Переход на главную страницу сайта ►          Текущее время: 18 июл 2019, 10:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Спасение гульдовых птенцов с помощью нянек. Ваше мнение
СообщениеДобавлено: 08 янв 2016, 20:13 

Моё имя: Оксана
Взрослых птиц в доме: 0 Поблагодарили: 11 раз
Тема изначально была о птенце, которого подложили другой паре гульд. Тема была в дневнике человека, который хотел поделиться своей радостью- радостью спасения маленькой жизни. Мало того, что как обычно все обломали, обвинили человека (Владимира) в меркантильности, питомник зачемто опустили, да еще развернули пропоганду - будь хорошим заводчиком, запихни все человеческое, пройди мимо.
Очень печально, что стать настоящим заводчиком можно лишь переступив через человеческие принципы. Помоему просто мерзко тешить свое самолюбие крутого заводчика, путем отбора перспективных птиц, отправляя слабых умирать. Недалеко ушли окрзывается от Леонида. И мы зовемся любителями птиц?!
Написала и все равно не верю, что люди способны пройти мимо умирающего птенца. Пройти с мыслью, что так будет лучше. Да, у кого нет японцев, тем проще, нет нянек, нет соблазна поддожить.
Очень жаль, невинная тема о спасении птенца, породила во мне бурю негодования и разочарования в некоторых людях

Поблагодарили за сообщение:
juliarand (03 Апр. 2018)

Заголовок сообщения: Re: Спасение гульдовых птенцов с помощью нянек. Ваше мнение
СообщениеДобавлено: 08 янв 2016, 20:32 

Моё имя: Ольга
Взрослых птиц в доме: 20 Поблагодарили: 327 раз
Да неспособны конечно. Большинство будет спасать. Я вот начиталась про проблемы эти и что уже и не хочется мне счастья разведения гульд. :cry_ing: а хотелось.

СообщениеДобавлено: 08 янв 2016, 20:42 

MamochkaOlja писал(а):
Да неспособны конечно. Большинство будет спасать. Я вот начиталась про проблемы эти и что уже и не хочется мне счастья разведения гульд. :cry_ing: а хотелось.

Оля, нет никаких проблем, ничего не бойтесь, гульды самые благодарные птицы в плане разведения! Главное, не беспокоить лишний раз птиц , не лазить в гнездо с фотиком по поводу и без. Бывают исключения , как и везде.

СообщениеДобавлено: 08 янв 2016, 20:47 

Моё имя: Арина
Взрослых птиц в доме: 20 Поблагодарили: 622 раза
Оксана, зачем сразу в штыки? Вы ведь высказали свое мнение, другие тоже хотят поделиться. Дело не в правильности или не правильности заводчиков, просто каждый что-то решает для себя сам. И к каким-то своим решениям доходит тоже сам, не с потолка информацию берет, а путем проб и ошибок. Я, например, написала, как спасаю птенцов... Могу ответить и на второй вопрос:
Цитата:
Как вы НЕ спасаете птенцов?

Трудно, смотреть и ждать, когда родители одумаются и ничего не делать, кроме перечисленных мною выше способов. У меня так было с одной из первых пар. И я ничего не сделала, пар гнездящихся других не было, заводчиков поблизости не знала, кормить малявок не умела. Подкладывала в гнездо несколько раз, ничего не получилось, птенцы погибли.
Нет никакой пропаганды, вы чего в самом деле? Саша специально сделал отдельную тему для обсуждения этого вопроса, т.е. сам не против и ему, видимо, тоже интересны разные точки зрения. Я вообще не отношу себя к заводчикам, не та база и не те возможности, но есть какие-то определенные моменты, с которыми приходится соглашаться. Например, что в животном царстве слабых всегда ликвидируют, в птичьем вон выкидывают, а у зверей съедают иногда. Против инстинкта не попрешь, но ведь, и он взялся не на пустом месте! И, если ты, как заводчик или любитель, короче, человек, который разводит птиц не готов к такому повороту, тогда не стоит вообще браться.
Меня в свое время отпугивала возможность разведения гульд, потому как начиталась, что только из-под япошек выводят, часто выкидывают, бросают, заклевывают и так далее. И мне тогда думалось, что мои птицы точно так себя вести не будут, а если будут, то как-нибудь справлюсь. Вот только справится оказалось очень трудно, но выбор я сделала, когда купила первую пару.
Оксана, видимо да, "настоящим заводчиком" можно стать только чем-то пожертвовав. Только любитель птиц и заводчик немножко разные понятия, на мой взгляд.

СообщениеДобавлено: 08 янв 2016, 20:56 

Моё имя: Ольга
Взрослых птиц в доме: 20 Поблагодарили: 327 раз
Вот. Ключевое слово ЛЮБИТЕЛЬ. Я точно любитель, не заводчик. Тоже ни базы, ни возможностей. А вот любитель, любитель может себе позволить пару отправить на гнездо, чтобы любоваться, радоваться на них и вместе с ними. И, конечно, пытаться спасти. Живой ведь ребенок. В общем, заводчики отдельно, любители отдельно. Так получается d_daisy.gif

СообщениеДобавлено: 08 янв 2016, 21:13 

Ольга, и те, и те будут пытаться спасти птенца. Об этом, по-моему, речь вообще не идет - в смысле спасать/не спасать. Речь о способе))
И вы не отчаивайтесь раньше времени, настраивайтесь на позитив и вперед (это я про разведение гульд).

СообщениеДобавлено: 08 янв 2016, 21:19 

Моё имя: Галина
Взрослых птиц в доме: 0 Поблагодарили: 45 раз
Ольга, я тоже читала страшилки, чтобы быть в курсе, чего можно ожидать, если что-то пойдет не так. Ну и чтобы подготовить себя морально. А так - делай что надо и будь что будет. Я буду спасать и если бы были японцы - сунула бы им.

Заголовок сообщения: Re: Спасение гульдовых птенцов с помощью япошек. Ваше мнение
СообщениеДобавлено: 08 янв 2016, 21:51 

Моё имя: Наталия
Взрослых птиц в доме: 60 Поблагодарили: 508 раз
Василена писал(а):
Видимо настоящий заводчик должен над собой работать...виновных в этой истории несколько: первый хозяин, который вырастил самца гульда с помощью япошек, сам самец - но другим он не будет никогда, и я... К сожалению или к счастью у этой истории есть конец, потомства с таким неправильным генетическим набором уже не будет)))

Интересно, разве не бывает случаев убийства птенцов гульдами, выкормленными собственными родителями?
По моему опыту такой дефект психики бывает и у вполне благополучных, выкормленных собственными заботливыми родителями зебриков и даже у самых обычных японцев.
Мое мнение - спасать надо всех. На то мы и люди. И контролировать гнездо и проверять как накормлены птенцы - это же наши домашние животные, пусть привыкают к вмешательству человека. Мы же помогает рожать нашим кошкам и собакам. Это моя позиция, правда гульд я не развожу.

СообщениеДобавлено: 08 янв 2016, 21:53 

Мне сложно отвечать с телефона без цитирования. То что любители и заводчики это разные категории, понятно. Но грош цена таким заводчикам, которые способны переступить через умирающие тельца птенцов в угоду своим амбициям. Ихмо

СообщениеДобавлено: 08 янв 2016, 22:25 

Не амбициям..

СообщениеДобавлено: 08 янв 2016, 22:26 

Арина, мне не очень удобно отвечать с телефона без цитат.
Мнение. Когда мы пишем что против нянек, а сами знаем, что все равно подложили бы если бы няньки были, японцы, зебрики, не важно кто. Разве так честно?!

Саша вынес тему из своего днева, чтоб удалить негатив из него. И я бы попросила сделать тоже самое.

Про выбрасывание птенцов. Иногда они выпадают, когда мы пытаемся залезть в гнездо, выпадают зацепившись за лапки испуганного родителя. И это не значит, что птен забракован.

Про слабых в зверином царстве и птенцов, серебро изначально слабые и не похожие на других - поэтому чаще других летают на дно клетки, как кремино, альбино и другие не как все. Ровно как и родители серебро, чаще других с "заскоками" (по небольшому, но опыту некоторых наших форумчан, с которыми я общаюсь).

СообщениеДобавлено: 08 янв 2016, 22:43 

Моё имя: Виктория
Взрослых птиц в доме: 0 Поблагодарили: 2 раза
Оксана, отвечу "со своей колокольни".
Мне просто лень возиться с кормлением, перекладыванием, подкладыванием. Я хочу получать удовольствие от содержания птицы и не терять свое время, здоровье и нервы. Поэтому без малейшего сожаления расстаюсь с яйцами и выброшенными птенцами.
Перед владельцами, которые могут "вытянуть" птенцов я преклоняюсь!!! Это огромная ответственность и огромный подвиг!!! Я на такое не способна. Но птицу я себе такую не хотела бы :(
Взрослых, конечно, лечу, но были случаи "вынужденного расставания". У меня муж - "специальный" человек.
К сожалению, "Запихнуть человеческое" - это очень важное условие для достижения отличного результата в любом деле.
В разведении гульд я тоже любитель!
У меня было несколько случаев выбрасывания птенцов.
1. Не подходил верхний бокс. Пересадила в самый нижний и все прекрасно было. Что их там не устроило, не догадываюсь. Боксы все одинаковые, как под копирку.
2. Две пары на второй кладке выбрасывали птенцов и "досиживали" на яйцах. Теперь только одна кладка у птиц.
Всем спасибо!
С уважением, Виктория

СообщениеДобавлено: 08 янв 2016, 22:51 

Моё имя: Виктория
Взрослых птиц в доме: 0 Поблагодарили: 2 раза
Оксана, прошу прощения, что без цитат.
"В угоду своим амбициям". Не амбициям, а элементарному качеству!!!!

СообщениеДобавлено: 08 янв 2016, 23:01 

Моё имя: Лена
Взрослых птиц в доме: 35 Поблагодарили: 1034 раза
Камета писал(а):
Но грош цена таким заводчикам, которые способны переступить через умирающие тельца птенцов в угоду своим амбициям.

Оксана, вы, на минуточку, свои эмоции оставьте при себе и я бы попросила вас подумать прежде, чем писать вот такие вещи. Эти строки прочитают десятки хороших заводчиков, которые не перекладывают брошенных гульдовых птенцов под японцев, они их просто не держат, а гульдовые пары не спасли этих птенцов. И занимаются эти заводчики не просто размножением гульд, но и селекцией, улучшая качество птиц. И это не амбиции, а нормальное желание иметь в своей коллекции здоровых, красивых, крупных гульд. И у вас тоже есть такое желание, только вы будете приобретать у этих заводчиков уже "породистых", шикарных гульд. Поэтому, хотите аргументированно высказаться - пишите, повторять одно и то же в каждом сообщении о том, какие плохие заводчики, не сумевшие спасти птенцов - нет смысла, вашу позицию все уже поняли. И ещё, прошу в дальнейшем не переходить на личности, Леонида сюда приплетать вообще не нужно было. Не смотря ни на что, многие уважают этого человека и он прошёл долгий путь от начинающего любителя до "старого" заводчика.

Что касается вот этой темы. Изначально автор Дневника, т.е. Саша, перенёс всё обсуждение в общую тему про птиц-нянек. Я отделила обсуждение и вынесла его в отдельную тему в соответсвующий раздел про гульд. Тема изначально была о гульдовом птенце, которого подложили другой паре гульд и не одной, но в итоге он оказался под японцами, этот момент не забывайте.
Каждый имеет право высказать своё мнение, другое дело, что кто-то не согласен с чьим-то мнением и это тоже высказывает.

Своё мнение по данной теме я уже высказала, его и в дальнейшем буду придерживаться, когда дело коснётся спасения птенца. Выкармливать птенцов вручную не имею возможности, перекладывать яйца или птенцов, при надобности, буду только гульдовым парам. Удастся спасти - я буду счастлива, если нет - значит не судьба. И осуждения мне не важны, у меня свои цели.

СообщениеДобавлено: 08 янв 2016, 23:08 

cherry111 писал(а):
Оксана, прошу прощения, что без цитат.
"В угоду своим амбициям". Не амбициям , а элементарному качеству!!!!

Качественные птенцы и так будут, помимо тех несчастных, кого забраковали. Но почему-то важно заявить на всю аудиторию, что именно в этом хозяйстве нет и не может быть некачественных птенцов. Здесь все только лучшее. Ну, что уцелело после естественного отбора.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа