Переход на главную страницу сайта ►          Текущее время: 25 фев 2020, 22:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Походы
СообщениеДобавлено: 12 май 2013, 22:23 

Моё имя: Ксюша
Взрослых птиц в доме: 21 Поблагодарили: 1 раз
Всем привет! :pri_vet:-:
Я хочу вам рассказать о своем походе с 1 по 4 мая.
Это был пешеходный поход, начинавшийся от Гукого и заканчивавшийся Замчалово. Мы прошли где то более 60 км за эти дни.
Изображение
Когда нас высадили в Гукого, то мы начали распределять еду по рюкзакам. Мальчикам консервы, хлеб, а девочкам по легче: каши, рис, гречка и т. д.
И вот мы тронулись с места. Вначале мы вышли из деревни и пошли через поля. Это было достаточно красиво. И вот мы спускаемся по холму и видим ручеек, которые не обозначен на карте - это наш первый брод. Все переправились достаточно удачно. В лесопосадке за несколькими полями мы сделали привал:
Изображение
ИзображениеИзображение
По ходу наша большая группа разделилась на две: те кто идут впереди и те кто идут сзади. Я была в группе шедшей впереди.
В этот день мы дошли почти до границы с Украиной и встретили пограничников, которые подсказали нам дорогу. Но не так просто все было. Перед нами была маленькая река и переправа по бревну была лишь одна и та вела в частную собственность. Но мы договорились и хозяева разрешили нам переправиться и пройти через их собственность. В этот день мы шли по полям и холмистым местностям. Ночевку мы решили сделать за деревней ( к сожалению забыла название).
Там расставили палатки и меня с моей лучшей подругой + два мальчика: Женя и Толик были дежурными. Я готовила суп и гречку. Маша ( моя лучшая подруга) мыла котелки, а мальчики разводили и поддерживали костер. День прошел от души.
Вот так мы кушали в первый день:
Изображение
А еще было такое сооружение рядом с нашими палатками: ( на фотографии тренер Маши)
Изображение
Первый день конечно не прошел без приключений, но опустим подробности.

Заголовок сообщения: Re: Походы
СообщениеДобавлено: 12 май 2013, 22:37 

Взрослых птиц в доме: 0 Поблагодарили: 10 раз
Высадка была в нескольких км от моего дома :-):

Заголовок сообщения: Re: Походы.
СообщениеДобавлено: 12 май 2013, 22:42 

День № 2.
На второй день мы встали где то часов в восемь. К тому времени дежурные уже приготовили завтрак. Мы позавтракали, сложили палатки, собрали рюкзаки и отправились в путь. В этот день мы вошли в степь. Местность опять таки была достаточно холмистая и ходьба была тяжелая: только поднялись на один холм, как видим что за ним еще очень много таких же, которые следует нам преодолеть. Наши мальчики ( те кто поднимался первыми) спускались к нам и помогали дойти наверх. Либо мы все вместе ждали последнюю группу на вершине холма. В тот день мы должны были дойти до деревни Аникино. По пути мы прошли по старому разваленному бывшему имению Аникина и видели ему памятник.:
Изображение
Пока мы шли по этому имению, то видели каменные жернова. Учитель истории сказала, что им 400, 500 лет.
Изображение
Во второй день мы дошли до озера и там купались. Было прикольно! А потом мы еще начали забавляться и обливать в шутку друг друга водой. Было весело! Ужин нам готовили другие дежурные.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

СообщениеДобавлено: 12 май 2013, 22:43 

Жень, ух ты! :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: Было бы прикольно если бы в твоем городе! :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:

СообщениеДобавлено: 12 май 2013, 22:46 

Приношу огромные извинения: остальные два дня будут завтра, а то уже поздно и у меня завтра еще к тому же экзамен. :-(
Завтра обещаю выложу остальные два дня. ( фоток много, 3 день - памятник природы: обнажение горных пород). Всем спокойной ночи! До завтра)

СообщениеДобавлено: 12 май 2013, 23:11 

Моё имя: Татьяна
Взрослых птиц в доме: 20 Поблагодарили: 15 раз
Здорово :an)(gel: как же вам ребята хорошо :co_ol: юные и счастливые :son-ce: жду продолжения :an)(gel:

СообщениеДобавлено: 12 май 2013, 23:32 

Моё имя: Эльвира
Взрослых птиц в доме: 4 Поблагодарили: 0 раз
Здорово! Вспоминаю свои походы!!! А эти ночи у костра с гитарой.... :an)(gel:
Спасибо тебе за рассказ!!!
Ни пуха, ни пера! Удачи на экзамене!

СообщениеДобавлено: 13 май 2013, 18:11 

Спасибо) :uch_tiv:
А вот и обещанное продолжение:
День № 3.
На третий день наша компания из 4 друзей опять была дежурными. Утром было не легко встать - все болело. У многих были мозоли, другие по крупному обгорели, у третьих мышцы болели. Ну вот, на завтрак мы сделали овсянку. Когда все покушали наша дружная команда стала собираться. Вещи, палатки, спальники, кариматы - опять все обратно в рюкзак. Перед самым уходом у мальчика перекосился рюкзак и мы ждали пока он его сделает по - другому. А пока он это делал мы пошли к роднику и набрали в бутылки воды, так как нам весь день нужно было идти по степи. Наконец мы двинулись в путь. К нашему счастью в этот раз холмов было мало - одна степь. И вот, я даже описать не могу: на сколько взора хватает нет ни одного деревца, кустарника. Одна степь. Очень красиво было. Шли мы достаточно долго и вот еще один брод. Маленький ручеек, который мы просто перепрыгивали, но с огромными рюкзаками это сделать было не просто. Я шла с мальчиком и мы всю дорогу болтали. И вот перед нами крутой подъем по щебню, камням и земле. Мы с ним не стали дожидаться тех кто спустится и нам поможет, и как настоящие туристы - скалолазы пошли вверх. ужасное зрелище - ноги скатываются и под конец ты уже ползешь на четвереньках к вершине. И тут я слышу голос сверху. Мне предлагают помощь и протягивают руку. Я разумеется соглашаюсь. При помощи мальчика, протянувшего мне руку я поднимаюсь до конца. Теперь нужно было поднять остальных. Мы встали в колонну, чтобы передавать рюкзаки последней группы и подавать им руку. С нашей помощью они поднялись. Там мы сделали привал, отдохнули и снова двинулись в путь. На том месте куда мы поднялись раньше проходила железная дорога, перевозившая камни и все такое прочее. Теперь нам 3 км нужно было идти до памятника природы Ростовской области " Обнажение горных пород ". Там было очень, очень красиво. В этом памятнике было показано образование и разрушение гор Кайнозойской эры и возможно нескольких ранее эр.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Далее мы сделали большой привал, перекусили и пошли дальше. Через несколько км мы вышли на дорогу и шли уже по ней. Как у нас случилась беда: у мальчика ( моего друга ) лопнули две большие мозоли на ноге и ему идти стало очень больно. До этого мы шли впереди, а потом я стала замечать что он резко сбавляет ход. Вот я и спросила, что случилось. Он ответил. Мне стало, как то не знаю жаль его, друг все же. В итоге я пошла с ним и вскоре мы оказались в самом конце. Когда мы дошли до поселка Светлое у местных наша команда набрала воды и теперь мы шли до магазина. Там мы решили отдыхать. Взрослые посовещались и из - за ноги Толика решили заказать нам машину. ( идти нам нужно было еще до следующей деревни Углеродное). Вскоре тренер приезжает с двумя машинами. Мы садимся и едем. Ехали мы примерно 20 мин. и довольно быстро. Так что шли бы мы еще долго. Нас довезли до пересечения двух рек, которые образуют два озера. Между ними мы и стали. Расставили лагерь и мы с девчонками пошли купаться. Ну а там к нам присоединились и мальчики. А потом все дружно сушились у костра, я опять готовила кушать. Всем понравилось.
Вот наше место стоянки: ( там была гусыня с утятами)
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
На ночь мы разговаривали в такой интересной компании: Толик, я и Станислав Иванович на разные темы. Например о палатках, туризме и так далее. А потом раскрутили на страшилку. Самых маленьких мы отправили спать, а потом началась история. Машка ( моя лучшая подруга ) действительно испугалась, а сама история заставляет задуматься. Потом мы все пошли по палаткам спать.
Вот так прошел третий день.

СообщениеДобавлено: 13 май 2013, 18:32 

День № 4!
Это был последний день. Я из наших ребят встала самая первая. Со взрослыми я приготовила завтрак и пошла всех будить. В этот день мы должны были отправиться без рюкзаков на место где раньше снимали кино о войне. В лагере остались Толик ( как больной, пострадавший, неспособный идти) и взрослый человек.
Тем временем мы вышли на дорогу и отправились в путь. Мы посетили это место. Там было очень красиво, но дальше было еще лучше. Станислав Иванович решил сводить нас на озера. В первом была синяя, синяя вода и оно было достаточно большое. На второе озеро нам пришлось идти через малые горы. Там было большущее озеро необыкновенной красоты состоящее только из родниковой воды. дело в том, что с этих гор с разных сторон маленькими водопадами стекают родники в это озеро и наполняют его водой.
ИзображениеИзображение
После посещения этих озер мы пошли назад. Когда мы вернулись в лагерь, то начали готовить обед. После мы покушали и стали собираться. И вот мы уже сидим на рюкзаках и так не хочется уезжать. Но вот мы пошли к дороге и когда до нее дошли, то взрослые нас обрадовали, что не пойдем а поедем! Нужно лишь немного подождать! Мы обрадовались, но даже когда увидели эту грузовую газель, в которой по видимому перевозили либо животных, либо навоз сильно не расстроились. Ведь на тот момент у всех ноги были в мозолях и идти было больновато. Вот мы туда залезли и конечно же так как это деревня поехали оп грунтовке в Замчалово. Пыль летела во все стороны и вначале мы решили тент свисавший загнуть вверх, а с краю сидел Толик. Мне сказали его держать. Он встал все сделал, но стало только хуже. Так что ему пришлось отгибать ее обратно. И все это происходило на ходу. А мне еще постоянно кричали - " Держи его, Держи крепче! " Было весело. Когда мы приехали, то оказалось, что дневную электричку отменили и нам пришлось там с 13:00 ждать до 17:45. Как говориться и на вокзале ( станции ) побомжевать успели. Естественно мы там покушали бутербродов, поспали, посмеялись. короче успели сделать все.
И вот 17: 30. Мы пошли на платформу дожидаться электричку. Все уже домой и даже не верится. Очень не хочется уезжать. Но придется. В электричке кто то успел перевернуть недоеденную гречку и в общем нам было чем заняться. А когда приехали в Ростов на вокзал, то пришло время прощаться. Это длилось не долго, но трагично. Ведь мы так уже к друг другу привыкли. Теперь мы стали еще дружнее. ( В этом походе присутствовали 3 школы: 93 - я, 25 - Толик и 16 - все остальные). Надеюсь скоро будут новые походы и новые приключения.

СообщениеДобавлено: 13 май 2013, 23:22 

Моё имя: Илона
Взрослых птиц в доме: 35 Поблагодарили: 12 раз
Ксения, замечательный рассказ! Желаю Вам еще много-много разных хороших приключений :son-ce: !

СообщениеДобавлено: 14 май 2013, 13:22 

Хорошая поездка :co_ol: Историю страшную рассскажи :smu:sche_nie: плиззззз :-):

СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 21:19 

Спасибо большое! :uch_tiv:
Да Тань, конечно расскажу.
Началось с того, что мы стали за деревней и неподалеку оказалось кладбище.
А вот и сама история:
Не знаю взаправду это было или вымысел, но история эта про туристов. Так же как и мы они однажды отправились в поход. Шли долго и немного не подрасчетали расстояние и к вечеру не успели дойти до назначенного места. Темнеет. Как вдруг туристы видят перед собой деревеньку. Маленькая такая. Думают - "Вот зайдем сейчас в деревню и у кого нибудь попросимся на ночлег". Смотрят по сторонам, а свет ни у кого не горит. "Может уже спят, темно ведь" - подумали они. Как вдруг видят они в окошке старом свет горит и от туда выходят молодые парень с девушкой. " Заходите к нам, мы вас приютим, накормим, обогреем! Больше ни у кого ночлега не найдете" - сказали жильцы. Смотрят туристы в окно и видят свет больно тусклый, да и жутко как то стало при присутствии этой пары. Они вежливо отказали и пошли дальше и думают, что на крайний случай придется по темноте лагерь разбивать. Доходят они уже до конца деревни и видят как к ним выходит мужчина лет 40. " Что вы здесь делаете?", - спрашивает он. " Да мы вот ночлег ищем в деревне. Хотели остановиться у одной молодой пары, но не стали", - ответили туристы. " У какой такой пары? Здесь никто уже давно не живет" - говорит мужчина. " Почему?", - спрашивают туристы. " Эта деревня давно заброшена" - отвечает он. " А подождите, подождите, не эту ли вы пару видели ( описывает их внешность) и не в этом ли доме они живут ( описывает дом )?", - спрашивает мужчина. " Да", - с трепетом в голосе отвечают туристы. " Действительно жила здесь такая пара, но года 3 назад умерли", - говорит он. Туристы с ужасом посмотрели друг на друга и спросили у этого мужчины: " А вы кто? ". Он отвечает: " я лесником работаю вон в том лесу, а чтобы не жить в палатке нашел сохранившейся домик в этой деревушке и поселился". " Заходите ко мне, у меня переночуете, ведь призраки здесь такие же как та пара обитают. С рассветом соберетесь и уйдете, а совет я дам вам ребята: не приближайтесь близко к этой деревне и к таким же как моя. Души вас там поджидают. А сейчас спать!", - завел он туристов в дом и все улеглись спать. С рассветом они сделали так, как им сказали.
Добивающая фраза тренера: Вы ребята, смотрите далеко не отходите, ведь кладбище рядом и призраки умерших скорее всего есть. А вот вам и доказательство ( отводит наш взгляд в сторону где должно находиться кладбище): видите там свет горит? Вот это они и есть ( призраки). А теперь идите спать.
Оказалось это свет горел в каком то поместье на конце деревни и так как мы были на холме казалось, что он горел на кладбище.

СообщениеДобавлено: 19 май 2013, 18:15 

Взрослых птиц в доме: 60 Поблагодарили: 7 раз
:uch_tiv: Ксюша.Вы молодчинка.И вся ваша компашка большие молодцы. :co_ol: Я сам люблю путешествия и легок на подьем в любой момент,если позволяют все обстоятельства, выйти или выехать с друзьями т.с. на природу.Костер,дымок,каша вкуснячая после долгих походов (или даже без них),песни под гитару или без нее,общение с друзьями. К сожалению сейчас на несколько дней в поход -уже проблема...Чем больше путешествуем,тем больше узнаем свою родину,землю,историю,людей.Красивые у вас там места.Вот подумал,был бы повод,рванул бы на денек с друзьями с выездом на природу или на экскурсию....Эх,где мои 16 лет? :-):

СообщениеДобавлено: 20 май 2013, 00:56 

Ксения99 писал(а):
Да Тань, конечно расскажу.

у меня мураши по коже побежали от твоей истории, правда я все надеялась, что туристов заманил к себе другой призрак :ps_ih: :-)

СообщениеДобавлено: 29 июн 2013, 21:24 

frau.fantik писал(а):
у меня мураши по коже побежали от твоей истории, правда я все надеялась, что туристов заманил к себе другой призрак

Ой, Тань прости не видела твое сообщение. Да, мне тоже так хотелось))

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа