Переход на главную страницу сайта ►          Текущее время: 16 ноя 2019, 01:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О перекупщиках, их отношении к птицам. Цены на птиц
СообщениеДобавлено: 05 июн 2014, 08:05 

Моё имя: Татьяна
Взрослых птиц в доме: 10 Поблагодарили: 1147 раз
Bokhara писал(а):

Привет форумчане! :uch_tiv:
Цена птицы, как цены на рынке - часто зависит не только от качества, но и от покупателя, а особенно от продавца!..
На переднем плане - природница черноголовая розовогрудая - цена 150 МИНИМУМ!
На заднем плане слева направо:
- самец оранжевоголовый фиолетовогрудый природник - и за 250 не продал! ЩЕПНЫЙ НА ЛЮТИНО!!!
- самец черноголовый фиолетовогрудый природник - 200 - продан!
- лютино самка - 250 - продана!
- лютино самец - БЕСЦЕННЫЙ ДЛЯ МЕНЯ!
- природница красноголовая РОЗОВОГРУДАЯ от пары белогрудых(мать лютино) - 50 - дома забрали...
- пятая - белая - думаю, Бог поможет после линьки - 150 - хорошая цена!

- лютино, альбино самки 200-250
- самцы - 250-300
- щепные 150-200

1 доллар=35,14 рублей на сегодня! это значит "- самец черноголовый фиолетовогрудый природник - 200 - продан!" это получается такой птиц за 7000 т рублей?! :sh_ok:
"- лютино самка - 250 - продана!" выходит за 8700 :sh_ok:
"- лютино, альбино самки 200-250
- самцы - 250-300"
:sh_ok: :ps_ih: Я В ШОКЕ от таких цен.. а за бугром птицы намного дешевле! Вот простой пример, узнавала я про стоимость птиц выставочных волнистых попугаев за бугром у одного знаменитого заводчика, так вот выяснилось, 500 евро самая хорошая птица по выставочным данным стоит для нас Россиян, а для европейцев 100-150 евро максимум! Сейчас общаюсь о выставочных зебриках с 2-мя людьми из Германии, птицы которые по типу как у нас имеются стоют у них 5 евро, которые хорошего качества как с картинки стоют от 30 евро.
Вот интересно по какой цене берете вы Петро птиц за бугром, на сколь наценка идет и вообще от чего и как ваша цена формируется?

Заголовок сообщения: Re: Покупка. Средняя цена на амадин Гульда...
СообщениеДобавлено: 05 июн 2014, 08:17 

Моё имя: Petro
Взрослых птиц в доме: 50 Поблагодарили: 138 раз
Ленорка писал(а):
sawers писал(а):
Если честно я вообще не понимаю позицию некоторых формучан по поводу перекупщиков на этом форуме.

а вы и не поймёте, потому, что не внимательно читали сообщения этих некоторых форумчан. никакой позиции против перекупщиков в целом и нет, есть некоторые моменты, которые не нравятся и их высказали.
sawers писал(а):
Ведь только благодаря им мы имеем такое изобилие птиц, да и этот форум существует.

этот форум существует, благодаря любителям птиц, а не перекупщикам, это надо чётко понимать! перекупщики лишь помогают приобрести заводчикам/любителям желаемых птиц, и не надо ставить перекупщиков на один уровень с заводчиками, разводчиками, любителями нашего форума, птица которых имеет гораздо бОльшее приемущество. внимание многих форумчан нацелено именно на их птицу, а не на птиц перекупщиков.

Вы мне ХОТИТЕ УПРЕКНУТЬ В НЕЛЮБВИ К ПТИЦАМ??? :jn_pu_sk:
Я с 5-ти летнего возраста развожу птиц от голубей до больших попугаев! :uch_tiv:
И никакой "БИЗНЕСМЕН", у которого нету любви к пернатым НИКОГДА НЕ СТАНЕТ ПЕРЕкупщиком! snooks.gif

СообщениеДобавлено: 05 июн 2014, 08:23 

tanushko2 писал(а):
Bokhara писал(а):

Привет форумчане! :uch_tiv:
Цена птицы, как цены на рынке - часто зависит не только от качества, но и от покупателя, а особенно от продавца!..
На переднем плане - природница черноголовая розовогрудая - цена 150 МИНИМУМ!
На заднем плане слева направо:
- самец оранжевоголовый фиолетовогрудый природник - и за 250 не продал! ЩЕПНЫЙ НА ЛЮТИНО!!!
- самец черноголовый фиолетовогрудый природник - 200 - продан!
- лютино самка - 250 - продана!
- лютино самец - БЕСЦЕННЫЙ ДЛЯ МЕНЯ!
- природница красноголовая РОЗОВОГРУДАЯ от пары белогрудых(мать лютино) - 50 - дома забрали...
- пятая - белая - думаю, Бог поможет после линьки - 150 - хорошая цена!

- лютино, альбино самки 200-250
- самцы - 250-300
- щепные 150-200

1 доллар=35,14 рублей на сегодня! это значит "- самец черноголовый фиолетовогрудый природник - 200 - продан!" это получается такой птиц за 7000 т рублей?! :sh_ok:
"- лютино самка - 250 - продана!" выходит за 8700 :sh_ok:
"- лютино, альбино самки 200-250
- самцы - 250-300"
:sh_ok: :ps_ih: Я В ШОКЕ от таких цен.. а за бугром птицы намного дешевле! Вот простой пример, узнавала я про стоимость птиц выставочных волнистых попугаев за бугром у одного знаменитого заводчика, так вот выяснилось, 500 евро самая хорошая птица по выставочным данным стоит для нас Россиян, а для европейцев 100-150 евро максимум! Сейчас общаюсь о выставочных зебриках с 2-мя людьми из Германии, птицы которые по типу как у нас имеются стоют у них 5 евро, которые хорошего качества как с картинки стоют от 30 евро.
Вот интересно по какой цене берете вы Петро птиц за бугром, на сколь наценка идет и вообще от чего и как ваша цена формируется?

Уважаемая Татьяна!
Вы повнимательнее ПЕРЕСКАЗЫВАЙТЕ мои слова! Природник ЩЕПНЫЙ САМЕЦ, КОТОРОГО ВЫ ЗА БУГРОМ И ЗА 150ЕВРО не найдёте!!!
А лютино самцов ПОЧТИ НИКТО НЕ ПРОДАЁТ ИЗ-ЗА ТОГО, ЧТО ИЗ ЕСТЬ 1-2шт к ДЕСЯТИ САМКАМ!!!
А за СКОЛЬКО я и ЧТО беру - значения НЕ ИМЕЕТ!!!
Я говорил о выводной птице!!!!
Почему то Вас ге смущает цена 40 за природника, хотя в Москве они до 100... :hi_hi_hi:

СообщениеДобавлено: 05 июн 2014, 08:45 

Моё имя: Валерий
Взрослых птиц в доме: 0 Поблагодарили: 274 раза
Значит в Гривнах... в районе 800-1000 руб. получается..

СообщениеДобавлено: 05 июн 2014, 08:46 

Bokhara писал(а):
Уважаемая Татьяна!
Вы повнимательнее ПЕРЕСКАЗЫВАЙТЕ мои слова! Природник ЩЕПНЫЙ САМЕЦ, КОТОРОГО ВЫ ЗА БУГРОМ И ЗА 150ЕВРО не найдёте!!!
А лютино самцов ПОЧТИ НИКТО НЕ ПРОДАЁТ ИЗ-ЗА ТОГО, ЧТО ИЗ ЕСТЬ 1-2шт к ДЕСЯТИ САМКАМ!!!
А за СКОЛЬКО я и ЧТО беру - значения НЕ ИМЕЕТ!!!
Я говорил о выводной птице!!!!
Почему то Вас ге смущает цена 40 за природника, хотя в Москве они до 100... :hi_hi_hi:

Вот знаете Петро, мне честно говоря разницы нет щепной или не щепной, я как любитель оцениваю ваше предложение и цену. Синего гульда я бы купила за 200 долларов, природника я покупала за 100 долл - 3500 рублей и меня не смутило да, я знала что птица молодая, здоровая, ухоженная от хорошего заботливого заводчика! Я ведь совершенно не на падаю на вас, задавая вопрос по какой цене вы берете птиц в Чехии и пр, не считаю это каким то секретом, при покупке за бугром есть свои нюансы в плане затрат на привоз птиц и пр, я и хочу узнать у вас из чего у вас формируется цена, я не пытаюсь выяснить сколь вы зарабатываете с продажи одной птицы! :-) :-) :-)

СообщениеДобавлено: 05 июн 2014, 08:52 

Bokhara писал(а):
Природник ЩЕПНЫЙ САМЕЦ, КОТОРОГО ВЫ ЗА БУГРОМ И ЗА 150ЕВРО не найдёте!!!

Кстати, за бугром лютино и пр добра хватает и стоит хороший гульд за бугром (такой как ваш РЕДКИЙ ЛЮТИНО и пр) 60 евро! :hi_hi_hi:
Так что не нужно бить себя в грудь, что вы тут один такой, знаете все о ценах ЗАБУГРОВЫХ!!! :-)

Заголовок сообщения: Re: Покупка. Средняя цена на амадин Гульда...
СообщениеДобавлено: 05 июн 2014, 09:40 

Моё имя: Катя
Взрослых птиц в доме: 80 Поблагодарили: 25 раз
peafowl писал(а):
Уже раз такая тема была про желтую самочку с Германии, после чего много человек ушло с форума.
Настя поскромничала, не любитель она а очень даже серьезный заводчик с хорошей репутацией.
Хоть я и не сторонник перекупа на лично Петру хочу сказать огромное спасибо! Птица всегда в хорошей форме, витамины и аксесуари всегда можно через него достать за нормальную цену.

Давайте не будем ругатся по мелочам, правды и так нету

Я тоже хочу поблагодарить Петро, за помощь в приобретении витаминов и добавок для птиц, которых, к сожалению, в Москве не найдешь. И птицу я у него брала (япошку) тоже хорошего качества и размера :-): В общую дискуссию вступать не буду, личных претензий к Петро у меня нет.

СообщениеДобавлено: 05 июн 2014, 10:30 

Моё имя: Марина
Взрослых птиц в доме: 37 Поблагодарили: 0 раз
Я тоже думаю,что не стоит ругаться.Не хотела писать,но...Каждый волен покупать птицу у данного заводчика или нет.Не устраивает цена-не бери.Не у каждого есть связи за бугром.И в Москве есть перекупщики,привозят птицу из Германии и Голландии и др.Что-то на них никто не нападает.У некоторых это единственный способ приобрести редкую птицу не родственную московским. d_daisy.gif

СообщениеДобавлено: 05 июн 2014, 10:39 

Ничего личного к Bokhara Петро, не имею негатива, меня закусила цена да и только! smiles-jesty-97.gif
Вам Петро, желаю удачи в разведении и в привозе хороших птичек из за бугра!) :-ok-:
Я и сама обращалась к Петро по поводу приобретения выставочных зебровых амадин хорошего качества из за бугра! :dr_ink:

СообщениеДобавлено: 05 июн 2014, 11:18 

Моё имя: Виктор
Взрослых птиц в доме: 8 Поблагодарили: 4 раза
tanushko2 писал(а):
Bokhara писал(а):

Кстати, за бугром лютино и пр добра хватает и стоит хороший гульд за бугром (такой как ваш РЕДКИЙ ЛЮТИНО и пр) 60 евро! :hi_hi_hi:
Так что не нужно бить себя в грудь, что вы тут один такой, знаете все о ценах ЗАБУГРОВЫХ!!! :-)

Татьяна, думаю что не один такой, кто знает. 60 Евро цена за синего в Европе для мелкого покупателя. Не так уж и много лютино сейчас, не так давно ими занимаются. Цена на лютино начинается от 150 Евро (судя по итальянских сайтах заводчиков).

На счет цены на ВВП тоже с вами не соглашусь, разные птицы есть. У Тибора от 100-500 евро, встречал ВВП и по 1500 Евро в Европе.

Сидеть дома за компом на форуме одно, привезти птицу совсем другая история.

Всем удачи

СообщениеДобавлено: 05 июн 2014, 11:53 

peafowl писал(а):
tanushko2 писал(а):
Bokhara писал(а):

Татьяна, думаю что не один такой, кто знает. 60 Евро цена за синего в Европе для мелкого покупателя. Не так уж и много лютино сейчас, не так давно ими занимаются. Цена на лютино начинается от 150 Евро (судя по итальянских сайтах заводчиков).

На счет цены на ВВП тоже с вами не соглашусь, разные птицы есть. У Тибора от 100-500 евро, встречал ВВП и по 1500 Евро в Европе.

Сидеть дома за компом на форуме одно, привезти птицу совсем другая история.

Всем удачи

С Тибором лично переписывалась, о ценах на ВВП в курсе! Тибор к примеру птицу поездом в Москву отправляет, стоит это 25 евро за хвост.

СообщениеДобавлено: 05 июн 2014, 11:56 

Моё имя: Лена
Взрослых птиц в доме: 35 Поблагодарили: 1039 раз
sawers писал(а):
Если честно я вообще не понимаю позицию некоторых формучан по поводу перекупщиков на этом форуме. Ведь только благодаря им мы имеем такое изобилие птиц, да и этот форум существует.

sawers, вот теперь в этой теме отвечу вам и всем, кто не понимает моей позиции...
в целом, я не против перекупщиков, скажу больше, у меня был один знакомый перекупщик, который помогал и мне, и другим форумчанам приобретать тех птиц, которых в Москве невозможно было найти, их просто не было! пишу про этого перекупщика "был", потому как он больше не занимается своей деятельностью. но в то время, я сама лично давала его телефон любителям и отправляла к нему знакомых заводчиков за птицей, чтобы они могли сами выбрать и купить для себя птиц. сам перекупщик, человек поганенький, но что делать...иногда приходится и с такими иметь дело ради того, чтобы получить желаемую птицу. кстати, говоря, один из форумчан, которому я помогла приобрести хороших гульд у этого перекупщика, и меня потом обвинил в перекупке и перепродаже в итоге. как говорится, не делай добра...разные идиоты встречаются. но люди сами приезжали к этому перекупщику, сами выбирали птиц, сами платили деньги. довольны ли они были птицей в дальнейшем? какие-то - да, а какие-то - нет, но это уже другой разговор, и это был их наглядный выбор. это вот такое "лирическое" отступление, чтобы не думалось, что я никогда не имела дела с перекупщиками.

теперь что касается некоторых моментов, которые мне не нравятся и я не могу допустить, чтобы начинающие любители птиц считали, что так нужно или можно поступать, начитавшись у нас, а может и на другом форуме слов Bokhara. я не хочу и не могу допустить, чтобы любители рисковали своей птицей и сажали самок на гнездо в 6 месяцев. может кому-то и всё-равно до чужой птицы и можно сколько угодно говорить, что "каждый сам решает судьбу своей птицы", НО моя задача хотя бы предостеречь от неверных действий и уберечь чью бы то ни было птицу. иначе для чего тогда этот форум? только для хвальбы и рассказов? нет, дорогие друзья, нужно подсказывать, советовать, пресекать некоторые действия, чтобы жизнь птиц в неволе была не опасной, а как можно спокойней и достойней. поэтому, принцип разведения "малолетка + опытная птица" для меня, да и для любого внятного любителя не приемлем! для меня также не приемлемо, когда советуют допускать гульд с проплешинами на гнездование. да, и такие советы читала от перекупщика, кто ещё об этом читал, тот вспомнит и найдёт сообщения, если они остались. списывать всё на зов природы и утверждать, что такие "отклонения от правил" не повлияют ни на здоровье родителей, ни на качество молодёжи - не верно. и нужно взвесить все "за" и "против" прежде, чем иметь дело с такими перекупщиками (заводчиками/любителями по совместительству)...

хочется пожелать перекупщику...
- изначально, чтобы птиц хотя бы внешне хороших и здоровых привозил на перепродажу, чтобы их потом не приходилось по приезду лечить от грибов, простейших и прочей дряни;
- чтобы птица комфортно передерживалась у него, а не гнездилась в это время;
- чтобы передерживалась в хороших, не мизерных жилищах;
- чтобы получала качественное питание;
- чтобы передерживалась в чистоте с соблюдением всех мер гигиены, а не скакала по загаженным жёрдочкам в маленькой загаженной клеточке;
- чтобы цена соответствовала качеству птицы, хотя бы внешнему;
- чтобы предоставлял правдивую информацию о птице, особенно возраст и кем выкормлена;
- если уж параллельно занимается разведением, то давал достойные птиц советы из своего хоть какого-то опыта, а не из чужого, а если из чужого то, чтобы эти советы не угрожали жизни птиц

перекупщик, который придерживается вот этих критериев достоен уважения и к нему никогда никаких претензий и вопросов не будет. повторяю ещё раз, я не против перекупщиков и их деятельности. когда мне не нравятся какие-то ситуации, в которые ставят птиц, и отношение людей к живым существам, я это высказываю. мне не нравится, когда "чёрное выдают за белое" и говорят, что это нормально. да, перекупщики помогают приобрести желаемых птиц, помогают приобрести сопутствующие товары - это всё понятно и многие за это благодарны, и за это можно хвалить бесконечно! но форум существует не благодаря перекупщикам, да и деятельность его когда-то заканчивается, на смену одному придёт другой, так было всегда и так будет.

кстати говоря, раньше был коммерческий раздел на форуме...думаю, его всегда можно вернуть и перекупщики будут размещать платные объявления там. это хоть какая-то польза форуму будет от них...

СообщениеДобавлено: 05 июн 2014, 12:05 

Моё имя: Валерий
Взрослых птиц в доме: 0 Поблагодарили: 274 раза
Как то совсем скатилась тема до обсуждения: "перекупщик - это плохо или хорошо" и "хорошая или плохая птица у Петра"... А тема то несколько шире - об отношении к птицам.. Я не помню что бы хоть кто то говорил что перепродажа птиц не своего разведения -это смертный грех! Кто и где это увидел? И дело даже не в том что "без них - никуда". Не будет одних - придут другие, нормальный, объективный подход, что и форумом доказывается. Да и переправка птиц дело совсем не простое: отправляют здоровую на вид птицу, а приходит надувшийся шарик.. и говорить при этом что заранее плохую птицу отправили совсем не просто. Тут уже репутация много значит. В конце концов и заводчик может ошибаться в каких то вопросах - мы все люди ... Он может искренно считать одно, а на самом деле это выше (или ниже) , на пример, класс птицы.. Эти вопросы тоже нормально и цивилизованно решаются между порядочными и нормальными людьми..
Я скажу что мне не понравилось.. Мне не понравилось то, что птицу (гульд на пример) мы сажаем на гнездо в возрасте 6 мес. И мне не понятна аргументация что "природа разберется" или "в природе все само регулируется".. А падеж в природе при этом как то остается за гранью обсуждения.. А гульды, если вспомним, даже в природе сократились до того, что стали специально питомники для них создавать что бы увеличить популяцию.. Я повторял и буду повторять: прежде чем что то сказать надо думать о том кто это прочтет и к чему это может привести.. Когда у тебя есть стая в пару десятков голов, когда из под твоих рук вылетело уже несколько десятков или сотен разных птиц, то отношение к каким то моментам меняется.. Но форум то читают разные люди, с разным уровнем знаний, с отсутствием мимимальнейшего опыта в разведении но с огромным желанием обязательно развести!!! И в этой ситуации любое слово сказанное человеком позиционирующим себя как успешного заводчика значит очень много.. Вспомните "битву" за разведение зебриков в три месяца? И здесь точно так же.. А кончится это тем, что неопытные начнут паровать гульд (о качестве я сейчас вообще не говорю) в полгода и удивлятся почему это у них птичка упала и лапками не шевелит.. И начнутся крики помогите, умирает.. И кто потом будет помогать??? А у человека это всего одна-две пары... И нет у него денег купить стаю что бы отмахнуться естественным отбором... Учить азам людей надо правильно! Здесь лучше перестраховаться.. А так что получается? Прочитал, посадил, угробил птицу и пропало всякое желание или еще хуже, появился страх что это повторится с другой птицей. И ссылаться будут именно на озвученный опыт таких известных людей... Вот такого я допускать не хочу...

СообщениеДобавлено: 05 июн 2014, 12:34 

tanushko2 писал(а):
Bokhara писал(а):

Татьяна!
За 60 - я 100шт готов взять!!! ;;-)))
Хоть уже! :uch_tiv:
А на счёт СКОЛЬКО ТАМ СТОИТ - НЕ СЕКРЕТ!
Просто МЫ СДЕСЬ "ОБСУЖЛАЛИ" ЦЕНЫ МОИХ ПТИЦ! НЕ ПРИВОЗНЫХ! :nel-zya:

СообщениеДобавлено: 05 июн 2014, 12:45 

sfinks писал(а):
Как то совсем скатилась тема до обсуждения: "перекупщик - это плохо или хорошо" и "хорошая или плохая птица у Петра"... А тема то несколько шире - об отношении к птицам.. Я не помню что бы хоть кто то говорил что перепродажа птиц не своего разведения -это смертный грех! Кто и где это увидел? И дело даже не в том что "без них - никуда". Не будет одних - придут другие, нормальный, объективный подход, что и форумом доказывается. Да и переправка птиц дело совсем не простое: отправляют здоровую на вид птицу, а приходит надувшийся шарик.. и говорить при этом что заранее плохую птицу отправили совсем не просто. Тут уже репутация много значит. В конце концов и заводчик может ошибаться в каких то вопросах - мы все люди ... Он может искренно считать одно, а на самом деле это выше (или ниже) , на пример, класс птицы.. Эти вопросы тоже нормально и цивилизованно решаются между порядочными и нормальными людьми..
Я скажу что мне не понравилось.. Мне не понравилось то, что птицу (гульд на пример) мы сажаем на гнездо в возрасте 6 мес. И мне не понятна аргументация что "природа разберется" или "в природе все само регулируется".. А падеж в природе при этом как то остается за гранью обсуждения.. А гульды, если вспомним, даже в природе сократились до того, что стали специально питомники для них создавать что бы увеличить популяцию.. Я повторял и буду повторять: прежде чем что то сказать надо думать о том кто это прочтет и к чему это может привести.. Когда у тебя есть стая в пару десятков голов, когда из под твоих рук вылетело уже несколько десятков или сотен разных птиц, то отношение к каким то моментам меняется.. Но форум то читают разные люди, с разным уровнем знаний, с отсутствием мимимальнейшего опыта в разведении но с огромным желанием обязательно развести!!! И в этой ситуации любое слово сказанное человеком позиционирующим себя как успешного заводчика значит очень много.. Вспомните "битву" за разведение зебриков в три месяца? И здесь точно так же.. А кончится это тем, что неопытные начнут паровать гульд (о качестве я сейчас вообще не говорю) в полгода и удивлятся почему это у них птичка упала и лапками не шевелит.. И начнутся крики помогите, умирает.. И кто потом будет помогать??? А у человека это всего одна-две пары... И нет у него денег купить стаю что бы отмахнуться естественным отбором... Учить азам людей надо правильно! Здесь лучше перестраховаться.. А так что получается? Прочитал, посадил, угробил птицу и пропало всякое желание или еще хуже, появился страх что это повторится с другой птицей. И ссылаться будут именно на озвученный опыт таких известных людей... Вот такого я допускать не хочу...

Валера! :uch_tiv:
Спасибо ЗА СВОЁ МНЕНИЕ!!
ВСЁ ВЫШЕ мной написано - также МОЁ МНЕНИЕ!!! И никому не надо ПРИДЕРЖИВАТЬСЯ ЕГО! :ne_ne_ne:
У каждого своя голова и свой опыт!!!
И ещё... Шестимесячную самку Я ЛИЧНО не садил на гнездо - а ТОЛЬКО ОПИСАЛ СЛУЧАЙ!!! to_pick_ones_nose.gif
Для того, чтобы доказать, что "ранний брак" - не УЖАСТЕН, как его малюют!.. И ЕЩЁ - чтобы доказать, що МНЕНИЕ, ЧТО ПОД ЯПАМИ - ПЛОХИЕ РОДИТЕЛИ - ОШИБОЧНОЕ!!!
Я применил в своей практике 6-ти месячного самца!!!! А ЭТО - СОВСЕМ ДРУГОЕ ДЕЛО!!! Как в жизни - у 16-ти летнего парня "хвостатые" в лучшей кондиции нежели в пожилого... ;;-)))

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа