Переход на главную страницу сайта ►          Текущее время: 17 ноя 2019, 21:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Взаимопонимание между продавцами и покупателями птиц
СообщениеДобавлено: 06 мар 2016, 08:14 

Моё имя: Татьяна
Взрослых птиц в доме: 10 Поблагодарили: 1147 раз
Очень не красиво люди поступают.. совести совсем нету. :ne_ne_ne:

СообщениеДобавлено: 06 мар 2016, 08:52 

Моё имя: Галина
Взрослых птиц в доме: 0 Поблагодарили: 45 раз
История тошнотворная. А может быть это весна виновата :-) :-) :-), а не сам человек!!! Может не в состоянии отвечать за свои поступки в это время года :-) :-) :-)?!

СообщениеДобавлено: 06 мар 2016, 09:53 

Моё имя: Ольга
Взрослых птиц в доме: 40 Поблагодарили: 153 раза
Да уж, история не простая, да и изложена заковыристо. Рассуждать можно по разному, но факты, штука серьёзная.
Давайте посмотрим, птица была подарена Иван Иванычем и до тех пор, пока она не оказалась не нужной новому хозяину, всё было мирно. В такой ситуации отдать бы назад подарок, зачем искать ей нового хозяина, он уже есть у неё и это Иван Иванович.
А весна- замечательное время года, время надежд и любви!

СообщениеДобавлено: 06 мар 2016, 11:06 

Моё имя: Валерий
Взрослых птиц в доме: 0 Поблагодарили: 274 раза
Василена писал(а):
Нужно действительно четко понимать : кому и для чего ты отдаешь- продаешь свою кроху! Наверное и точно также: от кого и по какой причине принимаешь так называемые подарки...)))

Елена, знать бы где упасть... Но хочу сказать всем кому лично я сам дарил, отдавал или продавал за 1 руб. птиц: ЭТО ВАШИ ПТИЦЫ, никаких прав я к Вам или к их новым хозяевам я предъявлять не буду да и права такого не имею.
tanushko2 писал(а):
Очень не красиво люди поступают.. совести совсем нету.

Татьяна, когда барыня топочит ноШкой о какой совести можно говорить? Необходимо барсиком кинуться и исполнять, а то не дай Бог еще рассердится.
Domino писал(а):
А может быть это весна виновата, а не сам человек!!! Может не в состоянии отвечать за свои поступки в это время года ?!

Галина, нет конечно, не весна.. в этом случае можно было бы хотя бы понять такое поведение, как ни как знакомы мы были гораздо больше чем знакомство Иван Ивановича с барыней, и поверьте весенне осеннего отклонения там не наблюдалось.
Olgaavi писал(а):
Давайте посмотрим, птица была подарена Иван Иванычем и до тех пор, пока она не оказалась не нужной новому хозяину, всё было мирно. В такой ситуации отдать бы назад подарок, зачем искать ей нового хозяина, он уже есть у неё и это Иван Иванович.

Иван Иванович, к сожалению, не может считаться хозяином, т.к.
Пода́рок (ru.wikipedia.org)— вещь, которую даритель по собственному желанию безвозмездно преподносит в полное владение с целью доставить удовольствие, пользу получателю подарка.
Дарение, юрид.,Главный отличительный признак дарения (Д) безвозмездное приобретение права и притом при жизни дарителя (последнее обстоятельство отличает дарение от наследования). Для действительности Д. необходимо принятие дара тем, кому он назначен. Для Д.движимости закон не устанавливает письменной формы: Д. исполняется вручением даримой вещи тому, кому она назначается. Принятый дар к дарителю не возвращается; он не может требовать его возвращения и после смерти одаренного, если только между ними не было особого условия по этому предмету.

да и потом, Вы правы
Olgaavi писал(а):
но факты, штука серьёзная.

но вот как быть с этим?
sfinks писал(а):
Причем о том, что я готовился отдать эту пару в разведение Никифоровичу этот самый Иванович знал аж еще до нового года и совершенно не был противь.

Скажу даже более - ОДОБРИЛ ВЫБОР ))
Т.е. пока не возник конфликт между двумя Иванами, Иван Иванович был не противь передачи ))) Ну так пусть и разбираются без меня, я то здесь при чем? А, да, опять забыл... а как же барыне угодить? ну, так опять же я не вижу себя в отношениях между Иваном Ивановичем и барыней. Я совершенно сторонее лицо как в первом конфликте, так и во вторых межличностных отношениях. Пусть ссорятся и угождают БЕЗ МЕНЯ.

СообщениеДобавлено: 06 мар 2016, 11:37 

Иван Иванович взрослый человек, он сам может отвечать за свои поступки, без указок барынь и баринов.
Кроме юридических заковырок, есть ещё и человеческие общепринятые правила взаимоотношений между людьми.
Сейчас рассматриваем факт, птица подарена, вам она не нужна, так почему её не предложить в первую очередь тому кто её вывел и вырастил, а не искать ей нового хозяина?

СообщениеДобавлено: 06 мар 2016, 11:43 

Olgaavi писал(а):
Иван Иванович взрослый человек, он сам может отвечать за свои поступки, без указок барынь и баринов.

Это вызывает у меня только улыбку))) Без указявок барыни некоторые и слова то молвить не смеют. А еще прикол в том, что я частенько слышу фразы барыни из уст и подданных. Этим они ее подставляют в первую очередь ))

Olgaavi писал(а):
Кроме юридических заковырок, есть ещё и человеческие общепринятые правила взаимоотношений между людьми.

да-да-да... давайте ка поговорим об этой стороне )) Т.е. человеческие отношения это когда барыня диктует и мы барсиком метаемся исполнять? Или еще что то?
Olgaavi писал(а):
Сейчас рассматриваем факт, птица подарена, вам она не нужна, так почему её не предложить в первую очередь тому кто её вывел и вырастил, а не искать ей нового хозяина?

А может быть Иван Иванович спросил у меня нужна ли мне эта птица? Нет.. Он сделал такой вывод сам.. без моего ответа.. Не странно ли?

СообщениеДобавлено: 06 мар 2016, 11:48 

Ивану Ивановичу никто птицу за всё это время не предлагал, вот в чём суть, всё только консультации, кому бы её пристроить. А Иван Иванович- скромный и тихий, всё в птичнике копается, да стесняется предложить свою кандидатуру, в качестве нового хозяина своей птицы.

СообщениеДобавлено: 06 мар 2016, 12:17 

Моё имя: Татьяна
Взрослых птиц в доме: 10 Поблагодарили: 1147 раз
Olgaavi писал(а):
Ивану Ивановичу никто птицу за всё это время не предлагал, вот в чём суть

Ольга, Иван Иванович получается Вы? :du_ma_et: Так если птица была подарена Вами Валерию, то наверное ему решать, кому отдать, отдать ли вообще..
И какие теперь могут быть разговоры о человеческих отношениях. Я понимаю, если бы птица была отдана на время с условием, что ею будет распоряжаться тот кто ее отдал. :a_g_a:
Как можно подарки забирать, или претендовать на них. Теперь Валерий имеет полное право распоряжаться птицей, в праве так же подарить ее другому новому хозяину! :-):

СообщениеДобавлено: 06 мар 2016, 12:34 

Кто такой Иван Иванович, лучше спросить у Валерия. А по поводу вашего мнения, то да, вы правы, наверное....
Хотя, в данной истории у меня другое мнение.

СообщениеДобавлено: 06 мар 2016, 13:30 

Моё имя: Лена
Взрослых птиц в доме: 35 Поблагодарили: 1039 раз
Как показывает ситуация, которую описал Валера, весна не для всех время надежд и любви...
Похожего случая я не припомню за всё время увлечения птицами. История тошнотворная, согласна с Галиной полностью.

Сколько раз я дарила птиц уже и не припомню, но много. Потом узнавала, что мои птицы были передарены, были даже случаи продажи моих птиц новыми хозяевами, которым я дарила их. За некоторых птиц переживала, а за некоторых наоборот радовалась, когда узнавала, что они попадут в более комфортные условия содержания и разведения в том числе, т.к. для некоторых астрильдов я просто не смогла бы создать нужные условия для разведения. В любом случае, переживала ли я, или радовалась за птиц - человеку, который передаривал их, не устраивала истерии по этому поводу, понимая, что птица уже не моя. Да, жаль было, что не предлагали вернуть мне их обратно, что не словечком не обмолвились, передаривая птиц, но это не повод для того, чтобы усомниться в человеке, которому я когда-то дарила этих птиц.

Считаю, что если птица добровольно подарена кем-то - она уже не имеет никакого отношения к Дарителю, а он (Даритель) не имеет никакого права распоряжаться этой птицей и диктовать свои условия новому владельцу. Птицу подарили - забудьте про неё! Вы её не в аренду отдали, она заимела нового хозяина, который вправе передарить её кому угодно, как бы вам это не нравилось. В случае с Валерой, птица вообще прожила у него уже год, какие распоряжения от старого хозяина вообще могут быть. Птице уже давно была куплена пара и они поехали бы жить в шикарнейшие условия содержания и подходящие для них условия для разведения, что не мало важно. Уверена, зная Валеру многие годы, что он птиц собрался отдавать не из-за того, что они ему стали банально не нужны, а из-за того, что у нового хозяина им будут предоставлены такие условия, в которых вероятность появления птенцов гораздо выше будет!

Что касается того, что "Иван Никифорович" передумал меняться/дарить/продавать - ничего криминального не вижу тоже. Я сама недавно в такую же ситуацию попадала, когда моя птица уже даже оплачена была и должна была ехать в Казахстан. Но в последний момент защемило сердце и я не смогла расстаться с одной птицей, вернула деньги, извинилась, поговорили с человеком и всё закончилось на мирном уровне, без злобы и обид - как и должно заканчиваться между цивилизованными людьми. Каждый любитель птиц когда-то передумывал продавать/отдавать какую-то из своих птиц - это нормально. И такие случаи не стоят того, чтобы раздувать из них скандал, истерить и искать способы мЕсти передумавшему, а когда какой-то способ возможен - непременно воспользоваться им. Дико читать про то, как птицы становятся оружием мЕсти, что и получается в данной ситуации - " ты мне птицу не отдала, дай-ка и я сделаю всё, чтобы ты не получила птицу от другого человека" facepalm.gif Ни к чему такие "тёрки" между взрослыми цивилизованными людьми, согласитесь.

"Барыне" совсем не хочется уделять строки в этом сообщении, она того не стОит. Да и не барыня она вовсе, а обычная склочница, которой лишь бы стравить людей между собой, любой ценой рассорить, незаметно подтолкнуть человека к написанию каких-либо гадостей, и на форуме в том числе. Манипулировать она умеет хорошо людьми, одевая маску бескорыстного добродушия. Кто вовремя это осознал - отошёл в сторону/держит нейтралитет, а кто не понял - будут рукоплескать ей и дальше, и утопать в моральной зависимости...

Валер, я тебя знаю уже давно, и знаю тебя как порядочного, доброго и отзывчивого человека. Скажу тебе больше, тебя знают очень многие таким, ты всегда готов к диалогу, всегда готов помочь любому! Очень грустно, что ты оказался втянут в такую историю. Мне кажется, что эту ситуацию нужно тебе просто отпустить, доказывать что-то и объяснять будет бесполезно, только зря время потратишь. Из-за этой ситуации, здравомыслящий человек не поменяет своё мнение о тебе всё-равно, оно всегда будет положительным. Мы все тебя очень любим и уважаем d_daisy.gif

СообщениеДобавлено: 06 мар 2016, 14:09 

Ленорка писал(а):
и они поехали бы жить в шикарнейшие условия содержания и подходящие для них условия для разведения, что не мало важно.

... Лен, мне здесь не нравится частичка "бы". После всего того что я выслушал - птицы ПОЕДУТ жить в условия гораздо лучше моих на сегодняшний день. Но я стремлюсь и стараюсь улучшаться. И возможно к тому времени когда я сумею отстроиться - я заведу себе их опять. Они мне нравятся и я давно хотел их разводить.
И ты совершенно права - главное для меня что бы птица как вид не исчезла у наших любителей, не вымылась. А у Никифоровича условия отличные, птицы будут жить и размножаться я уверен. Во всяком случае вероятность получить потомство в тех условиях куда они едут гораздо выше чем у меня. Кстати, что бы не было никаких недомоловок: птиц Никифоровичу я передаю БЕЗ КАКИХ ЛИБО УСЛОВИЙ, ДОБРОВОЛЬНО, НАВСЕГДА. Вообще то странно что Иванычу надо это объяснять, мы с ним об этом тоже говорили...
Прошу прощения, на остальные посты отвечу чуть позже, но вот ведь странная ситуация: чем больше Иваныч будет заниматься словестным антруажем, притягиванием за уши, созданием новых трактовок словарного запаса русского языка, тем больше вероятность завраться (одна ложь уже проскачила) и опустить себя в глазах других.
Кстати, Иваныч, если Вы порядочная женщина перестаньте посылать мне СМС-ки. Прочесть я их все равно не смогу, они удаляются автоматически, а вот уведомления приходят.

СообщениеДобавлено: 06 мар 2016, 14:23 

Валерий, браво! Личные проблемы вынес на общее обозрение, поставил на вид, пожурил, достойно получилось! d_daisy.gif Главное, по мужски! :co_ol:
Сам разобраться не мог, хоть люди помогли. Умело воспользовался своими правами, заблокировал, то же правильно. Я буду говорить в лс что хочу, а ты только слушай, без права голоса, тоже достойно!
Бедный Иван Иванович, так жалко его, а больше всего за то, что такого друга потерял! :cry_ing:

СообщениеДобавлено: 06 мар 2016, 16:09 

Моё имя: Юлия
Взрослых птиц в доме: 0 Поблагодарили: 101 раз
Совершенно согласна с Леной, птица подарена, и даритель уже не может являться ее хозяином, тем более, что с момента дарения прошел год! Не Иван Иванович ее хозяин , а Валера в данном случае. Настоящий хозяин может делать с ней все, что сочтет нужным! А прошлый хозяин, если не был уверен в правильности дарения, так и не надо было бы этого делать, а сейчас предъявлять права на подарок поздно. И тем более наказывать другого человека, пытаясь манипулировать третьим лицом, которое к конфликту не имеет никакого отношения, не красиво.

СообщениеДобавлено: 06 мар 2016, 16:33 

Вот сколько раз я говорил - прежде чем написать что то - подумайте... И кого же я заблокировал? И каким же правом я воспользовался? Иван Иванович прошу Вашего разрешения на:
1. Блокировку Вас в своем смартфоне... Надеюсь Вы не откажите мне в этой привилегии..
2. Заодно, Иван Иванович, прошу разрешение на применение собственных знаний каким образом удалять ваши сообщения из ЛС если такой функции нет на форуме.. )))) Надеюсь я имею право воспользоваться своими знаниями?? Или мне теперь у Вас, брать разрешение на это? Вы только скажите - мне не сложно..

И что я вынес на всеобщее обозрение? Я ведь вчера предупредил Ивана Ивановича, что поскольку он меня оскорбил, не идет на контакт, отсылая к мужу; потребовал, чтобы я перестал с ним любое общение (кстати аргументируя тем же самым - Вы же мужчина, оставьте меня в покое) - я оставляю за собой право вынести ситуацию на всеобщее обсуждение. Я оставил его в покое, отключив у себя любую возможность мешать ему спокойно жить. О чем в первом же посте предупредил. Но даже вынеся эту ситуацию в обсуждение я не стал называть участников, т.к. понимал, что ситуация очень неприятная, это не тактично в конце концов, а Иван Иванович достаточно известная личность.

О каких личных проблемах Вы пишите? У меня не было личных проблем, пока у Иван Иваныча не произошел конфликт, к которому я не имею отношения и пока он не втянул меня в него. Подняв вопрос возврата денег за подарок, я не стал называть имен, в моих сообщениях нет ни грамма обмана, я не передергивал факты. Я максимально старался вывести конкретного человека из-под удара, обезличив историю. Но Иван Иванович опять не удержался и откровенно соврал, будто я неоднократно консультировался с ним - кому бы эту птицу предложить. Зачем? Что бы опять очернить? А как же тогда правда, Иван Иванович? Почти 4-е года тесных дружеских отношений, помощи друг другу...4-е года у меня не было от Иван Ивановича секретов, он знал все новости по птицам, которые знал и я, зачастую еще до того, как об этом узнавала широкая общественность. Не было ничего, что бы Иван Иванович не знал.

И что же случилось, Иваныч?? Барыне птичку захотелось?? Или обида на Ивана Егорыча глаза застелила? Иваныч ДАЖЕ НЕ ЗАМЕТИЛ, как им сманипулировали самым незамысловатым образом, оставшись при этом в стороне. Он бросился грудью на амбразуру, как приказали и забыл, что есть понятия морали, честности, порядочности, забыл про 4-е года дружбы... Так что ж теперь винить меня? Или он считал что можно вот так под эмоциями оскорбить меня, а я радостно буду молчать и улыбаться? Не буду.. А знает ли Иванович, что барыня так же легко может откреститься от всей этой ситуации, оставив его самого разгребать ту кучу помоев, которую она спровоцировала? Совершенно не удивлюсь, если это уже произошло. И что же выиграл Иванович от всей этой грязной возни? Славу? Нет, вроде.. Уважение? Тоже не похоже.. Стал ближе к телу барыне? Да я Вас умоляю.. Там и поближе свита есть. Но зато потерял друга с его сегодняшних слов... Хотя вчера я был уже враг номер один, а не друг.
Каждый расплачивается за свои поступки и за свои слова.. Жаль ли мне, что я не буду больше общаться с Иваном Ивановичем. Да, жаль.. Но такова жизнь.. Кто то приходит, кто то уходит.. Надеюсь Иван Иванович не разочаруется в своем выборе.

P.S. А вот теперь, отбросив в сторону розовые сопли и, прочитав здесь, как именно трактуются подарки в понимании барыни, я хочу задать вопрос: кто следующий на очереди? Чья птица приглянется или понадобится еще? Радостно прыгая и хлопая в ладоши, как же здорово, что барыня развела мою птичку, есть ли теперь у кого уверенность, что Вам, спустя некоторое время, не напомнят: " А вот помнишь я развела и отдала тебе обратно.. ты теперь мне должен.. вооон-та пичуга мне сильно нужна.. "
И Вы, дамы и господа, будите потом звонить и плакаться, как это было в прошлом году неоднократно: "Ой, как не хочется.. ой, жалко то как.. но она же мне вот сколько хорошего сделала.. она такая безкорыстная... как я ей откажу.. она ж обидится.."
И как кролики, которые "плакали кололось", но продолжали "жрать кактус", молча выполняете желание барыни.. Это Ваше право, все здесь взрослые люди. А я вот эту барыню уважаю! Правда.. Так подчинить себе людей, так замкнуть их на себя, так ими манипулировть, что они даже не понимают этого - это достойно!!! Молодец!!
Прикольно еще и то, что сама-то барыня со всеми, с кем Вы поссоритесь, будет иметь прекрасные отношения! МО-ЛО-ДЕЦ просто!!

СообщениеДобавлено: 08 мар 2016, 08:13 

Моё имя: Саша
Взрослых птиц в доме: 50 Поблагодарили: 455 раз
Очень красочно и наглядно все тут описано, затронута личная неприязнь и неприятие к форумчанам, оплевали человека, нагадили ему в душу, напридумывали себе и смешали с грязью всех в радиусе 100 км, на всякий случай. Браво, молодцы! Продолжайте быть жертвами какого-то мифического заговора, у вас это хорошо получается! Фантазии вам не занимать и своими опусами вы тут сами на себя нагадили в первую очередь, вынесли весь свой мусор в голове на всеобщее обозрение. Браво амадина, так держать! Добрые овечки в волчьей шкуре. Кто там говорил о марионетках, склоках и пехоте? Поздравляю, вы сами зависимы от собственного нездорового воображения. Бедные овечки, рассказали душещипательную историю со своей колокольни, не задумываясь, что существует и другая сторона медали, когда человека довели до слез и он несколько дней плакал. Добрая, милая женщина, получила по зубам к 8 марта от "друзей" и
"единомышленников". Что будет дальше, интересно, третья мировая? В общем, ситуация обрисована неоднозначная, выигрышная с одной стороны, чтобы все дружно сказали фу на другую.
Не написано тут, что человек подаренную птичку выстрадал, что очень нелегко она ему далась и в знак огромной признательности подарил он ее от всего сердца хорошему другу, который прилюдно поливает грязью ее и совсем не причастных к этому людей. Разве друзья так поступают? Неважно, что произошло, всякое случается, мы все люди настроения и бываем не правы. Но на то они и друзья, чтобы понять и простить, договориться, разрулить сложную ситуацию без лишних эмоций и свидетелей. Взрослые, разумные существа вполне могут проявить терпение и выдержку, не доводя друг друга до тошнотворности.
Впрочем, поступайте, как знаете, не забывая, что в конфликте всегда виноваты два человека. Лаять на амадине видимо стало в порядке вещей, к сожалению.
Жаль, что добротой и великодушием тут давно уже не пахнет, видимо мешают бревна в собственных глазах.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа