Переход на главную страницу сайта ►          Текущее время: 28 янв 2020, 08:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли белый хлеб с молоком? Немного о варёных яйцах...
СообщениеДобавлено: 20 мар 2011, 01:54 

Взрослых птиц в доме: 0 Поблагодарили: 10 раз
, а мы только прибавки видим :-)
конечно, белая булка с чаем-медом бредовая идея...
я даже от медовой воды отказалась.. ее , правда, только попугайки пьют, а они едят и пьют все подряд...аминокислоты есть в перге и спецсмесях...

Заголовок сообщения: Re: Можно ли белый хлеб с молоком? Немного о варёных яйцах...
СообщениеДобавлено: 20 мар 2011, 10:28 

Взрослых птиц в доме: 0 Поблагодарили: 0 раз
Irina_S писал(а):
Про белый хлеб очень коротко и ясно (даже на англ. языке) написано в 3 посте этой ссылки

White bread - early dead (Белый хлеб - ранняя смерть). Показательно, что эти слова именно с иностранного форума. Российский белый хлеб пока еще не слишком испорчен.
ingvar.74 писал(а):
а белый хлеб вреден человеку только с точки зрения прибавки веса или есть еще причины?

Вреден не сам белый хлеб, а содержащаяся в нем пшеничная клейковина, или глютен. Клейковина забивает желчные протоки в печени и склеивает всасывающие ворсинки в тонком кишечнике человека. При регулярном употреблении клейковины в больших количествах серьезно нарушается пищеварение и как следствие - общее состояние здоровья, вплоть до рака кишечника.

В обычной пшеничной муке клейковины немного, поэтому, если печь хлеб самому, думаю, он не будет особенно вреден. А покупной белый хлеб, особенно дорогой или импортный (американский или французский хлеб для тостов) - почти что яд.

Вот одна из статей на эту тему, которая может помочь разрешить противоречия в отношении к белому хлебу как к полезному или вредному продукту:

http://choice.biz.ua/result/249-gluten

СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 11:12 

Взрослых птиц в доме: 12 Поблагодарили: 0 раз
Anazie писал(а):
Белый хлеб даже человеку вреден, это скажет вам любой диетолог или специалист в области здорового питания... А на печень птички весом 25 граммов - сами сделайте вывод.

Дрожжи (наши современные, термофильные) были выведены в третьем рейхе именно для сокращения поголовья и ослабления здоровья неугодных рас. Регулярное их употребление увеличивает риск онкологии не-помню-во-сколько раз. Нам-то просто деваться некуда - хлеб всему голова, птицам же очень легко обойтись и без него. Есть же, в конце концов, хлебцы диетические - без дрожжей и из цельного зерна. Ради интереса попробуйте не есть дрожжевые изделия два-три дня, думаю, результат вас убедит.

СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 19:29 

Взрослых птиц в доме: 0 Поблагодарили: 0 раз
Ленуська писал(а):
Дрожжи (наши современные, термофильные) были выведены в третьем рейхе именно для сокращения поголовья и ослабления здоровья неугодных рас.
Жесть. :ps_ih:

СообщениеДобавлено: 25 мар 2011, 07:51 

Ленуська писал(а):
Дрожжи (наши современные, термофильные) были выведены в третьем рейхе именно для сокращения поголовья и ослабления здоровья неугодных рас. Регулярное их употребление увеличивает риск онкологии не-помню-во-сколько раз.

Это очень похоже ,извините,на отсебятину ! Рейх,расы ,онкология... У Вас есть ссылка на достоверный источник?

СообщениеДобавлено: 01 апр 2011, 13:05 

Моё имя: Настя
Взрослых птиц в доме: 0 Поблагодарили: 2 раза
Ленуська писал(а):
Anazie писал(а):
Белый хлеб даже человеку вреден, это скажет вам любой диетолог или специалист в области здорового питания... А на печень птички весом 25 граммов - сами сделайте вывод.

Дрожжи (наши современные, термофильные) были выведены в третьем рейхе именно для сокращения поголовья и ослабления здоровья неугодных рас. Регулярное их употребление увеличивает риск онкологии не-помню-во-сколько раз. Нам-то просто деваться некуда - хлеб всему голова, птицам же очень легко обойтись и без него. Есть же, в конце концов, хлебцы диетические - без дрожжей и из цельного зерна. Ради интереса попробуйте не есть дрожжевые изделия два-три дня, думаю, результат вас убедит.

Не поняла, к чему вы это мне написали))) Всегда есть куда деваться :-) Знаете, что вредно и для вас это аргумент - так не ешьте хлеб, кто может заставить? :nez-nayu:
Я много чего пробую, т.к. спокойный поклонник здорового питания :-:ok:-:

А птицам могу дать только птичий бисквит, а вот хлеб - не давала ни разу, потому что считаю, что это бред. Хочется подкормить птичку чем-то - лучше дать проваренную пару минут смесь круп.

Немного о моих питомцах

СообщениеДобавлено: 01 апр 2011, 16:23 

Взрослых птиц в доме: 31 Поблагодарили: 19 раз
Эх хлеб , дрожи...... не знаю как амадины переносят , но у меня попугай уже 7 лет есть каждый день по кусочку лепешки,,, иначе никак орет как резанный ,, В итоге здоров как орел :-): НО амадинкам лучше думаю не давать , не рисковать -всё таки они такие маленькие по сравнению даже с тем же попугаем :-): я думаю им и без этого можно составить прекрасный рацион

СообщениеДобавлено: 01 апр 2011, 17:05 

Моё имя: Настя
Nastyusha, лепешку, конечно, лучше было бы заменить на бисквит, сделанный именно для птиц. Или колоски зерновые, вкусняшек много разных :-): Может он и здоров, но это смотря с чем сравнивать. И продолжительность жизни может быть разной (пусть ваша птичка живет долго и счастливо!). Кто возьмется утверждать, что это не из-за хлеба?
Как пример: один американский врач-диетолог прожил 114 лет, он не ел хлеба, мяса и многих других продуктов. Большая часть его рациона составляли сырые овощи, фрукты и свежевыжатые соки.
Так зачем птице хлеб, если можно заменить на более "живую" пищу?

Я вас ни в коем не убеждаю, решать вам, это просто как тема для размышлений. :pri_vet:-:

Немного о моих питомцах

СообщениеДобавлено: 01 апр 2011, 17:17 

Ох и дебаты вы развели.
Конечно питание очень большое значение имеет для здоровье, но нельзя исключать, что у каждого живого организма свой организм. У кого то организм крепче у кого то слабее (так образно).
Как наш преподаватель медик говорил: Есть можно все, но в меру, исключение, только у людей с определенными болезнями.

А про врача-диетолога прожившего 114 лет. Я думаю помимо правильного питания, у него могло быть просто генетически заложено прекрасное здоровье с предками долгожителями + правильный образ жизни это не только питание.

А птицам хлеб, ни к чему.

СообщениеДобавлено: 01 апр 2011, 20:58 

Eka_Z писал(а):
Просто тут человек один утверждает что это самая лучшая вещь для выкармливания птенцов!. Ну немного меда я еще понимаю... но вот сдобную булку, на неокрепшую печень птенцам :du_ma_et:

Такому же человеку весь форум МБ не мог доказать, что птицам противопоказано парное молоко и айран, а сейчас этот человек на форуме "суперпупер" недоумевает, почему у него дохнут все птенцы, ведь он все для них делает и так "полезно" их кормит...
Дело в человеке. Кто не желает учиться на ошибках других, будет выносить свои гробики.

СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 06:40 

Хлеб даю (белый нарезной батон) кусочек в кипяченом молоке ,раз в неделю или высушенный и перемолотый сухарь в мягком корме через день или каждый день: прожили долгожители, кенар -14 лет, реполов- 12 ,другие насекомоядные- 8-10 лет. Астрильды и амадины (почти вся Австралия) ,5-7 лет с дня приобретения и еще живы ,от самцов есть птенцы. Птенцам - только в мягком ,позже -как всем остальным .Но хлеб это так ...,главное -разнообразие всего питания!

СообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 16:37 

Взрослых птиц в доме: 1 Поблагодарили: 0 раз
Я читаю и у меня паника. надо белок. Яйцо еще нужно не просто отварить, а на медленном огне не более 10 минут да еще и остужать на воздухе. И еще не известно переварят или нет. Я чайник в этом деле. У меня птицы с месяц. Принесли домой. Через неделю дала яйцо вареное. На утра самка отправилась на тот свет. К обеду привезли новую самку. тьфу-тьфу-тьфу прижились. но яйцо не давала. Я не знаю от чего умерла самка. Теперь Яйцо давать страшно. Креветками кормить больно жирно, но чувствую придется ими

СообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 16:51 

Взрослых птиц в доме: 90 Поблагодарили: 0 раз
ale49801407 писал(а):
Теперь Яйцо давать страшно. Креветками кормить больно жирно, но чувствую придется ими
Ну почему сразу креветками. Белком также очень богаты и мучной червь, мур.яйцо,мотыль, также мешанку можно присыпать сухой растёртый в порошок гамарус, дафния. Давайте птицам пророст двухдневный, творог.

СообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 16:53 

У "чайников", как вы великодушно себя обозвали, птицы отправляются на тот свет не потому, что их накормили яйцом, а потому, что им заведомо продали больную птицу. Карантинный срок - 40 дней. В этот период опытные наблюдают и при необходимости лечат птиц, а "чайники" тупо сидят на попе и дожидаются - выживет-не-выживет. У вас была больная птица.
Яйцо птицам давайте и не придумывайте себе таких садистских способов его приготовления. :-) Только учтите, что пока надо воздерживаться от большого его количества, иначе спровоцируете птиц на кладку. А это нежелательно. Карантин, адаптация...

СообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 17:44 

Взрослых птиц в доме: 1 Поблагодарили: 0 раз
Kalibri "Давайте птицам пророст двухдневный, творог." - вот это оптимально и удобно.
Миниатюра "только учтите, что пока надо воздерживаться от большого его количества, иначе спровоцируете птиц на кладку". он ее это...топчет во всю :cve_ty: "а "чайники" тупо сидят на попе и дожидаются - выживет-не-выживет. У вас была больная птица." не спорю. Правда и самец и первая самка из одной клетки. Самец выжил пока. но болезни совсем другая история.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа