Переход на главную страницу сайта ►          Текущее время: 09 июл 2020, 04:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Зерносмеси какой фирмы отдать предпочтение?
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2009, 13:51 

Скажите пожалуйста какой лучше фирмы покупать смемь для амадин
В зоомагазинах представлено очень много Подован престиж Флиори РИО Витакрафт кто чем пользуется и сколько вдень должны сьедать зерновой смеси амадины дла мальчика

Заголовок сообщения: Зерносмеси какой фирмы отдать предпочтенние?
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2009, 14:36 

Зерновая смесь - основной корм для амадин. Главный компонент зерносмеси - просо, которое бывает красных, желтых, и белых сортов. Последнее амадины всегда берут охотнее из-за его более тонкой зерновой оболочки. По кормовой ценности все сорта примерно равны, но в красном просе содержится наибольшее количество каротина. Птиц необходимо приучать к любому сорту проса. Зерносмесь состоит из 6-8 компонентов. Я покупаю зерно на птичьем рынке. На 1 кг проса добавляется 300г канареечного семени. Оно является хорошим кормом. Овсяная крупа - доступный и хороший корм. Добавлять на 1 кг проса 150г овсяной крупы. Льняное семя можно покупать в аптеках, амадины поедают его неохотно, но оно является хорошим средством профилактики кишечных заболеваний. Его вполне достаточно добавить около 50г. Семена чумизы, могара, рапса, салата можно добавлять в равных пропорциях - по 100г. Конопляное семя предлагать птицам надо, но в ограниченном количестве (50г на 1 кг проса). Оно содержит много жирных масел, и если его давать много,это приводит к ожирению и различным заболеваниям. Если добавить ко всем вышеперечисленным компонентам 250г семян луговых трав, то можно считать смесь для амадин готовой. Семена луговых трав - подорожника, одуванчика, клевера и др.. Давать зерносмесь амадинам обязательно 1 раз в сутки, то есть заменять старый корм новым. Я даю 1 чайную ложку на 1 птичку. В качестве добавок использую Витакрафт.

Заголовок сообщения: Re: Зерносмеси какой фирмы отдать предпочтение?
СообщениеДобавлено: 21 дек 2009, 09:18 

Взрослых птиц в доме: 0 Поблагодарили: 0 раз
хочу поднять старую тему про корма. Сегодня проверяю как там птичьи проростки себя чувствуют и искренне удивляюсь, увидев, что они уже проклюнулись, хотя замочила только сутки назад. Такую быструю всхожесть дал Рио. Только что закончилась пачка Падована, так тот кис где-то около трех суток, пока прорастет, я замучивалась промывать. Чуть получше вел себя Фиори. Кроме того наблюдаю за птицами и тем, как он едят корма. Они трескают наш Рио за милу душу, в то время как Падован у них практически не шел.

Падован красивый на вид, не спорю, все зернышки обработаны чем-то золотистым, что придает корму аппетитный (для человека ) вид. Но меня жутко раздражали эти кислотного цвета якобы сухие фрукты, к которым птицы не притрагивались. Корм плохо поедался, плохо прорастал. Был свежим- проверяла.

Теперь о Фиори. Брала только экстра, где куча всяких сорных трав помимо основного зерна. Мои зебры и японцы все эти сорные травы просто игнорировали. Выедали просо , чумизу- все остальное оставалось. Остатки проращивала- склевывали. Зерна у Фиори тоже чем-то красивым обработаны, немножко отливает золотистым цветом. Птица ест этот корм хорошо.

Но лучше всего трескают Рио. Купила пачку нашего корма, потому что в этот момент в Агидисе ничего другого не было. Зерна на вид обычные, не подкрашенные, 8 видов. Думала, ну ладно, пока перебьются, при первой же возможности куплю что-нибудь получше. А вот смотрю- птахи едят его с большим удовольствием. Делаю вывод- буду покупать Фиори и Рио.

СообщениеДобавлено: 21 дек 2009, 11:41 

Взрослых птиц в доме: 0 Поблагодарили: 3 раза
Из всех вышеперечисленных кормов, на российском рынке наиболее полно представлены корма и добавки фирмы Падован.

Проращивать из линейки Падован следует зерно "Натуралмикса", оно прекрасно прорастает в течении суток и хорошо поедается птицами.

Прежде, чем замачивать какой либо корм, следует внимательно посмотреть этикетку, если на ней помимо основного зернового состава ещё указано добавление витаминов, фруктов и т.д. (например "Грандмикс для зкзотических птиц", пр-ва Падован), то такие корма НЕПРИГОДНЫ ДЛЯ ПРОРАЩИВАНИЯ, при этом они являются абсолютно ДОБРОКАЧЕСТВЕННЫМ ПРОДУКТОМ, естественно, если продавцом соблюдаются условия хранения и до потребителя товар доходит надлежащего качества.

Что касается продукции фирмы "Падован", то увы! - её подделывают и, как я уже отметила выше небрежное хранение ( а это происходит чаще всего в маленьких магазинчиках, которые расположены в подвальных помещениях, сырость делает своё дело очень быстро.)

Ещё один итальянский производитель кампания "Фиори", так же давно и прочно освоившая российский рынок, зная эту нашу особенность, подделать качественный продукт, пошла по пути постоянно меняющегося дизайна своих упаковок (что, впрочем, порой имеет прямо противоположный эффект и отпугивает консервативного покупателя), однако они ещё пакуют зерно в вакуумные упаковки, а это подделать реально сложнее, оборудование для вакуума денег стоит, это не на коленке рассыпать по коробочкам. :lol: К недостаткам этого производителя можно отнести, пожалуй лишь очень бедненькую линейку продукции.

Падован же представляет намного больше необходимых кормов для всех периодов жизни птицы, плюс множество дополнительных кормов и лакомств.

Продукцию Версель-лада описывать не буду, видимо российский потребитель её не увидит в том объёме в каком её видят любители птиц, например в Украине. :D

Вот такой вот беглый обзор. Выбор за вами! Корма фирмы РИО, по сравнению с другими отечественными производителями , безусловный лидер по качеству и составу. К плюсам можно отнести так же и доступную ценовую категорию.

СообщениеДобавлено: 21 дек 2009, 11:46 

Я тоже стараюсь чередовать Рио с ФиориОРО, оба корма трескают с удовольствием. Падован грандмикс и правда без энтузиазма.. Падован натуралмикс ели хорошо. Падован мелоди микс - выедают просо и всё. Покупала JR-Farm немецкий - тоже очень хорошо пошел и состав там очень хороший, правда у классика больше поедаемость, чем у премиума из-за всяких дополнительных семян (манна, и т.д.), но я думаю, что даже если они по капельке дополнительного корма склюют, уже хорошо :)
Престиж ни разу не покупала, т.к. знакомая сказала, что птицы на него "подсаживаются" и потом перевести их на другой очень проблематично. Если б знать еще, что он самый лучший и качественный...

СообщениеДобавлено: 21 дек 2009, 12:00 

Взрослых птиц в доме: 90 Поблагодарили: 0 раз
Кормлю только престижем проблем не каких не наблюдал, давал смесь собственого приготовления тоже ели без проблем, чтобы привыкали к престижу не замечал едят всё что дам.

СообщениеДобавлено: 21 дек 2009, 12:16 

Взрослых птиц в доме: 0 Поблагодарили: 1 раз
Рио для экзотов! Прекрасная смесь,съедают полностью!

СообщениеДобавлено: 21 дек 2009, 13:38 

Из зерносемесей использую только Престиж (Бельгия) или Белло (наверное Белло нет в России). Просто чистые зерносмеси без добавок гранулок, витамин и подобного внутри. Т.к. витамин. минерал. добавки использую только по необходимости и только те, которые нужны в определенные жизненные этапы. :)

СообщениеДобавлено: 21 дек 2009, 14:18 

У РИО есть особенность - разное количество семян в составе от партии к партии. Например, сейчас в нем очень много пайзы. В прошлый раз был перебор красного проса, раньше - белого и т.д. Состав "плавает", в общем. Кроме этого, никаких нареканий.

Фиори мои птицы не ели совсем, выбирали что-то только из пророщенного. Попугайные съедали розовые гранулы и белое просо, остальное не ели. Я перестала покупать этот корм, который птицы не едят. Падован - из зерновых пробовала только мелоди микс, даю только попугайному, он с удовольствием ест цветные гранулы и что-то из семян выбирает. Добавляю ему мак - прикольно видеть потом кожуру от зернышек, всё выедает, ювелир... :lol: Остальные мелоди микс не едят. Меланж овощной в небольшом количестве с кашей едят все с удовольствием.

В общем, наш основной корм - РИО. Для проращивания я покупаю зерна отдельно: просо, канареечник и пшеницу (её очень любят японцы и КПА, зебровые не едят).

СообщениеДобавлено: 21 дек 2009, 15:01 

Мои плохо ели фиори с гранулами - там еще овощи на упаковке нарисованы, я его тоже больше не покупаю, а вот фиори оро едят за милую душу :)

СообщениеДобавлено: 21 дек 2009, 15:33 

skvo писал(а):
фиори оро едят за милую душу
Надо будет попробовать. :)

СообщениеДобавлено: 21 дек 2009, 18:59 

Взрослых птиц в доме: 5 Поблагодарили: 0 раз
Мои тоже РИО для экзотических птиц едят, и даже так его полюбили что не признают ни овощей ни фруктов :? только зёрна едят. странно это конечно.

СообщениеДобавлено: 22 дек 2009, 08:45 

Да я тоже заметила что сейчас много пайзы у РИО и она почти вся остается несмотря на то что в колосках они ели судовольствием Подскажите а для проращивания так и написано

СообщениеДобавлено: 22 дек 2009, 11:22 

кроша писал(а):
Подскажите а для проращивания так и написано
РИО сообщил, что поступили в продажу специальные смеси для проращивания, но пока только для канареек и попугаев. Я их еще не видела. А сама покупаю просто сухое зерно разных видов по отдельности, например, Triol просо очень хорошее, еще отдельно продаются в коробочках канареечник, пшеница, овес... И по отдельности проращиваю.
Зебровые амадины красное просо пророщенное лучше едят, а японцы и сухое - за милую душу. :)

СообщениеДобавлено: 22 дек 2009, 16:39 

Взрослых птиц в доме: 0 Поблагодарили: 1 раз
Птицы в основном сидят на РИО ,но как было отмечено состав плавает от партии к партии.Падован Экзотик отвергли и рисовые,и тростники.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа