Переход на главную страницу сайта ►          Текущее время: 13 ноя 2019, 21:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кто такой "заводчик" птиц?
СообщениеДобавлено: 15 сен 2017, 08:27 

Моё имя: Татьяна
Взрослых птиц в доме: 10 Поблагодарили: 1147 раз
tanushko2 писал(а):
Это уже давненько было, я много не помню.. сегодня, завтра порою свой почтовый эл ящик, может быть найду еще нашу с ним переписку.

Не нашла ничего к сожалению, видимо удалила все.. :-(

Мои слова не относятся к заводчикам с многолетним стажем, и которые начинали с малого, и ведут свою линию, не обращая внимания на то как их назовут - заводчиком или любителем!

Это что значит? То есть я завтра приобрету сотню хороших выставочных Амадин Гульда с Европы к примеру, всех вариаций окраса - ино, и пр что там бывают, затем они мне дадут приплод в течении полугода-года, у меня будет качественная красивая птица, различных вариаций окраса, редкие в том числе, и что дальше??? То есть я буду называться заводчиком с большой буквы, я имею право считать себя профессионалом так что ли? :-):
И меня все начнут уважать наверное, ведь я имею возможность купить дорогую птицу с Европы, я владею такой птицей, у меня есть все шансы стать за один год "заводчиком", а если я еще вступлю в клуб любителей птиц и закажу именные кольца, то наверное мое самолюбие еще больше возрастет!!! :du_ma_et:
Не обижайтесь ребята, кто действительно идет к лучшему, вступает в клуб и заказывает кольца, это все наоборот прекрасно, я сейчас пытаюсь просто привезти пример, как с нуля стать уважаемым профессионалом без опыта.
Понятное дело, все мы учимся, а порой всю жизнь учимся и учимся, и это хорошо, ведь это и будет опыт накопленный. Ведь студент вышедший вчера с колледжа, через год, а то и несколько лет не станет профессионалом в своей деятельности, все только с годами жизни, так и в нашей птичей сфере деятельности.

СообщениеДобавлено: 15 сен 2017, 11:05 

Моё имя: Ирина
Взрослых птиц в доме: 0 Поблагодарили: 117 раз
Добрый день друзья и недруги=)

Действительно сложилась какая то неприятная ситуация. Люди активно путают значение слов заводчик и разведенец. И в словах сквозит если не открытая зависть, то скрытая точно.
Убили слова, купил пару птиц из-за границы, получили потомство и считаются заводчиками.
Дак вот, уважаемая Татьяна, заводчиком имеет право именовать себя тот, кто держит "завод", то есть племенное поголовье. Работать надо с хорошим поголовьем, а не пытаться получить из говна конфетку. И поэтому стараешься привести качественное поголовье, чтобы работать с качеством, а не количеством. Есть еще понятие разведенец, вот оно уже обязано иметь с собой подоплеку понятия того что ты делаешь, то есть знание генетики, наследования и прочей нужной информации. Но не боги горшки обжигали, все учатся, если есть желание учится, а если нет, то можно сидеть и ворчать, мол вон купила птиц и теперь сидит бабосики клеит. И да пусть клеит, только чтобы это все получить, нужно не только купить хорошее поголовье, но и знать для чего ты это покупаешь. То есть покупая поголовье, человек берет его для чего то, для дальнейшей работы. Например, тех же киннамон мы покупали, чтобы получить синих киннамон, и вообще популяризировать в России разные мутации. Выставочные природники, это желание прийти и привести поголовье к европейскому стандарту. А так можно сидеть долго на мелких птицах и кричать, что у тебя все лучшее и самое вкусное. Для начала, уважаемая Татьяна, изучите понятия связанные с разведением и владением"завода". Изучите и узнайте планы людей, а потом уж обвиняйте их в некомпетентности. А так при взгляде со стороны, это чистая и неприкрытая зависть.

Поблагодарили за сообщение:
к@тюшка (15 Сен. 2017)
Василена (15 Сен. 2017)
volha (15 Сен. 2017)
svs (15 Сен. 2017)
Кошки-мышки (15 Сен. 2017)
Domino (15 Сен. 2017)
MamochkaOlja (15 Сен. 2017)
Dobroslava (15 Сен. 2017)
Оливка (15 Сен. 2017)

СообщениеДобавлено: 15 сен 2017, 12:28 

Это не зависть к сожалению Вашему)) видимо я задела Ваше самолюбие:
CaressMe писал(а):
Убили слова, купил пару птиц из-за границы, получили потомство и считаются заводчиками.

А это Вы видимо о себе любимой:
CaressMe писал(а):
можно сидеть и ворчать, мол вон купила птиц и теперь сидит бабосики клеит.

У меня ни когда не было желания считать бабосики как Вы говорите за счет птицы!!! Эт что бы Вы не уважаемая мною знали!!! :a_g_a:
Я своих птиц всегда любила и держала не ради бабосиков! И как то не было ни когда у меня влечения и мысли, о том, что бы наплодить и продать, или стать заводчиком. И это все знают, весь форум видит, что у меня птиц всегда чуток, для души, а не для бабосиков как у Вас Ирина - которая любит цитировать умные выражения умных людей, видимо своих нет, а так же частое обращение в толковый словарь в интернете)))!
Спорить с Вами всеми я не буду и не хочу, свое мнение я высказала. И больше терпеть Ваши выходки по отношению ко мне не стану - это я про зависть прямым текстом в мой адрес!

CaressMe писал(а):
Работать надо с хорошим поголовьем, а не пытаться получить из говна конфетку.

Вы знаете, я вот особо не вижу Ваших конфет сделанных из конфет, где они, почему не показываете?
И мне так смешно слышать это в мой адрес, словно я сижу тут такая в деревне мусина ничего не видела кроме снегирей на ветке зимой, а тут появились Вы Ирина и накидали на меня столь удивительной информации и я такая прям убогая вся, и малообразованная и гульд то не видела, только на картинке. А Вы то что там покупаете у Петро - конфеты что ли заграничные, Вы то покупаете отбросы по сути, пусть там и есть в них какие то гены определенных редких мутаций, но это не поголовье - это все отбросы Вам продают. :-)

CaressMe писал(а):
Для начала, уважаемая Татьяна, изучите понятия связанные с разведением и владением"завода". Изучите и узнайте планы людей, а потом уж обвиняйте их в некомпетентности

А Вы посвятите нас, рас уж мы безграмотные в этом плане! :-ok-: Тема как раз о том самом, а не о суждении и обсуждении Вероники. Ведь я не навязываю всем ту информацию, что писала в самом начале о заводчике птиц, не собак не кошек, а птиц!

И да, кстати мне без разницы кем Вы себя и другими участниками форума считаете, мне все равно, вот правда :-):
Лучше бы занимались развитием тем, а то ведь скандалы то Вы товарищи все и создаете - Вам всем только подкинь кость как Вы все тут, не довольные и озлобившиеся.

СообщениеДобавлено: 15 сен 2017, 13:23 

Моё имя: вероника
Взрослых птиц в доме: 6 Поблагодарили: 303 раза
Ужас какой! :sh_ok: , Вы сами то читаете , что пишете?
tanushko2 писал(а):
И да, кстати мне без разницы кем Вы себя с подругой Вероникой и другими участниками форума считаете, мне все равно, вот правда :-):
Лучше бы занимались развитием тем, а то ведь скандалы то Вы товарищи все и создаете - Вам всем только подкинь кость как Вы все тут, не довольные и озлобившиеся.

В своем мнении о Форумчан вы одиноки!!! это уже видно по кол-ву оставленных лайков! Скандала нет! Вы Одна, против Всех!!!!! Из вашего поста "про кости", сразу понятно за Кого вы держите Людей! Ни капли уважения и тактичности к форумчаном с Вашей стороны!!!!
Про "мусор" который я содержу, Покажите свой НЕмусор!

