Переход на главную страницу сайта ►          Текущее время: 13 дек 2019, 12:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отзывы о заводчиках амадин и астрильдов
СообщениеДобавлено: 05 авг 2012, 07:12 

Моё имя: Лена
Взрослых птиц в доме: 35 Поблагодарили: 1039 раз
ребят, предлагаю в этой теме писать свои отзывы о заводчиках амадин. многие знакомы как с любителями, так и с серьёзными заводчиками...кто-то может бывал у них дома при покупке птицы и видел в каких условиях содержатся, сделал определённые выводы. поделитесь, пожалуйста, со всеми. необязательно расписывать всё детально, достаточно каких-то общих впечатлений даже. пускай все читают и знают хоть что-то о заводчиках...и не нужно бояться критиковать! эта тема не только для положительных отзывов, но и отрицательных тоже. поэтому, не стесняйтесь и рассказывайте о заводчиках, НО не с чьих-то слов...сплетни нам не нужны, а СВОИ отзывы :-ok-:

Заголовок сообщения: Re: Отзывы о заводчиках амадин и астрильдов
СообщениеДобавлено: 05 авг 2012, 07:57 

Моё имя: Илона
Взрослых птиц в доме: 35 Поблагодарили: 12 раз
Дома была только у Иры taylor. Приобрела у нее в разное время трех прекрасных япошечков.
Птички у нее замечательные, клетки большие, очень понравилось! Содержание очень хорошее!
Я вообще в этом году много у кого птичек брала, правда дома ни у кого больше не была.
Но очень впечатлилась качеством птиц elena_butovo, не устаю быть благодарна, спасибо большое!
Заводчик valera, огромное спасибо за прекрасных гульдиков, ухоженных и толстеньких! Один из них стал прекрасным папой!
андрей123! Потрясающие зебрики, заставляют гордиться тем, что имеешь таких замечательных птиц!
Отдельное спасибо заводчику канареек kay! Прекрасные птицы, коробочка, в которой они приехали стала для меня эталоном как надо. Получила множество полезнейшей информации и была очень рада, хоть и заочному, знакомству!

СообщениеДобавлено: 05 авг 2012, 07:59 

Моё имя: Лена
Взрослых птиц в доме: 35 Поблагодарили: 1039 раз
мой самый первый отзыв о заводчике относится к замечательному человеку и опытному заводчику из Москвы - elena_butovo.
занимается Елена разведением только амадин Гульда, других птиц в данное время не содержит, по-моему :-):
я приезжала за птицами несколько раз, поэтому в каких условиях содержатся гульды видела не только по фото, но и вживую так сказать.
что хочется отметить в первую очередь, птицы содержатся в огромных боксах - у них раздолье! в самих боксах чистота и порядок, свежий корм и вода - всё это видела своими глазами. во всех боксах лампы с УФ лучами! всегда при мне, гульды кушали, помимо зернового корма, какие-нибудь овощи, фрукты или была мешанка.
птицы ухоженные, активные и, на мой взгляд - счастливые! потому, как за ними отличный уход и получают они качественное питание.
что касается птиц, которые живут у меня от Лены...перевозку переносили прекрасно! как только приезжали ко мне, то быстренько находили корм и воду, ни одна птица никогда не хохлилась после перевозки, а это значит, что иммунитет у гульд крепкий :-ok-: это очень важно. птицы спокойные, общительные, никакой нервозности...
лично у меня, никаких нареканий и критики в адрес этого заводчика нет. в каких условиях содержатся птицы видела сама, гульды в отличной кондиции с крепким иммунитетом - в этом убедилась тоже сама.
elena_butovo всегда гостеприимная при встрече - рассказывала о гульдах, показывала их, давала советы, если в них нуждалась.
ну вот, вроде важные моменты все рассказала...
да, у Лены есть япошки, но я видела, что они кормили всегда своих птенцов. гульдовых птенцов не видела в клетке у японцев, если это имеет для кого-то значение...для меня лично - нет.

хочется поблагодарить Елену за прекрасных птиц и пожелать всего только самого доброго! :ro_za:

СообщениеДобавлено: 05 авг 2012, 08:03 

Моё имя: Илона
Взрослых птиц в доме: 35 Поблагодарили: 12 раз
Да, я тоже должна присоединиться, гульды от Лены elena_butovo мало того, что прекрасны, но они еще и непугливые, прекрасно перенесли дорогу, а еще вторая пара, которая пока не на гнезде, позволяют мне потрогать их хвостики и погладить по спинке! Но только немножко :-) .

СообщениеДобавлено: 05 авг 2012, 20:29 

Моё имя: Лёша:)
Взрослых птиц в доме: 21 Поблагодарили: 18 раз
Здрасте-здрасте! :pri_vet:-: я хочу немного расказать о заводчике,у которого я брал своих тростничков.сначала я просто был ошарашен,увидев столько птицы вживую!поразил вольер с гульдами,молодняком,которых у него было сто мильенов.отдельно сидели гульды в графовских боксах!ух невероятно!кольчатые астрильды и их молодняк сидели отдельно,осенью возьму себе парочку!увидел острохвостых,короткохвостых и серебряноклювых амадин,очень много разнообразных япошечек.рисовки природные и белые,зебрики разные,даж чубатенькие были!такие модные и стильные!!!из не амадин были канарейки,кореллы,неразлучники,и множество цветастой волны!заказалему на осень темно фиолетовую деффченку,к своим троим разбойникам.цены на птичку хорошие,не кусаются,в отличие от магазинных,да и птички все отменной кондиции!!!живет Равиль в Донецке возле Макеевки,кому нужен номер пишите в личку. :pri_vet:-:

СообщениеДобавлено: 05 авг 2012, 22:46 

Моё имя: Ирина
Взрослых птиц в доме: 0 Поблагодарили: 5 раз
Ну-с... Из "наших" заводчивов имела счастье побывать только у elena_butovo. На 1000% согласна в Леноркой по поводу описания и оценки птицы и условий их обитания. Огромное ей спасибо за красивых и ухоженных любимцев (гульд, тростничков и япошек)! :uch_tiv:
Так же приобретала птицу у Андрей123. Зебрики отличной кондиции и цвета. Лично условий не видела, но птица ухожена и опрятна, за сутки дороги ни капли угнетения. Сразу осваивались и приступали к обычным птичьим делам. За что большое спасибо!
Ещё брала птицу (зебриков) у ALEKSANDR. Птицы выше всяких похвал! :bra_vo:
А острохвостики от sfinks и ingvar.74 уже выросли в красивых птиц и успели стать родителями - спасибо вам ребята за них! :ko_re:sha:
Да, совсем забыла!!! :zvez_ochki: На днях приобрела красивеньких япошек природного шокладного цвета! У нашего местного амадинщика perepelka. У Елены птички живут в отдельных чистых просторных клетках. Птицы упитанны и ухоженны, я ими довольна.
И совсем уж позабыла про нашего (теперь почти не появляющегося) старожила Хоттабыча. Птицы у него живут в огромнейших вольерах, размножаются в пролётных клетках. Птица просто элитного класса! Все супер-пупер! Да вы и сами могли в этом убедиться по фотографиям. Огромнейшее спасибо Юрию за прекрасных птиц! :uch_tiv:
И совсем позабыла про воробей. У Виталия птица живёт просто по королевски! Сама бы так жила! С эти точно согласятся все, кто у него побывал! Вся птица в прекрасной форме. :uch_tiv:
Кажется никого не обидела?.. :du_ma_et:

СообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 08:43 

Взрослых птиц в доме: 80 Поблагодарили: 21 раз
У Андрей123. Прекрасные птицы
ALEKSANDR так же респект очень хорошие птицы) сейчас урожай птенов от его рыжего самца)

LWN zoo. брала сильверов просто супер , доехали хорошо перенесли дорогу , очень ухоженные птицы) спасибо)

СообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 09:41 

Моё имя: Христина
Взрослых птиц в доме: 50 Поблагодарили: 20 раз
elena_butovo. :son-ce: Тут птицы по настоящему счастливы!
Как то раз я спросила, не собирается ли она увеличивать поголовье птиц. Лена сказала, что пока нет. Я ответила, что да, пусть лучше их будет меньше и им будет хорошо, чем наоборот. На что Лена сказала, "да нет, плохо ИМ никогда не будет, (но если их будет слишком много) плохо будет МНЕ."
Меня эта фраза покорила!
Андрей 123. Когда брали в первый раз брали зебриков, заехали в Электросталь, встретились в машине. Меня поразило как долго и с какой любовью Андрей про них рассказывал, показывал на птичке достоинства окраса. Птица прекрасная не раз радовала потомством.
Ещё огромное спасибо юлz, за предоставленный моему самцу кольчатого астрильда выбор из двух самок. Её птенцы кольчатых все как на подбор красавцы.
marisha, спасибо за милашку тростничка!

СообщениеДобавлено: 13 авг 2012, 16:41 

У меня два самца белых япошек от elena_butovo, хотя и забирала я их от Саши-shanh. Птички очень хорошие! Я очень ими довольна! :co_ol: :pri_vet:-:

СообщениеДобавлено: 17 авг 2012, 21:32 

Взрослых птиц в доме: 0 Поблагодарили: 10 раз
amadinka35111 писал(а):
У меня два самца белых япошек от elena_butovo, хотя и забирала я их от Саши-shanh. Птички очень хорошие! Я очень ими довольна! :co_ol: :pri_vet:-:

да. мы так и договоривались с Сашей, что он отдаст излишки, так как я уговорила его забрать выводок перед своим отъездом, что сократить количество птиц...
хорошо, что они вас радуют.
спасибо всем за добрые слова! пусть мои птицы долго радуют всех и приносят птенцов1 я и старалась для этого!

СообщениеДобавлено: 28 авг 2012, 12:47 

Взрослых птиц в доме: 40 Поблагодарили: 0 раз
А я вот хочу сказать большое спасибо vitok, покупала у него белую зеброчку-самочку. Птицы у него вообще шикарные, видела кучу зебриков - красота просто. да и человек большой души, вы только посмотрите на его фоторепортаж и как содержаться его чудо-птицы. Вообще просто кланяюсь ему в ноги, за то, что помог вылечить моего зебрика мармазета, у которого были колоссальные проблемы с клювиком. Также большое, просто огромное спасибо nika123, покупала у нее шикарных зебр пару, которые дали нам уже 2 выводка птенчиков чернощеких, лайтбек и природничков, и также большое спасибо за хохлатых япошек, они уже выкормили нам 4 зебряток, от которых отказались родители и сейчас активно сидят на своих малышах. Была у Виктории дома - красотища, такие птицы шикарные, все чистюсенькие, откормленные, как куколки. Также большое спасибо форумчанину SERJ, который дал телефон гульдовода Руслана, знаю, что на форуме он зарегестрирован, но не знаю к сожалению его ник. Так вот приобрела у Руслана двух самочек амадин гульда, просто куколок и по очень хорошей цене. Спасибо ему большое. Птица в очень хорошей кондиции...Знаю, что у него большое хозяйство, потому стою к нему в очередь на синих гульдов, желтых, тросничков и кольчатых...Шикарный человек с большой душой. Также спасибо, но не очень большое еще одному заводчику, зовут ее Яна. На форуме она есть под одноименным ником, только на английском языке. Покупала у нее двух зебр: самочка чисто белого цвета с хохолком, а самчик - мармазет. Вообщем это этого мармазета я отхаживала, так как у птицы было что-то нереальное с клювом и вообще они ни миниралки не видели, да и вообще птицы не понимали, что такое мешанка, капуста, огурец, пророщенное зерно. Страх...Но теперь конечно мои птички набрались сил и начали приобретать красивый вид. Может мне просто так попалось, но птице как оказалось не 2 года (по утверждению заводчика), а 4-5 лет. Подсунула короче просто отработанную пару и довольна осталась. Бог ей судья...Птиц, конечно, не отдам, но и рекомендовать как честного заводчика не могу.

СообщениеДобавлено: 28 авг 2012, 17:54 

Моё имя: Юрий
Взрослых птиц в доме: 70 Поблагодарили: 31 раз
Кхалиси писал(а):
у птицы было что-то нереальное с клювом и вообще они ни миниралки не видели, да и вообще птицы не понимали, что такое мешанка, капуста, огурец, пророщенное зерно. Страх...Подсунула короче просто отработанную пару и довольна осталась. Бог ей судья...

Да, бывает и такой казус, при приобретении птицы, просто недоразумение :zvez_ochki: Это еще раз доказывает, что надо свою птицу выращивать.

СообщениеДобавлено: 28 авг 2012, 18:05 

Нужно ж откуда-то эту птицу сначала взять, чтобы свою выростить.

СообщениеДобавлено: 28 авг 2012, 18:18 

Моё имя: Юрий
Взрослых птиц в доме: 70 Поблагодарили: 31 раз
Вот в этом то все и дело. Сам в такой же ситуации. Птица чужая, надо приучать к хорошим манерам, полноценному питанию. Чтобы приняла Божеский вид.

СообщениеДобавлено: 28 авг 2012, 18:48 

Если честно, у меня проблем вообще с птицей не было ни разу кроме этой пары зебр и рисов, которых, к сожалению, пришлось продать, ибо птицы у самих заводчиков шугались малейшего шороха, ну а у меня тоже могли посреди ночи начать метаться и биться об клетку, а когда встаешь каждые 2-3 часа ночью к ребенку маленькому, который беспокойно спит, то этим птичкам хочется бошки-то и поотручивать, хоть они и спят в другой комнате при закрытой двери.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа