Переход на главную страницу сайта ►          Текущее время: 16 июл 2018, 11:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Соленая морская капуста, и содержание йода в ней
СообщениеДобавлено: 02 фев 2018, 00:33 

Моё имя: Светлана
Взрослых птиц в доме: 30 Поблагодарили: 32 раза
А я хочу поблагодарить всех участников дискуссии. Очень интересная тема. Спасибо большое.

Заголовок сообщения: Re: Соленая морская капуста и содержание йода в ней
СообщениеДобавлено: 06 фев 2018, 17:52 

Моё имя: Лена
Взрослых птиц в доме: 35 Поблагодарили: 978 раз
Ещё хотелось немного написать о том, что ламинария аптечная богата не только йодом, она содержит целый комплекс полезных веществ.
Активные вещества: в состав ламинарии входят органический йод, альгиновая кислота, маннит, полисахарид, бетаситостерин, антагонист холестерина, белок, клетчатка, фукоза, витамины А, D, РР, В12, В6, С, полисахарид манит, макро- и микроэлементы (магний, бор, кальций, марганец, калий, фосфор, железо).
В основе этого чудодейственного продукта – доступные организму формы аминокислот, полиненасыщенные жирные кислоты, альгинаты, витамины (А, С, D, B1, В2, В3, В6, В12, Е, К, РР), макро – и микроэлементы (К, Na, Са, Мg, I, CL, S, Si и др.), биоактивные природные соединения.

Полисахарид (альгиновая кислота) – основное составляющее вещество, которое по своим свойствам подобно фруктовому пектину. Кроме того, в морской капусте содержится маннит, фукоза, клетчатка, белок, витамины А, В6, В12, С, D, РР а также органический йод, различные макро- и микроэлементы в форме биологически активных соединений, способных оказывать целебное действие – фосфор, калий, кальций, магний, марганец, бор, железо и др.
Биологически активные компоненты водорослей активизируют ферментные системы.
Наличие в ламинарии полисахарида маннита с его сильной адсорбирующей активностью позволяет использовать её для выведения из организма шлаков и токсинов.
Полисахариды, витамины, микроэлементы стимулируют микроциркуляцию крови, активизируют липолиз и отток тканевой жидкости. Эти свойства ламинарии используют в качестве вспомогательного средства при лечении заболеваний нервной системы, ожирения.
Ламинария стимулирует процессы обновления клеток, в результате чего активизируется клеточный метаболизм, а это способствует омоложению и продлению жизни.

Водоросли Beaphar Algolith

Состав: сушеные морские водоросли, с высоким содержанием натуральных минеральных веществ; влага – около 14%, белки – не менее 7,7%, жиры – не менее 1,5%, клетчатка – не менее 7,9 %, зольные компоненты – не менее 22%, кальций – не менее 1,7 %, фосфор – не менее 0,1%, натрий – не менее 2%, магний – не менее 0,8%, железо – не менее 1400 мг/кг, медь – не менее 2,1 мг/кг, йод – не менее 1045 мг/кг, цинк – не менее 10 мг/кг, марганец – не менее 21,5 мг/кг

Поблагодарили за сообщение:
lenavvv (06 Фев. 2018)
tanushko2 (07 Фев. 2018)

СообщениеДобавлено: 06 фев 2018, 18:30 

Моё имя: Катя
Взрослых птиц в доме: 65 Поблагодарили: 129 раз
Кстати, про соль. Меня в свое время удивило, что фирма Quiko выпускает соль для ванн для птиц (для улучшения состояния оперения). Сразу подумалось- ведь наверняка птицы будут не только купаться в ней, но и пить. Для себя решила тогда, что использовать подаренную мне баночку буду не в купалку, а в пульвелизатор, опрыскивая птиц. Но сам факт наличия такого продукта у известной фирмы, удивил.

СообщениеДобавлено: 06 фев 2018, 19:30 

Моё имя: Лена
Взрослых птиц в доме: 35 Поблагодарили: 978 раз
Lori писал(а):
Для себя решила тогда, что использовать подаренную мне баночку буду не в купалку, а в пульвелизатор, опрыскивая птиц.

Катя, но ведь вы из пульверизатора будете увлажнять оперение птиц вот этой солёной водичкой, птички будут чистить влажные перья клювом и соль в любом случае будет попадать им вовнутрь. Для пользы оперения, вы же в любом случае не 2 раза пшикните, нужно до влажного состояния птиц побрызгать, иначе эффекта никакого не будет. Так, что соль с влажных пёрышек всё-равно в клюв попадёт :a_g_a:

СообщениеДобавлено: 07 фев 2018, 04:08 

Моё имя: Катя
Взрослых птиц в доме: 65 Поблагодарили: 129 раз
Действительно... Наверно тогда не рискну).

СообщениеДобавлено: 08 фев 2018, 23:40 

Моё имя: Саша
Взрослых птиц в доме: 50 Поблагодарили: 227 раз
Соль для купания предназначена больше для крупных попугаев, Quiko считается одной из лучших.
Я для амадин пробовал в купалки наливать разведенный раствор Oro-bath от версель лага, мне показалось, некоторые птицы после нескольких процедур неважно себя почувствовали, одна-две примерно из сотни. Остальные были в норме, но я побоялся больше наливать в купалки. Воду с солью в купалках я оставлял на весь день, наверное это было ошибкой, птицы из купалок тоже пьют воду. Теперь купаю птиц с солью методом опрыскивания, негативных моментов пока не наблюдал. Пришел к выводу, что для мелких астрильдовых раствор с солью для купания в купалках лучше давать ограниченное время, искупались- сразу убрать. Либо опрыскивать из пульверизатора.
Оперение от соли для купания при регулярном использовании становится более шелковистым что-ли, блестящим. На попугаях особенно заметно, были случаи, когда птицы с самоощипом обрастали благодаря этой соли. У амадин проблем с самоощипом нет и метаболизм быстрее в разы, травануть мелкую птицу можно на раз-два, поэтому пусть каждый для себя сам решает.
Мне кажется, человек сам должен чувствовать свою птицу, если это чутье есть, то и проблем особых не будет с питомцами.

Поблагодарили за сообщение:
MamochkaOlja (08 Фев. 2018)
MamochkaOlja (08 Фев. 2018)
Андреас (08 Фев. 2018)
Lori (09 Фев. 2018)
ЗолотКо (09 Фев. 2018)
tanushko2 (09 Фев. 2018)
Виктория90 (09 Фев. 2018)
lenavvv (09 Фев. 2018)
Пасечник (09 Фев. 2018)
Ленорка (10 Фев. 2018)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа