Переход на главную страницу сайта ►          Текущее время: 17 ноя 2019, 21:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Шиншиллы. Уход, содержание, полезная информация
СообщениеДобавлено: 06 апр 2010, 19:53 

Взрослых птиц в доме: 103 Поблагодарили: 0 раз
Помимо птиц, развожу шиншилл (добродушные и ласковые зверушки)

Заголовок сообщения: Re: Кто ещё кроме птиц живет в нашем доме.....
СообщениеДобавлено: 06 апр 2010, 20:40 

Взрослых птиц в доме: 0 Поблагодарили: 0 раз
А я песцов, не всегда добродушные, и не всегда ласковые. :lol:

СообщениеДобавлено: 06 апр 2010, 22:56 

Ruck писал(а):
А я песцов, не всегда добродушные, и не всегда ласковые. :lol:

Зато душистые и пушистые.:lol: Посмотреть хочется.

СообщениеДобавлено: 03 апр 2011, 19:40 

Взрослых птиц в доме: 1 Поблагодарили: 0 раз
Люблю всех зверюшек, поэтому живности дома много :ya_hoo_oo:

и еще куча всяких гоидробионтов :ps_ih:

и сухопутные:
Изображение
шиншиллок на данный момент 4 осталось :-):
Изображение
ахатин взрослых 4 и кууууууча детей ихних, не знаю куда девать :s_o_s:

СообщениеДобавлено: 03 апр 2011, 20:09 

Взрослых птиц в доме: 1 Поблагодарили: 0 раз
Шиншиллы не свинюшки, живут в большой витрине, поэтому уборки раз в месяц хватает вполне :na_met_le:
Ну а улитки, вообще, самые не требовательные))))
А еще у меня большое количество сортовых фиалок :smu:sche_nie:
Вот так вот и живем))) Я отдыхаю, когда вожусь с ними всеми :lo_ve:

СообщениеДобавлено: 03 апр 2011, 20:17 

Взрослых птиц в доме: 45 Поблагодарили: 5 раз
Twiggy-счастливый вы человек :co_ol: Эх ...вот выйду в отставку,тогда то же оторвусь по полной ;;-))) ;;-))) ;;-)))

Заголовок сообщения: Re: Наши любимые грызуны.
СообщениеДобавлено: 18 июн 2011, 11:53 

Моё имя: Лена
Взрослых птиц в доме: 22 Поблагодарили: 1 раз
Twiggy,у вас очен-очень-очень красивые полосатики.Раковины просто загляденье.Пусть растут большими и толстыми :-):

СообщениеДобавлено: 27 июн 2011, 05:11 

Взрослых птиц в доме: 4 Поблагодарили: 0 раз
Цитата:
Люблю всех зверюшек, поэтому живности дома много :ya_hoo_oo:

и еще куча всяких гоидробионтов :ps_ih:

и сухопутные:
Изображение
шиншиллок на данный момент 4 осталось :-):

Какие же они лапулечки. Очень их люблю.
Изначально хотела завести шиншилку, но из-за аллергии завела амадинчиков.

Заголовок сообщения: Re: Шиншиллы. Уход, содержание и другая полезная информация
СообщениеДобавлено: 25 мар 2012, 23:51 

Взрослых птиц в доме: 5 Поблагодарили: 35 раз
У мамы живет шиншилла. Зовут его Сеня. Он мне как младший брат. Родители в нём души не чаят :hea_rt: И правда, как можно в такой прекрасный шарик не влюбиться :-):

Сеня очень любит орешки, особенно семечки подсолнуха, а так же обожает лакомство в виде розочек шиповника. Обожает гулять по квартире, и когда его не выпускают - очень злится и обижается :za_da_va_la: На новый год мы узнали, что Сеня очень любит шоколад. На елке висели шоколадные игрушки, когда мы заметили в самом низу немного развернутую игрушку, то не придали этому значения, а потом сестра застала Сеню под елкой за поеданием той самой игрушки :-)

Заголовок сообщения: Re: Шиншиллы. Уход, содержание и другая полезная информация
СообщениеДобавлено: 25 мар 2012, 23:59 

Моё имя: Нина
Взрослых птиц в доме: 15 Поблагодарили: 25 раз
Шиншиллы - просто прелесть, с трудом удерживаюсь, чтобы не завести. Но в доме кошки, не хочу рисковать. К птицам они привыкли, птицы были до них.

СообщениеДобавлено: 26 мар 2012, 00:57 

Моё имя: Лена
Взрослых птиц в доме: 35 Поблагодарили: 1039 раз
скажите, а кормление кроликов и шиншилл чем-то отличается? :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 26 мар 2012, 14:36 

Взрослых птиц в доме: 5 Поблагодарили: 35 раз
Ленорка писал(а):
скажите, а кормление кроликов и шиншилл чем-то отличается? :smu:sche_nie:

Лена, мне кажется, что особых отличий в кормлении кроликов и шиншилл нет. Основной рацион и там и там сено, травы, корни, + овощи, фрукты, семена.
Думаешь шиншиллу приобрести? :-)

СообщениеДобавлено: 26 мар 2012, 19:21 

Взрослых птиц в доме: 0 Поблагодарили: 0 раз
Разница такая, что для шиншилл корм - явление редкое, большинство кормов для них не годятся. Их кормят, кроме сена и зелени (зелень можно ту же, что и для птиц), специальную смесь зерна и кору деревьев.
Цитата:
Концентрированные корма. К ним относятся самые питательные корма, содержащие по сравнению с другими наибольшее количество легко перевариваемых веществ. Многие могут быть в рационе шиншилл одним из основных. Прежде всего - это зерно хлебных злаков, бобовых и семена масличных культур.
Зерно бобов, гороха, чечевицы и других бобовых культур содержат белок, при чем в больших количествах. Крахмала и жиров в этой группе кормов немного.
Высококачественным кормом являются семена масличных культур. Они содержат много жиров, 35 %, и более, до 25 % протеина и могут составлять в рационе зверьков значительную долю. Используется как диетический корм, так же как лечебное средство при кишечных заболеваниях.
К числу концентрированных кормов, пригодных для шиншиллы, принадлежат не только зерна и семена культурных растений, но и продукты их переработки: отруби, жмых масличных культур, солодовые ростки и пивная дробина. Все это корма отличаются особой питательностью.

Цитата:
Среди древесных пород, различные части которых можно скармливать шиншиллам, можно выделить следующие:
БЕРЕЗА. Ее листья и ветви богаты витаминами, сахарами. В них содержится немало фитонцидов, веществ, обладающих противомикробными свойствами. Животным, разводимым в неволе, их обычно не хватает, особенно молодняку. В молодых листьях березы много аскорбиновой кислоты (витамин С), в почках – растительных жиров и других ценных веществ. В листьях обнаружены вещества, стимулирующие процессы жизнедеятельности животных организмов, напоминающие по своему составу аналогичные вещества женьшеня. Собранные летом и зимой ветки березы, а также листья можно скармливать шиншиллам в течении всего года.
ДУБ. Желуди и ветки дуба привлекают внимание шиншилл в течении всего года. Они весьма питательны. Кроме того, полезны при расстройствах желудков зверьков.
ИВА. Различные виды ив – ценный кормовой продукт, охотно поедаемый шиншиллами. Листья и ветки скармливаются животным круглый год. Наиболее питательные ветки, срезаемые в течении зимы.
ОСИНА. Листья, кора и молодые побеги осины могут служить добавкой к кормам шиншиллы во все сезоны. Заготавливать их надо зимой, так как в этот период в них значительно больше жиров и белка.
МОЖЖЕВЕЛЬНИК. Хвоя и ягоды этого небольшого деревца – полезный и привлекательный для шиншиллы корм. В ягодах содержится до 40% сахаров, они обладают бактерицидными свойствами.
СОСНА. В хвое этого дерева около 3% жира, до 20% крахмала. Кроме того, в ней содержится значительное количество железа, элемента, входящего в состав гемоглобина крови, обнаружены особые горькопряные вещества, возбуждающие у животных аппетит. Хвоя сосны известна высокой витаминозностью. Особенно много в хвое витамина С – аскорбиновой кислоты в шесть раз больше, чем в лимонах или апельсинах. Зверькам скармливаются прежде всего весенние молодые побеги. Семена сосны шиншиллы охотно поедают в течение всего года.
ТОПОЛЬ. По питательности листья тополя превосходят самые лучшие кормовые травы и являются великолепным кормом. Однако шиншиллы поедают их плохо.

Взято с сайта "Шиншилла.ру", там много полезной информации.

СообщениеДобавлено: 15 июн 2012, 15:10 

Взрослых птиц в доме: 40 Поблагодарили: 0 раз
Привет всем. У меня была шиншилла и я вам скажу если много работаете и не можете изначально приучать животное к своему присутствию, то лучше не берите. Да и вообще как показала практика покупка такого вида животных, как пример фреток, на птичьем рынке, где их содержать не в фантастически хороших условиях оставляет в душе зверька какую-то пустоту чтоли и постараться, чтобы они стали ручными очень тяжело. Неоднократно покупала живность в зоомагазинах и на птичке и вечно с ними были какие-то проблемы. Мой Кузьма Протки не только шугался от меня, но и от всех, кто вообще пытался навести с ним контакт, убегал, прятался за мебелью...хотя покупала я ему всегда все самое вкусненькое, орешки всевозможные, лакомства. А он запрячется у себя в домике и только хвост торчит. И гулять выпускали, и кормили хорошо, много времени старались уделить. Все насмарку. Зато вот для подруги на День варение я нашла щенка шиншилки по объявлению с семьи, которая их очень любила и с самого малого видать тискала их, и наш Сеня по сей день спокойный и ласковый ребенок, любит посидеть рядом когда лежишь в кровате и книжку читаешь, притулиться к щеке и сидит.

СообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 22:12 

Моё имя: Наталья
Взрослых птиц в доме: 10 Поблагодарили: 1 раз
Эх...совсем темка опустела(((((
А ведь такие прекрасные животные.
Я "заболела" ими чуть больше двух лет назад. Сейчас дома 12 хвостиков(ну деток не считаем...). за это время болезнь не прошла...наоборот периодически наступает обострение, особенно когда рождается кто-нибудь красивый и долгожданный. Но увы...квартира не резиновая, а пятый угол и еще одно измерение мне отыскать так и не удалось....а ищу постоянно)))))
Вот некоторые из моих красапетов
Кара. Пухлячек-ворчушка, она еще подросток, всего 5 месяцев, а уже размером со взрослую мышку. Пока пытаешься выловить из витрины пошлет и по отцу и по матери, но попав на руки замирает и блаженствует, пока чешешь ушко.
Изображение

Асти. Кипельно белый мужчинка. У него еще и окрас который дает голубой напыл на глазе. По мне так очень красиво :smu:sche_nie:
Изображение Изображение

Камари, моя первая любовь и самая взрослая из моих мышек 4,5 года. У нее настолько замечательные ухи в горошек(веснушки) что пройти мимо невозможно. Собственно из-за ушей я ее и купила. Так и сказала мужу...еду за ушами, а мышь в довесок дают)))))
Изображение Изображение

Нуар. Наш мамонетенок. Мужичок 700 грамм живого веса. Толстячек и позитивчик. Умеет "договориться" с любой девочкой(это при том что у шиншилл строгий матриархат)
Изображение Изображение

Евсей. Еще один носитель гороховых ушей в будующем. Эх....люблю я бежевых шиншилл...
Мальчик молоденький, всего год с хвостиком поэтому горошков еще мало, но с возрастом надеюсь буду не менше чем у Камы. Этот ребенок совершенный флегматик. На руки? хорошо посижу. Фотографируете? ставьте так как надо, я замру. И оочень нежен с девочками.
Изображение
Изображение

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа