Переход на главную страницу сайта ►          Текущее время: 09 июл 2020, 03:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Карьеры - почтовые голуби
СообщениеДобавлено: 16 апр 2014, 14:46 

Взрослых птиц в доме: 0 Поблагодарили: 10 раз
Цитата:
Карьер — очень древняя почтовая птица. Многие столетия несла она почтовую службу в Персии, Сирии, Аравии, Египте. И вот — очутилась в Европе, в Голландии. Ничего удивительного: тысячи любителей птицы путешествуют по земному шару — моряки и купцы, туристы и дипломаты. И так вышло, что матросы голландского судна, увидев карьеров в Египте, решили привезти их к себе на родину.

А в Голландии карьеров приметили англичане. Надо сказать, что на Британских островах очень разбираются в голубях и любят их. Одним словом, в городах Англии вдруг появились длинноногие, носатые — черные, коричневые, шоколадные, голубые и пестрые птицы.

А там и пошло: попали они в Россию, в Германию и во многие другие страны.

Англичане, которые норовят все именовать по-своему, придумали карьеру почетное и красивое название — Король Голубей.

Ну, что ж, король так король! Птица вполне заслужила такую славу. Были случаи, когда карьеры, стремясь к дому, перелетали океан, шли в бурю и в дождь.

И скорость держали превосходную. Две тысячи метров в минуту

Голуби карьеры были выведены на Востоке. Раньше они были широко распространены в Египте и Малой Азии. Их использовали в качестве почтовых голубей. В XV–XVI вв. карьеров завезли в Европу, где местные голубеводы-селекционеры занялись их совершенствованием. В результате была выведена современная порода карьеров, ставшая декоративной, но не утратившая своих отличных летных качеств.

Стандарт породы.

Корпус: крупный, чуть удлиненный.
Оперение: плотное, жесткое.
Окраска белая, желтая, красная, сизая, каштановая или черная. Бывают пестрые голуби, у которых по основному фону разбросаны цветные перья.
Голова: небольшая, удлиненная. Глаза: большие, темно-коричневые – у белых голубей, желтовато-коричневые – у цветных птиц.
Веки: широкие, серовато-белые, «припудренные», морщинистые, образуют несколько колец, внутреннее из которых имеет форму ромба.
Клюв: длинный – около 50 мм, толстый, прямой, темно-коричневый – у голубей с черным оперением, светлый – у голубей всех остальных расцветок; под клювом расположены хорошо развитые кожные наросты (бородавки), размер которых зависит от возраста и качества голубя; восковица хорошо развитая, бородавчатая, чуть выступает над клювом и головой. Чем старше голубь, тем больше у него восковица. У трехлетних голубей и старше бородавки похожи на грецкий орех. Шея: длинная, тонкая, вытянута вверх. Грудь: широкая, приподнятая. Спина: длинная.
Крылья: длинные, мощные, неплотно прижаты к телу, концы сходятся на хвосте; плечевые кости выдвинуты вперед.
Щитки: отсутствуют.
Пояса: отсутствуют.
Конечности: длинные, сильные, неоперенные.
Хвост: длинный, узкий, низко опущен, почти касается пола.
Летные качества: хорошие.
Полет: стремительный, прямолинейный.

Источник: http://air-plus.com.ua/statya/karer_golubi_-_.html
© Air-Plus.com.ua - Пернатая любовь украины.

Заголовок сообщения: Re: Карьеры
СообщениеДобавлено: 16 апр 2014, 14:50 

Долго присматривался к голубям и решил завести эту птицу Мира!
Голуби все красивые и каждая порода по своему интересная. Карьеры же, как маленькие человечки, если присмотреться, на фото ниже отчетливо видно вертикальная стойка голуба, плечи, ноги и т.д. стоит как арестократ во фраке!!))

фото, к сожалению не качественные (с мыльницы), поэтому не могут передать насыщенности цвета. Кстати, окрас этого голуба называется-красный (заводчик назвал его кровяной!)
а это спарованная с ним голубка (уже на яйцах сидит)

СообщениеДобавлено: 16 апр 2014, 14:55 

Другая пара. Черные.

СообщениеДобавлено: 16 апр 2014, 15:12 

Лично мне эта порода очень нравится, но, как говориться-на вкус и цвет.. идешь по выставке, останавливаешься возле карьеров, начинаешь внимательно их рассматривать и вдруг слышишь от прохожей бабушки: "ой божечькі так які ж вони страшні" :-)

Интересно, держит кто из форумчан голубей? необязательно карьеров, вообще..

СообщениеДобавлено: 16 апр 2014, 15:34 

Моё имя: Лена
Взрослых птиц в доме: 35 Поблагодарили: 1041 раз
Жень, я вообще в шоке от твоих голубей...приятном! никогда таких не видела и не предполагала даже, что такие бывают...особенно наросты меня поразили! у тебя во второй паре (чёрные) получается самка молодая совсем? у неё наросты совсем не видны, а я прочитала, что они больше чем старше птица...
а почему у одних грудка зелёным отливает, а у другой вроде как фиолетовая?

СообщениеДобавлено: 16 апр 2014, 15:35 

Моё имя: Нина
Взрослых птиц в доме: 15 Поблагодарили: 25 раз
Ого, какие это карьеры эффектные!

СообщениеДобавлено: 16 апр 2014, 16:05 

Лен, черные: голуб окольцован 12 годом (неразъемное кольцо), голубка не кольцована, но видно невооружённым глазом, что она прошлогодняя, т.е. 13 года.
Красные: голубка кольцована 13 годом, голуб не кольцован, но по словам заводчика он двухгодовалый.

А вообще, у голубок наросты меньше чем у голубей самцов- в одинаковом возрасте. А к пяти годам с грецкий орех!

Ленорка писал(а):
а почему у одних грудка зелёным отливает, а у другой вроде как фиолетовая?

У них шеи, как хамелеон)) красивый перелив получается, особенно на солнце! У всех голубей шея отливает зеленым (не только этой породы), на груди нет-это она просто шею втянула))

СообщениеДобавлено: 16 апр 2014, 16:40 

Жень, ты для них голубятню построил? а когда птенцы должны вылупиться уже?

СообщениеДобавлено: 16 апр 2014, 17:22 

Не то чтобы построил...скорее переоборудовал под голубятню. Есть пару фоток, не знаю, здесь показать их?
Будут ли птенцы- я не знаю точно.. яйца не смотрел, т.к. в разведении эта порода немного сложновата, могут бросить кладку/птенцов после контроля, поэтому не лез в гнезда. Контроль гнезд у голубей других пород- без проблем, могут еще и крылом ударить, карьеры же диковаты в этом плане, выпрыгивая с гнезда, могут побить яйца или поранить/потоптать птенцов. Вобщим, что будет-то будет. Срок в двадцатых числах. Черные: 2.04-1-е яйцо, 5.04-2-е яйцо положили. Красные: 5.04-1-е яйцо и 7.04-2-е яйцо. Срок насиживания-18 дней.

СообщениеДобавлено: 16 апр 2014, 18:20 

Sam писал(а):
Есть пару фоток, не знаю, здесь показать их?

Жень, ну конечно, показывай здесь! посмотрим какое ты там жилище устроил своим...
вот я тут про масковых горлиц инфу выкладыла, про них тоже написано было, что недобросовестные родители особо...хотя инфа старая, конечно. но я вообще думала, что все голуби очень хорошие родители и совсем не пугливые :du_ma_et: но я тебе очень желаю птенцов от своих карьеров!
а твои совсем рук боятся? таких можно вообще приручить?

СообщениеДобавлено: 16 апр 2014, 18:25 

Моё имя: Катя
Взрослых птиц в доме: 80 Поблагодарили: 25 раз
Ух, какие голубки красивущие! :co_ol: такие стройняшки) Сначала думала, что то у них на клювиках такое интересное? Сразу и не поняла, что это наросты :-) Интересно, птенчики уже с такими наростиками появляются?

Заголовок сообщения: Re: Карьеры - почтовые голуби
СообщениеДобавлено: 16 апр 2014, 21:50 

Моё имя: Валерий
Взрослых птиц в доме: 0 Поблагодарили: 275 раз
Жень, а я таких голубей помню с детсва. На птичке. Всегда привлевали мое внимание своим необычным видом.. Сначала кажутся жутко не приятными, но чем больше наблюдаешь, смотришь, тем симпатичней они кажутся.

СообщениеДобавлено: 17 апр 2014, 00:05 

Ленорка писал(а):
я тебе очень желаю птенцов от своих карьеров!

Спасибо, Лен, самому бы очень хотелось увидеть этих чудиков.
Ленорка писал(а):
а твои совсем рук боятся? таких можно вообще приручить?

Рук боятся не то слово..дикари! приручить то любого можно, но для карьеров это норма, со многими голубеводами разговаривал-они у всех себя так ведут, поэтому я даже пытаться не буду.
пушистик писал(а):
Интересно, птенчики уже с такими наростиками появляются?

Вот мне тоже это интересно) надеюсь увижу и Вам покажу. Я ведь новичек я в этом деле, голубей завел совсем недавно, раньше вообще не держал.
sfinks писал(а):
Жень, а я таких голубей помню с детсва. На птичке. Всегда привлевали мое внимание своим необычным видом.. Сначала кажутся жутко не приятными, но чем больше наблюдаешь, смотришь, тем симпатичней они кажутся.

Валер, есть еще одна порода-Драконы. Они между собой очень похожи. Голубевод, конечно сразу увидит, что это две разные породы, а для новичка нужно видеть их в сравнении.. Визуально: наросты на клюве и глазах, окрас, могут быть одинаковые, самое главное, у карьеров из-за длинной шеи и вертикальной стойки росточек будь здоров 42-46 см. и вес-в три раза больше обычного!! А у драконов тело приземистое, корпус средней длины, конечности короткие, т.е. в первую очередь, в глаза бросаются и запоминаются наросты, а "детали корпуса", в принципе, хорошо видны уже в сравнении.

СообщениеДобавлено: 17 апр 2014, 00:09 

Более четкие фото из инета

СообщениеДобавлено: 17 апр 2014, 11:51 

да уж, крутые наростики :co_ol: ну я так понимаю, что жить они птицам никак не мешают, если уж природой даны...
Жень, я ещё про гнёзда спросить хотела...они у тебя в каких-то коробочках деревянных яйца высиживают? это норма для всех голубей?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа