Переход на главную страницу сайта ►          Текущее время: 04 апр 2020, 09:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 566 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 38  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: А давайте посмеемся...
СообщениеДобавлено: 06 авг 2009, 18:10 

Хорошо. :wink: Нет, просто мы с сестрой зарегились, если я не смогу по каким-то причинам зайти на форум, она напишет, мало ли что... вдруг что-нибудь случится...

Ну вы уж так не беспокойтесь, есть модераторы. Можно же забанить. ;)

СообщениеДобавлено: 06 авг 2009, 18:13 

Новичку сложно сразу войти в колею и не флудить, например мне и моей сестренке. Вы если что поправляйте меня)) я всегда прислушиваюсь к чужому мнению

убрала подпись, Костя, чтобы вас не смущать :?

СообщениеДобавлено: 06 авг 2009, 18:25 

Взрослых птиц в доме: 0 Поблагодарили: 3 раза
Мне нравится этот форум , он такой уютный, что ли, здесь без пафоса помогают советами опытные разводчики, можно задать любой вопрос по птицам и не хочется, что бы он превратился в обычную флудильню, где будет жива только доска продаж, и не поймешь кто разводчик, а кто перекупщик, хочется, чтобы и у любителей амадин был свой амадиний профессиональный форум, как например форум по канарейкам(http://forum.canaria.msk.ru/index.php?sid=fdb1fafc78bad5d12a6b63fc575be646.mybirds отличный портал, но ведь там про всех птиц, а тут именно амадиноводы общаются.

Ну вы уж так не беспокойтесь, есть модераторы. Можно же забанить. (с)

Можно, конечно, только я пишу о другом, создавая темы думайте к какому разделу они больше подходят по смыслу и нужны ли вообще на данном ресурсе.

СообщениеДобавлено: 06 авг 2009, 18:30 

Тогда я вообще не буду никаких тем создавать... вот буду поопытнее тогда может быть.) веселенькая вышла тема.)) вот бы удалить :oops: стыдно аж.

СообщениеДобавлено: 07 авг 2009, 00:04 

Сонечка, извини, не обижайся пожалуйста. Наоборот, создавай, спрашивай, я сам только учусь, и мне тоже интересно читать все подряд, просто были прецеденты, и поэтому у многих такая реакция.

СообщениеДобавлено: 07 авг 2009, 13:16 

да все нормально, спасибо вам за доверие:) :)

СообщениеДобавлено: 07 авг 2009, 18:21 

Взрослых птиц в доме: 0 Поблагодарили: 1 раз
Все нормально , Сонечка , действительно форум очень уютный , люди разные ( одни более терпимы , другие не очень - но это все поправимо , для корректного общения нужен большой жизненный опыт - с возрастом придет :lol: ) А что , действительно ценно - наши форумчане щедро делятся своим опытом . ОГРОМНОЕ ВСЕМ ЗА ЭТО СПАСИБО !

СообщениеДобавлено: 07 авг 2009, 18:24 

Взрослых птиц в доме: 0 Поблагодарили: 1 раз
Вот именно поэтому мы должны быть единым сплочённым коллективом, и НИЧТО не должно нас поссорить!!!!

СообщениеДобавлено: 18 авг 2009, 22:02 

Соня, а почему у вас реклама выскакивает в сообщении? У нас за это бьют!

СообщениеДобавлено: 18 авг 2009, 22:06 

Соня, если нажать на вашу картинку , выскакивает реклама по продаже товара ! Уббирайте ее или будете у всех спамером!!!

СообщениеДобавлено: 18 авг 2009, 22:43 

Взрослых птиц в доме: 0 Поблагодарили: 0 раз
У меня такая же, и я спамер?.. :(

СообщениеДобавлено: 18 авг 2009, 23:32 

Говорящая мышь писал(а):
У меня такая же, и я спамер?.. :(

Нет, конечно, :lol: я думаю, что это просто какое-то недоразумение, линеечки в подписи ставят многие, если эта функция не отключена в настройках форума, очень милые, трогательные подписи.

СообщениеДобавлено: 19 авг 2009, 10:46 

Взрослых птиц в доме: 5 Поблагодарили: 0 раз
чтобы создать линейку я нажимала на линеечку Говорящей Мыши, и никакой рекламы у меня не выскакивало... :?

СообщениеДобавлено: 19 авг 2009, 11:25 

Взрослых птиц в доме: 0 Поблагодарили: 0 раз
Тема-то - "Давайте посмеемся". Про продажу товара это, видимо, шутка была.
Никакова там на Мол.ру товара, акромя тех линеечек, нету, а линейки в подписи ставить - не преступление. Если я не права, пусть администраторы запретят использование кодов в подписях, как на некоторых других форумах, и делов.

СообщениеДобавлено: 18 окт 2009, 01:26 

Говорящая мышь писал(а):
Тема-то - "Давайте посмеемся".......

Рассказ российской девушки живущей в Германии...

Письмецо одной девушки из Германии подруге в Россию. Вернее, отрывок.
Пунктуация, орфография и остальные нехитрые обороты автора сохранены без изменения. Далее от лица автора.

.
.. Иду, значит, шоппингую, смотрю: на обочине ёжик лежит. Не клубочком, а навзничь, и лапками кверху. И мордочка вся в кровище: машиной, наверное, сбило. Тут в пригородах кого только не давят! Ежи, лисы, змеи...
иногда даже косули попадаются. Мне чего-то жалко его стало: завернула в газету, принесла домой. Звоню Гельмуту, спрашиваю, что делать? Он мне: отнеси в больницу, там ветеринарное отделение есть. Ладно, несу.
Зашла в кабинет. Встречает какой-то Айболит перекачанный: за два метра ростом, из халата две простыни сшить можно. Вас ист лось?! - спрашивает. Вот уж, думаю, точно: лось. И прикинь: забыла, как по-немецки ёж. Потом уже в словаре посмотрела. Ну, сую ему бедолагу:
мол, такое шайсе приключилось, кранкен животинка, лечи, давай. Назвался лосем - люби ёжиков...
Так он по жизни Айболитом оказался: рожа перекосилась, чуть не плачет бедняжка. Тампонами протёр, чуть ли не облизал и укол засандалил. Блин, думаю, мало ёжику своих иголок. И понёс в операционную. Подождите, говорит, около часа.
Ну, уходить как-то стремно - жду. Часа через полтора выползает этот лось. Табло скорбное, как будто у меня тут родственник загибается.
И вещает: мол, как хорошо, что вы вовремя принесли бедное существо!
Травма-де, очень тяжёлая: жить будет, но инвалидом останется... Сейчас, либе фройляйн, его забирать и даже навещать нельзя: ломняк после наркоза.
Я от такой заботы тихо охреневаю. А тут начинается полный ам энде.
Айболит продолжает: Пару дней пациенту (nоtа bеnе: ёжику!) придётся полежать в отделении реанимации (для ёжиков, н/// х?!!!), а потом сможете его забирать. У меня, наверное, на лице было написано: А на хрена мне дома ёжик-инвалид?!..
Он спохватывается: Но, может быть, это для вас обременительно и чересчур ответственно ( ё-мое!!!). Тогда вы можете оформить животное в приют (б///я!!!). Если же все-таки вы решите приютить его, понадобятся некоторые бюрократические формальности...
Понимаю, что ржать нельзя: немец грустный, как на похоронах фюрера.
Гашу лыбу и спрашиваю: - Договор об опеке (над ёжиком, е///т!!!)? - отвечает, а также характеристику из магистрата. Я уже еле сдерживаюсь, чтобы не закатиться., - спрашиваю. Этот зоофил на полном серьёзе отвечает: - Нет, характеристика в отношении вашей семьи, фройляйн.
В документе должны содержаться сведения о том, не обвинялись ли вы или члены вашей семье в насилии над животными (изо всех сил гоню из головы образ Гельмута, грубо сожительствующего с ёжиком!). Кроме того, магистрат должен подтвердить, имеете ли вы материальные и жилищные условия достаточные для опеки над животным (не слишком ли мы бедны для ёжика, с///ка!!!). У меня, блин, ещё сил хватило сказать: мол, я посоветуюсь с близкими, прежде чем пойти на такой ответственный шаг, как усыновление ёжика. И прашиваю: сколько я должна за операцию? Ответ меня додавил.
"О, нет, -говорит, -вы ничего не должны! У нас действует федеральная программа по спасению животных, пострадавших от людей". И дальше - зацени:
"Наоборот, вы получите премию в сумме ста евро за своевременное обращение к нам. Вам отправят деньги почтовым переводом (... восемь, девять - аут!!!). Мы благодарны за вашу доброту. Данке шен, гуторехциг фройляйн, ауфвидерзейн!" В общем, домой шла в полном угаре, смеяться уже сил не было.
А потом чего-то грустно стало: вспомнила нашу больничку, когда тётка лежала после инфаркта. Как еду таскала три раза в день, белье, посуду;
умоляла, чтобы осмотрели и хоть зелёнкой помазали...
В итоге родилась такая максима: "Лучше быть ёжиком в Германии, чем человеком в России".

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 566 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 38  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа