Переход на главную страницу сайта ►          Текущее время: 15 дек 2019, 17:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 318 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июл 2006, 13:49 

Когда меняю водичку или подсыпаю корм во внутренних кормушках - мой малыш с ума просто сходит, причем, что я все делаю плавно и аккуратно, без резких движений. И потом еще сидит на жердочке и дышит тяжело-тяжело.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2006, 09:32 

Я вчера купила Мультивитаминное лакомство с биотином и йодом в таблетках.Как нужно их давть амадинам?размельчать?или как?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2006, 11:01 

Моё имя: Александра
Взрослых птиц в доме: 0 Поблагодарили: 1 раз
ritgi, честно говоря не знаю о чем вы говорите, с одной стороны если это лакомство, то подразумевается, что сами клевать должны, если же это витамины в таблетках, то размельчать и в корм добавлять. Хотя я предпочитаю витамины добавляемые в воду.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2006, 13:35 

честно говоря, сомневаюсь, что они сами будут таблетки грызть. я бы покрошила, но не в порошок, а до размеров проса и в корм.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2006, 15:47 

купила коробку овса, на обороте написано как кормить, написано, что мелкие птицы любят его в пророщенном, размоченном и распаренном виде. Размоченный и пророщенный я еще понимаю, а распаренный кто-нибудь пробовал давать??? И как его распаривать-то? кипяточком обдать что ли? или над кипящей водой держать?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл 2006, 19:26 

15 писал(а):
Со своими домашними амадинами экспериментировать как-то бо-язно. Хотя… какой Вы говорите сыр? «Голландский»? Вы его кусочком даете или мелко режете?

Тонкий кусочек сыра прикрепляется между прутьев клетки недалеко от жердочки. Птички сами будут его трепать. Мои доходят до того, что клянчат сыр как собачки, только покажи - настолько любят.
А боятся нечего. Где-то год назад тема про сыр уже поднималась, правда, тогда соратников на форуме не нашлось, как-то агрессивно все отнеслись к этой идее. Желток яйца на самом деле гораздо жирнее, нежели сыр, и тем не менее пока никто не опровергал пользу яиц в рационе амадинок. Сыр является белково-кальциевым концентратом, жирность сыра указывается для сухого вещества. Я уже год постоянно даю сыр и птицы сыром выкормили не одно поколение птенцов. Сыр сорта "Голландский", в таких красных круглых головках продается. Почему-то другой у них так не пошел, попробовали и больше не ели.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июл 2006, 09:02 

А мои амадинки любят любой сыр, какой дам. Единственное, я заметила что они его дозированно едят, не передают.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июл 2006, 12:20 

Агресивно,все отнеслись из-за того, что помимо молока (который у птиц не усваевается) в сыре присутствуют различные консерванты и добавки для лучшего хранения.Не зря же маленьким детям дают вареное яйцо,а не сыр.Если птицы любят это не значит,что можно им это давать.Хотя это ваши птицы и ваше право кормить их чем хочется.
Про статью об сыре могу сказать,что вороны и голуби обладают повышенным имунитетом ( как и все дикие птицы) и конечно сыр для них хорошее разнообразие.А вот синицы (такие же насекомоядные как и астрильды) не станут есть сыр даже в лютый мороз,а почему?
Правильно, он у них не усваевается и они это знают и даже не пробуют.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июл 2006, 16:10 

Я на форуме видела советы по вскармливанию птенцов и там в списке для мешанки числился нежирный творог. И кто же говорит истину????

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июл 2006, 16:14 

Моё имя: Михаил
Взрослых птиц в доме: 0 Поблагодарили: 0 раз
Абсолютно согласен с wega!

Сыр изготавливается для людей, орагнизм которых вынесет почти любую гадость...
К этотому же, всякие перепевки из книги в книгу относительно кормления птиц "хлебом, размоченным в молоке" кроме вреда и смертельных случаев, как правило, ничего не приносят...
Примеров хоть отбавляй...

К тому же уж в летнее время разноообразить белковый рацион птицам не представляет такой уж проблемы...
отдалённый от ближайшей магитрали ихозяйственной деятельности луг есть всегда, сачок в руку - и за 15 минут насекомышей толпа.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июл 2006, 16:18 

Приветствую!

Цитата:
mara Добавлено: Ср Июл 26, 2006 4:10 pm Заголовок сообщения:
--------------------------------------------------------------------------------
Я на форуме видела советы по вскармливанию птенцов и там в списке для мешанки числился нежирный творог. И кто же говорит истину????

а что, разницы между молоком и творогом никакой нет? :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июл 2006, 08:33 

Насколько я понимаю, и то, и другое(творог и сыр) производственные от молока и, соответственно, содержат те ужасные ингридиенты, которые не усваиваются у птиц. Если это так, то получается и творог который рекомендовали для вскармливания птенцов тоже крайне не желателен птицам и тем более птенцам. Однако на том форуме никто из Вас уважаемые господа не высказался о вреде подобных продуктов. Вот собственно мысль, которую я хотела высказать в предыдущем сообщении

Заголовок сообщения: молоко
СообщениеДобавлено: 27 июл 2006, 10:37 
Уважаемые коллеги,

хочу поделиться собственным опытом, который для меня лично, ценнее порой, чем инфа, полученая из книг.
В нескольких книгах прочитал, что "... белый хлеб размоченый в молоке является ценнейшим источником кальция..." . Попробовал. Результат - самец гульда - труп, самку еле выходил.
При этом творог с сухарями и яйцом едят регулярно и все ок.
Видимо, химические составы молока, творога и сыра чем то отличаются, отсюда и результат.
Для себя сделал вывод, что молоко теперь никому ни под каким видом. А творог - пожалуйста.
Еще раз отмечаю, что этот вывод я сделал для себя, и абсолютно не настаиваю, что я прав.
Александр

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июл 2006, 13:24 

По моему опыту сыр у птиц усваивается хорошо. Никаких внешних изменений нет, нарушений ритма жизни нет, помет такой же как и был до появления в рационе сыра. Изменения веса тоже нет.
Кроме того, каждый день давала во время кладки и вскармливания птенца - результат - птенец вырос здровый и красивый. В данный момент ему 55дней от роду находится в отдельной клетке у него заканчивается линька. Раз в неделю ему даю сыр. Родители его во время вскармливания не ели никакую мешанку, пробовала разные виды. Рацион их состоял из вареных перепелиных яиц, зерновой смеси, толченой скорлупы от этих же яиц и сыра(преимущественно тизильтер).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июл 2006, 13:51 

Забавно, что этот вопрос так сложен, хотя ответ, на мой взгляд, весьма прост...
Дело в том, что молоко содержит лактозу (разновидность сахаров) в чистом виде.
Продукты же переработки молока её не содержат, посему творог, в отличие от молока и может использоваться в качестве корма.
Кстати, "вред" сыра очевиден в случае его промышленного изготовления именно из-за возможных добавок и присад, которые туда включены. Домашний же сыр, изготовленный в деревне бабкой, к примеру, для себя, не должен по идее представлять опасности для птиц, но это лишь моё предположение, потому как и там вполне могут использоваться различные "закваски", вызывающие брожение, смертельно опасное для птиц.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 318 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа