Переход на главную страницу сайта ►          Текущее время: 13 дек 2019, 01:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума

только конструктивные замечания и предложения

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Крик души
СообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 15:08 

Взрослых птиц в доме: 0 Поблагодарили: 2 раза
Уважаемые пользователи форума amadina.ru, обращаюсь к Вам как к разумным и здравомыслящим людям
И надеюсь, что не только от своего имени, но и от имени всех тех, кто на нашем форуме Вас консультирует по различным вопросам.

У меня есть к Вам следующие просьбы:
По разделу «Здоровье вашей птицы. Информационный справочник»
• Если есть подозрения на какое-то заболевание, создавайте темы только в разделе «Здоровье вашей птицы. Информационный справочник», не надо засорять этими вопросами другие разделы
• Обязательно с самого начала давайте полное описание состояния птицы: что именно, на Ваш взгляд, ее беспокоит; что могло привести к этому состоянию
• Обязательно описывайте условия содержания птицы (размеры клетки, освещенность, сквозняки), если причина возникновения болезни Вам неизвестна
• Обязательно описывайте рацион кормления ПОЛНОСТЬЮ. Какой корм, какая вода, какая минеральная подкормка, фрукты, овощи, мягкие корма, живые корма и прочее.
• Полностью описывайте все, что происходило с птицей до возникновения симптомов заболевания. Не партизаньте. По интернету поставить диагноз во много раз сложнее. Поэтому, если Ваша птица за несколько дней до появления симптомов ела что-то необычное или ударялась головой, обязательно напишите об этом
• Если Вы давали птице какие-то витамины или лекарства, обязательно напишите об этом с указанием дозировки
• Постарайтесь выложить фото. Поймите, фото птиц у Вас просят не из-за того, что кто-то коллекционирует фото больных птиц, а чтобы в полной мере оценить состояние Вашей птицы. Отговорки типа «я боюсь взять птицу в руки, я не умею фотографировать» и т.п. не принимаются. Если у птицы раны или переломы, обязательно сделайте фото крупным планом больного участка.
При соблюдении этих несложных моментов Вашей птице помогут быстрее и, возможно, полдня (которые обычно необходимы, чтобы вытащить из Вас чуть ли не клещами эту информацию) спасут Вашей птице жизнь.

По всем остальным разделам просьбы следующие:
• Сейчас у нас обновился сайт, там очень много информации как по отдельным видам птиц, так и по общим моментам кормления, содержания и разведения. Постарайтесь его прочитать, более чем уверена, что многие Ваши вопросы отпадут сами собой. На создание сайта было потрачено очень много времени и сил. И мы его создавали не для себя (мы и так все это знаем), а для всех Вас
• Прежде чем создавать новую тему с Вашим вопросом, хотя бы бегло просмотрите наиболее подходящий раздел, нет ли там похожей темы, если такая проблема уже обсуждалась, постарайтесь прочитать соответствующую тему, если Вам что-то осталось непонятно, задавайте Ваши вопросы в этой же теме, не создавайте новую
• Если нет времени и желания искать темы просмотром раздела, воспользуйтесь поиском по форуму, возможно, он Вам поможет. Хотя я уже давно поняла, что «Поиск» для 99% пользователей абсолютно бесполезная вещь, но все-таки хотя бы попробуйте
• Если такая тема ранее не обсуждалась, создавайте новую тему в наиболее подходящем разделе. Например, не надо создавать тему про жердочки для птиц в разделе «Кормление», для этого существует раздел «Оборудование»
• В названии темы четко и коротко сформулируйте основную проблему или вопрос. Не используйте названия типа «Помогите», «HELP», «SOS», «Посоветуйте» и подобные.
• Постарайтесь наиболее полно описать Вашу проблему, это поможет избежать дальнейших вопросов

И в заключении. Уважаемые пользователи, поймите Вы наконец, что у всех тех, кто Вас консультирует, тоже есть птицы, за которыми надо ухаживать, семья, работа и прочие неотъемлемые составляющие человеческой жизни. Мы тратим свое личное время на работу над форумом, сайтом и ответы на Ваши вопросы исключительно потому, что любим птиц и хотим делиться нашим опытом в их содержании и разведении с Вами.
Мы – живые люди и нам надоедает до чертиков по 10-20 раз в день отвечать на одни и те же вопросы, да еще читать в свой адрес хамские комментарии типа «У меня нет времени что-то искать и читать, быстро мне отвечайте что делать». В хорошем самочувствии, долголетии и счастье Вашей птицы заинтересованы только Вы сами.
Пожалуйста, следуйте моим просьбам, это значительно облегчит нашу задачу.
Всем спасибо. Счастья и здоровья Вашим птицам

Заголовок сообщения: Re: КРИК ДУШИ
СообщениеДобавлено: 24 сен 2011, 20:36 

Взрослых птиц в доме: 31 Поблагодарили: 19 раз
Наташа правильно написала , это точно Крик души. Сама недавно заметила что я все реже и реже пишу сообщения ,думала просто нет желания, а нет ,потомучто в свое время пролистала форум вдоль и поперек , а потом и через поиск, и могу сказать что ВСЕ все вопросы отпали сами собой. Конечно можно и выделиться и написать свою проблему в 3 и даже в 5 темах , получается масло масленное , люди зачем ?? Для этого есть раздел ДНЕВНИКИ, именно там вы можете показать себя во всей красоте

СообщениеДобавлено: 26 сен 2011, 20:25 

Взрослых птиц в доме: 7 Поблагодарили: 0 раз
я в последнее время только читаю, все необходимое есть на форуме.!

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2011, 21:32 

Взрослых птиц в доме: 12 Поблагодарили: 0 раз
наткнулся на этот раздел случайно,это надо прописать в разделе для тех кто зашел на форум первый раз,чтобы они обязательно прочитали,пока не прочитают чтобы не могли создать тему или сообщение,так как за последних два месяца видел похожие темы,или такое уже обсуждалось .
если бы я в свой первый раз прочитал эту статью,то не создал бы пару тем-копий.

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 05:09 

Николай, я уже смирилась с тем, что читать не хотят (потому что действительно объем информации большой), но темы однотипные и про одно и тоже уже в печенках. Я ж не прощу не задавать вопросов, в конце концов форум и живет за счет общения, но можно же задать вопрос в уже существующих темах. Понятно, что новичкам сложно сориентироваться в структуре форума, но попадаются люди, которые долгое время на форуме и все равно новые темы создают, содержание которых совпадает с уже существующими

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 12:15 

Взрослых птиц в доме: 12 Поблагодарили: 0 раз
это можно сделать перед обязательным после реестрации,минут 10 чтобы страничка повисела и сообщить новичкам мол сначала прочитай потом пойдешь дальше.

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 12:20 

ни к чему это, меня и так обвиняют в излишней жесткости )))
да и вдруг у человека что-то действительно срочное, а он будет вынужден 10 минут ересь всякую читать

СообщениеДобавлено: 07 дек 2011, 17:10 

Взрослых птиц в доме: 0 Поблагодарили: 0 раз
Молодец, так и надо. В общем тоже буду бегать по форуму в поисках ответов, чтобы лишний раз не тревожить. Спасибо.

Поиском почти никто не пользуется.

СообщениеДобавлено: 07 дек 2011, 17:23 

я всегда отвечаю на все вопросы или даю ссылки на темы, где об этом можно почитать

СообщениеДобавлено: 07 дек 2011, 18:49 

Моё имя: Настасья
Взрослых птиц в доме: 10 Поблагодарили: 0 раз
ixley писал(а):

Поиском тоже надо уметь пользоваться. Вот у меня с этим плохо, особенно в стрессовой ситуации ( Когда птенца задавили родители судорожно несколько раз вбивала РАЗдавили - там только про яйца, а стоило мне тогда написать ЗАдавили, так там куча информации! Но в тот момент мне это и в голову не пришло и я такую панику подняла :ny_tik:
А vampirochkе вообще отдельное спасибо за ее труд, внимание и НЕЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ терпение! :ro_za:

Изображение

СообщениеДобавлено: 07 дек 2011, 18:55 

спасибо, но срывы иногда у всех бывают, в том числе и у меня

СообщениеДобавлено: 08 дек 2011, 17:26 

Взрослых птиц в доме: 0 Поблагодарили: 10 раз
ixley писал(а):
Молодец, так и надо. В общем тоже буду бегать по форуму в поисках ответов, чтобы лишний раз не тревожить. Спасибо.

вопросы задавать всегда можно все с пониманием относятся к факту стресса и необходимости быстрого ответа в экстренной ситуации...
но бывают ситуации когда на форуме нет тех кто может ответить, вот тогда поиск и пригождается...

я научилась пользоваться поиском спустя ГОД! :hi_hi_hi:
теперь регулярно жму на кнопку, чтобы найти сползшие темы...полезно :co_ol:

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа