Переход на главную страницу сайта ►          Текущее время: 15 ноя 2019, 01:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кто такой "заводчик" птиц?
СообщениеДобавлено: 15 сен 2017, 19:10 

Взрослых птиц в доме: 0 Поблагодарили: 21 раз
Korella писал(а):
Добрый вечер!
Ребята, в очередной раз "вкусная" тема превратилась в разбор полетов. Почему? Потому что вы не оставляете эмоций за порогом. Невозможно вести диалог с человеком, который в каждом слове видит грубость, угрозу, обвинение. Вот попробуйте со стороны взглянуть на обсуждение в теме - все шло в рамках первоначально заданного вопроса, пока в 19:09 Вероника не увидела в словах Татьяны обиду.
Почему обида возникла - это дело личное. Но обида не относится к вопросу! Высказанное мнение - лишь мнение, это не значит, что человек, который его высказал, считает, что все форумчане или часть форумчан поголовно плохие, продажники, неправильные люди и т.д. Причем здесь самооценка, отзывы друг к другу - это не относится к обсуждаемому вопросу. И ведь написано же сразу - "не в обиду всем, кто считает себя заводчиком". Зачем цепляться к словам, которые по каким-либо причинам не понравились. Это не вопрос, это риторический вопрос.

И еще, вот лично мое мнение, многие люди не видят, когда другие пишут примеры, приводят примеры. В обычной речи мы говорим, "вот к примеру, представим ситуацию", и всем становится понятно, что то, что последует дальше это абстрактная ситуация, и она приводится как пример. Здесь же, на форуме, увидеть за словами лишь пример, наверное, трудно. Но возможно. Давайте попробуем научиться вести беседу без эмоций, там, где они не нужны. Оставим чувства для фото, дневников, отзывов.
:dr_ink:

Добрый!)
Эта тема продолжение темы с благодарностью заводчику Веронике, где после искренних слов благодарности, пишут следующее

tanushko2 писал(а):
Елена, а у Вероники на форуме "ник" какой? Что бы понять о ком речь идет! :du_ma_et:
А еще мне хотелось сказать о слове "заводчик"!
Понятие заводчик - это когда человек содержит и разводит определенный (ные) вид птиц не менее 10 лет, при этом содержит не один десяток птиц! :a_g_a:
Не в обиду всем кто считает себя заводчиком. Но заводчиков много стало, прям каждый второй "заводчик" уже, птичек наплодили за пару лет и стали профессионалами!

Скажите честно, вам было бы приятно после слов благодарности читать про "птичек наплодили и стали профессионалами"?

Не думаю, что это корректно, обсуждать человека, о котором ничего не знаем.
Именно поэтому Вероника принимает слова написанные в теме с отзывом о ней близко к сердцу.

И создание темы, где будет обсуждение всего и всех не есть хорошо, это путь лишь к ссорам и склокам, а такому на форуме "О птицах" не место. Имхо :uch_tiv:

Поблагодарили за сообщение:
MamochkaOlja (15 Сен. 2017)
Bokhara (15 Сен. 2017)
volha (15 Сен. 2017)
svs (15 Сен. 2017)
Alex_ (15 Сен. 2017)
Domino (15 Сен. 2017)
Василена (16 Сен. 2017)

СообщениеДобавлено: 15 сен 2017, 19:16 

Моё имя: Ольга
Взрослых птиц в доме: 29 Поблагодарили: 145 раз
Арина.Вы знаете почему форумчане ставят лайки в этой теме почти под всеми обсуждениями,но не под высказываниями Татьяны?...Да потому что,многие не согласны с ней!Нельзя оскорбительно преподносить свое мнение.И нельзя пользоваться тем что кто-то Модератор,Админ,депутат,президент...Тема закроется,а осадок останется надолго.И почему,если кому то не нравится как ведет себя правление,это обсудить?Сразу предупреждения,исключения...Наверно получу 3 предупреждение facepalm.gif

Предупреждение от модератора: !
Выношу Вам третье предупреждение!!!

Kosata (15 Сен. 2017)

СообщениеДобавлено: 15 сен 2017, 19:21 

Моё имя: Татьяна
Взрослых птиц в доме: 10 Поблагодарили: 1147 раз
MamochkaOlja писал(а):
Куда то делось мое сообщение о модераторской неприкосновенности. Я не ленивая еще напишу.

Ага, напишите!
MamochkaOlja писал(а):
Я не обсуждаю модератора. Я возмущена что человек а модератор человек? позволяет себе оскорблять и обижать. И не хочет остановиться.

Модератор да, тоже человек! И модератора почему то тоже оскорбляют и ему приходится видимо писать в ответ тоже самое, так как модератор - человек, и эмоции у него тоже есть!
А ведь не дают остановиться, все хают и хают меня. Что я такого Вам всем друзья мои сделала, что приняла сегодня на свою душу столь негатива???

СообщениеДобавлено: 15 сен 2017, 19:40 

Моё имя: Арина
Взрослых птиц в доме: 20 Поблагодарили: 631 раз
Aztage писал(а):
Добрый!)
Эта тема продолжение темы с благодарностью заводчику Веронике, где после искренних слов благодарности, пишут следующее

tanushko2 писал(а):
Елена, а у Вероники на форуме "ник" какой? Что бы понять о ком речь идет! :du_ma_et:
А еще мне хотелось сказать о слове "заводчик"!
Понятие заводчик - это когда человек содержит и разводит определенный (ные) вид птиц не менее 10 лет, при этом содержит не один десяток птиц! :a_g_a:
Не в обиду всем кто считает себя заводчиком. Но заводчиков много стало, прям каждый второй "заводчик" уже, птичек наплодили за пару лет и стали профессионалами!

Нет, это не продолжение, это открытие новой темы с вынесением нового вопроса на обсуждение. Если бы речь шла исключительно о Веронике, о ней, как о хорошем или плохом заводчике, то она продолжилась бы в разделе "отзывы".

Aztage писал(а):
Скажите честно, вам было бы приятно после слов благодарности читать про "птичек наплодили и стали профессионалами"?

Нет, было бы неприятно, но я бы задумалась, почему меня нельзя отнести к профессионалам.

Aztage писал(а):
Не думаю, что это корректно, обсуждать человека, о котором ничего не знаем.
Именно поэтому Вероника принимает слова написанные в теме с отзывом о ней близко к сердцу.

Обсуждение идет не о конкретном человеке, а о вопросе "кто такой заводчик птиц". Опять эмоции. Которые перенесены не туда, куда следует. И как мне показалось, в отзыве Вероника совершенно спокойно реагирует на сообщение Татьяны и пишет, что не относит себя к заводчикам. Не более, чем любитель, так звучат ее слова.

Ленорка (16 Сен. 2017)

СообщениеДобавлено: 15 сен 2017, 20:05 

Моё имя: Лена
Взрослых птиц в доме: 35 Поблагодарили: 1039 раз
Напоминаю всем друзьям Вероники (svs), что для отзывов об этом человеке создана отдельная тема – прошу всех свои благодарности и отзывы писать там. Милости просим в темку:
viewtopic.php?f=29&t=20579

А эта тема имеет своё название и здесь нужно писать по существу и высказывать своё мнение по теме.

Также, напоминаю, что обсуждать действия Модераторов и Администраторов можно только в личных сообщениях, правило такое существует. Дальнейшие упоминания о Модераторах и Администраторах в этой теме не уместны. Надеюсь на ваше понимание :uch_tiv:
Все свои упрёки и недовольства пишите в ЛС Модераторам!

«13. Обсуждение модераторов/администраторов и их действий разрешается только путем личных сообщений модераторам/администраторам.
Решение Администратора является окончательным и обсуждению не подлежит!»

СообщениеДобавлено: 15 сен 2017, 20:12 

Моё имя: вероника
Взрослых птиц в доме: 6 Поблагодарили: 303 раза
Арина вы дипломатично подошли к вопросу ,политкорректности у вас не занимать! Хорошо если у вас получиться разрулить. Не понимаю почему вы решили что я обиделась на Татьяну написав" глаза завяли", там нет не капли обиды и отвечала я не ей, а Доброславе! Зачем она начала комментировать, ее никто не просил влезать! Она хочет уважения , сначала научись уважать других! Если я безграмотно написала , не включив корректор , это не говорит что я "Безграмотно мыслю". Татьяна у нас грамотная и коллеги у нее зарубежные))), наверно работают вместе? на одной фирме? На вопрос о конкретики, уходит от ответа: давно было, не помню, почту удалила))) Так и хочется ответить: "Плохо когда не Знаешь,...да еще и Забыл"! Так что результат диалога оказался закономерным! Бумеранг всегда возвращается назад!
Благодаря многочисленным ответам , для себя разобралась с определением ЗАВОДЧИК, ПРОФЕССИОНАЛ, ЛЮБИТЕЛЬ.

СообщениеДобавлено: 15 сен 2017, 21:05 

Цитата:
Не понимаю почему вы решили что я обиделась на Татьяну написав" глаза завяли", там нет не капли обиды и отвечала я не ей, а Доброславе!

Если вы не обиделись на Татьяну, то к чему были эти слова -
Цитата:
Может у меня поднимится самооценка и я не буду принимать в свой адрес слова Татьяны со смеющимся смайликом(((!

Они выглядят так, как будто вы обиделись.

Я думала, что в ответ на правду, человек хотя бы достоин уважения. Если пишет, что не может найти в почте - врун? Это применимо ко всем или только к отдельным личностям, которые обижают? Которые говорят что-то, что другим не нравится? Мне как-то один хороший знакомый сказал, цитата
"Люди больше всего обижаются и злятся на правду, высказанную в лицо. Они даже не понимают, что их так злит. Но стоит им остановиться, задуматься и поразмыслить, как следует понимание, что задевает больше всего то, что соответствует действительности."

Что вас больше всего задело в ответе Тани - два года? То, что она не относит вас к заводчикам? И? Что лично для вас поменялось от осознания того, что 1 человек не видит в вас заводчика? Ну не видит - мне было бы все равно - я, как и вы в вашем сообщении в теме отзывов, считаю себя любителем.

PS - все же предлагаю все лишнее (не по теме) вынести куда-нибудь еще. И там спокойно разобраться. А то так и будем отвечать друг другу не о том.

Цитата:
Благодаря многочисленным ответам, для себя разобралась с определением ЗАВОДЧИК, ПРОФЕССИОНАЛ, ЛЮБИТЕЛЬ.

Поделитесь, пожалуйста, своими умозаключениями.

Ленорка (16 Сен. 2017)

СообщениеДобавлено: 15 сен 2017, 21:14 

Dobroslava писал(а):
Ну раз вспомнили обо мне, позволю себе повториться, хотя мой вопрос не касается этого спора...
Dobroslava писал(а):
Может вопрос не совсем в тему, но интересующий! Что Вы подразумеваете под "легализовать"? Я понимаю, в каждой отдельно взятой стране своя законодательная база. Но можно чуть поподробнее, что именно даёт вступление в клуб и какой статус получает заводчик/ разводчик/владелец птиц. Спасибо!

Объясню, почему я интересуюсь. Что касается питомников собак-кошек, то все понятно, все расписано. А вот по птицам информации никакой нет. Недавно вычитала, что в моей стране (Беларусь) необходимо регистрировать птиц, которых можно отнести к диким...Вот и предположила, что может быть форумчане обладает какой информацией, как "легализовать" птиц. Спасибо.

Думаю, этот вопрос мы вынесем в отдельную тему. Это совершенно другая проблема.

СообщениеДобавлено: 15 сен 2017, 22:42 

Моё имя: Лена
Взрослых птиц в доме: 35 Поблагодарили: 1039 раз
Дорогие участники этой дискуссии, перечитав тему несколько раз, у меня сложилось впечатление, что один человек оскорбился на ровном месте, а потом она и её друзья/знакомые принялись разом раздувать скандал, что привело к ещё большему непониманию и бардаку в этой теме.

Каждый человек на форуме имеет право высказать своё мнение, оно может кому-то нравиться, а может и нет, это нормальное явление. Но, если вам не понравилось мнение другого форумчанина и вы начинаете на него из-за этого нападать – вы сами тем самым провоцируете его на более эмоциональные ответы!

Вы можете себя считать заводчиками, можете вступать в клубы для самоутверждения, можете легально продавать птиц – это ваше право. У вас его никто не отнимет, ровно также и каждый форумчанин может изложить свою точку зрения по этим моментам, раз уж вы о них упоминали.

Эта тема создана, кстати, не для «обсуждения всего и всех», а для того, чтобы каждый желающий высказался вообщем кто в его понимании заводчик ПТИЦ. Не приписывайте здесь про собачников, кошатников и прочих заводчиков животных.

Да, заводчик занимается разведением, но не просто животных, а чистопородных животных – это тоже немаловажный фактор. И да, заводчики, зачастую занимаются селекцией, имею ввиду улучшение «породных» качеств птицы и выведение новых мутаций. Поэтому, по-моему понятию, слово «селекция» здесь не лишнее.

За 1 год наплодить/вырастить чемпиона или редкую мутацию можно, имея уже хороших племенных птиц-родителей изначально, но это будет в большей степени заслуга того заводчика, который вам предоставил родителей этого родившегося, уже в вашем птичнике, чемпиона или мутационной птицы – это опять же лично моё мнение.

Сколько людей - столько и мнений, не нужно, порою, принимать всё на свой счёт буквально, будьте по-проще, ребята. И не переводите всё на зависть, это уж вообще смешно, уже не первый раз читаю такие глупые домыслы. Я думаю, что проанализировав эту тему с самого начала, спокойно, без эмоций, поймёте, что Татьяна писала-то всё по делу. Другое дело, что вы всё по-своему воспринимаете и вот так получилось всё в этой теме :uch_tiv:

Korella (16 Сен. 2017)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа