Переход на главную страницу сайта ►          Текущее время: 16 ноя 2019, 01:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Заводчик амадин гульда Вероника (SVS), Москва
СообщениеДобавлено: 11 сен 2017, 11:58 

Моё имя: Елена
Взрослых птиц в доме: 25 Поблагодарили: 3 раза
Хочу сказать огромное спасибо Веронике за моих птиц. Покупаю у неё не первый раз. Птица здоровая, активная, ухоженная, красивая с набитым пером, глаз не оторвать. Все от самокормящих родителей. Вся птица окольцована несъемными кольцами. Я очень рада, что нашла такого чуткого, отзывчивого человека. Отвечает на все вопросы, всё что не понятно, объяснит как нельзя лучше. Была проблема с птицей, купленной не у неё. Она не оставила меня в беде, лечили вместе и выходили. Вероника, что бы я без вас делала??? Спасибо за то, что вы есть, за ваших птичек, за внимание и отзывчивость. Крепкого здоровья вам и вашей любимой стае, успехов и процветания;) d_daisy.gif

Заголовок сообщения: Re: Заводчик амадин гульда Вероника
СообщениеДобавлено: 11 сен 2017, 16:55 

Моё имя: Татьяна
Взрослых птиц в доме: 10 Поблагодарили: 1147 раз
Елена, а у Вероники на форуме "ник" какой? Что бы понять о ком речь идет! :du_ma_et:
А еще мне хотелось сказать о слове "заводчик"!
Понятие заводчик - это когда человек содержит и разводит определенный (ные) вид птиц не менее 10 лет, при этом содержит не один десяток птиц! :a_g_a:
Не в обиду всем кто считает себя заводчиком. Но заводчиков много стало, прям каждый второй "заводчик" уже, птичек наплодили за пару лет и стали профессионалами!

СообщениеДобавлено: 11 сен 2017, 20:20 

Взрослых птиц в доме: 25 Поблагодарили: 3 раза
Татьяна, ник этого человека SVS. Если честно, не знаю сколько лет Вероника занимается птицами, но могу сказать со сто процентной уверенностью, что это замечательный человек и Гульдовод с большой буквы.

Татьяна, и подскажите, как правильно называется человек занимающийся разведением птицы менее 10 лет при количестве более 50 птиц?

СообщениеДобавлено: 11 сен 2017, 22:04 

Моё имя: Ольга
Взрослых птиц в доме: 20 Поблагодарили: 329 раз
Также хочу сказать слова благодарности Веронике. За прекрасных птиц! За отзывчивость! За помощь и советы! d_daisy.gif d_daisy.gif d_daisy.gif

СообщениеДобавлено: 12 сен 2017, 08:23 

Elenka писал(а):
Татьяна, ник этого человека SVS. Если честно, не знаю сколько лет Вероника занимается птицами, но могу сказать со сто процентной уверенностью, что это замечательный человек и Гульдовод с большой буквы.

Ясно, поправлю тему!

Elenka писал(а):
Татьяна, и подскажите, как правильно называется человек занимающийся разведением птицы менее 10 лет при количестве более 50 птиц?

Не припомню, что бы как-то особо называли такого человека, возможно просто любитель. :pri_vet:-:

Заголовок сообщения: Re: Заводчик амадин гульда Вероника (SVS), Москва
СообщениеДобавлено: 12 сен 2017, 08:54 

Моё имя: вероника
Взрослых птиц в доме: 6 Поблагодарили: 303 раза
Елена, Ольга. Спасибо за высокую оценку моих птиц! Всегда рада помочь! Я причисляю себя к Любителям птиц-Птицевод, Гульдовод, Гульдолюб, Орнитоман)))! Заводчика из меня не получится-возраст не позволяет((.

Поблагодарили за сообщение:
tanushko2 (12 Сен. 2017)
Виктория90 (13 Сен. 2017)

Заголовок сообщения: Re: Кто такой "заводчик" птиц?
СообщениеДобавлено: 12 сен 2017, 19:30 

Взрослых птиц в доме: 0 Поблагодарили: 21 раз
Вероника, она же svs, уже по составу коллекции ушла далеко от просто любителя (и альбино и щепные на ИНО птицы, киннамоны). Не каждый заводчик может похвастать такими сокровищами в нашей стране. А потому на мой скромный :smu:sche_nie: взгляд не важно сколько ты занимаешься птицами, будь то 10 лет или 5, а как ты это делаешь и какие цели при этом преследуешь (разведение ради разведения( продажи)/селекционная работа/выведение редких морф).

svs (12 Сен. 2017)
NataliP111 (12 Сен. 2017)
Alex_ (12 Сен. 2017)
евгенн (13 Сен. 2017)
ЗолотКо (15 Сен. 2017)
Adamasto (16 Сен. 2017)
Орхидея (03 Окт. 2017)

Заголовок сообщения: Re: Заводчик амадин гульда Вероника (SVS), Москва
СообщениеДобавлено: 13 сен 2017, 22:32 

Моё имя: Катя
Взрослых птиц в доме: 80 Поблагодарили: 51 раз
Покупала у Вероники птиц - очень хорошие птички, упитанные, спокойные, практически ручные).

СообщениеДобавлено: 14 сен 2017, 12:14 

Взрослых птиц в доме: 30 Поблагодарили: 78 раз
Циатата взята отсюда: viewtopic.php?p=296643#p296643
svs писал(а):
Для себя решила,для начала вступить в "Клуб Певчих и Декоративных птиц", чтобы как то лигализовать разведение Амадин Гульда!

Может вопрос не совсем в тему, но интересующий! Что Вы подразумеваете под "легализовать"? Я понимаю, в каждой отдельно взятой стране своя законодательная база. Но можно чуть поподробнее, что именно даёт вступление в клуб и какой статус получает заводчик/ разводчик/владелец птиц. Спасибо!

СообщениеДобавлено: 14 сен 2017, 18:09 

Моё имя: вероника
Взрослых птиц в доме: 6 Поблагодарили: 303 раза
Dobroslava писал(а):
svs писал(а):
Для себя решила,для начала вступить в "Клуб Певчих и Декоративных птиц", чтобы как то лигализовать разведение Амадин Гульда!

Может вопрос не совсем в тему, но интересующий! Что Вы подразумеваете под "легализовать"? Я понимаю, в каждой отдельно взятой стране своя законодательная база. Но можно чуть поподробнее, что именно даёт вступление в клуб и какой статус получает заводчик/ разводчик/владелец птиц. Спасибо!

tanushko2 писал(а):
Не в обиду всем кто считает себя заводчиком. Но заводчиков много стало, прям каждый второй "заводчик" уже, птичек наплодили за пару лет и стали профессионалами!

Когда прочитала такой ответ от Татьяны у меня "глаза завяли"((( Можно 10 лет любоваться вольером со своими птицами и ни к чему не стремиться,а можно за 1 год выростить чемпиона или редкую мутацию. Возможно я не точно выразилась, употребив выражение "лигализовать", но в тот момент у меня не было других слов! Все Мы , ростим птенцов и продаем их легально, ни от кого не скрываясь, не шифруясь! Теперь о "профессионалах"!У нас есть профессионалы своего дела, могу привести в пример Василену! Человек в услових городской квартиры смог создать для птиц условия приближенные к естественной среде обитания! У нее размножаются не наши одомашненые Гульды, а редкие виды дикарей!
Что мне даст вступление в Клуб и какой статус я преобрету? Я незнаю? Может у меня поднимится самооценка и я не буду принимать в свой адрес слова Татьяны со смеющимся смайликом(((! Как то так!

к@тюшка (14 Сен. 2017)
MamochkaOlja (14 Сен. 2017)
Василена (14 Сен. 2017)
volha (14 Сен. 2017)
Оливка (15 Сен. 2017)
Adamasto (16 Сен. 2017)

СообщениеДобавлено: 15 сен 2017, 06:08 

svs писал(а):
Когда прочитала такой ответ от Татьяны у меня "глаза завяли"((( Можно 10 лет любоваться вольером со своими птицами и ни к чему не стремиться,а можно за 1 год выростить чемпиона или редкую мутацию. Возможно я не точно выразилась, употребив выражение "лигализовать", но в тот момент у меня не было других слов! Все Мы , ростим птенцов и продаем их легально, ни от кого не скрываясь, не шифруясь! Теперь о "профессионалах"!У нас есть профессионалы своего дела, могу привести в пример Василену! Человек в услових городской квартиры смог создать для птиц условия приближенные к естественной среде обитания! У нее размножаются не наши одомашненые Гульды, а редкие виды дикарей!
Что мне даст вступление в Клуб и какой статус я преобрету? Я незнаю? Может у меня поднимится самооценка и я не буду принимать в свой адрес слова Татьяны со смеющимся смайликом(((! Как то так!

Как безграмотно Вы пишите! Видимо так же и мыслите!!!
Я не собираюсь Вам что то доказывать, пусть Вы будете заводчиком, профессионалом своего дела! :uch_tiv: Такие заводчики преследуют одну цель - "легальную продажу", больше по сути Вас ничего не интересует. В пример можно привезти выставочных волнистых попугаев! Почему у нас в России всего пару человек, у которых можно приобрести "настоящих" выставочных волнистых попугаев, да потому что люди эти занимаются выведением чистой линии, а не работают на количество. :-ok-:
Кто любуется вольерами 10 лет к нему эта тема не относится, а чемпиона из ничего за год Вы не вырастите. У Вас даже мышление продавца, Вы пишите вырастить по быстрому и хорошего, но так не бывает))) возможно я ошибаюсь в отношении Вас, но мне так кажется..
Я видимо сильно обидела Ваше самолюбие, написав в Вашей теме о заводчике, о том, что Вы не заводчик скорее всего.
Люди, опытные со стажем меня поймут о чем речь моя. :uch_tiv:

Ленорка (15 Сен. 2017)

СообщениеДобавлено: 15 сен 2017, 09:14 

Взрослых птиц в доме: 20 Поблагодарили: 329 раз
Если почитать с начала, Вероника не претендовала на звание заводчика ведь так?

volha (15 Сен. 2017)
svs (15 Сен. 2017)
Domino (15 Сен. 2017)
Alex_ (15 Сен. 2017)
Орхидея (02 Окт. 2017)

СообщениеДобавлено: 15 сен 2017, 11:13 

Моё имя: Ирина
Взрослых птиц в доме: 0 Поблагодарили: 117 раз
Да, Вероника - заводчик.
И да, она старается стать разведенцем. Как быстро у нее это получится, это все зависит от нее. Но человек старается, учится, читает и переводит статьи, имеет желание и стремление, имеет цель. И главное идет к этой цели. Поголовье хорошее, цель есть, теперь осталось ждать только результатов. Спасибо тебе Вероника, за то что мои птицы у тебя, за то что ты продолжаешь работу с линиями, которыми мы планировали заниматься вместе. Ты хороший человек, и удачи тебе во всем.

volha (15 Сен. 2017)
MamochkaOlja (15 Сен. 2017)
Alex_ (15 Сен. 2017)
Dobroslava (15 Сен. 2017)
Орхидея (02 Окт. 2017)

СообщениеДобавлено: 15 сен 2017, 11:54 

Взрослых птиц в доме: 29 Поблагодарили: 145 раз
CaressMe писал(а):
Да, Вероника -заводчик.
И да, она старается стать разведенцем. Как быстро у нее это получится, это все зависит от нее. Но человек старается, учится, читает и переводит статьи, имеет желание и стремление, имеет цель. И главное идет к этой цели. Поголовье хорошее, цель есть, теперь осталось ждать только результатов. Спасибо тебе Вероника, за то что мои птицы у тебя, за то что ты продолжаешь работу с линиями, которыми мы планировали заниматься вместе. Ты хороший человек, и удачи тебе во всем.

:co_ol: d_daisy.gif

СообщениеДобавлено: 15 сен 2017, 20:46 

Взрослых птиц в доме: 30 Поблагодарили: 78 раз
Позволю себе повториться, хотя мой вопрос не касается этого спора...
Dobroslava писал(а):

Объясню, почему я интересуюсь. Что касается питомников собак-кошек, то все понятно, все расписано. А вот по птицам информации никакой нет. Недавно вычитала, что в моей стране (Беларусь) необходимо регистрировать птиц, которых можно отнести к диким...Вот и предположила, что может быть форумчане обладает какой информацией, как "легализовать" птиц. Спасибо.

Часовой пояс: UTC + 3 часа