Переход на главную страницу сайта ►          Текущее время: 06 дек 2019, 15:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Русская голубая кошка
СообщениеДобавлено: 02 мар 2014, 08:22 

Моё имя: Саша
Взрослых птиц в доме: 50 Поблагодарили: 455 раз
Русская голубая, одна из самых старых пород кошек, выведена в России, где её разведением занималась сама Екатерина II. В 19-м веке животные были завезены в Англию, где с самого начала стали очень цениться любителями и специалистами. Именно благодаря английским селекционерам эта порода развита и усовершенствована.

Русская голубая кошка - умнейшее создание, очень ценит домашний уют. По преданию, она приносит в дом счастье и благополучие.

В общении с людьми пушистая аристократка проявляет свои лучшие качества: она понимающая, хорошо реагирует на человеческую речь и жесты. Вредить просто так никогда не станет, но если ей что-то не по нраву - она постарается объяснить на своём кошачьем языке, что именно ей не нравится. Наверняка ей не понравится, если вы или ваши дети будут беспрестанно тискать её - насилия эта интеллигентная дама не выносит.

Хорошее воспитание, полученное её предками при дворе, передалось и современной представительнице голубых кровей. С чужими людьми она ведёт себя сдержанно и робко. Но как только начинает доверять - сразу становится ласковой и игривой.

В игре прежде всего отражается её охотничий инстинкт, которым она наделена как никакая другая кошка. Будучи весьма домашней, добычу ваша любимица будет искать на территории квартиры. Любимые игры: ловля мух и других насекомых, забавы со своими собратьями и игрушками. Подкараулив свою добычу, она выждет момент и резко бросится на неё.

Кроме того эти животные - отличные прыгуны и обожают места повыше, шкафы или многоярусные домики для кошек. 

Гибкая и стройная охотница выглядит так же гармонично, как и двигается. Тело у неё среднего размера, длинное, мускулистое. Шея длинная и стройная. Порода видна во всём её облике. Голова клиновидной формы, короткая с сильным подбородком. Особенность мордочки - подушечки с усами выступают, четко обрисованы. Кстати, ещё в 19-м веке в описании породы была отмечена эта особенность. И хотя с годами экстерьер несколько менялся, подушечки остались прежними. Это всегда придавало мордочке своеобразный вид.

Уши у кошки большие, кончики слегка заострены. Нос прямой, средней длины. 

Глаза миндалевидной или круглой формы, расставлены широко. Цвет глаз - ярко-зелёный. Котята рождаются с голубыми глазами, но с возрастом цвет меняется. И признаком породы является именно зелёный, с как можно более ярким оттенком.

Шерсть русских голубых кошек короткая, густая и плотная. На ощупь - мягкая и бархатистая. Окрас равномерно голубой, блестящий. В юном возрасте может появиться полосатость, но со временем она исчезает.

Уход за русской голубой кошкой не отличается от заботы о любой другой короткошерстной питомице. Голубые умницы очень чистоплотны и содержат свою роскошную шёлковистую шубку в чистоте.
animal.ru/cat
Надя

Поблагодарили за сообщение:
MG83 (24 Ноя. 2016)

Заголовок сообщения: Re: Русская голубая кошка
СообщениеДобавлено: 02 мар 2014, 08:23 

Надя
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Поблагодарили за сообщение:
MG83 (24 Ноя. 2016)

СообщениеДобавлено: 02 мар 2014, 09:18 

Взрослых птиц в доме: 200 Поблагодарили: 837 раз
Саша, Надя как всегда просто шикарна!!! Красавица! :co_ol:

СообщениеДобавлено: 02 мар 2014, 10:48 

Толстушкой стала немного, переживаю из-за этого, а в остальном конечно красавица, умница, ни одной птичке не навредила за все время, хотя были случаи, когда летали перед носом, для меня это очень важный аргумент. :-):

СообщениеДобавлено: 02 мар 2014, 13:23 

Моё имя: Лена
Взрослых птиц в доме: 35 Поблагодарили: 1039 раз
Саш, очень изящная и грациозная у тебя Надя :co_ol: ты знаешь, вот смотрю на фото и отмечаю для себя, что она похорошела. красотулечка прям...может это от того, что она чуть поправилась, её совсем не портит. значит это и правда после стерилизации происходит.
кстати, я прочитала, что ты Роялом №42 кормишь? а почему не для стерилизованных, Саш? им же насколько я поняла нужен низкоколорийный корм вроде :du_ma_et:

СообщениеДобавлено: 02 мар 2014, 14:14 

Моё имя: Ника
Взрослых птиц в доме: 2 Поблагодарили: 0 раз
И ничего не толстушка! Не наговаривай на нашу мамочку! ::yaz-yk:
Надя очаровательна,набрала необходимый объемчик!
Это ты,Саша,не видел русских голубых европейского типа! Вот где пухлые пухляки! :-)
Насколько я знаю,корм для кастратов более актуален для котов,так как они становятся очень подвержены мочекаменной болезни. Про кошек я что-то такого не слышала.. Я Бибе даю про план деликейт,для чувствительного пищеварения. У нее когда котята были,живот болел,этот корм отлично подошел,так с тех пор только его и ест.

СообщениеДобавлено: 02 мар 2014, 14:15 

И не переживай! Сильно она не поправится. Бибка тоже набрала немного после стерилизации,но потом вес встал и хотя сейчас она ест реально много по сравнению с тем,сколько ела до стерилизации, больше не поправляется.

СообщениеДобавлено: 02 мар 2014, 14:37 

Моё имя: Марианна
Взрослых птиц в доме: 30 Поблагодарили: 42 раза
Есть специальная диета, для КОШЕК не котов у RC.
Skin yong female - питание для стерилизованных кошек с повышенной чувствительностью кожи и шерсти момента операции и до 7лет
Neutered yong female- питание для стерилизованных кошек, с момента операции и до 7 лет.
Можно и обчным Индором кормить, а недавно у РК появился новый индор апетайт контрол- специально для набирающих лишний вес кошек (и котов).
Только если она кушает эксиджент протеин преференс, то и пусть кушает. Это мое мнение (я его не навязываю), производитель не запрещает менять рацион, но рекомендует все же его не мешать, ни с другими кормами, ни с другими марками. Как-то так)
А кошечка и правда красива)) d_daisy.gif

СообщениеДобавлено: 02 мар 2014, 14:47 

Моё имя: Лена
Взрослых птиц в доме: 35 Поблагодарили: 1039 раз
Bimara писал(а):
производитель не запрещает менять рацион, но рекомендует все же его не мешать, ни с другими кормами, ни с другими марками.

Марианна, вы имеете ввиду кормить только одним сухим кормом этой марки и больше ничего вообще? или имеется ввиду кормить из сухих кормов только одним, но при этом можно и баночным/мясом?

СообщениеДобавлено: 02 мар 2014, 15:03 

Моё имя: Марианна
Взрослых птиц в доме: 30 Поблагодарили: 42 раза
Я же в зоомагазине работаю, пишу, так, как нас на семинарах учат)))
Там не только марки мешать не рекомендуют (например ПроПлан и РК), но и допустим Стерилайзд с Лайтом не советуют. Корм полнорационный, кошке всего хватает.
Влажное питание, консервы или паучи можно комбинировать с кормом, у них там на обороте даже таблица кормления расписана. С влажниками и без. И даже рекомендованный влажник на каждой пачке сухого нарисован. Ну это если про РК.
Хотя сами на семинарах нам говорят, что натуралка лучше, но рацион составить сложно.

СообщениеДобавлено: 02 мар 2014, 15:36 

Ника, Бибу тоже покажи здесь, чтобы все полюбовались))
Ведь хозяева русских голубых и не только действительно любуются своими питомцами. Я любуюсь, смотрю каждый день и удивляюсь, за что мне такая красота досталась, ну правда, кошка удивительная, роскошная, грациозная, да, королева, снобизм у русских голубых присутствует, но ведь она и есть королевских кровей, она мадам из высшего общества:-):
Все в описании породы из статьи правдоподобно, кошка дружелюбна к другим людям, но проявляет осторожность, своего хозяина-друга она ни на кого не променяет.
Лен, я пробовал давать сухой корм для стерилизованных Роял Канин, номер 37, не ест, у меня его плохо ела прошлая кошка, ориенталка, хотя предпочвитала сушку, в этом корме видимо что-то не нравится, кошки им не насыщаются как-будто..

СообщениеДобавлено: 02 мар 2014, 15:50 

Nikochka писал(а):
И не переживай! Сильно она не поправится. Бибка тоже набрала немного после стерилизации,но потом вес встал и хотя сейчас она ест реально много по сравнению с тем,сколько ела до стерилизации, больше не поправляется.

Ест она очень много, поэтому я и переживаю, слава богу ничего не висит, все гармонично у нее, ест она понемногу, но часто, в последний год очень часто, поэтому я с ней занимаюсь почти каждый день, у нас самые любимые игры с палочкой с перышками на конце, она иногда утром громко орет и приносит в зубах эту палочку на кухню, когда я пью кофе :-):

СообщениеДобавлено: 02 мар 2014, 20:56 

Моё имя: Нина
Взрослых птиц в доме: 15 Поблагодарили: 25 раз
Эх, хороша!
Особенно мне у русских голубых цвет глаз нравится.

СообщениеДобавлено: 02 мар 2014, 22:07 

Моё имя: Нина
Взрослых птиц в доме: 15 Поблагодарили: 25 раз
Разноглазость у кошек бывает разная.
У белых сцеплена с окрасом. Бывают разноглазые биколоры ( у кого много белого)
А есть еще совершенно непонятная, при сплошном окрасе один глаз голубой. Никто пока не знает, почему.

СообщениеДобавлено: 04 мар 2014, 23:42 

shanh писал(а):
Такая она была раньше, худющая модель :-):

Ну это она еще совсем юная! Плюс постоянно с котятами. А котята,они такие,все соки высосут! :-)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа