Переход на главную страницу сайта ►          Текущее время: 18 ноя 2017, 00:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Спасение гульдовых птенцов с помощью нянек. Ваше мнение
СообщениеДобавлено: 05 фев 2016, 14:44 

Моё имя: Виктор
Взрослых птиц в доме: 8 Поблагодарили: 3 раза
CaressMe писал(а):
Люди которые разводят птиц, по сути должны заниматься селекцией-разведением птиц, а не размножением.

Кто кому и чего должен? Дело каждого разводить или размножать. Надо помнить одно - все ми ЛЮБИТЕЛИ. Птицу нужно просто любить для начала. Почти все оставляют себе лучших птенцов из виводков (я тоже так делаю) - вот вам и селекция. Но от двоих крупних родителей или даже чемпионов не появятся все птенци с такими же качествами. Если есть время - спасать однозначно стоит - дальше судьбу определит заводчик.
На счет нянек. Если я куплю гульд-чемпионов или супер редких (австралийская желтая и тд) - буду думать о няньках. Сейчас такой вопрос не стоит. Дело каждого.

Заголовок сообщения: Re: Спасение гульдовых птенцов с помощью нянек. Ваше мнение
СообщениеДобавлено: 05 фев 2016, 15:15 

Моё имя: Ирина
Взрослых птиц в доме: 0 Поблагодарили: 112 раза
Хорошо, я выражусь иначе, хотя не очень хотелось ворошить прошлое. В одном дневнике была такая ситуация, которую перенесли для обсуждения в отдельную тему. Суть ситуации проста. Сдох птенец, ну и сдох, ничего страшного, такова жизнь.
Я написала в этой теме, что как так можно, это же живое существо, нельзя о нем так говорить. На мою голову вылился не ушат, а бассейн высказываний, что я не права, жизнь есть жизнь и так далее и тому подобное. В этой же теме все наоборот. И что же я читаю????? Все те кто сторонники такова жизнь, теперь горько плачут над больным птенцом. Ребята будьте последовательны в своих суждениях, если такова жизнь, то так и есть, а если "жалко птичку", то блин жалко птичку.
И что еще хочу заметить, действительно кто-то разводит, а кто-то плодит, у лошадей, кошек, собак все просто, их холостят и никаких проблем, это пет класс и призван радовать людей, кому не нужны и/или нет денег, на племенное животное. И то тут есть проколы в виде фабрики собак например. Так вот, у птиц, такой номер не пройдет.Много птиц не кольцованы, и нет единой базы. где можно ознакомится с данными. И шанс напороться на птиц из под нянек велик. Видела сама объявления о продаже птенцов, где написано, что родители самокормящие, при этом четко зная, что птенцы из под япов, и продавали их по цене далеко не маленькой. Ну так как? Как не ошибится и не купить то что не хотел бы видеть и получить у себя?
И я не пытаюсь кого-то обратить в свою веру, это мое мнение.

Поблагодарили за сообщение:
lenavvv (28 Окт. 2016)

СообщениеДобавлено: 05 фев 2016, 15:26 

Лучше звучит так "такова жизнь и птенца жалко".
На счет единой базы - зачем?
Всегда надо начинать с себя и малого. Есть у вас дневник - пишите все в нем - потом по поисковику люди найдут. Никто не знает куда его птичку занесет.
Вот купили птичку с кольцом - UA ZSV 125 .... пробейте что гугл скажет. На самом деле все очень просто и времени занимает минимум

СообщениеДобавлено: 05 фев 2016, 15:39 

Моё имя: Татьяна
Взрослых птиц в доме: 10 Поблагодарили: 754 раза
peafowl писал(а):
Вот купили птичку с кольцом - UA ZSV 125 .... пробейте что гугл скажет.

У Вас с Виталий ZSV одни именные кольца что ли? :-)
Выдает Ваших гульд! :a_g_a:

Изображение

СообщениеДобавлено: 05 фев 2016, 15:53 

Татьяна, нет. У Виталия ZSV 012. К чему я вел - моих птиц можно найти

СообщениеДобавлено: 05 фев 2016, 16:00 

peafowl писал(а):
Татьяна, нет. У Виталия ZSV 012. К чему я вел - моих птиц можно найти

Ясно! А ZSV это питомник? :du_ma_et: Ваших можно найти потому как Вы пишите их на ресурсах в интернете, но ведь не все заводчики так делают, кто то просто в тетради себе записи делают. :-ok-:

СообщениеДобавлено: 05 фев 2016, 16:02 

ZSV - украинский клуб "Зоосвіт"

СообщениеДобавлено: 28 окт 2016, 11:18 

Моё имя: Елена
Взрослых птиц в доме: 9 Поблагодарили: 150 раз
Всем добрый день!

Спасибо за поднятие такой неоднозначной темы! Вопрос актуальный для всех любителей и заводчиков. Я только начала увлекаться гульдами, еще полгода назад "в живую" такой птички не видела...Как и все мои знакомые и друзья, впрочем...Обычные люди всегда, видя амадину Гульда, говорят: "Какой красивый попугайчик))))" и "мы тоже такого хотим"....

Тему прочитала с большим интересом. Хочу только сказать, что сама - да, и подкладывала бы всем подряд, и кормила бы с пипетки (когда-то выкормила деревенскую ласточку мухами)...
Но!
Я себя не причисляю к заводчикам птицы... Это огромная ответственность... Теперь прочитав массу информации на форуме, стала бы покупать гульд только!!! у тех, кто пишет: японцев не держу.... ну, или если знаю человека лично, как честного, порядочного.....

Мое мнение, что под японцами в итоге оказываются птицы с плохой наследственностью, ослабленные, стрессованные ((((. Их и жалко, и хорошо, что спасли, но что-то я не видела объявлений: "Гульды из-под японцев по 1000 рублей..." Это ведь было бы честно? не правда ли?

Ленорка (28 Окт. 2016)

СообщениеДобавлено: 28 окт 2016, 12:05 

Как показывает эта тема, однозначных мнений нет! И возможно, если Вы читали всю тему, Вы заметили, что привела эта тему к скандальному концу. Гульд по 1000 руб никогда ни кто продавать не будет из под японцев! Зачем поднимать и мусолить эту тему? Если Вы новичок, Вам должно быть интересно читать другие темы о гульдах - содержание, разведение, если будите им заниматься.

СообщениеДобавлено: 28 окт 2016, 20:03 

Моё имя: Лена
Взрослых птиц в доме: 35 Поблагодарили: 670 раз
lenavvv писал(а):
Мое мнение, что под японцами в итоге оказываются птицы с плохой наследственностью, ослабленные, стрессованные ((((. Их и жалко, и хорошо, что спасли, но что-то я не видела объявлений: "Гульды из-под японцев по 1000 рублей..." Это ведь было бы честно? не правда ли?

Совершенно верно, Елена, но даже из-под японцев амадин гульда за 1000р. продавать никто не будет и на моей памяти только одна заводчица всегда честно писала при продаже, что её птица выкормлена японцами и продавала по доступной для всех, на мой взгляд, цене. Спасибо вам за ваше мнение :a_g_a:
tanushko2 писал(а):
что привела эта тему к скандальному концу

Танюш, конца у этой темы нет, она открыта, поэтому каждый может в ней высказать своё мнение, каким бы оно ни было. Не зря же и тема называется "Спасение гульдовых птенцов с помощью нянек. Ваше мнение."

lenavvv (28 Окт. 2016)
MamochkaOlja (28 Окт. 2016)

СообщениеДобавлено: 28 окт 2016, 22:31 

Моё имя: Ольга
Взрослых птиц в доме: 29 Поблагодарили: 134 раза
Вот если честно:у меня счас парочка,и снесла 5 яиц,и сидела отменно,и разрешают проверить гнездо(зразу возвращаются),а вот кормят плоховато.Как не посмотрю у птенчиков зоб полупустой,и клювик раскрывают жалобно.Я бы лучше отдала их под опеку нянькам.И птицу я бы купила бы за любые деньги,если бы мне подходили по окрасу(не важно из под Гульд или Японцев).

СообщениеДобавлено: 31 окт 2016, 22:25 

Моё имя: Лена
Взрослых птиц в доме: 35 Поблагодарили: 670 раз
volha писал(а):
Вот если честно:у меня счас парочка,и снесла 5 яиц,и сидела отменно,и разрешают проверить гнездо(зразу возвращаются),а вот кормят плоховато.Как не посмотрю у птенчиков зоб полупустой,и клювик раскрывают жалобно.Я бы лучше отдала их под опеку нянькам.

Ольга, в таких случаях не нужно спешить отдавать под опеку японцам. Лучше бы, конечно же, если и перекладывать, то к другой паре гульд. НО для начала, нужно попробовать понять почему они плоховато кормят. Неопытность? Недостаточное разнообразие рациона питания? А может частый контроль гнезда, что нервирует родителей? Может, скорректировав кормёжку и добавив что-то к рациону, побудИте птиц кормить лучше и с бОльшим энтузиазмом. Возможно, если не будете часто контролировать гнездо, то птицы будут спокойнее и сконцентрируют своё внимание исключительно на птенцах. В первую кладку бывает, что родители кормят плоховато, но кормят ведь, не бросают, а значит для них нужно сделать максимум комфорта - разнообразное кормление, покой, может нужно общеукрепляющие витамины подавать в поилку - бывает, что птицы устают немного в первую кладку гораздо быстрее, чем во все последующие.
Не забывайте, что забрав птенцов у родителей, которые, кстати, кормят - вы просто можете "испортить" птиц и отбить у них родительские инстинкты, с этим нужно очень осторожно, если хотите в своём птичнике иметь хороших кормящих родителей-гульд.

СообщениеДобавлено: 31 окт 2016, 22:43 

Моё имя: Юлия
Взрослых птиц в доме: 0 Поблагодарили: 43 раза
Ольга, любая птица, если ее постоянно контролировать, будет плоховато кормить и даже бросать птенцов. Ваши переживания понятны, любой человек будет переживать, кормят ли? Но получается наоборот, когда уходишь, и закрываешь дверь, а птицы остаются одни, через несколько часов птенцы лежат с набитыми зобами. Ваш контроль никак не поможет птенцам, а вот навредить может.

MamochkaOlja (31 Окт. 2016)

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2016, 12:34 

Взрослых птиц в доме: 17 Поблагодарили: 9 раз
Всем привет! Если позволите то я тоже так сказать "помусолю" эту темку. Я бы не писала если бы эта темка не была бы актуальна доя меня сейчас. У меня в данный момент есь только одна пара Гульдов ,но проверенная. В апреле месяце была первая в их жизни кладка. Из 5 яичек,4 птенца. Один(последний) погиб к можалению.всех оставила себе.Сейчас у этой пары 6 недельных малышей. Первого малыша 26.10 я нашла на дне клетки,холодного и еле живого. Как новичёк в этом деле,я подстраховалась япиками и посадила их одновременно с гульдами на гнездо. Еще и две пары зебриков за одно.Но вот какое дело. У япиков на тот момент только яички первые появились. Я не знаю ,взяли бы они его или нет. Засунула я бедолагу обратно к мамке и о чудо,приняли,отогрели инакормили до отвала. Видимо случайно выбросили. Я благодарна случаю или судьбе,уж не знаю,за эту пару. Хотя это был просто подарок мне на день рождения и к тому же покупались как 2 самца.

lenavvv (03 Ноя. 2016)

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2016, 12:45 

Взрослых птиц в доме: 17 Поблагодарили: 9 раз
А что касается именно темы про нянек. Подкладывала бы 100 процентов ,так как у нас в Израиле если хотите знать даже собак запрещено купировать. У нас боксеры с хвостами и доги с висячими ушами. Это я к тому,что тут такие понятия как экстерьер ,порода и т.д всем по барабану. Не говоря уже про птиц. Еще русскоговорящие из союза позамарачиваются с породой того или иного животного. Встречаются и местные с головой.А в основном всем все равно,птица и птица. Тут в магазинах можно глостера и арлекина (я про канареек) по одной цене купить. Будешь спорить. Крутят у виска. Канарейка и канарейка ,что еще хочешь. У меня мечта , заниматься гульдами без нянек . но к сожалению ни птицы нормальной не единомышленников. Честно слово ,сама в шоке,что моя пара вот уже вторых сама кормит,но япиков держу пока.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа