Переход на главную страницу сайта ►          Текущее время: 14 ноя 2019, 07:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 219 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Перекупщики и недобросовестные продавцы и покупатели
СообщениеДобавлено: 19 июн 2009, 21:59 

купила птичек у толстого Леши с птичьего рынка, За 2 недели Сдохли все купленные у него птицы в том числе и мои. Отвезли трупы и помет на Юнатов в лабораторию, обнаружили орнитоз. Как сказали специалисты орнитологи вся птица дикая с природы.О разведение и крепком здоровье такой птицы можно только мечтать. Стоит такая птица копейки, а он продавал в три дорого. покупали также у него и дома птиц, НУ ПОЛНЫЙ СРАЧ...Очень жалеем и просто так без разбирательства это дело не оставим. Сдохло птиц на сумму более 70000 руб.БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ И НЕ ДЕЛАЙТЕ ОШИБОК!!!!!!!!!!

Заголовок сообщения: Re: одумайтесь форумчане!!!!
СообщениеДобавлено: 19 июн 2009, 23:07 

Взрослых птиц в доме: 0 Поблагодарили: 0 раз
Боже мой, какой ужас... Сочувствую. :(
Бороться с такими продавцами лучше всего одним способом - не покупать.
А птиц жалко очень.

СообщениеДобавлено: 20 июн 2009, 00:09 

ANONIM писал(а):
купила птичек у толстого Леши с птичьего рынка, За 2 недели Сдохли все купленные у него птицы в том числе и мои. Отвезли трупы и помет на Юнатов в лабораторию, обнаружили орнитоз. Как сказали специалисты орнитологи вся птица дикая с природы.О разведение и крепком здоровье такой птицы можно только мечтать. Стоит такая птица копейки, а он продавал в три дорого. покупали также у него и дома птиц, НУ ПОЛНЫЙ СРАЧ...Очень жалеем и просто так без разбирательства это дело не оставим. Сдохло птиц на сумму более 70000 руб.БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ И НЕ ДЕЛАЙТЕ ОШИБОК!!!!!!!!!!

Я не хочу защищать Лёшу , но если вы притащили птицу с базара и знаете, что она диколовленная, то зачем сажать ее к своей птице? После покупки, даже от разводчиков, нужно передержать птичку на карантине, понаблюдать за ней, а уж потом высаживать в общие клетки.
Ну а в том что сдохли Ваши птицы - это Ваша вина и Вы никому здесь ничего не предъявите. Да и при покупке надо быть внимательней. Больную птичку практически всегда можно увидеть визуально, стОит только немного постоять и понаблюдать за ней в клетке .
Да и процесс адаптации диколовленной птицы вообще - далеко не простой. Я уже не говорю об амадинах. Резкая смена воды, корма , даже на лучший, не всегда дает хороший результат.
Так что не зря было сказано - "оказывается не все йогурты одинаково полезны"...

СообщениеДобавлено: 20 июн 2009, 02:41 

Взрослых птиц в доме: 0 Поблагодарили: 1 раз
товарищ, создавший тему, я вам сочувствую, но птиц уже не вернуть. НО, вот счас сижу и готовлюсь к экзамену по микробиологии, и как раз в тему!!!!!

Вам следует обратиться к врачу, и поскорее, т.к. вы имели прямой контакт с птицами, дышали с ними одним воздухом, это очень опасно!!!!!!!! Это ужасные облигатные внутриклеточные хламидии, вызывающие орнитоз(ПСИКАТОЗ, или ещё попугайная лихорадка)!!!!!!!

Симптомы у человека- сухой кашель, резкие головные и мышечные боли, температура.

СообщениеДобавлено: 20 июн 2009, 08:50 

Полностью согласна с Прохором. Кроме того, про этого Лешу писали на форумах, что птица у него очень часто больная

СообщениеДобавлено: 20 июн 2009, 09:26 

Взрослых птиц в доме: 0 Поблагодарили: 10 раз
Прохор писал(а):
ANONIM писал(а):

Я не хочу защищать Лёшу , но если вы притащили птицу с базара и знаете, что она диколовленная, то зачем сажать ее к своей птице? После покупки, даже от разводчиков, нужно передержать птичку на карантине, понаблюдать за ней, а уж потом высаживать в общие клетки.
Ну а в том что сдохли Ваши птицы - это Ваша вина и Вы никому здесь ничего не предъявите. Да и при покупке надо быть внимательней. Больную птичку практически всегда можно увидеть визуально, стОит только немного постоять и понаблюдать за ней в клетке .
Да и процесс адаптации диколовленной птицы вообще - далеко не простой. Я уже не говорю об амадинах. Резкая смена воды, корма , даже на лучший, не всегда дает хороший результат.
Так что не зря было сказано - "оказывается не все йогурты одинаково полезны"...

не думаю, что надо ругать автора поста, не за что!!!
возможно птица и была на карантине у anonima, но достаточно условно одного помещения и условного контакта через человека... и вопрос н в финансовых потерях, а глубже- в здоровьи птиц и человека...

Последний раз редактировалось elena_butovo 20 июн 2009, 14:41, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 20 июн 2009, 09:56 

Если действительно птицы Лёши болели орнитозом, то Птичку опять прикроют...жаль.
Лёша не скрывает, что птица у него дикая. Карантин обязателен.

СообщениеДобавлено: 20 июн 2009, 10:08 

Цитата:
не думаю, что надо ругать автора поста, не за что!!!
возможно птица и была на карантине, но достаточно условно одного помещения и условного контакта через человека... и вопрос н в финансовых потерях, а глубже- в здоровьи птиц и человека...

Конечно не за что... и вопрос понятен, хотя всё-таки финансовые потери у автора очень велики. Просто соблюдение карантина помогло бы избежать гибели хотя бы своих птиц! И не было бы такого печального результата.

СообщениеДобавлено: 20 июн 2009, 11:57 

anonim,что говорят по этому поводу на юннатов, у вас инспекция помещений тоже была???
ведь за этим идет уничтожение поголовья и санобработка помещений.... и контроль здоровья заводчиков... откликнитесь, мы переживаем за развитие ситуации и за вас.

СообщениеДобавлено: 20 июн 2009, 14:45 

так продавцов надо гнать в три шеи!!!по нему что то плачет если хорошо постараться...из за вот таких алочных и безголовых людей в мире идет распространение страшных заболеваний....говорю вам как ветврач :oops: :oops:

Поблагодарили за сообщение:
Сергей074 (04 Фев. 2018)

СообщениеДобавлено: 20 июн 2009, 18:28 

ANONIM,появитесь на форуме, при вашем молчании первое заявление становится неоднозначным...

СообщениеДобавлено: 20 июн 2009, 20:50 

Добрый вечер добрые советчики, форумчане!!! Карантин всей купленной птицы соблюдала в течение 15 дней. В разведение и содержание птиц не новичок. Развожу птичек более 25 лет, уж вы мне поверте. Вопрос со стороны лаборатории с Юнатов был однозначным. Дали запрос в ветеринарку по месту жительства, уже звонили 2 раза.Что успокаивает об угрозе собственного здоровья, с птицей моя семья не живет, птичник находиться за городом. И еще заметила, что ассортимент продаваемой птички на рынке однообразен у всех продавцов, есть подозрение что все дикари из одного места приобретения и прибывания, и я думаю или даже уверена что с теми же заболеваниями. Большинство всех видов астрильд купленых мною у Леши ( с его слов) АФРИКАНСКИЕ. Так же беседовала с орнитологом. с его слов можно подцепить кучу африканских и тропических заболеваний в том числе вызывающую абортивные действия у беременных, на раннем сроке.

СообщениеДобавлено: 21 июн 2009, 00:55 

Взрослых птиц в доме: 0 Поблагодарили: 3 раза
ANONIM, декларативно очень получается. вы обвиняете конкретного человека, на общедоступном интернет-ресурсе, сами при этом остаётесь анонимом. Если, как вы пишите 25 лет занимаетесь разведением птицы и лишь сейчас и то из беседы с врачом узнаете о том, что оказывается можно подцепить кучу заморских(африканских) болячек от привезенной птицы, то это, как минимум странно. То, что на Птичке процветает нелегальная и легальная, торговля экзотической живностью, которая не проходит никакие вет.контроли, так это по НТВ и прочим центральным каналам показывают и рассказывают. Только это мало кого останавливает. Если у вас действительно произошло то о чем вы написали выше, и вы это так не оставите(по вашим же словам), то гораздо логичнее собрать документы и доказательства факта купли-продажи птицы больной орнитозом и обратиться в суд. А уже потом ознакомить форумчан с его решением, опять же не голословно, а выложив отсканированные документы, заключение лаборатории, и т.д., сейчас же всё похоже на оговор и сведение каких-то личных счетов.

СообщениеДобавлено: 21 июн 2009, 11:32 

marina2008 писал(а):
ANONIM, декларативно очень получается. вы обвиняете конкретного человека, на общедоступном интернет-ресурсе, сами при этом остаётесь анонимом. Если, как вы пишите 25 лет занимаетесь разведением птицы и лишь сейчас и то из беседы с врачом узнаете о том, что оказывается можно подцепить кучу заморских(африканских) болячек от привезенной птицы, то это, как минимум странно. То, что на Птичке процветает нелегальная и легальная, торговля экзотической живностью, которая не проходит никакие вет.контроли, так это по НТВ и прочим центральным каналам показывают и рассказывают. Только это мало кого останавливает. Если у вас действительно произошло то о чем вы написали выше, и вы это так не оставите(по вашим же словам), то гораздо логичнее собрать документы и доказательства факта купли-продажи птицы больной орнитозом и обратиться в суд. А уже потом ознакомить форумчан с его решением, опять же не голословно, а выложив отсканированные документы, заключение лаборатории, и т.д., сейчас же всё похоже на оговор и сведение каких-то личных счетов.

будьте обьективны, марина2008, вы тоже под ником, как и все здесь и на других форумах- это принято...
ваши нападки на анонима для чего?
человек изложил ситуацию с единсвенной целью-предостеречь нас всех.
и речь идет о серьезной болячке!!! то что предпримет аноним мы , я надеюсь, узнаем позже, не думаю, что человек просто пар выпускает.
кстати, не подскажете предмет иска и суд, который рассмотрит?! :roll:
если вы так подкованы-дайте консультацию, плиз!!!

дискуссия по вопросу "кто прав?"неконструктивна, слишком серъезны последствия бесконтрольности и безответственности...
аноним, не пропадайте !!!и почему у вас личка отключена??????напишите мне!!

СообщениеДобавлено: 21 июн 2009, 14:52 

Взрослых птиц в доме: 0 Поблагодарили: 3 раза
elena_butovo, я лишь высказала свою точку зрения на прочитанное. Я не защищаю Лешу, более того, как оказалось, у меня был печальный опыт покупки именно у него больной птицы. Согласитесь, размести ANONIM скан лабораторного заключения, это был бы совершенно другой разговор.
Что касается вопроса о предмете иска, то прецедентов таких дел(купля-продажа животных), дошедших до суда в нашем Российском судопроизводстве мало, а выигранных - единицы. Самое сложное, это доказать факт продажи, ведь, как правило ни договоров, ни расписок не составляется.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 219 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа