Переход на главную страницу сайта ►          Текущее время: 18 ноя 2019, 15:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1010 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 68  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Клуб любителей зебровых амадин
СообщениеДобавлено: 20 мар 2011, 10:14 
Открытая тема для тех, кто хочет заниматься селекцией зебровых амадин, готов меняться или продать лишнюю птицу не ради корысти, а для того, чтобы и на нашем постсоветском пространсте были достойные птицы. Для тех, кто нуждается в совете и, конечно, для тех, кто может этот совет дать. Пусть эта тема будет хотя бы зачатками виртуального клуба любителей зебровых амадин. Тем, кто поддерживает эту идею, предлагаю выложить фото своих птиц, чтобы все заинтересованные могли видеть, что у кого есть и договориться об обмене или покупке. Убедительная просьба, если Вы не готовы к обмену опытом и генофондом, а просто хотите похвастаться птицей в эту тему не писать. Для этого есть много других тем. Здесь только доверительное общение, готовность помочь как советом так и птицей любому "члену клуба" - пишу в кавычках, потому что пока это только мое большое желание сделать подобный клуб на страницах форума.

Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей зебровых амадин.
СообщениеДобавлено: 20 мар 2011, 10:23 
Начну с себя. Покажу и расскажу о своих птицах и планах. Очень бы хотелось, чтобы рассказ был максимально честный, без амбицый по-поводу птиц. Если качество оставляет желать лучшего - значит так и писать. И Кстати, было бы хорошо, чтобы на страницах клуба было объективное мнение о птицах, чтобы без обид, если птица оставляет желать лучшего - на критику не обижаться. Изображение Белые White самей чубатый. Сейчас на разведении размер мелкий. Изображение Тоже белый White но крупный, к сожалению не могу сказать "выставочный" Сзади черногрудый щепный на пингвина, правда плохого качества и мелкий. Изображение Он же "во всей красе"

Поблагодарили за сообщение:
Сергей074 (19 Май. 2018)

СообщениеДобавлено: 20 мар 2011, 11:00 

Моё имя: Валерий
Взрослых птиц в доме: 0 Поблагодарили: 274 раза
Спасибо за хорошую идею! По скольку членом клуба предполагается могут стать и люди НЕ занимающиеся селекцией, но готовых делиться и помогать - как бы так сделать что бы мы (именно такие люди) знали на что в первую очередь надо обращать внимание у зебриков? Какие признаки ценны и, есс-но, очень хорошо бы фотографии птиц или тех участков тела, которые показывают эти признаки. А то ведь может много раз проходил мимо не обращая внимания, а кому то это очень надо. А может даже не тему а раздел создать именно для аккумуляции всей информации по зебрам? В любом случае идею надо развивать..

СообщениеДобавлено: 20 мар 2011, 11:08 

Взрослых птиц в доме: 0 Поблагодарили: 2 раза
Юль, я вам могу передать птиц, если что ))) у меня тетка в севастополе живет, она пару раз в год приезжает

СообщениеДобавлено: 20 мар 2011, 11:12 

Моё имя: Лена
Взрослых птиц в доме: 35 Поблагодарили: 1039 раз
sfinks писал(а):
А может даже не тему а раздел создать именно для аккумуляции всей информации по зебрам? В любом случае идею надо развивать..

про раздел хорошая идея...сейчас подумаем.любителей зебриков очень много,и я в том числе... :du_ma_et:

СообщениеДобавлено: 20 мар 2011, 11:16 
Изображение заслуженный пенсионер Славик - чубатый природник, щепный на палевых.
vampirochka большое спасибо, думаю мне понадобится помощь, и, конечно, не откажу, если от меня птица нужна будет.
sfinks я не сильна в фотографии и если на комне надо что-то выделить - не сумею, для меня это темный лес, но как могу постараюсь. Буду рада, если найдуться те, кто может мне помочь с обработкой материала.

СообщениеДобавлено: 20 мар 2011, 11:31 
Изображение на палочке чернощекий лайтбэк размер средний, качество тоже, внизу черногрудый, что на фотках ниже (любитель фоткаться и серебристый лайтбэк.
Я рада любому желающему оставить коммент и тем самым вступить в клуб. Жду всех, кого заинтересовала тема, вне зависимости от количества птиц, важно желание и стремление объединиться.

СообщениеДобавлено: 20 мар 2011, 11:35 
Изображение еще один черногрудый. Серый среднего размера и качества ниже среднего. Плохая маркировка щек и груди и совершенно отвратительные фланги.

СообщениеДобавлено: 20 мар 2011, 11:40 
Изображение Славик и 2 лайтбэка. Здесь стоит обратить внимание на серебристого лайтбэка. Очень похож на классическую комбинацию, много фоток подобных птиц гуляет по зарубежным сайтам, насколько мой соответствует - мне судить сложно, но по крайней мере птица интересная.

СообщениеДобавлено: 20 мар 2011, 11:45 
Изображение чернощекая палевая самка. Как мне кажется, неплохого качества. Качественная маркировка щек, что важно для самок, крупная, неплохой формы, выставочная.

СообщениеДобавлено: 20 мар 2011, 11:49 
Изображение Она же с самцом чернощеким мармазетом. Самец хорош, я им горжусь. Приличная маркировка, довольно четкая, размер, форма - выставочный.

СообщениеДобавлено: 20 мар 2011, 12:11 
ГУЛЬДИКИ

Моё имя: Николай
Взрослых птиц в доме: 28 Поблагодарили: 11 раз
Юлия!? Чем отличается зебрик, выставочный от не выставочного? Размером? Если да, то что более мелких нельзя выставлять? :nez-nayu:

СообщениеДобавлено: 20 мар 2011, 12:16 

Моё имя: Валерий
Взрослых птиц в доме: 0 Поблагодарили: 274 раза
Юля, а какою птицу Вы хотели бы приобрести для дальнейшей работы? Я так понял что такая информация тоже будет на форуме?
Просто поймите -мне, как человеку не занимающемуся зебриками плотно, сложно понять нужен ли кому то, на пример, мой мармазет щепный на чернощекого или нет. Если да - я бы говорил конкретно с человеком, если нет - в соответствующий раздел форума..

СообщениеДобавлено: 20 мар 2011, 12:40 
Изображение Те же + палевый чернощекий выставочный - хорошее качество и оранжевоголовый пингвин (комбинация черногрудого и пингвина) мелкий, есть брачек на груди - полоски по-хорошему быть не должно - грудь должны быть чисто белой.
Выставочную птицу отличае прежде всего размер от 10.5 см, форма - линии должны быть плавными, грудь широкая, маркировка без изъянов. По-поводу выставочных птиц я буду еще подробно рассказыватьв теме "основные цветовые мутации зебровых амадин" Выставочные стандарты несколько разные для разных стран, у нас это понятие еще более размыто.
sfinks конечно информация о продаже или обмене нужна здесь, но с условием, что Вашей птице дадут непредвзятую оценку. Я думаю, здесь легче будет отыскать желающтх купить Вашу самку.
Я бы хотела приобрести вот что: любую комбинацию или материал для работы со следующими мутациями: оранжевогрудые, изабель, ярких выставочных мармазетов природной окраски, самку лайтбэк выставочную для своего серебристого. Из области фантастики следующие (мечтать не вредно!) Флорида Фэнси, Георг, Эмо, Пока все, а то муж меня из дома выгонит...

СообщениеДобавлено: 20 мар 2011, 12:52 
Изображение

Чернощекий серый выставочный, щепный на черногрудых

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1010 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 68  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа