Переход на главную страницу сайта ►          Текущее время: 18 ноя 2019, 15:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Жестокость среди молодого поколения
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2016, 10:54 

Моё имя: Елена
Взрослых птиц в доме: 0 Поблагодарили: 1377 раз
Вот не отпускает меня это происшествие, с тех пор как прочитала впервые в СМИ ! Хабаровск. 11 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Индустриальный районный суд Хабаровска санкционировал арест обеих девушек, обвиняемых в жестоких издевательствах над животными.

По ходатайству следствия несовершеннолетние девушки заключены по решению суда под стражу. Одна из них арестована до 1 января, вторая - до 7 января, передал корреспондент агентства "Интерфакс - Дальний Восток" из зала суда.

Ранее двум 17-летним хабаровчанкам в рамках возбужденного уголовного дела предъявили обвинения в жестоком обращении с животными (ч.2 ст. 245 УК РФ). Жертвами девушек стали не менее 15 животных и птиц.

Позднее в отношении девушек возбудили еще ряд уголовных дел по статьям "разбой" (ч.2 ст. 162 УК РФ), "оскорбления религиозных чувств верующих" (ч.1 ст. 148 УК РФ), "возбуждение ненависти либо вражды" (ч.1 ст. 282 УК РФ). За разбойное нападение им уже предъявлено обвинение.

По версии следствия, девушки с битой и пневматическим пистолетом напали на 20-летнего молодого человека, пытаясь его ограбить. Опубликовали в соцсети изображения, оскорбляющие чувства верующих, а также сняли и опубликовали в Интернете видеоролик с унижениями мужчины.

Помимо этого, выявлены факты умышленного повреждения нескольких автомобилей. В ранее напечатанных сообщениях мне довелось посмотреть страшны фото и видеоролики расправы этих девиц с животными и птицами! Честно- до сих пор гложет щемящее чувство страха - выросло новое поколение , жестокое с неведомыми нам понятиями! И вот размышляла с мужем, и пришли к общему мнению( ведь не за горами и внуки!): пусть лучше будет у нас " пахнуть птичками", пёрышки летают и вечная шелуха от проса ! Я на 100% уверена, что такую жестокость можно впитать только в семье, где родители оторваны от природы, не любят живой мир. Или как ещё может возникнуть такое аномальное поведение?

Заголовок сообщения: Re: Жестокость среди молодого поколения
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2016, 11:54 

Моё имя: Татьяна
Взрослых птиц в доме: 10 Поблагодарили: 1147 раз
Лена, полностью согласна с Вашими мнениями! Но вот еще в чем дело то.. Мир вокруг нас! Куда он катится.. facepalm.gif Честно, страшно мне за своих детей, ведь им придется жить в обществе..
Смотрела я как то передачу о муравьях. Ученые выявили. Что в стае, когда происходит перенаселение, начинаются отклонения и извращенность в поведении, какое извращение именно, не упоминали. Возможно с людьми тоже самое.. :du_ma_et: Если сравнить людей в большом городе и в городе намного меньшем, то заметно, что люди в городе меньше намного добрей друг к другу!
А я не стала смотреть про их издевательства над животными, не хочу переживаний на душу последнее время..

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2016, 12:32 

Моё имя: Елена
Взрослых птиц в доме: 0 Поблагодарили: 1377 раз
Вот про факт перенасыщения я как-то забыла...это действительно имеет место быть! Но ноги все равно из семьи растут... в семье доброй и правильной можно справиться со многими фактора окружающего мира). Мне приходится много ездить по московской области- а 30-50 км от столицы ... это уже картинка другая, печальная ) . Вот осенью , когда заканчиваются дачные сезоны- вижу такое количество брошенных животных, что ужас охватывает: кто-то из них погибнет , не простив предательства, а кто-то собьётся в стаи и будет выживать... В основном этих животных заводили на лето, заодно и любимое чадо порадовать- занять.,, а в городские квартиры их уже не берут . И дети в основном это видят!

Поблагодарили за сообщение:
tanushko2 (11 Ноя. 2016)

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2016, 12:39 

Моё имя: Наталья
Взрослых птиц в доме: 30 Поблагодарили: 173 раза
Лена, это такой ужас что не передат ьсловами
горе в душе много дней :cry_ing: так жалко бедных животных :cry_ing:
каждое утро просыпаюсь в ужасе по котенку Мультику, вы читали про него? :cry_ing:
как "детишки" в Липецке играли битами котенком вместо мячика? и весело смеялись на то как он летит и орет???
благо мимио проходили женщины и отобрали его силком! в итоге во всех городах на днях проходили митинги из-за этого случая, но в Липецке митинг запретили! и боле того грозят закрытием питомника чья хозяйка подняла бучу про этот случай!
мы все подписывали петицию о наказании их родителей...прошу и вас подписать
Развернуть
Подпишите, пожалуйста, две петиции, не останьтесь равнодушными! Липецкие дети искалечили бездомного котёнка, которого назвали Мультик, перебили палками позвоночник!
По результатам обследования у малыша вялый паралич тазовых конечностей с отсутствием глубокой болевой чувствительности, изменение краниальной концевой пластины тела шестого поясничного позвонка.
Если сказать своими словами, Мультик, к сожалению, стал инвалидом и сам уже никогда не пойдёт. Так же Мультик на протяжении всей жизни не сможет самостоятельно ходить в туалет.

https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%80%D ... m=copylink

https://www.change.org/p/%D1%83%D0%BF%D ... 0%BA%D0%B5

а вы слышали что сейчас в Эрмитаже на фоне картин поставили чучела домашних животных, собаки подвешены на крючках и прочий ужас?
это что происходит?
мир катится в тартарары mouse.gif

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2016, 16:36 

Моё имя: Наталья
Взрослых птиц в доме: 30 Поблагодарили: 173 раза
такое чувство что идет какая то продуманная заговорщеческая кампания на повышение агрессии людей и потакание всяческим извращениям и порокам.....

новостная лента Рамблер: Пользователи Instagram выступили против выставки бельгийского художника Яна Фабра в Эрмитаже, использовавшего в инсталляции чучела умерших животных.
Чучела развесили на крюках и прибили к стене. Фабра упрекнули в издевательстве над животными, скрывающемся под призывами к бережному к ним отношению, а Эрмитаж — в потакании жестокости.
Юзеры фотоплатформы распространили хештег #позорэрмитажу, под которым за несколько дней было опубликовано около двух тысяч записей.
Пользователи отмечают, что выставка особенно неуместна на фоне скандала с хабаровскими живодерками.

Поблагодарили за сообщение:
Василена (11 Ноя. 2016)

Часовой пояс: UTC + 3 часа