Переход на главную страницу сайта ►          Текущее время: 09 дек 2019, 01:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 318 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июл 2006, 21:00 

Вдогонку. Кроме брожения, сыр имеет свойство плавиться при высокой температуре и запросто может привести к проблемам с зобом, как, кстати, и свежий хлеб, который разбухает. Стоит ли рисковать жизнью птицы ради сомнительного удовольствия побаловать ее?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2006, 20:21 

:) каждый останется при своем.

сыры ведь есть очень разные. своим даю проверенный сыр с родины жены, никакой опасной гадости в него не пихают.
с другой стороны многие из вас читали состав того же всеми хвалимого овомикса?:) в нем красители и антиоксиданты, ароматизатор и др. продукты хлебного происхождения, молоко и производные продукты, сахара, мед и много чего еще, что птицам врядли встретится в живой природе.

мои птенцы, которых я начинал кормить сыром, уже своих птенцов давно вырастили. за год ничего плохого я не заметил в связи с появлением сыра в рационе зебровых.
но свое мнение навязывать никому не хочу. просто для сведения.

PS:канарейки тоже сыр любят;)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2006, 21:51 

Мои птички тоже не ели ничего кроме зерна, наверное не были приучены,я почти сутки не давала им есть и они смели все только могли,и морковь и огурец! может это и драконовский метод но зато действует.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2006, 12:31 

Marusya писал(а):
Мои птички тоже не ели ничего кроме зерна, наверное не были приучены,я почти сутки не давала им есть и они смели все только могли,и морковь и огурец! может это и драконовский метод но зато действует.

Не буду говорить о моральной стороне таких "драконовских" методов. Это на Вашей совести.
Но с точки зрения физиологии птиц, вы их запросто могли угробить. У птиц, особенно мелких, слишком быстрый обмен веществ, чтобы они нормально переносили такое длительное голодание.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2006, 13:01 

Взрослых птиц в доме: 0 Поблагодарили: 0 раз
да и надо ли переучивать?
мои засранцы как-то весьма холодно относятся ко всяким там мешанкам, если не сказать не жрут вообще, чего я только не предлагала, хотя время от времени "для очистки совести" я ее подкладываю. иногда творог поклюют, салат не хотят, пророщеный овес разьве что за всегда уплетается, яйцо - не особо, скорее скорлупу. но мне кажется что они вполне давольны питанием падовановской "полнорационкой" (готовой смесью семян) с добавлением падовановских добавок, так что не вижу смысла сильно заставлять "есть все", помоему падован достаточно хорошо сбалансировал все что нужно - они не жалуются, размножаются без проблем и тьфу-тьфу не болеют. Так что зебриков я бы не насиловала.

(ну вот, осталось только подписать "на правах рекламы" и "лучшие заводчики рекомендуют") :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2006, 09:31 

Моё имя: Михаил
Ну уж не знаю чем вы там таким кормите своих птиц, у меня мешанку едят все, причём, не только её, но и мучника с радостью.
Причём наперегонки, даже гульда Рады, которая, как я понимаю, мучником кормлена не была?
Хотя, вероятнее всего, это эффект группового содержания.
Через некоторое время ВСЕ начинают есть ВСЁ.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2006, 10:08 

Mikhail F. Bagaturov писал(а):
Ну уж не знаю чем вы там таким кормите своих птиц, у меня мешанку едят все, причём, не только её, но и мучника с радостью.
Причём наперегонки, даже гульда Рады, которая, как я понимаю, мучником кормлена не была?
Хотя, вероятнее всего, это эффект группового содержания.
Через некоторое время ВСЕ начинают есть ВСЁ.

Была-была кормлена и мучником и мешанкой :P , поскольку в нежном возрасте была поселена в общей клетке и не успела унаследовать дурные родительские привычки.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2006, 17:41 

Моё имя: Михаил
Ясно, хорошо. Все бы так.
Первая слетает на кормушку, когда даю мешанку с мучником.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2006, 11:59 

на самом деле я не изверг,и получилосьс "голодовкой" случайно,замоталась с дитями,вот и остались птички голодные поэтому и вычистили они в клетке все к чему не желали прикасаться.конечно я не за такие методы воспитания :oops:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн 2007, 18:52 
:twisted: Ну, вот я и прочитала всё о питании своих новых питомцев.
вопросов стало ещё больше, чем было. :twisted:

...как страшно жить! :lol:

Что ж ,придётся самой, на своей шкуре... вернее, на перьях амадинок выяснять, что да как. Пока что я читала - и совала петрушку, читала дальше - и - вынимала петрушку. Ложила сыр, дочитывала до конца и - вынимала сыр. :lol: И опять ложила. И снова вынимала.

По счастью, птички мне достались спокойные - с любопытством наблюдают, как я колбашусь в их тесноватой (от волнистого осталась) клетке, и балуются с веточками зелени. :D

Заголовок сообщения: Травка,веточки и т.п. ...
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2008, 13:54 

Простите за глупый вопрос новичка - птицы у меня совсем недавно.
Прочитала много про кормление , но об этом фрукте ни слова. Соответственно возник вопрос - может кто угощал своих питомцев хурмой? И можно ли это им вообще?
Мои зебрики с удовольствием налетают на листья салата, яблоки, огурцы, а сейчас в сезон хотелось их угостить хурмой.... :roll:

Заголовок сообщения: Re: Зебрикам можно хурму?
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2008, 14:18 

Амадинам можно давать: огурец, яблоки, морковь, груши, бананы, персики, абрикосы, сладкий перец, капусту, кабачки, тыкву.
Нельзя давать авокадо, манго, хурму и папайю, лук, укроп, петрушку и другие пряные травы, богатые эфирными маслами.

Заголовок сообщения: Re: Зебрикам можно хурму?
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2008, 15:17 

Lena
Спасибо большое за ответ :P , все-таки значительно расширили ассортимент овощей и фруктов , так как про бананы, персики, абрикосы и тыкву не знала . :roll:

Заголовок сообщения: Re: снова о питании
СообщениеДобавлено: 27 май 2009, 10:24 

Как я Вас понимаю! Хотя, судя по дате, у Вас уже есть опыт.
Вот читаю и думаю, зачем мне дочка подарила (3 дня назад) амадиночку?! :o Жила я себе спокойно со своими собачкой и кошечкой, а теперь ночами не сплю. :shock: Столько вопросов! :?
Кто-нибудь подскажите, пожалуйста, сколько раз в день нужно давать мягкий корм и в каких количествах?

Заголовок сообщения: Re: снова о питании
СообщениеДобавлено: 27 май 2009, 11:53 

Я даю с утра один раз и вечером убираю, чтобы не оставался на ночь - может испортиться. Количество - на глаз, чуть меньше столовой ложки на двоих. Одному и того меньше.
Мягкий корм нужно давать не часто, 1-2 раза в неделю. Каждый день - только когда птицы кормят птенцов.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 318 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа