Переход на главную страницу сайта ►          Текущее время: 17 ноя 2019, 19:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кошки и птицы
СообщениеДобавлено: 10 окт 2014, 15:50 

Моё имя: Юля
Взрослых птиц в доме: 30 Поблагодарили: 37 раз
У нас постоянно на крыльце мыши лежат.Буся нам добычу носит.А дома-это максимум, что делает.Да и то отгоняем:шипим, машем руками,стучим тапками.Она предпочитает ретироваться.Но, думаю это только потому, что она на улице гуляет сколько хочет и вдоволь охотится, вот и делает вид, что смирилась.

СообщениеДобавлено: 10 окт 2014, 16:01 

Ой!Я не попугаев хотела показать.Вот.

СообщениеДобавлено: 10 окт 2014, 16:04 

Моё имя: Марина
Взрослых птиц в доме: 37 Поблагодарили: 0 раз
Про мышей и землероек я вообще молчу,кучами валяются.А покушать домой-вискас.

СообщениеДобавлено: 10 окт 2014, 16:16 

Я все же боюсь когда она вольеры трогает.У некоторых птиц тоже вызывает беспокойство.Но не у всех, что еще хуже.Кажется, что сможет притянуть лапой глупышек, если ей дать полную свободу.

СообщениеДобавлено: 10 окт 2014, 17:14 

Моё имя: igor
Взрослых птиц в доме: 0 Поблагодарили: 57 раз
котенок после нескольких метких попаданий воды потерял интерес к вольере ) наблюдаю)))

СообщениеДобавлено: 10 окт 2014, 18:10 

Моё имя: Наталья
Взрослых птиц в доме: 30 Поблагодарили: 173 раза
Игорь :-ok-:
Удачи Вам в воспитании :co_ol:
А от пульверизатора плюс еще летом в том, что происходит увлажнение и кошки и пространства, если он настроен не на жесткую струю, а на распылитель :hi_hi_hi:

СообщениеДобавлено: 11 окт 2014, 16:30 

Nata писал(а):
Игорь :-ok-:
Удачи Вам в воспитании :co_ol:
А от пульверизатора плюс еще летом в том, что происходит увлажнение и кошки и пространства, если он настроен не на жесткую струю, а на распылитель :hi_hi_hi:

Спасибо))) За распылитель она на меня обижается - а вот короткая струя из противоположного угла комнаты - это кара с небес :zvez_ochki:
Пока проанализировав советы, пришел к выводу - главное это характер конкретной кошки.
Также начал переделывать клетки - пониму все под потолок, и избавлюсь наверно от вольера - именно он является непреодолимым соблазном - еще и решетки горизонтальные - она само лазание по нему ей важнее птиц (пока), кроме того нижняя часть вольера используется птицами лишь при разборках - вся тусовка в верхней половине.
Кстати вспомнил деревенское детство - кошкам в деревне, настоящим хищникам, хватало ума никогда не трогать цыплят, индюшат, утят и гусят. Словно они знали про висящее в кладовке на стене ружье, и то, что происходит с кошками нарушившими запрет (бывали длинные разборки между соседями обвинявших кошек с соседнего двора в разбое - причем убивать таких кошек никто не спешил требуя доказательств, которых, насколько помню, так и не предоставляли))))), так же старались держать ТОЛЬКО кошек, именно по этой причине, так как коты, ценившиеся как крысоловы, пользовались дурной репутацией в этом плане и на них всегда списывали исчезавших домашних птиц.

СообщениеДобавлено: 11 окт 2014, 16:41 

Моё имя: Саша
Взрослых птиц в доме: 50 Поблагодарили: 455 раз
А мне иногда кажется, кошки различают "своих" и "чужих", вот взять хотя-бы Надю мою, она голубей с подоконника сгоняет, а на попугая Вовку на свободном выгуле, сидящим на ее стенде этажом выше, ноль эмоций, максимум моргнет в его сторону глазом и дальше спит, амадин вообще не замечает. Раньше, другая кошка жила, своих тоже не трогала, а с улицы таскала птичек котятам, даже живых голубей два раза приволокла.

СообщениеДобавлено: 11 окт 2014, 16:53 

shanh писал(а):
А мне иногда кажется, кошки различают "своих" и "чужих", вот взять хотя-бы Надю мою, она голубей с подоконника сгоняет, а на попугая Вовку на свободном выгуле, сидящим на ее стенде этажом выше, ноль эмоций, максимум моргнет в его сторону глазом и дальше спит, амадин вообще не замечает. Раньше, другая кошка жила, своих тоже не трогала, а с улицы таскала птичек котятам, даже живых голубей два раза приволокла.

Так и есть, наша кошка раз принесла соседского индюшонка, и нам, детям, было "под страхом смертной казни" запрещенно об этом говорить, иначе кошку пришлось бы ... того... думаю и чужие кошки этим грешили иногда. А то что, они спали вместе с нашими гусятами и утятами и индюшатами, это факт. Уважение к цыплятам конечно обьяснялось наличием "квочки" - сила страшная - даже мы дети боялись квочек))))
Потом мы иногда баловались ловлей и содержанием полевых хомяков - кошки их тоже игнорили. Причем это были хозяйства людей дореволюционного рождения - никаких клеток и огородок - все тусили по двору и на выпасах, якобы для вкусного мяса и экономии кормового сырья ))) Огораживался только огород от домашней птицы, а не наоборот_))))

СообщениеДобавлено: 11 окт 2014, 17:10 

Кстати - ласточки! Если вспомнить, то часто гнезда ласточек располагались вполне в зоне доступа кошек, но обижать ласточек считалось страшным преступлением и кошки тоже никогда не разоряли гнезда и не ловили ласточек на дворе, - хотя с полей их приносили, и... что важно, тоже с воробьями и прочей дикой птицей - кошки не ловили воробьев в дворе - где они тырили зерно из кормушки и купались в птичьих поилках - а из полей воробьи приносились постоянно...
Может это такая модель поведения - не уничтожать ближнюю кормовую базу? Я встречал наших кошек охотившихся очень далеко от дома.

СообщениеДобавлено: 20 окт 2014, 20:24 

Моё имя: Наталия
Взрослых птиц в доме: 42 Поблагодарили: 34 раза
Кошки у всех разные. Нужно наблюдать. Видела у других, кошки совсем не реагируют на птиц. У меня кот охотится на мышей, крыс и птиц. В комнату с птицами ходить ему запрещаю. Были случаи, обманывал меня, незаметно пробирался в комнату и прятался под кроватью. Когда я выходила из комнаты, лез в клетки, пытался поймать птиц. Водой его поливала, веником гоняла, ругалась, но всё бесполезно. Знаю, оставлять его с птицами нельзя. Всегда проверяю, нет ли его в комнате и плотно закрываю дверь.

СообщениеДобавлено: 20 окт 2014, 21:15 

Моё имя: Юлия
Взрослых птиц в доме: 17 Поблагодарили: 9 раз
Всем привет! Темка как раз для меня! )) Итак! В доме 2 вольера с амадинами и горлицами, 5 больших клеток с канарейками , вольер и 3 клетки с неразлучниками иииии 6 кошек :-) 5 взрослых полностью выросли в окружении пернатых и по этому для них птицы пустое место. Сейчас работаем с шестым двухмесячным котенком, уже на фразу "щас кто то по ушам получит" отбегает от вальеров. У птиц отдельная комната и дверь почти всегда открыта. А вот от кого мы точно оберегаем птиц так это от нашего ожерелового попугая, поверьте, хищник хуже котов. Оберегаем потому что к сожалению были случаи :cry_ing: Так что с кошками нет проблем, их воспитание внаших руках))

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа