Переход на главную страницу сайта ►          Текущее время: 18 ноя 2017, 00:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Покупка. Средняя цена на амадин Гульда...
СообщениеДобавлено: 08 янв 2015, 15:00 

Моё имя: Ирина
Взрослых птиц в доме: 4 Поблагодарили: 0 раз
Мне очень нравятся яркие природники.

Заголовок сообщения: Re: А начиналось всё с Гульда
СообщениеДобавлено: 09 янв 2015, 09:26 

Моё имя: Саша
Взрослых птиц в доме: 50 Поблагодарили: 52 раза
Nafania писал(а):
Доброе время суток, друзья! Подскажите, пожалуйста, где можно приобрести Гульдов. Есть канарейки, зебрики, очень хотим красавцев Гульдиков. С кем можно связаться? Спасибо.

Ирина, добрый день!
Можно связаться с проводником, походить к примеру по вагонам поезда Москва- Лабытнанги и поспрашивать, может кто-то согласится взять птичек за плату. А потом уже договориться с заводчиком, который сможет отвезти птиц на вокзал и передать проводнику вашему. Так обычно многие делают.

СообщениеДобавлено: 11 дек 2016, 19:03 

Моё имя: Лена
Взрослых птиц в доме: 35 Поблагодарили: 670 раз
Ну я так понимаю, что в связи с тем, что дорожает сейчас ВСЁ - дорожают и гульды, не у всех, конечно, но тенденция прослеживается :du_ma_et: Причём, непонятно мне тогда, почему, например, острики, япошки и пр. амадины вроде как не дорожают, насколько я могу судить по разделу продаж. Понятное дело, что личное дело каждого за сколько он будет продавать птицу, но прям иногда хочется спросить, чтобы объяснили хоть из чего складывается цена в 5000р. на зелёного гульда...Ну может кольцо у него золотое? Может родитель отличный? Может птенцы шикарнейшие получались от такой птицы? Вообщем-то, если я не вижу по фото за что тут отдавать 5000р. за зелёного гульда...Может нужно прям спрашивать продавца почему такая цена? Как вы считаете? Никого не хочу обидеть...но прям ого-го иногда :men:

Поблагодарили за сообщение:
MamochkaOlja (11 Дек. 2016)
tanushko2 (12 Дек. 2016)
svs (12 Дек. 2016)
VeJulia (12 Дек. 2016)
Василена (12 Дек. 2016)
Korella (15 Дек. 2016)

СообщениеДобавлено: 11 дек 2016, 19:39 

Моё имя: Александр
Взрослых птиц в доме: 0 Поблагодарили: 12 раз
Согласен с вами иногда ого-го. у нас скромнее,мы просим меньшую цену за пару природников.например 4000 р.,

СообщениеДобавлено: 12 дек 2016, 03:46 

Моё имя: Татьяна
Взрослых птиц в доме: 10 Поблагодарили: 754 раза
Ленорка писал(а):
Ну я так понимаю, что в связи с тем, что дорожает сейчас ВСЁ - дорожают и гульды, не у всех, конечно, но тенденция прослеживается :du_ma_et: Причём, непонятно мне тогда, почему, например, острики, япошки и пр. амадины вроде как не дорожают, насколько я могу судить по разделу продаж. Понятное дело, что личное дело каждого за сколько он будет продавать птицу, но прям иногда хочется спросить, чтобы объяснили хоть из чего складывается цена в 5000р. на зелёного гульда...Ну может кольцо у него золотое? Может родитель отличный? Может птенцы шикарнейшие получались от такой птицы? Вообщем-то, если я не вижу по фото за что тут отдавать 5000р. за зелёного гульда...Может нужно прям спрашивать продавца почему такая цена? Как вы считаете? Никого не хочу обидеть...но прям ого-го иногда :men:

Правильный вопрос, Лена!!! :co_ol: Уровень жизни видимо у людей улучшается, по этому цены на гульд растут, спрос большой похоже :-) Шутки шутками конечно. Я гульд не развожу, по этому судить не буду конечно. :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 12 дек 2016, 14:35 

Моё имя: Ольга
Взрослых птиц в доме: 40 Поблагодарили: 91 раз
Возможно, тут дело в размере, как с зебриками. Есть зебрики обычные, а есть выставочные, цена тоже отличается.

СообщениеДобавлено: 12 дек 2016, 18:06 

Моё имя: Petro
Взрослых птиц в доме: 50 Поблагодарили: 114 раза
Вы правы, Ольга! d_daisy.gif
XL и XXL теперь ..."в ходу"! :-ok-:
Посмотрите последние европейские выставки! :ku_bok:
В призовых рядах гульды в полтора раза больше наших российских или украинских!!! :smu:sche_nie:
И стоят они там не 30-40$, как обычные...
ПОЭТОМУ цена!
Каждый продает своих птиц по цене, которая, он считает, - соответствует птице! Качественнее птица - больше цена!..
Редкая мутация - больше цена!!.
ДОРОГАЯ человеку птица - "заоблачная" цена!!! :ts_ss:
А покупатель РЕШАЕТ САМ - покупать иль нет!? Стоящая птица или ...деньги коту под хвост! :uch_tiv:

serega2014 (16 Дек. 2016)

СообщениеДобавлено: 12 дек 2016, 19:06 

Взрослых птиц в доме: 29 Поблагодарили: 134 раза
Я тоже считаю что продавец вправе поставить свою цену,а мы уже решать,брать не брать.Просто иногда находишь птичку своей мечты,а у неё цена,с небес на землю спускает...И ждешь...чтоб её никто не купил,а продавец снизил цену...

Bokhara (13 Дек. 2016)

СообщениеДобавлено: 12 дек 2016, 19:12 

Моё имя: Лена
Взрослых птиц в доме: 35 Поблагодарили: 670 раз
Olgaavi писал(а):
Возможно, тут дело в размере, как с зебриками. Есть зебрики обычные, а есть выставочные, цена тоже отличается.

Может быть вы правы, а может быть и нет. По фото вы никогда не поймёте реального размера гульда, если конечно, там для сравнения не будет других гульд, а продавец иногда и не пишет о размере. По фото можно увидеть оперение, посадку, форму и шероховатости клюва, состояние лап, различные дефекты и пр. нюансы - исходя из этого уже могу понять стоит эта птица таких денег или нет + всегда интересна дополнительная информация о птице (родословная, условия содержания, на каком рационе содержалась, если взрослая, то что там с разведением).
Так, вот о чём я, повторяюсь! Конечно же, личное дело каждого за сколько продавать птицу, НО если уж стоит "заоблачная" цена, как тут выразились, то хоть напишите, что это "XXL", или это "моя любимая птичечка", или это настолько качественная птица, на ваш взгляд, что вот такая цена высокая. Дайте больше информации о птице, а покупатель, конечно же, потом решит покупать или нет за такую цену, даже не сомневайтесь :-): Уж если по фото достоинств не видно покупателю и он в замешательстве - из чего, мол, складывается такая цена - конечно нужно спрашивать "почему так" прямо в теме, вот я к чему разговор-то вела вообщем-то.

tanushko2 (13 Дек. 2016)

СообщениеДобавлено: 12 дек 2016, 19:51 

Моё имя: Ирина
Взрослых птиц в доме: 20 Поблагодарили: 24 раза
Bokhara писал(а):
И стоят они там не 30-40$, как обычные...

Это какие обычные стоят от 1950 до 2600= у нас...?.... оченно мне такие цены нравятся :a_g_a:
Как- то стартовый минимум все больше от 4000 ...
И то, поди попробуй купи, особенно с отправкой в регионы.

tanushko2 (13 Дек. 2016)

СообщениеДобавлено: 15 дек 2016, 19:03 

Моё имя: Оксана
Взрослых птиц в доме: 0 Поблагодарили: 0 раз
Зебрики и япошки не линяют по 5-6 месяцев, их вряд ли витаминизируют нектонами на разных этапах развития. Авихолы, семена чиа, забугорные корма и препараты , уф лампы и просторные клетки, наверное , это тоже надо учитывать.

СообщениеДобавлено: 15 дек 2016, 21:53 

Моё имя: Petro
Взрослых птиц в доме: 50 Поблагодарили: 114 раза
Не только витамины, миндобавки, корма играют роль в развитии птиц! Главное - СЕЛЕКЦИЯ!
ЭТИ богатыри ТОМУ ПРИМЕР:
Изображение
Изображение
:ku_bok: :ku_bok: :ku_bok: :ku_bok:

serega2014 (16 Дек. 2016)

СообщениеДобавлено: 15 дек 2016, 22:38 

Моё имя: Арина
Взрослых птиц в доме: 20 Поблагодарили: 357 раз
Да, тенденция прослеживается, и не только с гульдами. Наверное, люди наконец-то стали оценивать свой труд, вложенный в птиц, в деньгах. Мне подобный подходит кажется неправильным. Это твое дело, сколько ты в птиц вложил, и почем они тебе дались - в плане душевных сил и прочего. Но цену надо выставлять исходя из пригодности птицы к дальнейшей жизни - в первую очередь, к разведению, остальное вторично. Гульд в большинстве своем люди берут не в качестве посмотреть - ой, какая птичка красивая в клетке сидит, буду на нее смотреть целыми днями - а с целью дальнейшего разведения. У меня, по крайней мере, сложилось такое впечатление.
Поэтому для меня высокая цена за гульда означает всегда два момента - либо птица несет уникальные гены (как в случае с птицами ино или синим геном), либо она выделяется из ряда себе подобных, размером или расцветкой. Остальные варианты от лукавого, на мой взгляд.

Ленорка (16 Дек. 2016)

СообщениеДобавлено: 15 дек 2016, 23:55 

Лиса писал(а):
Зебрики и япошки не линяют по 5-6 месяцев, их вряд ли витаминизируют нектонами на разных этапах развития. Авихолы, семена чиа, забугорные корма и препараты , уф лампы и просторные клетки, наверное , это тоже надо учитывать.

А разве кто сравнивал цену на зебриков и японцев с ценой на гульд?. Говорилось о разнице внутри вида. Цена на зебрика от 150 руб. и 1500 неспроста варьируется, качество птицы разное.

СообщениеДобавлено: 15 дек 2016, 23:59 

Korella писал(а):
Да, тенденция прослеживается, и не только с гульдами. Наверное, люди наконец-то стали оценивать свой труд, вложенный в птиц, в деньгах. Мне подобный подходит кажется неправильным. Это твое дело, сколько ты в птиц вложил, и почем они тебе дались - в плане душевных сил и прочего. Но цену надо выставлять исходя из пригодности птицы к дальнейшей жизни - в первую очередь, к разведению, остальное вторично. Гульд в большинстве своем люди берут не в качестве посмотреть - ой, какая птичка красивая в клетке сидит, буду на нее смотреть целыми днями - а с целью дальнейшего разведения. У меня, по крайней мере, сложилось такое впечатление.
Поэтому для меня высокая цена за гульда означает всегда два момента - либо птица несет уникальные гены (как в случае с птицами ино или синим геном), либо она выделяется из ряда себе подобных, размером или расцветкой. Остальные варианты от лукавого, на мой взгляд.

Вопрос спорный. Дорогую птицу берут не только в разведение, не все этим заморачиваются. Есть люди для красоты и эстетического удовольствия держат одних самцов, цена на понравившуюся птицу не останавливает.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа