Переход на главную страницу сайта ►          Текущее время: 21 ноя 2019, 04:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Заводчик Николай (Н.Д.) г. Клин
СообщениеДобавлено: 13 янв 2015, 12:42 
ГУЛЬДИКИ

Моё имя: Николай
Взрослых птиц в доме: 28 Поблагодарили: 11 раз
VicM писал(а):
И, хотя в частных клиниках могут лечить лучше, но получать документы надо только в государственных станциях по борьбе с болезнями животных.

А для чего тогда составляется договор с СББЖ? Отчеты ему, разрешение на вакцинацию от бешенства?Приобретение лицензии на товарооборот вет.препаратов? Это недоработка гос. органов создающих такие распоряжения? Почему Глав.вет назор имеет права произвести проверку любой частной вет.организации, а вот по заявлению премированию той же организации... таких прав нет! Россия..... :-)

СообщениеДобавлено: 13 янв 2015, 20:05 

Моё имя: Виктор
Взрослых птиц в доме: 38 Поблагодарили: 2 раза
Цитата:
А для чего тогда составляется договор с СББЖ? Отчеты ему, разрешение на вакцинацию от бешенства?
Чтобы СББЖ могла на основании этих отчетов выдать справку владельцу, который привил свою собаку в частной клинике. Но справки, о которых я говорю, - это стандартные официальные госдокументы. Выдавать госдокумент частная клиника у нас не имеет права. Не то, чтобы это было невозможно нормально организовать, но пока в нашей ветеринарии есть масса более актуальных вещей. Это плохо, но это так. И, кстати, хочу предостеречь от обвинений нашей ветеринарии в отсталости - у нас есть, что совершенствовать, но по фактическим результатам в главном направлении(защита людей и животных от опасных заболеваний) наша ветеринария на первых местах в мире. В той же Западной Европе есть вещи, которые развиты лучше, чем у нас, а есть вещи, по которым они нам сильно уступают. Это правда.

Цитата:
Приобретение лицензии на товарооборот вет.препаратов?
Нет отдельной лицензии на ветпрепараты. Есть лицензия на фармацевтическую деятельность, т.е. хранение и реализация любых препаратов. Но это не СББЖ придумала. У нас есть органы ветеринарии, отвечающие за организацию ветмероприятий - управления и департаменты ветеринарии, в структуру которых входят и СББЖ - и есть органы надзора(Россельхознадзор). Вот эти вопросы лицензирования - это фокусы Россельхознадзора. Они и СББЖ тоже проверяют и так же "кровь пьют"...

Цитата:
Почему Глав.вет назор имеет права произвести проверку любой частной вет.организации, а вот по заявлению премированию той же организации... таких прав нет! Россия...
Потому, что Россельхознадзор - это орган проверяющий, контрольный. Вас не удивляет, что прокуратура проверки проводит, а премии за хорошее поведение не платит? :)

СообщениеДобавлено: 13 янв 2015, 22:16 
ГУЛЬДИКИ

VicM писал(а):
Выдавать госдокумент частная клиника у нас не имеет права.

Естественно, гос нет, а выдаваемые справки всегда принимались врачами лечебных учреждений при покусе и подозрении на бешенство, также принимались судом, при рассмотрении судебного дела!
VicM писал(а):
И, кстати, хочу предостеречь от обвинений нашей ветеринарии в отсталости

Еще какая отсталость, пришел проверяющий,вручить документ, а удостоверение все затерто и его чуть не сдали в полицию, стал звонить в Москву....ища защиту :-) Не знают новейшей программы АНДИАГ, говорят пишите в журнале, :-) понятия не имеют о новейших программах, доказали состоятельность!
VicM писал(а):
Вот эти вопросы лицензирования - это фокусы Россельхознадзора.

Россельхознадзор эти лицензии не выдает!
VicM писал(а):
что прокуратура проверки проводит, а премии за хорошее поведение не платит? :)

Прокуратура не проводит проверки, она дает разрешение на проверку той или иной кровососущей организации! :co_ol:
Как может прокуратура проверить вет.врача??? :wo_ol:

СообщениеДобавлено: 24 янв 2015, 18:13 

Моё имя: Татьяна
Взрослых птиц в доме: 10 Поблагодарили: 1147 раз
Николай, это не Ваших птиц перепродают? https://www.avito.ru/dmitrov/ptitsy/vol ... _496788437

СообщениеДобавлено: 24 янв 2015, 19:13 
ГУЛЬДИКИ

tanushko2 писал(а):
Николай, это не Ваших птиц перепродают? https://www.avito.ru/dmitrov/ptitsy/vol ... _496788437

Да мои! Пусть продает это теперь ее птица, правда цена от 3 тыс.руб..... :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа