Переход на главную страницу сайта ►          Текущее время: 18 ноя 2017, 00:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Покупка. Средняя цена на амадин Гульда...
СообщениеДобавлено: 16 дек 2016, 05:53 

Моё имя: вероника
Взрослых птиц в доме: 6 Поблагодарили: 155 раз
Продавец завысил свою самооценку((, его птица не несет синего гена и INO ! Он видимо считает ,что его имя(ник) -уже Бренд! Значит и птица у него Брендовая))),дорогая!!!! По этому и цену на своих птиц выставил завышенную. У меня складывается впечатление,что нас хотят втянуть, в искусственно созданное подорожание на Гульдов. Получается покупатель с небольшим достатком,никогда не накопит денег на свою мечту! Грустно от этого становится((((!

Поблагодарили за сообщение:
Ленорка (16 Дек. 2016)

СообщениеДобавлено: 16 дек 2016, 06:17 

Моё имя: Ирина
Взрослых птиц в доме: 0 Поблагодарили: 112 раза
Вероника, а этот камень в чей огород? :-)

СообщениеДобавлено: 16 дек 2016, 06:53 

Моё имя: вероника
Взрослых птиц в доме: 6 Поблагодарили: 155 раз
Ирин,конечно же не в твой! :-) Имеющие уши,да услышат! Умеющие читать,да поймут!)))Не будем переходить на личности, хотя ник уже другой)))

СообщениеДобавлено: 16 дек 2016, 13:18 

Моё имя: Арина
Взрослых птиц в доме: 20 Поблагодарили: 357 раз
Да, Ольга, изначально не все берут в разведение, но потом..)) А еще те, кто берут не в разведение очень щепетильно относятся к вопросу цены. Они понимают разницу, даже если мы думаем про них обратное. И считают, что птица "для души" должна стоит не очень много.

Ленорка (16 Дек. 2016)

СообщениеДобавлено: 16 дек 2016, 13:22 

Моё имя: Лена
Взрослых птиц в доме: 35 Поблагодарили: 670 раз
Bokhara писал(а):
Не только витамины, миндобавки, корма играют роль в развитии птиц! Главное - СЕЛЕКЦИЯ!
ЭТИ богатыри ТОМУ ПРИМЕР:
Развернуть
Изображение
Изображение
:ku_bok: :ku_bok: :ku_bok: :ku_bok:

Петро, вот здесь я с вами соглашусь. Селекционные птицы, а в частности, такие, как на вашем фото, не будут дешёвыми. Здесь и по фото видно, что гульды здоровенные :-|-: Если у вас будет время и желание, то откройте, пожалуйста, темку по выставочным гульдам. Очень интересны стандарты вот таких богатырей, какие размеры и вес у гульд XL и XXL, ну и фото покажите ещё таких птиц, а то мы их только в продажах видим, зачастую.

Что касается всего остального...Да вырастут гульды и без Нектонов, семян Чиа, забугорных кормов и прочей дороговизны, и всё с ними будет замечательно, проверено уже. Без всего этого сама обходилась не один год, и линяли гульды прекрасно, в том числе и синие, и размножались без проблем.
Важное дело - условия содержания, имею ввиду большие клетки/вольеры, лампы с УФ, комфортное обустройство жилищ - без этого никак. НО вы же это всё создаёте, чтобы любимым птицам жилось лучше...просто жилось лучше изначально, а не для того, чтобы потом птенцов от ваших любимых гульд продать подороже, козыряя условиями содержания! Может скоро калькуляцию из совокупности затрат будем составлять перед продажей наших выращенных птенцов? Ну что же, давайте, и это опять же личное дело каждого :-): И вот тут я очень рада, что всё-таки есть ещё заводчики/любители/покупатели, такие, как Арина и Вероника, которые всё понимают правильно, на мой взгляд, и их не обманешь. Да, на каждую птицу находится свой покупатель в итоге и на ту, которую цена "заоблачная" - тоже найдётся свой покупатель. Но реально удивляет то, когда на фото мы видим птицу с "изъянами", мягко выражаясь, цена завышенная и никакой особенной информации нет об этой птице. В такую птицу может быть и вложено много денег, но надо же понимать хоть немного, что цену, действительно, надо выставлять исходя из пригодности птицы к дальнейшей жизни, к разведению, остальное вторично - вот тут я полностью согласна со словами Арины.
Korella писал(а):
Поэтому для меня высокая цена за гульда означает всегда два момента - либо птица несет уникальные гены (как в случае с птицами ино или синим геном), либо она выделяется из ряда себе подобных, размером или расцветкой. Остальные варианты от лукавого, на мой взгляд.

+1000 :bra_vo: Складывается впечатление, что остальные варианты как раз-таки и могут исходить от заводчиков с завышенной самооценкой, они и искусственно создают подорожание цен на гульд, и завышают ценовую планку, всё имхо :a_g_a:

tanushko2 (16 Дек. 2016)
MamochkaOlja (16 Дек. 2016)
Korella (16 Дек. 2016)
tashenka (16 Дек. 2016)
svs (16 Дек. 2016)

СообщениеДобавлено: 16 дек 2016, 17:32 

Моё имя: Виктор
Взрослых птиц в доме: 8 Поблагодарили: 3 раза
5000 рублей нормальная цена сейчас на гульдов. Если Все зависит чем и как вы кормите своих гульдов. У некоторых даже синих не возьму за 3500

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа