Переход на главную страницу сайта ►          Текущее время: 18 ноя 2019, 15:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Смена основной зерновой смеси в рационе у птиц
СообщениеДобавлено: 26 янв 2015, 14:12 

Моё имя: Татьяна
Взрослых птиц в доме: 10 Поблагодарили: 1147 раз
shanh писал(а):
переводить птицу на другой корм нужно постепенно, добавляя к старому новый в течении нескольких дней.

Падован и Фиори одинаковые по составу, по этому нет тут криминала в переводе на фиори с падован. Если даже птица ела постоянно одно красное просо, а затем ее посадили на зерновую смесь более разнообразную, она от этого не пострадает. Я брала птиц у человека, который кормил птиц практически одним и тем же (красное просо, овес), у меня они ели другую пищу, более разнообразную и ни каких проблем не было.

Заголовок сообщения: Re: Красный помёт у рисовой амадины
СообщениеДобавлено: 26 янв 2015, 16:15 

Моё имя: Саша
Взрослых птиц в доме: 50 Поблагодарили: 455 раз
Фиори и падован не одно и тоже, это разные корма, тем более витаминизированные, процентное соотношение зерен может отличаться и птицы привыкшие к одному корму могут неохотно ковыряться в новом, оставаясь голодными.
Для перевода с одного корма на другой, необходимо оставлять хоть немного старого.
Что касается кормления одним красным просом, то конечно это недопустимо и разнообразная зерносмесь у амадин будет в приоритете. И даже в этом случае было необходимо постепенно подмешивать новый корм к привычному, во избежание нарушений пищеварения, это по-моему общеизвестный факт, а уж придерживаться его или нет дело личное- рисковать здоровьем питомцев
или подстраховаться лишний раз.
Тем более речь идёт о готовых зерносмесях разных марок, а не о обедненных самомесах.

СообщениеДобавлено: 26 янв 2015, 17:03 

shanh писал(а):
Фиори и падован не одно и тоже, это разные корма, тем более витаминизированные, процентное соотношение зерен может отличаться и птицы привыкшие к одному корму могут неохотно ковыряться в новом, оставаясь голодными.
Для перевода с одного корма на другой, необходимо оставлять хоть немного старого.
Что касается кормления одним красным просом, то конечно это недопустимо и разнообразная зерносмесь у амадин будет в приоритете. И даже в этом случае было необходимо постепенно подмешивать новый корм к привычному, во избежание нарушений пищеварения, это по-моему общеизвестный факт, а уж придерживаться его или нет дело личное- рисковать здоровьем питомцев
или подстраховаться лишний раз.

В фиори льна чуть больше, плюс гранулы, которые ни кто не ест. Вот и весь витаминизированный состав, а именно в гранулах. Составы идентичные. Я не думаю, что птицы будут голодные перейдя с падован на фиори.

shanh писал(а):
Тем более речь идёт о готовых зерносмесях разных марок, а не о обедненных самомесах.

Чем бедны самомесы то? Можно самомес замесить такой, что подобный корм "фирмы в упаковке" будет стоить очень не дешево!

СообщениеДобавлено: 26 янв 2015, 19:32 

shanh писал(а):
Татьяна, если утверждать об идентичном составе этих кормов, нужно привести конкретные факты, полный состав и процентное соотношение каждого ингредиента. Вот если наглядно будет расписано все и приведен удачный пример по взаимозаменяемости конкретных кормов, то может и вопросов не будет и я сам буду с радостью кормить то падованом, то фиори.

Александр, я не занимаюсь производством этих кормов, и упаковок от таких кормов у меня нет, потому, что я ими не пользуюсь давно, по этому не могу процентное соотношение привести в пример! А составы у них практически одинаковые, тоже просо бело и желтое, сенегальское просо, нигер, лен (но в падован его меньше)... Раньше когда пользовалась такими кормами, давала то фиори, то падован.

СообщениеДобавлено: 26 янв 2015, 20:54 

Моё имя: Виктор
Взрослых птиц в доме: 38 Поблагодарили: 2 раза
Фиори для экзотов два вида: обычный микс и "суперпремиум" Оро микс. Обычный похож на Падован с небольшими отличиями, а в Оро много "вкусняшек", типа мака и пр.

Заголовок сообщения: Re: Смена в рационе у птиц основной зерновой смеси
СообщениеДобавлено: 26 янв 2015, 21:41 

Моё имя: Саша
Взрослых птиц в доме: 50 Поблагодарили: 455 раз
Я не поленился и сходил в магазин за фьери opo
FIORY ORO Mix Exotic
Изображение
Ингредиенты:
Просо, желтое просо, белое просо, красное просо, двукисточник тростниковый, перилла, морковь, анис, фенхель, мак, нут абиссинский, лен.

Корм PADOVAN NATURALMIX
Изображение
Состав
итальянское просо 41%, желтое просо 40%, канареечное семя 13%, льняное семя 3%, масличный нуг (гвизоция абиссинская) 3%.

ГрандМикс для экзотических птиц:
Изображение
СОСТАВ: Семена, злаки, фрукты (4,1%), галеты, минералы, сахар. Краситель и антиоксидант - ЕЭС-добавки На 1 кг.: Витамин А - 4000 МЕ, Витамин Д3 - 500 МЕ, Витамин Е (альфа токоферол 91%) - 7 мг.
Первые два действительно похожи, слева фьери, справа обычный падован без добавок:

Поставил кормушку, понаблюдал, фиалка приземлилась на падован, через час посмотрел, оба корма поели, из фьери выедали то что есть в падоване.

Заголовок сообщения: Re: Смена основной зерновой смеси в рационе у птиц
СообщениеДобавлено: 26 янв 2015, 22:15 

FIORY ORO Mix Exotic, такой не брала, я писала об этом! :-):

и сравнивала с этим (где присутствуют раскрашенные сухари :-( )

Заголовок сообщения: Re: Смена основной зерновой смеси в рационе у птиц
СообщениеДобавлено: 27 янв 2015, 10:39 

Моё имя: Вера
Взрослых птиц в доме: 2 Поблагодарили: 0 раз
У нас был такой корм.
tanushko2 писал(а):
сравнивала с этим (где присутствуют раскрашенные сухари :-( )

Состав: просо-35,4%, желтое, белое и красное просо, канареечные зёрна- 10,4%, льняное семя-2,5%, масличный нуг (гвизоция абиссинская)-1,2%, ананас, папайя, абрикос, банан, печенье: пшеничная мука, дрожжи, пищевой краситель, минералы, натуральные вкусовые добавки.

Пищевые добавки: витамин А-4000 МЕ, витамин D3-500  МЕ, витамин Е (а-токоферол)-7мг.

Часовой пояс: UTC + 3 часа