СообщениеДобавлено: 15 сен 2017, 13:53 

Взрослых птиц в доме: 0 Поблагодарили: 21 раз
По-моему в нашей стране с отсутствием возможностей для полноценного разведения, отсутствием полноценных птичьих выставок, наличие подобных форумов пусть не большой, но все же пусть к улучшению ситуации...Опять же популяризация редких видов, появление возможности содержать редких птиц. Мы все тут по одной причине - любви к птицам.

Kosata (15 Сен. 2017)

СообщениеДобавлено: 15 сен 2017, 14:14 

Моё имя: Ольга
Взрослых птиц в доме: 29 Поблагодарили: 145 раз
Ели бы то,что написала Татьяна,написал бы обычный форумчанен,давно бы предупреждений вынесли или вообще с форума удалили.А МОДЕРАТОРОМ оказывается можно людей оскорблять?..

Предупреждение от модератора: !
Выношу Вам предупреждение за обсуждение модератора!

СообщениеДобавлено: 15 сен 2017, 15:40 

svs писал(а):
tanushko2 писал(а):
И да, кстати мне без разницы кем Вы себя с подругой Вероникой и другими участниками форума считаете, мне все равно, вот правда :-):

В своем мнении о Форумчан вы одиноки!!! это уже видно по кол-ву оставленных лайков! Скандала нет! Вы Одна, против Всех!!!!! Из вашего поста "про кости", сразу понятно за Кого вы держите Людей! Ни капли уважения и тактичности к форумчаном с Вашей стороны!!!!
Про "мусор" который я содержу, Покажите свой НЕмусор!

Вы о каком таком мнение то вообще? Я одна против кого, я что то пропускаю наверное??? Я не понимаю Вы о чем пишите? Всех, это кто??? Вы про друзей своих что ли, которые молча ставят лайки да?
Что бы Вы знали, я ко всем всегда отношусь одинаково, не проявляю какой то ненависти, или не приязни, кроме некоторых вот таких провоцирующих ситуаций, когда у любого нормального человека будет немного негативное отражение эмоций! :a_g_a: Я многих форумчан знаю, и уважаю, но не все бывают, постоянно не присутствуют на форуме и тем более не участвуют вот в таких дискуссиях все по той же причине, что происходит спор и кто то остается крайне не приятен. Это я не уважаю людей? Это Вы товарищи сильно любите себя и друг друга, но не видите остальных форумчан как пользователей и как людей! А про "кости" это выражение, а не намек на отношение к людям как к собакам.
Вероника, я Вам лично высказала, что Ваши гульды мусор? Это Вы так сказали, не я!
Гульд я не держу.

СообщениеДобавлено: 15 сен 2017, 16:25 

Моё имя: Petro
Взрослых птиц в доме: 50 Поблагодарили: 138 раз
Ребята!!!
Здесь человек НЕ НА СВОЕМ МЕСТЕ!...... :smu:sche_nie:

А теперь К СЛОВУ! В Германии - Züchter! В Чехии и Словакии - Chovatel! В Англии - Breeder...
У нас - ЗАВОДЧИК! (без кавычек!!! :nel-zya: )
Это ЧЕЛОВЕК, занимающий разведением ЧЕГО-ТО! Птиц, животных, рептилий...
И КАЖДЫЙ, у которого разведение УДАЛОСЬ - ДОСТОИН называться этим ИМЕНЕМ! ...а не званием :za_da_va_la:
Клубы создаются ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ КАЖДЫЙ смог ПОХВАСТАТЬСЯ (в ДОБРОМ смысле этого слова) своими достижениями!
Удачи всем в разведении! И простите ее... Как Бог всех нас прощает... :uch_tiv:

svs (15 Сен. 2017)
к@тюшка (15 Сен. 2017)
евгенн (15 Сен. 2017)
Alex_ (15 Сен. 2017)
NataliP111 (15 Сен. 2017)
Василена (15 Сен. 2017)
Анна К. (16 Сен. 2017)

СообщениеДобавлено: 15 сен 2017, 16:53 

Взрослых птиц в доме: 29 Поблагодарили: 145 раз
Сообщение отредактировано.
Выношу Вам второе предупреждение!!!

Domino (15 Сен. 2017)

СообщениеДобавлено: 15 сен 2017, 17:07 

Моё имя: Ирина
Взрослых птиц в доме: 0 Поблагодарили: 117 раз
Цитата:
Это не зависть к сожалению Вашему)) видимо я задела Ваше самолюбие:

Татьяна, самолюбие мое вы не задели, кроме оскорблений и подначек, никакой информации об данной ситуации лично вы не выдали.
И да я покупала птиц из за границы, как и многие из любителей птиц.
И вы опять путаете поля... Бабосики всегда считать нужно, неужели вы не можете понять, почему хорошее стоит дорого, и даже если привести простой пример, сколько стоит щенок от чемпиона? Наверное люди бабосики гребут на чемпионах? И пусть гребут, они вложились в этого чемпиона, и цена на потомство должна быть адекватной.
Это и есть заводчики-разведенцы, а не бабки, торгующие блошливыми котятами и щенками у метро.
Кроме того, покупая птиц из заграницы, я так же покупала и витамины, и корма, надеюсь вы понимаете что это не корм Рио, по три рубля за центнер?
И да, я много читаю и горжусь этим, и читаю я хорошие книги, и много беру от них, и мне не стыдно. Если лично вам вполне хватает бабкиных посиделок на лавочках, это ваш выбор.
И вам кстати советую читать побольше, и понимать весь текст, а не цепляться за отдельно взятые слова.
И откуда в вас столько злобы и ненависти... лично я с вами не сталкивалась, так как направления разные..
Мои конфеты все сейчас у хороших людей, и я ничуть не жалею, что они там оказались, я надеюсь что они принесут своим владельцам много радости и главное качественного потомства.
По поводу вашей убогости, это ваши слова, читайте больше.
И по поводу Петро, как бы его не хаяли, Петро человек порядочный, и по крайней мере на полгода назад, поголовье у него своих!!!! птиц было изумительное, сразу говорю, зависть с моей стороны была белая. И да, мне именно Петро помог привезти и новые мутации, и качественных птиц из Италии. За что ему низкий поклон. И по поводу отбросов... мне продали качественную птицу от качественных производителей, из хорошего питомника в Италии. И не вам судить других людей.
И да, у Петро можно купить и шлак птицу, смотря что ты хочешь, много - и дешево, и сердито, либо мало - и дорого, и красиво, птица есть разная на любой вкус и цвет. Это нормально, для хорошего продажника, спрос рождает предложение.

По поводу понятия завода и заводчики я даже боюсь писать ;;-))) , я же все это прочитала :-)
И самая озлобившаяся судя по всему тут вы.... потому как цепляетесь за слова и оскорбляете людей, а вроде взрослый человек...

Domino (15 Сен. 2017)
Bokhara (15 Сен. 2017)
Василена (16 Сен. 2017)

СообщениеДобавлено: 15 сен 2017, 17:47 

CaressMe писал(а):
Если лично вам вполне хватает бабкиных посиделок на лавочках, это ваш выбор.
И вам кстати советую читать побольше, и понимать весь текст, а не цепляться за отдельно взятые слова.

Из нас двоих на бабку Вы больше претендуете, я ни на кого не нападаю во все, а лишь отбиваюсь от Ваших словесных нападений. А вообще мне обидно, что человек не зная меня во все, сравнивает меня с бабкой с лавки.
Интеллектом я гляжу Вы не испорчены! :-ok-:
Вы знаете Ирина, а я тоже люблю читать! Но я не пытаюсь всем показывать какая я умная и начитанная, и цитировать слова умных людей!

Петро, спасибо! Вас тоже бог простит! :-|-:

Теперь ребята, мое отношение полностью изменилось к многим форумчанам, а так же в целом к форуму!

СообщениеДобавлено: 15 сен 2017, 18:12 

Взрослых птиц в доме: 0 Поблагодарили: 21 раз
tanushko2 писал(а):
Вы то покупаете отбросы по сути, пусть там и есть в них какие то гены определенных редких мутаций, но это не поголовье - это все отбросы Вам продают. :-)

Не знаю, как у заводчиков принято, но лично у меня язык не повернется даже "слабую" птицу назвать отбросом... :-(

Bokhara (15 Сен. 2017)
Василена (16 Сен. 2017)

СообщениеДобавлено: 15 сен 2017, 18:28 

Взрослых птиц в доме: 20 Поблагодарили: 329 раз
Какой ужас здесь творится. Таня, так нельзя. То что вы модератор дает вам право наводить порядок, но не так как это делаете вы.

Выношу Вам предупреждение за обсуждение модератора!

СообщениеДобавлено: 15 сен 2017, 18:47 

Моё имя: Арина
Взрослых птиц в доме: 20 Поблагодарили: 631 раз
Добрый вечер!

Мне очень нравится, когда на форуме пользователи поднимают интересные темы/вопросы к обсуждению. Но еще больше нравится, когда поднимаемые вопросы обсуждаются четко, конструктивно и по существу.

У меня предложение, давайте создадим отдельную тему из серии вопросов-ответов, где все пользователи, все форумчане смогут задать вопрос друг другу без обиняков и получить прямой ответ. И в этой теме не будет модераторов, админов, активных пользователей или не очень. Там будут просто люди просто задавать волнующие вопросы - любые, которые не относятся к другим веткам форума. Особенно те, которые задевают за душу, которые оставляют неприятный осадок, которые превращают нормальное обсуждение в свалку, в выяснение отношений.

Ребята, в очередной раз "вкусная" тема превратилась в разбор полетов. Почему? Потому что вы не оставляете эмоций за порогом. Невозможно вести диалог с человеком, который в каждом слове видит грубость, угрозу, обвинение. Вот попробуйте со стороны взглянуть на обсуждение в теме - все шло в рамках первоначально заданного вопроса, пока в 19:09 Вероника не увидела в словах Татьяны обиду.
Почему обида возникла - это дело личное. Но обида не относится к вопросу! Высказанное мнение - лишь мнение, это не значит, что человек, который его высказал, считает, что все форумчане или часть форумчан поголовно плохие, продажники, неправильные люди и т.д. Причем здесь самооценка, отзывы друг к другу - это не относится к обсуждаемому вопросу. И ведь написано же сразу - "не в обиду всем, кто считает себя заводчиком". Зачем цепляться к словам, которые по каким-либо причинам не понравились. Это не вопрос, это риторический вопрос.

И еще, вот лично мое мнение, многие люди не видят, когда другие пишут примеры, приводят примеры. В обычной речи мы говорим, "вот к примеру, представим ситуацию", и всем становится понятно, что то, что последует дальше это абстрактная ситуация, и она приводится как пример. Здесь же, на форуме, увидеть за словами лишь пример, наверное, трудно. Но возможно. Давайте попробуем научиться вести беседу без эмоций, там, где они не нужны. Оставим чувства для фото, дневников, отзывов.
:dr_ink:

Ленорка (16 Сен. 2017)
tanushko2 (17 Сен. 2017)

СообщениеДобавлено: 15 сен 2017, 19:00 

Взрослых птиц в доме: 20 Поблагодарили: 329 раз
Куда то делось мое сообщение о модераторской неприкосновенности. Я не ленивая еще напишу. Я не обсуждаю модератора. Я возмущена что человек а модератор человек? позволяет себе оскорблять и обижать. И не хочет остановиться. Ну нельзя так, мы здесь по сути ничего друг о друге не знаем. Мы просто любим птиц и других животных. Здесь так было хорошо и познавательно . А теперь вместо обсуждений поднятых тем почему то сводим к уважению или неуважению кем то кого то. Да не интересует по большому счету кто кого здесь уважает дружит или не дружит. прям детская песочница образовалась.

Bokhara (15 Сен. 2017)
svs (15 Сен. 2017)
Василена (16 Сен. 2017)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа