Переход на главную страницу сайта ►          Текущее время: 25 янв 2020, 18:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 178 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Снегирь (Pyrrhula pyrrhula)
СообщениеДобавлено: 22 янв 2014, 06:40 

Моё имя: Марианна
Взрослых птиц в доме: 30 Поблагодарили: 42 раза
Bimara писал(а):
Моя пара жила в боксе 80-45-70

Это если разводить птиц, правильно? Я пока просто даже не думала про то, чтоб их паровать.
У нас стройка намечается, т.к наши бараки скоро сносят. Сидим практически на чемоданах. В клетки типа PIANA ферпласт жить будут? Муж очень ругает меня. Он вообще как-то безразлично к животным, я бы сказала даже иногда психует из за них. А тут наоборот, говорит выпусти птицу не мучай. Сейчас заикается о вольере уличном. Жалко ему снегирей. Никогда бы не подумала, что его что-то из живности трогает.

СообщениеДобавлено: 22 янв 2014, 19:57 

Моё имя: Николай
Взрослых птиц в доме: 50 Поблагодарили: 4 раза
Bimara писал(а):
Это если разводить птиц, правильно? Я пока просто даже не думала про то, чтоб их паровать.
У нас стройка намечается, т.к наши бараки скоро сносят. Сидим практически на чемоданах. В клетки типа PIANA ферпласт жить будут? Муж очень ругает меня. Он вообще как-то безразлично к животным, я бы сказала даже иногда психует из за них. А тут наоборот, говорит выпусти птицу не мучай. Сейчас заикается о вольере уличном. Жалко ему снегирей. Никогда бы не подумала, что его что-то из живности трогает.

Нет , просто переделанный шкаф имел такие размеры

СообщениеДобавлено: 22 янв 2014, 20:46 

Моё имя: Саша
Взрослых птиц в доме: 50 Поблагодарили: 455 раз
Марианна, красивые снегири всё-таки, интересное пополнение, поздравляю! Я бы не решился держать диколовленных птиц, ответственность большая и опыт нужен наверное в этом деле, хотя вроде пишут, снегири хорошо адаптируются в неволе, единственное, могут потерять яркость пера после линьки, интересно, можно ли его сохранить без специальных красителей..

СообщениеДобавлено: 22 янв 2014, 22:10 

Моё имя: Николай
Взрослых птиц в доме: 50 Поблагодарили: 4 раза
shanh писал(а):
Я бы не решился держать диколовленных птиц, ответственность большая и опыт нужен наверное в этом деле, хотя вроде пишут, снегири хорошо адаптируются в неволе, единственное, могут потерять яркость пера после линьки, интересно, можно ли его сохранить без специальных красителей..

В уходе прост , даже очень. У меня бывали особи которые после поимки через неделю уже брали корм из рук . Но при содержании в квартире в период миграций бывает иногда миграционное беспокойство ....... Главное подобрать хороший рацион и постоянный доступ к купалке что бы был . В плане еды у каждого свои предпочтения , обычно при первой линьки в неволе цвет тускнеет но на следующую при хорошем кормлении становится чуть ярче . При круглогодичном содержании в вольере уличного содержания И питании богатыми каротином кормами цвет оперения после линьки не так сильно разница по сравнению с птицами живущими в квартире .

СообщениеДобавлено: 23 янв 2014, 10:27 

shanh писал(а):
Марианна, красивые снегири всё-таки, интересное пополнение, поздравляю! Я бы не решился держать диколовленных птиц, ответственность большая и опыт нужен наверное в этом деле, хотя вроде пишут, снегири хорошо адаптируются в неволе, единственное, могут потерять яркость пера после линьки, интересно, можно ли его сохранить без специальных красителей..

Спасибо :smu:sche_nie: сама не нарадуюсь. Покупка спонтанная, просто приехала за сеном для свинок, увидела и купила. Почему-то я решила, что у меня им будет лучше, мало ли кто купит :smu:sche_nie: . Хотя один урагус пал :cry_ing: Но его еще по дороге сильно поклевала самка снегиря. Ну и видимо недавно выловлен был, не хотел смирится с неволей. Бился, бился о клетку. Я его выпустила. он об стены стал биться.... :cry_ing: Но второй вроде адаптировался.
Снегири быстро в себя пришли, правда не хотят пока купаться почему-то. Какают только в воду :-):
Морковку очень хорошо едят, сначала морковь склевывают, потом уже остальное. Семечки любят, но я много семечек боюсь давать, их на рынке только семечками и кормили. Печень их жалею. Вот я тоже как-то хочу без искусственных красителей обойтись. Есть много красных ягод, содержащих каротин+ морковь. Думаю справлюсь :a_g_a:

СообщениеДобавлено: 23 янв 2014, 10:32 

Ник писал(а):

Нет , просто переделанный шкаф имел такие размеры

:-)
Я тоже вчера шкаф с рулеткой в руках, разглядывала. но там задняя стенка оргалита отошла, боюсь еще застрянут. Хотя сеточку нужного размерчика уже приготовила))) Осталось мужа загнать туда, чтоб стенку подтянул))) А плательный шкаф, он мне запретил использовать под птиц. Только полки. :-):

СообщениеДобавлено: 10 фев 2014, 17:44 

Моё имя: Елена
Взрослых птиц в доме: 0 Поблагодарили: 44 раза
А у меня снегири прилетают во двор каждый день :ya_hoo_oo: , два снегиря и одна снегурка, и с ними дрозд ещё, не считая воробьёв, синиц и сорок :-)

Пара сенегальских попугаев ,жако,травяные .

Поблагодарили за сообщение:
ANIMAshka (12 Янв. 2017)

СообщениеДобавлено: 16 фев 2014, 18:36 

Моё имя: Ирина
Взрослых птиц в доме: 6 Поблагодарили: 0 раз
Елена, очень красивые фотографии! Марианна, я тоже люблю снегирей, но места для них уже нет. facepalm.gif Радуюсь за Вас! d_daisy.gif

СообщениеДобавлено: 19 фев 2014, 09:26 

Моё имя: Пётр
Взрослых птиц в доме: 199 Поблагодарили: 0 раз
Уважаемые любители птиц,может быть не совсем в тему ,но всётаки.....Мне не понятно когда говорят "дикая птица" и "домашняя"......,что канарейки ,волнистые ,амадины.....в клетках завелись?....разве их когда-то не выловили ? Почему попугаев можно содержать , а снегирей -нельзя?........Лично мне птицы (воробьиные )фауны бывшего СССР (их у меня почти около 200 видов) больше нравятся ,чем экзотика....хотя и её хватает........А по теме....снегирь-практически окраску не потеряет,немножко блёклым станет после линьки......,а вот щуры ,урагусы ,клесты ,чечевицы,чечётки и тд..и тп...-окрас потеряют......это результат отсутствия определённых минералов ,которых в условиях (клеточно-вольерного) содержания предоставить -НЕВОЗМОЖНО...(на жизненный цикл это никак не влияет.....только цвет потеряют....).........но ,а чтобы они оставались такими как в природе.....приходиться прибегать к химии.....

СообщениеДобавлено: 19 фев 2014, 10:49 

Моё имя: Валерий
Взрослых птиц в доме: 0 Поблагодарили: 274 раза
джурбай писал(а):
Почему попугаев можно содержать , а снегирей -нельзя?........

Почему нельзя???? Можно и НУЖНО!! Шикарная птица!!!
джурбай писал(а):
Мне не понятно когда говорят "дикая птица" и "домашняя"......,

Все проще.. Среди экзотов тоже есть дикари, т.е. птица взятая из природы. Если Вы обратите вниманеи, то иногда в объявлениях или в тематических разделах хозяева птиц так и пишут, на пример, чешуйчатогрудая амадина, дикари. Понятно что птица отловлена и адаптирована. В нащей же стане тех же снигерей разводных , я думаю, найти не так то просто, т.к. проще поймать.. А вот снегири полученные уже в домашних условиях правильней было бы называть "разводными", подразумевая "домашняя" птица. Сленговое выражение "дикари" часто мы употребляем не правильно, подразумевая что птица нашей Родины, ее можно поймать и содержать. "Экзоты" - не водится у нас и след. как бы априори разводная уже птица. Детали, разводная или нет определяется уже потом, в процессе.
Я не в курсе отечественных птиц, возможно я очень сильно ошиьаюсь, но у меня сложилось впечатление что запариваются разведением отечественных птиц у нас как то не принято.. Что очень и очень жаль.. Несколько раз проходя по рядам с дикарями спрашивал ради интересе есть ли разводные снегири и чижи - все говорили нет, тоько дикари. А ведь в Германии их разводят. У снигириков уже несколько мутаций... а мы только смотрим и восхищаемся.. Это нас надо называть дикарями за такое отношение к нашим родным птицам.

СообщениеДобавлено: 19 фев 2014, 10:56 

Я разводил снегирей....для удовлетворения своих амбиций ....что это возможно...,но Вы абсолютно правы -это нафик не кому ненужно -проще поймать.

СообщениеДобавлено: 19 фев 2014, 11:09 

джурбай писал(а):
это нафик не кому ненужно -проще поймать

Вот это и удручает. Даже на форуме любителей дикой птицы чаще ведутся разговоры о том как отловить и переправить в другие регионы, чем о том как разводить.. Я понимаю, что свежая кровь необходима, но что уж греха таить - сколько птиц берется из природы только ради денег? Думается подавляющее кол-во. Я бы с удовольствием занялся снегирями, но место забито под завязку, а мучить птиц в клетках по 30 см лишь бы только иметь - не вижу смысла.
Но кколь мы коснулись разведения дикарей, следует напомнить, что цена на разводую птицу будет скорее всего выше чем на диколовленную, возможно существенно выше. Получается что разводная птица будет для гурманов, настоящих любителей РАЗВЕДЕНИЯ, а не просто содержания. Возможно, хотя я практически уверен в этом, поднимется тема, что разводная птица, слабая, нежизнеспособная, со слабым здоровьем и т.д. И чем больше будет появляться дорогих разводных "дикарей", тем сильнее будет противодействие разводной птице на нижнем уровне продавцов. В этом я тоже практически не сомневаюсь.

СообщениеДобавлено: 19 фев 2014, 11:25 

Опять не по теме...,но так получилось.....Я по поводу денег...а разве амадин не ради этого разводят ....давайте будим честными...90% своё потомство высиживают и выкармливают только зебры ,японцы и рисовки,все остальные в погони за прибылью "под японцами".....да и сами "японцы"-генетические "уроды". А по поводу птиц нашей фауны-конечно проще поймать (хотя это это только кажется....снегирей-ДА,а вот жаворонков-уже гораздо сложней) чем разводить......"зебру" Вы же не поймаете.....,а снегиря-ДА

СообщениеДобавлено: 19 фев 2014, 12:04 

джурбай писал(а):
Я по поводу денег...а разве амадин не ради этого разводят

Не стану говорить за всех, но среди тех с кем я общаюсь нет ни одного человека разводящих птиц ТОЛЬКО ради денег. Да, есть такие для которых вырученные от продажи деньги являются подспорьем и лишними не будут, но, повторюсь среди моего круга общения практически все идут в лучшем случае в ноль, а чаще всего в большие минусы. Не знаю ни одного человека который решил заняться КОНКРЕТНО этим видом ради денег. Скажу еще - не редки случаи когда цена существенно опускается вниз если продавец знает и понимает что именно этот человек не случайный-залетный любитель и будет заниматься видом серьезно. На комнатном разведении, при условии создания хороших условий для птиц (более мене просторные помещения, качественная кормовая база, инвентарь, минеральные добавки и витамины) больших денег не сделаешь - свои бы отбить.. А если вспомнить что для того что бы не было закровлевания и при условии что
джурбай писал(а):
......"зебру" Вы же не поймаете

птицу заказывают не только из другого региона, но и из-за рубежа, то "отбивать" свои деньги будет еще слжнее.
джурбай писал(а):
....давайте будим честными...90% своё потомство высиживают и выкармливают только зебры ,японцы и рисовки,все остальные в погони за прибылью "под японцами".....

Давайте будем честными.. Самокормящими становятся все бОльшее кол-во птиц и поверте не 10 %. Опять же далеко не все перекладывают яйца под нянек не из желания разбогатеть, а лишь потому что жалко погибающих птенцов.. Не верите мне - походите, почитайте в тематический раздел. О чем там пишут, о чем советуются.. Из доступных широкому кругу любителей птиц, если не ошибаюсь, было лишь 2-а вида про который говорили что они НИКОГДА сами не размножаются и утратили инстинкт. Это красногорлые и бриллиантовые. Не поленитись зайти в эти темы и Вы увидите что интерес в последнее время идет именно на саморазведение!!! Про гульд я вообще молчу - становится уже дурным тоном разведение их под няньками. Замтетте говорит Вам это человек который защищал и буду дальше защищать использование нянек, но лишь для того что бы сохранить жизнь появившемся птенцам, и ни в коем случае не для того что бы устраивать фермы по разведению с помощью японцев. Так что у Вас устаревшая информация и по поводу 90% несамокормящих и по поводу что все только так и разводят. ЕСть ли люди которые в погоне за кол-вом коммерческой птицы устраивают у себя фермы по разведению с помощью японцев? Да, есть... Но их всего несколько человек в той же Москве, как правило почти все они известны тем кто хотя бы год поварился в этой каше.И еще.. обратите внимание на требования которые стали предъявлять потенциальные покупатели к птице: многие отслеживают своих будущих птиц чуть ли не с появления на свет, могут видить кк они развиваются по фотоматериалам, имеют возможность общаться с заводчиком в любое практически время, а не просто покупать кота в мешке. Лично меня это тоже радует.
джурбай писал(а):
да и сами "японцы"-генетические "уроды".

Я не совсем понял что Вы имели в виду под этим выражением: имбридинговые связи или само существование птиц выведенных исскуственно.
джурбай писал(а):
А по поводу птиц нашей фауны-конечно проще поймать (хотя это это только кажется....снегирей-ДА,а вот жаворонков-уже гораздо сложней) чем разводить

Секунду.. Мы не говорим об охоте. Ловля птиц - это своего рода охота. Это здесь не обсуждается, а то перейдем в другую плоскость и диалог распадется на темы которых изначально не было )))

СообщениеДобавлено: 03 мар 2014, 18:17 

Моё имя: Надежда
Взрослых птиц в доме: 8 Поблагодарили: 0 раз
Здравствуйте!
Очень интересуюсь, как подобрать пару снегирю? Сенька наш повзрослел, выучил новые звуки и заглядывается на синиц за окном) Он не выловленный, разведен в питомнике, поэтому ловленных самок с Птички брать боюсь.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 178 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа