Переход на главную страницу сайта ►          Текущее время: 22 ноя 2019, 16:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Варёные яйца амадинам. Все "за" и "против"
СообщениеДобавлено: 09 сен 2014, 13:32 

Взрослых птиц в доме: 200 Поблагодарили: 837 раз
Может и выбор есть.. магазины фермерские.. но простите таи десяток яиц - 150 руб стоит... дороговато... хоть и натурально.. только не всем доступно.

СообщениеДобавлено: 09 сен 2014, 13:45 

Моё имя: Валерий
Взрослых птиц в доме: 0 Поблагодарили: 274 раза
oksana писал(а):
магазины фермерские.. но простите так десяток яиц - 150 руб стоит... дороговато... хоть и натурально..

Простите, Оксана, не верю я в экологичность этих продуктов.. Мой сокурсник держит небольшую свиноферму в Подмосковье.. Что и как делается на самом деле и что декларируется - две большие разницы.. Уж очень большой соблазн "срубить бабла" и при этом не понести абсолютно никакой ответственности..

СообщениеДобавлено: 09 сен 2014, 14:06 

Моё имя: Юлия
Взрослых птиц в доме: 0 Поблагодарили: 101 раз
Юрий67 писал(а):
P.S.
А бабушки с экологически чистыми яйцами все же есть !!! Но их нужно искать !!! А это время, это деньги, это неудобства !!! Проще в супермаркете на полках !!!

Они, конечно, есть, только одно но :))))....выращивают они яйцо для себя и своей семьи только... :)))) Наша соседка, например, бабулька, держит кур, кормит экологически чистыми продуктами со своей грядки, и несутся они у нее 2-5 яиц в день, поэтому о какой продаже идет речь? даже своим не хватает :))))

СообщениеДобавлено: 09 сен 2014, 14:54 

Взрослых птиц в доме: 15 Поблагодарили: 0 раз
..... Так вот в той же Молдавии в 79, 80, 81 годах у местного населения можно было свободно купить домашнее вино.... на продажу.. А вот когда уже хорошо познакомишься с местным населением, то открывается доступ к вину "для себя"........
_______________________________________________________________________________________

Зачем далеко ходить !!! Сейчас 2014 год, а принцип остался тот же !!!
Вино у нас как делали для себя и на продажу, так и сейчас делают.
Но разница между ТОГДА и СЕЙЧАС в том, что тогда в вино на продажу добавляли больше воды и сахара, а для себя чистое виноградное, а сейчас добавляют ту же воду, иногда сахар, в лучшем случае и всякого Г....а побольше.

Не поленюсь напишу еще.
Вывелось у парочки амадинок 3 деток. Один ну просто бомба, а вот остальные 2 так себе и окрас не тот и форма не та и фасон не тот.
Подросли значит детки, пора выводить их в свет. Ну " бомба" нужна же себе любимому ( любимой), а вот для остальных 2, оказывается и места вроде как уже нет, да и муж (жена) кричит хватит столько птицы тебе. Ну, значит, берем мы клетушку и прямэсэнько на форум где продается такая птичка ( или на рынок кому как удобнее) и начинается ну прям сказка о французских королях с историей в подробностях колен и ветвей происхождения данной птички - и кто у нее папа и кто мама, и какие прекрасные у нее прекрасные были дедушка с бабушкой. И посмотрите сюда и посмотрите туда....

К чему я все это.... ???
Ах да !!! Это к вопросу о вине и о " ... для себя и на продажу " !!!

P.S.
Я считаю, что яйца нужно давать птицам в нужных количествах и съедаемых количествах за 1-2 часа, чтобы они не "пропадали" за целый день и у птиц не было растройства и нам с Вами не пришлось потом носиться по ветклиникам в поисках лекарства за свою непредусмотрительность !!!
А по поводу бабушек с яйцами в деревне. У каждого есть друзья, знакомые, друзья друзей, знакомые знакомых из села. Вот нужно наладить контакты и потом ... через заднее кирильцо, через товаровед, через завмаг прямэсэнько к нам в каструльку для птичек !!!
Лучше меньше да лучше !!!

СообщениеДобавлено: 07 дек 2014, 22:27 

Моё имя: владимир
Взрослых птиц в доме: 24 Поблагодарили: 0 раз
разговор получается у Вас увлекательный!

Заголовок сообщения: Re: Варёные яйца амадинам. Все "за" и "против".
СообщениеДобавлено: 08 дек 2014, 11:41 

Моё имя: Николай
Взрослых птиц в доме: 50 Поблагодарили: 4 раза
Ленорка писал(а):

Чаще всего любители тёртое яйцо смешивают с тёртой сырой морковью и перемешивают с толчёными сухарями, вместо моркови можно добавлять мелко нарезанную зелень. Получается так называемая "мешанка", которую амадины и астрильды, в большинстве случаев, поедают охотно. Важно помнить, что такая смесь очень быстро портится, поэтому готовят её на один приём и в клетке оставляют не более, чем на пару часов. Затем, кормушку с таким мягким кормом убирают во избежание кишечных заболеваний у птиц.

Простите - конечно но кто у вас в ваше отсутствие меняет мешанку птицам каждые 2 часа ???? Я ставлю утром перед уходом на работу ...

Заголовок сообщения: Re: Варёные яйца амадинам. Все "за" и "против".
СообщениеДобавлено: 08 дек 2014, 13:50 

Моё имя: Наталия
Взрослых птиц в доме: 60 Поблагодарили: 509 раз
Ник писал(а):
Простите - конечно но кто у вас в ваше отсутствие меняет мешанку птицам каждые 2 часа ???? Я ставлю утром перед уходом на работу ...

Когда я ходила на работу, то ставила каждый инградиент в отдельности (измельченное яйцо, пшенку, морковь). Тогда яйцо и каша постепенно подсыхают и не портятся до вечера.

СообщениеДобавлено: 08 дек 2014, 13:53 

Моё имя: Лена
Взрослых птиц в доме: 35 Поблагодарили: 1039 раз
Николай, ну что касается негнездящихся птиц, то они у меня мешанку получают 1 раз в неделю в выходной, обычно по субботам когда я дома. накладываю птицам не очень много, чтобы они за эти 2 часа практически всё съели, а потом ещё могу небольшую порцию подложить. если вижу, что у них осталась мешанка, то больше и не даю в этот день, а остатки (если мешанки много приготовила) убираю в холодильник, могу и на следующий день разложить птицам, опять же понемногу и через пару часов убираю что осталось.
если вы спрашивали про гнездящихся птиц, то у меня сейчас одни гульды, а они прекрасно выкармливают и без мешанки, у них всегда промышленный яичный корм в кормушке. по выходным, также, ставлю им мисочки с мешанкой и меняю через каждый 2 часа, в будни - нет, только по той причине, что мешанка может испортиться.
когда у меня были другие амадины и астрильды, то просила маму и дочку подмогнуть с кормёжкой, говорила им во сколько, какую мисочку и в какую клетку поставить...звонила по телефону :-): они, конечно, очень нервничали по этому поводу...боялись, что не туда, куда надо, поставят, но помогали. для них мои клетки - это тёмный лес :hi_hi_hi:

СообщениеДобавлено: 08 дек 2014, 15:49 

Моё имя: Николай
Взрослых птиц в доме: 50 Поблагодарили: 4 раза
Ленорка писал(а):
Николай, ну что касается негнездящихся птиц, то они у меня мешанку получают 1 раз в неделю в выходной, обычно по субботам когда я дома. накладываю птицам не очень много, чтобы они за эти 2 часа практически всё съели, а потом ещё могу небольшую порцию подложить. если вижу, что у них осталась мешанка, то больше и не даю в этот день, а остатки (если мешанки много приготовила) убираю в холодильник, могу и на следующий день разложить птицам, опять же понемногу и через пару часов убираю что осталось.
если вы спрашивали про гнездящихся птиц, то у меня сейчас одни гульды, а они прекрасно выкармливают и без мешанки, у них всегда промышленный яичный корм в кормушке. по выходным, также, ставлю им мисочки с мешанкой и меняю через каждый 2 часа, в будни - нет, только по той причине, что мешанка может испортиться.
когда у меня были другие амадины и астрильды, то просила маму и дочку подмогнуть с кормёжкой, говорила им во сколько, какую мисочку и в какую клетку поставить...звонила по телефону :-): они, конечно, очень нервничали по этому поводу...боялись, что не туда, куда надо, поставят, но помогали. для них мои клетки - это тёмный лес :hi_hi_hi:

В выходные то-же меняю два раза ... а так ставлю утром и до вечера .....всё съедаеться и не закисает ... скорее подсыхает ....

СообщениеДобавлено: 09 дек 2014, 15:06 

Моё имя: Лена
Взрослых птиц в доме: 35 Поблагодарили: 1039 раз
Ник писал(а):
всё съедаеться и не закисает ... скорее подсыхает ....

да, это точно, Николай. если мешанка изначально прилично пересыпана сухарями, то её остатки в клетке просто подсыхают. было у меня такое, когда некому поменять/убрать мисочки, вечером вытаскивала сухие крошки вместо мешанки :-): но у меня и в комнате с птицами практически всегда очень тепло.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа