Переход на главную страницу сайта ►          Текущее время: 17 дек 2017, 13:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Покупка амадин Гульда
СообщениеДобавлено: 21 апр 2014, 22:51 

Моё имя: Валерий
Взрослых птиц в доме: 0 Поблагодарили: 146 раз
Интересно, 30 Евро у Вас это природники стоят Чешские? А скажем синие черноголовые белогрудые на сколько тянут?

СообщениеДобавлено: 22 апр 2014, 00:27 

Взрослых птиц в доме: 12 Поблагодарили: 0 раз
Синих ни разу не привозили.

Заголовок сообщения: Re: Совместное или раздельное содержание самцов и самок?
СообщениеДобавлено: 22 апр 2014, 09:09 

Моё имя: Лена
Взрослых птиц в доме: 35 Поблагодарили: 675 раз
sawers писал(а):
Bimara прекрасно размножаются, не слушайте никого и гульды и розеллы, остальных не пробовал не знаю, но думаю тоже нет никаких проблем с размножением.

sawers, за всех чешских гульд однозначно так утверждать нельзя. мне, например, не повезло и мои серебристые гульды из Чехии, действительно, не размножаются. вот уже 2 года я пытаюсь "не ставить на них крест", но увы...и перепаровывала, и поила хорошими витаминами, вообщем пробовала всё - результатов ноль. птицы сами по себе хорошие внешне, не мелкие, приучены к различной еде, но...они строят гнёзда, откладываю яйца и даже сидят, но птенцы не развиваются. конечно, то же самое может происходить и с птицами из любого источника, и тут немаловажный факт у кого покупать гульд. птиц нужно видеть хотя бы по фото, доверять заводчику/любителю, ну и самому иногда не скупиться, возможно. в Чехии разных гульд огромное количество уже давно....и синих, и серебра и т.д., а у нас нет пока в таких количествах, их мало очень, поэтому и цена выше...я не имею ввиду природников. хотя и природники бывают такие, что даже на фото увидев - остолбенеешь от их размера, яркости, красоты...и такого природника вам за дёшево заводчик не отдаст.
и ещё момент...уважаемый заводчик, который имеет серьёзный подход к разведению и не только гульд - всегда знает цену своим птенцам, которая складывается из определённых факторов. и у него существует понимание, когда он видит для кого-то высокую цену на гульда, почему цена такая, а не ниже.
покупая гульда из любого источника, мы ведь можем только соотнести её внешние данные с запрашиваемой ценой, всё остальное мы уже оцениваем в процессе её жизни у нас в доме.

СообщениеДобавлено: 22 апр 2014, 12:47 

Моё имя: Виктор
Взрослых птиц в доме: 8 Поблагодарили: 3 раза
shanh писал(а):
если одна пара выживет и то хорошо

Вставлю свои 5 копеек, у меня все гульды из Чехии и Словакии. Саша, собственно с здоровьем у них все хорошо, ттт. Проблема в другом - трубно разводить. Регулярно слежу за Вашым дневником - Вам просто повезло с гульдами.
А на счет привозных - такая же лотерея как и с гульдами от заводчиков. Практически никто с заводчиков не говорит правду до конца, тоже продают птицу из-под япов. Хорошых гульд найти очень тяжело.
Я очень хочу себе птиц купить от Вас, Ленорки - хоть и очно не знаю Вас но о разведение каждой конкретной птицы написано в дневнике. Одного не могу понять - почему в России така цена на гульд? Очень дорого.

СообщениеДобавлено: 22 апр 2014, 13:01 

peafowl писал(а):
Вставлю свои 5 копеек, у меня все гульды из Чехии и Словакии. Саша, собственно с здоровьем у них все хорошо, ттт. Проблема в другом - трубно разводить.

А что значит трудно разводить?

СообщениеДобавлено: 22 апр 2014, 13:21 

Моё имя: Саша
Взрослых птиц в доме: 50 Поблагодарили: 52 раза
Виктор, вполне возможно, я немного бестактно выразился, может на дорогу много сил уходит, птица слабеет, всякое же бывает, да ещё многое зависит от каждой конкретной особи, кто-то посильнее, кто-то слабее. У меня с местными, московскими вообще никаких проблем не было, а с привозными двумя пришлось повозиться, один птиц пал. Конечно, это не статистика, а частный отдельный случай.
А цена на Гульд и у нас падает потихоньку, развелось их много и от привозных в том числе, прошлым летом не было такого выбора у нас или мне просто так повезло))

Интересно, почему чехи трудно разводятся, впервые слышу такую информацию, может чем-то обрабатывают? :du_ma_et:
Недавно кто-то рассказывал, оказывается некоторые птичек пичкают антибиотиками, чтобы те не болели и был товарный вид до продажи. Это вообще кощунство какое-то. И ведь отличить такую птицу трудно или невозможно..

СообщениеДобавлено: 22 апр 2014, 13:33 

Моё имя: Petro
Взрослых птиц в доме: 50 Поблагодарили: 114 раза
peafowl писал(а):
shanh писал(а):
если одна пара выживет и то хорошо

Вставлю свои 5 копеек, у меня все гульды из Чехии и Словакии. Саша, собственно с здоровьем у них все хорошо, ттт. Проблема в другом - трубно разводить. Регулярно слежу за Вашым дневником - Вам просто повезло с гульдами.
А на счет привозных - такая же лотерея как и с гульдами от заводчиков. Практически никто с заводчиков не говорит правду до конца, тоже продают птицу из-под япов. Хорошых гульд найти очень тяжело.
Я очень хочу себе птиц купить от Вас, Ленорки - хоть и очно не знаю Вас но о разведение каждой конкретной птицы написано в дневнике. Одного не могу понять - почему в России така цена на гульд? Очень дорого.

Панэ Виктор! :uch_tiv:
Вставлю свои 25!.. :-)
1. Я думаю, что САШИ НЕ ТОЛЬКО ПОВЕЗЛО - ПРАКТИКА(хотя и не с гульдами) - ТОЖЕ ВАЖНА!!! :a_g_a: У Вас гульды с одного источника, что и у меня! МОЖНО МНЕ БОЛЬШЕ "ПОВЕЗЛО"... ;;-))) А может быть количеством я как бы "скрыл" свои неудачи... И меньше переживал... В СЛУЧАИ НЕУДАЧИ - НИКОГДА НЕ РАЗДЕЛЯЛ ПАРУ И НЕ КИДАЛ В ОБЩАГУ!!! ЛУЧШЕ - ПУСТЬ ПРИВЫКАЮТ К САМИМ СЕБЕ И К УСЛОВИЯМ!!! Ведь В БОЛЬШИНСТВЕ СЛУЧАЕВ - причины неудачи не только в птице,- А В УСЛОВИЯХ! У меня пара недавно вывела троих птенцов... Впервые! Самцу ВООБЩЕ - 7-8месяцев! Самка - годовалая!! В первый же день рождения птенцов,-моя дочь "проконтролировала" будку - "А ЧТО ЗДЕСЬ?!?" Мамаша ВМИГ вылетела с будки! ПОДУМАЛ - ВСЁ! КОНЕЦ! БРОСЯТ!.. Дочери ни упрёка - ОНА Ж МОЯ ЛЮБИМИЦА!!! d_daisy.gif ТОЖЕ ЛЮБИТ ПЕРНАТЫХ!!! :an)(gel: Но она по моей "физиономии" поняла, что я растроился... Сказала "То не беда! Просто мамаша решила прогулятся!.." Она не успела договорить, как папаша уже был на малышах!.. А через день - в соседнем боксе пара, которая уже два месяца назад вывела, выкормила тройку красавцев БЕЗ КАКИХ ЛИБО ВИДИМЫХ ПРИЧИН разбросала трёх птенов!.. Хорошо, что четвёртого успел спасти и одно яйцо - ТЕПЕРЬ ПОД ЯПОШКАМИ СИДЯТ СИНЕНЬКИЕ КРАСАВЦЫ!..
2. Из под япов гульды НИЧЕМ НЕ ОТЛИЧАЮТСЯ ОТ ОБЫЧНЫХ ИЗ ПОД ГУЛЬД!.. ПРОВЕРЕНО ЛИЧНО!.. Высидели, выкормили!.. :p_a-r_t_y:
3. В России МЕНЬШЕ ЗАВОДЧИКОВ ГУЛЬД - ПОЭТОМУ цена "кусается"!.. И как и у нас в столице,- в Москве цены на 50% выше периферии... :dr_ink:

СообщениеДобавлено: 22 апр 2014, 13:43 

Моё имя: Виктор
Взрослых птиц в доме: 8 Поблагодарили: 3 раза
Трудности в том что не садятся высижывать.

Петро, дело не в опыте Сашы и тд а в самих птицах.
Может Вам повезло больше - если не ошыбаюсь у Вас большынство из-под япов.
А на счет "ни чем не отличаются из-под япов" - кому как, мне даже теоретически не нравится такая ситуацыя потому отдаю своих япов и буду дальше пробывать с своими гульдами

СообщениеДобавлено: 22 апр 2014, 13:54 

Моё имя: Petro
Взрослых птиц в доме: 50 Поблагодарили: 114 раза
peafowl писал(а):

Петро, дело не в опыте Сашы и тд а в самих птицах.
Может Вам повезло больше - если не ошыбаюсь у Вас большынство из-под япов.
А на счет "ни чем не отличаются из-под япов" - кому как, мне даже теоретически не нравится такая ситуацыя потому отдаю своих япов и буду дальше пробывать с своими гульдами

Только трёх от ЛЮТИНО выседели мои япы и шесть "винегретов" в прошлом году!.. И ТЕПЕРЬ двоих "ВЫРУЧИЛ"!.. :hi_hi_hi:
ОСТАЛЬНЫЕ - ПОД ГУЛЬДАМИ!!! yu.gif
К тому же у меня ТОЛЬКО 3 ПАРЫ ЯПОШЕК ЧЕШУЙЧАТЫХ, которые "работают" над продолжением СВОЕГО РОДА!!! :wo_ol:
А амадин гульдовых 10 пар! И одна "БИ", которую я ИСПОЛЬЗУЮ В КАЧЕСТВЕ НЯНЬ!!! ОНИ КОРМЯТ ЯПОНЦЕВ!!! facepalm.gif

СообщениеДобавлено: 22 апр 2014, 14:07 

peafowl писал(а):

Ну тут трудность мне кажется больше в самих гульдах нежали с Чехии они или нет, к примеру у других заводчиков птицы и с Таиланда Китая Малазии России и с АОЭ привозят, у всех возникают подобные проблемы или не садятся высижывать либо не кормят и бросают потомство-яйца.

СообщениеДобавлено: 22 апр 2014, 14:31 

sawers, ну вы сами писали, что где и у кого покупать гульд - вопрос спорный, при этом советовали Марианне никого не слушать и покупать чешских гульд. нам вот с Виктором не везёт с птицами из Чехии и мы об этом рассказали, просто для примера, понимая при этом, что многое зависит от самих птиц и от условий разведения.
честно говоря, я теперь и не поверю, что они разводятся, пока сама не разведу :-) а вот к отчественной птице у меня доверия пока больше почему-то

СообщениеДобавлено: 22 апр 2014, 14:53 

Вы видимо неверно истолковали мой пост, я никому ничего не советовал, а лишь указал, что в вопросах животных, а в частности птиц высокая цена не есть гарантия качества. Ческих птиц привёл, как пример. На мой взгляд ческие заводчики ничем особым не отличаются от российских ну разве там больше профессионалов, но и там и там есть добросовестные, а есть не особо.

СообщениеДобавлено: 22 апр 2014, 15:12 

Моё имя: Валерий
Взрослых птиц в доме: 0 Поблагодарили: 146 раз
sawers , Вам как мне кажется с такими ценами есть прямой смысл взять чехов побольше, сформировать пары, проверть их, поднять свою линейку птенцов в отечественных условиях и на отечественных кормах и далее уже основной упор делать на формировании пар, полученных от Чехов, но уже в своем хозяйстве..
Вот, кстати, вопрос на засыпку ))))) без обид только ))) А свой молодняк из-под чехов почем продавать будите? Если не скрет, конечно )))
Ленорка писал(а):
а вот к отчественной птице у меня доверия пока больше почему-то

.... и если мы придем к тому, что заводчики\разводчики будут честно давать информацию о происхождении (самокормящие ли были родители лил нет,) своих птенцов, если будут вести выбраковку с пометкой не желательны для разведения или не для разведения, то будет просто замечательно!!!

СообщениеДобавлено: 22 апр 2014, 15:23 

Нет не секрет, уже продал :) 50-60$ за хвост.

СообщениеДобавлено: 22 апр 2014, 15:24 

sfinks писал(а):
.... и если мы придем к тому, что заводчики\разводчики будут честно давать информацию о происхождении (самокормящие ли были родители лил нет,) своих птенцов, если будут вести выбраковку с пометкой не желательны для разведения или не для разведения, то будет просто замечательно!!!

золотые слова, Валер, ты просто молодец! вот поэтому, я всегда и пишу - "ребята, показывайте больше своих птенцов, птиц и рассказывайте про них не только в дневниках, но и в других темах форума!"
ведь, больше народу будет читать и видеть ваших птиц, больше будут знать про разведение ваших птиц, поэтому и доверия будет больше к вам, как заводчику/любителю! :a_g_a:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа