Переход на главную страницу сайта ►          Текущее время: 20 ноя 2017, 05:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Покупка. Средняя цена на амадин Гульда...
СообщениеДобавлено: 26 фев 2014, 11:12 

Моё имя: Павел
Взрослых птиц в доме: 10 Поблагодарили: 0 раз
Подскажите пожалуйста сколько примерно стоит Амадина Гульда ? :-):

Заголовок сообщения: Re: Подскажите!
СообщениеДобавлено: 26 фев 2014, 15:10 

Взрослых птиц в доме: 0 Поблагодарили: 0 раз
Посмотрите старые объявления в разделе продаж. Вся птица разных окрасов и цена в связи с этим тоже разная.

Заголовок сообщения: Re: Подскажите!
СообщениеДобавлено: 26 фев 2014, 15:19 

Моё имя: Валерий
Взрослых птиц в доме: 0 Поблагодарили: 145 раз
Вчерашнее объявление на авито - 4000 руб. Аккурат в самом Ханты-Мансийске и продают... Еще в Нижневартовске, Нефтеюганске тоже по 4000

Заголовок сообщения: Re: Моя радужная мечта
СообщениеДобавлено: 20 апр 2014, 14:20 

Взрослых птиц в доме: 12 Поблагодарили: 0 раз
Korella писал(а):
Тоже руки чесались взять подешевле, но потом решила, что не стоит денег здоровье птицы, в смысле оно бесценно. Да?

Дороже не всегда хорошо, у нас к примеру местные заводчики продают местных птиц типо адаптированных суперздоровых по 150$ negative.gif и есть "неизвестная" птица привозная из Чехии по 30 евро :co_ol: так привозная птица почти в полтора раза крупнее ярче и разводится быстрее и беспроблемней, тут вопос очень спорный что почём и кого покупать :zvez_ochki:

Заголовок сообщения: Re: Совместное или раздельное содержание самцов и самок?
СообщениеДобавлено: 21 апр 2014, 13:03 

Моё имя: Арина
Взрослых птиц в доме: 20 Поблагодарили: 358 раз
sawers, мое "Да?" относилось к вопросу, где дают синих гульд, вы немного неправильно прочитали)) про здоровье птиц это было утверждение, а не вопрос. Если ест возможно реально приехать и посмотреть на птицу в живую, перед покупкой - лучше всего так и делать, мое мнение. Если такой возможности нет, то хотя бы по фото и от заводчика, в котором уверен. Другие варианты мне кажутся неверными. Когда только решила купить гульд, тоже увидела, что есть разные птицы - но сразу стала смотреть весь спектр цен, цветов и заводчиков/любителей по всем форумам. Постепенно составила мнение и уж от этого мнения отталкивалась.
sawers писал(а):
тут вопос очень спорный что почём и кого покупать :zvez_ochki:

Согласна.

СообщениеДобавлено: 21 апр 2014, 14:14 

sawers писал(а):
Дороже не всегда хорошо, у нас к примеру местные заводчики продают местных птиц типо адаптированных суперздоровых по 150$ и есть "неизвестная" птица привозная из Чехии по 30 евро так привозная птица почти в полтора раза крупнее ярче и разводится быстрее и беспроблемней, тут вопос очень спорный что почём и кого покупать

А мне вот было бы интересно услышать почему птица, если она такая плохая, стоит (по старым ценам) 4500 руб, а хорошая по 1200 руб. (я так понял это все за 1 хвост) Я далек от мысли, что заводчики на столько глупы что не видят и не понимают разницы в птицах которых разводят. Что хотите говорите - не поверю я что заводчик не видит разницы в размерах, на пример, и не понимает что крупная птица лучше... Отсюда первый вопрос: чесшую птицу продают те же зводчики что и "адаптированную"?? Вопрос второй: Что подразумевается под адаптацией в устах этих заводчиков? Или это птица местного разведения?? Тогда про адоптацию надо вообще забыть.. Почему я это все спрашиваю? У нас тоже можно купить самых обычных природникв, не плохих, по 5000 за хвост. И гарантии вообще никакой не будет, а зачастую и информации про этих птиц правдивой не будет. И все занют где такие цены бывают... И можно купить в 2 раза дешевле таких же птиц с абсолютной гарантией самого заводчика, который расскажет про птицу все со дня рождения.

СообщениеДобавлено: 21 апр 2014, 15:29 

Моё имя: Саша
Взрослых птиц в доме: 50 Поблагодарили: 52 раза
Мне кажется, чешских птиц надо брать сразу несколько, если одна пара выживет и то хорошо, неизвестно какие родители, неизвестно, чем кормили, к чему приучена, фотографий именно предлагаемой птицы зачастую нет, кот в мешке по сути. Да дешевле, но и риск намного больше. Возможно там, где гульды редкие даже природники, не говоря уже о мутациях и продают их по космическим ценам, есть смысл брать чехов. А там, где выбор есть, лучше всего брать у заводчиков, который даст по птице полную информацию, с фото, с ней не придется возиться, лечить, адаптировать долго и муторно, да и в дальнейшем с разведением будет меньше проблем, а экономия нервов и времени окупит все с лихвой в итоге.
Конечно, все условно, кому-то повезет и купит здоровых, красивых импортных птиц, а кто-то возьмет у заводчика и получит в придачу трахейника, грибы и бог ещё знает что, но все же это скорее исключение, просто нужно тщательнее выбирать птицу и продавца по возможности и птица будет радовать, а не огорчать.
:-):

СообщениеДобавлено: 21 апр 2014, 20:11 

sfinks писал(а):
А мне вот было бы интересно услышать почему птица, если она такая плохая, стоит (по старым ценам) 4500 руб, а хорошая по 1200 руб. (я так понял это все за 1 хвост) Я далек от мысли, что заводчики на столько глупы что не видят и не понимают разницы в птицах которых разводят. Что хотите говорите - не поверю я что заводчик не видит разницы в размерах, на пример, и не понимает что крупная птица лучше... Отсюда первый вопрос: чесшую птицу продают те же зводчики что и "адаптированную"?? Вопрос второй: Что подразумевается под адаптацией в устах этих заводчиков? Или это птица местного разведения?? Тогда про адоптацию надо вообще забыть.. Почему я это все спрашиваю? У нас тоже можно купить самых обычных природникв, не плохих, по 5000 за хвост. И гарантии вообще никакой не будет, а зачастую и информации про этих птиц правдивой не будет. И все занют где такие цены бывают... И можно купить в 2 раза дешевле таких же птиц с абсолютной гарантией самого заводчика, который расскажет про птицу все со дня рождения.

Ну что значит плохая, я лишь написал, что привозная птица выглядит намного лучше. Адатированная подразумеваелось местного разведения, она тоже не кривая ни косая так что говорить о том что она плоахая я бы не стал. Привозную птицу продают конечно же не те же самые люди и с ней существует проблема так сказать "в слепую" то есть если заказываешь обговаривается лишь пол и цвет. Для меня самого большая загадка почему такое различие в цене, мотивация лишь в том что местного разведения крепче опять же со слов продающих местную птицу. У меня к примеру из 15 привозных пар погибло 3 птички информации о них конечно же никакой при покупке не было, что пили, чем питались в каких условиях росли, остальные в полном здравии, по этой причине и написал, что цена не есть решающий фактор! Ну правда из 12 пар лишь 4 сами выкормили потомство, остальные бросили.

Заголовок сообщения: Re: Покупка амадин Гульда
СообщениеДобавлено: 21 апр 2014, 20:55 

Моё имя: Марианна
Взрослых птиц в доме: 30 Поблагодарили: 25 раз
У нас в Новосибирске появился крупный перекупщик, некто Иван. Фамилию писать не буду. Он сам вышел на наш магазин и предлогал птиц. Мы брали у него волнистиков, корелу и 10 зебриков. 4 зебрика в первую неделю пали, корелла умер.Он еще предлогал Желтых Гульд по 2700 за птицу. На вопрос птица из Чехии, сказал привозная. Я как-то не рискнула. Очень хотелось, но мне мои нервы дороже.

СообщениеДобавлено: 21 апр 2014, 21:16 

Прошу прощение за любопытство, а разве с Чехии к вам возят волнистиков? Я думал оттуда только выставочных привозят, просто волнистиков везут к вам от нас, оптовая закупочная цена у нас на них 1.5$ думаю Чехам конкурировать не сруки по таким ценам...

СообщениеДобавлено: 21 апр 2014, 21:36 

Моё имя: Марианна
Взрослых птиц в доме: 30 Поблагодарили: 25 раз
Понятия не имею, если честно. Меня интересовали гульды, но вопрос я задала про птиц в целом. Он мне не сказал где берет птиц, он сказал, что птица привозная. От куда я не в курсе. Понятно что перекупщик, но не говорит кто ему птиц поставляет. Я просила начальницу узнать откуда такая роскошь гульды желтые по 2700. Она ему позвонила, задала вопрос, он сказал, что занят и отключился. Больше я его не спрашивала про гульд. Привез, расчитали, досвидания.
Про Чехию мне сказали, когда я советовалась взять гульд или нет у него. Мне сказали, скорее всего Чехия, не бери они не размножаются.
После смертей нескольких зебриков, мне самой расхотелось такой халявы.

СообщениеДобавлено: 21 апр 2014, 21:38 

Моё имя: Petro
Взрослых птиц в доме: 50 Поблагодарили: 114 раза
sawers писал(а):
... Ну правда из 12 пар лишь 4 сами выкормили потомство, остальные бросили.

Уважаемый sawers! Я с Вами вполне согласен кроме ВАШЕГО "УПРЁКА" - ВЫШЕСКАЗАННОГО!.. :ne_ne_ne:
В Чехии ТОЛЬКО 10% хователей(заводчиков) используют японцев в роли хув(нянь)!
У нас - всё наоборот! 90% под японцами!! Таким образом вывести легче и больше! :-)
А МНЕНИЕ, ЧТО ИЗ ПОД ЯПОНЦЕВ ГУЛЬДЫ САМИ НЕ КОРМЯТ - ОШИБОЧНОЕ!!!
У меня есть птички от председателя клуба гульдоводов Чехии Петрика Ростислава - которые на все 200% из под гульд, ПОТОМУ ЧТО ОН "ЗАПАХ" ЯПОНЦЕВ НЕ ПЕРЕНОСИТ!.. facepalm.gif И многие(в большинстве случаев по молодости и неопытности) бросают яйца, выбрасывают птенцов... А есть МОЕГО РАЗВЕДЕНИЯ ОТ ЛЮТИН, КОТОРУЮ Я, БОРЯСЬ ЗА "ВЫЖИВАНИЕ", ПОДЛОЖИЛ НЯНЯМ - И ОНА ТЕПЕРЬ СНЕСЛАСЬ, ВЫВЕЛА, КОРМИТ БЕЗ ПРОБЛЕМ!.. :co_ol:

СообщениеДобавлено: 21 апр 2014, 22:02 

Bokhara писал(а):
sawers писал(а):
... Ну правда из 12 пар лишь 4 сами выкормили потомство, остальные бросили.

Уважаемый sawers! Я с Вами вполне согласен кроме ВАШЕГО "УПРЁКА" - ВЫШЕСКАЗАННОГО!.. :ne_ne_ne:

А в чём упрёк? :sh_ok:

Bimara прекрасно размножаются, не слушайте никого и гульды и розеллы, остальных не пробовал не знаю, но думаю тоже нет никаких проблем с размножением.

СообщениеДобавлено: 21 апр 2014, 22:16 

Лично я Гульдами не увлекаюсь, но и Чешская и Польская птица попадали и ко мне и к знакомым любителям.. Разводится птица. Страшилки о том что перед отправкой к нам птицу выжигают (делают бесплодной) не более чем страшилки. Здесь ОЧЕНЬ много зависит от того кто выполняет заказ по доставке. Если человек не зациклен тупо на зарабатывании денег и понимает в птице, имеет своих знакомых заводчиков за рубежом - птицу привозит хорошую и в хоршем состоянии в большенстве своем. Ну, а накладки, к сожелению, бывают у всех.. У не знакомых же людей-перевозчиков все равно надо брать птицу желательно предварительно увидев ее. В любом случае из того что описывает sawers целессобразней брать именно Чешскую птицу. Гульды такие птахи, что и "адаптированные" дают сбои в саморазведении только так, и разговоры о том что птицы сами кормили поэтому так дорого стоят не имеют под собой часто оснований.
sawers, не ставте крест на этих 4 птицах.. думаю если поработать с ними, то сами будут и сидеть и кормить.

СообщениеДобавлено: 21 апр 2014, 22:37 

sfinks первоначально стояла задача проверить птиц на работоспособность так сказать ну и шкурный вопрос конечно же, окупить затраты :-) по этой причине особо внимания созданию пар и не уделил, не дерутся строить гнездно начали ну и ладно, думаю что не сидели бросали гнёзда и птенцов конечно же в этом ну и как бы первая кладка. Теперь конечно же постараюсь подобрать пары более внимательно и буду довиваться что бы сами высижывали и кормили.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа