изначально не покупала птиц в магазине. Мне в один прекрасный день принесли их в маленькой засранной клетке, оттуда, где животным вообще лучше не находиться. И я, несмотря на всё моё неумение, всё-таки верю, что у меня и самцу, который остался от первой пары, и самочке, купленной в темном влажном магазине уже позже, всё-таки лучше, чем было бы там, где они обитали до этого.

Да, я не любитель "шарить в интернете", к тому же там иногда такого можно нашарить, что потом получаешь мертвую птичку на руки. Я предпочитаю спрашивать у людей совета. Если вам это почему-либо неудобно или раздражает - просто не отвечайте, как не отвечали ни разу ни на один из моих вопросов.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа