Переход на главную страницу сайта ►          Текущее время: 25 фев 2020, 21:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выбор клетки и места
СообщениеДобавлено: 03 июл 2015, 12:58 

Моё имя: Дарья
Взрослых птиц в доме: 3 Поблагодарили: 0 раз
Здравствуйте.
Так получилось, что у нас на выбор две клетки для 3х японских амадин... Но эти клетки могут стоять только в разных местах.

1 вариант: клетка будет стоять на высоте, в самом подходящем месте для птиц, но там расстояние между прутьями 2см и она больше в высоту. Размеры по поддону: ширина 30, длина 60 (а наверху 65), высота 80.

2 вариант: клетку можно расположить только на уровне выше колен, но там расстояние между прутьями 1 см, она горизонтальная Д60ХШ40ХВ40см.

3й вариант: оставить птиц в старой клетке размером д 50, ш 40, в 60.

1й вариант более заманчивый, но я все переживаю, что слишком большое расстояние между прутьев. Как посоветуете поступить?

Есть только эти 2 клетки и эти 2 места. Местами поменять клетки не получится и покупка новой не вариант. Во 1х долго искать подходящие клетки, так как места специфические и мало какие клетки подходят, в во 2х у нас их итак 4... даже можно сказать, что 6.

Заголовок сообщения: Re: Выбор клетки и места.
СообщениеДобавлено: 03 июл 2015, 13:09 

Взрослых птиц в доме: 200 Поблагодарили: 852 раза
Здравствуйте, Дарья.
1 - вообще не вариант для амадин. И не только из-за расстояния между прутьями, но по строению.
2 - вариант самый приемлемый. Но очень маленькая высота. Хотя бы 50см нужно.
3 - либо оставить их в старой клетке.

и наконец, если не можете создать птицам приемлемых условий содержания, то лучше найти им дом, где и клетка будет просторная и птички и новые хозяева будут счастливы.

Заголовок сообщения: Re: Выбор клетки и места.
СообщениеДобавлено: 03 июл 2015, 14:02 

oksana писал(а):
Здравствуйте, Дарья.
1 - вообще не вариант для амадин. И не только из-за расстояния между прутьями, но по строению.
2 - вариант самый приемлемый. Но очень маленькая высота. Хотя бы 50см нужно.
3 - либо оставить их в старой клетке.

и наконец, если не можете создать птицам приемлемых условий содержания, то лучше найти им дом, где и клетка будет просторная и птички и новые хозяева будут счастливы.

о как... спасибо за ответ d_daisy.gif А теперь хотелось бы уточнить:
т.е. то, что вариант 1 и 2 по длине одинаковы никакой роли не играет? высота делает клетку неподходящей?
если посадить япов по 2му варианту, то не будет ли нервировать птиц то, что они внизу?
получается, ничего криминального нет в том, что япы будут дальше жить в клетке варианта 3?

и все-таки 2 см между прутьями это много для япов? ( на будущее)

Заголовок сообщения: Re: Выбор клетки и места
СообщениеДобавлено: 03 июл 2015, 14:13 

Моё имя: Татьяна
Взрослых птиц в доме: 10 Поблагодарили: 1147 раз
Дарья, здравствуйте! Можете сфотографировать свои клетки? И с птичками тоже. Расстояние в 2 сантиметра не годится для амадинок такого размера, мало ли, могут и головку просунуть.
Я немного не поняла, у Вас 3 японской амадины, Вы не знаете в какую из трех клетку их определить?
Амадинам лучше в длину клетки брать примерно так - 70 длина (60см), от 50см высота и ширина не меньше 40см.
У меня лично амаждины жили и в клетке такого размера - 59 длина, 33 ширина, 65 высота, клетка ферпласт палладио 4, понятно, что не шикарное жилье, но тем не менее жили вроде нормально, и ни кто мне не советовал птиц отдать в хорошие руки.

СообщениеДобавлено: 03 июл 2015, 14:38 

tanushko2 писал(а):
Дарья, здравствуйте! Можете сфотографировать свои клетки? И с птичками тоже. Расстояние в 2 сантиметра не годится для амадинок такого размера, мало ли, могут и головку просунуть.
Я немного не поняла, у Вас 3 японской амадины, Вы не знаете в какую из трех клетку их определить?
Амадинам лучше в длину клетки брать примерно так - 70 длина (60см), от 50см высота и ширина не меньше 40см.
У меня лично амаждины жили и в клетке такого размера - 59 длина, 33 ширина, 65 высота, клетка ферпласт палладио 4, понятно, что не шикарное жилье, но тем не менее жили вроде нормально, и ни кто мне не советовал птиц отдать в хорошие руки.

Так... завтра уезжаю, приеду в среду-четверг с фотоаппаратом и все сфотографирую.
Пока попробую объяснить на пальцах)
Сейчас они находятся в ферпласт палладио 3. Мы искали 4ку, но на тот момент не нашли ее в городе, а так как птиц уже во что-то надо было садить, то покупать уже надо было незамедлительно. Заказывать времени не было.
Клетка, где 2см ширина между прутьев это ферпласт elite special. на сайтах почему то у нее длина 53 см, но я мерю - ровно 60. Вверху 65.
еще одна клетка такая: http://forum.volnistye.ru/gallery/image/532/medium (фото не моё)
В принципе, она хороша.... но наверх никуда я ее поставить не смогу.

Просто говорю : места возможны только определенные, 70см у меня уже никуда не влезут (60 уже с натягом, честно говоря, но это терпимо).
Квартира однокомнатная, поэтому хочется сделать так, чтобы и птицам было комфортно и нам ничего не мешало.
Вот и голову ломаю из-за отсутствия опыта как лучше сделать.

Сейчас птички на оптимальной высоте в палладио 3.

СообщениеДобавлено: 03 июл 2015, 14:49 

В таком случае вариант 2 ": клетку можно расположить только на уровне выше колен, но там расстояние между прутьями 1 см, она горизонтальная Д60ХШ40ХВ40см." Но на уровне колен, низко, птицам будет не комфортно. Вам нужно разобраться со всеми клетками, где, что стоит. Может быть возможен вариант сделать стеллаж под все клетки со стенками и расставить клеточки в стеллаже?

СообщениеДобавлено: 03 июл 2015, 14:54 

Взрослых птиц в доме: 200 Поблагодарили: 852 раза
Та клетка где 2 см расстояние не подходит. Птички любопытные и конечно будут выглядывать, и если чего то испугаются то есть риск серьезной.
А между 2 и 3м вариантом особой разницы нет. То, что она от пола будет 50 см, не критично. Хоть и не совсем комфортно.

СообщениеДобавлено: 03 июл 2015, 15:03 

tanushko2 писал(а):
В таком случае вариант 2 ": клетку можно расположить только на уровне выше колен, но там расстояние между прутьями 1 см, она горизонтальная Д60ХШ40ХВ40см." Но на уровне колен, низко, птицам будет не комфортно. Вам нужно разобраться со всеми клетками, где, что стоит. Может быть возможен вариант сделать стеллаж под все клетки со стенками и расставить клеточки в стеллаже?

К сожалению, у нас просто нет места на это)
Есть полка, на которой сейчас стоят птицы и есть тумбочка...
Просто если я даже клетку 60Х40Х40 каким-то чудом и умещу на полке (ее ширина просто 33см - клетка будет выпирать на 7см), то мы будем об нее стукаться, а птицы стрессовать от этого.

Но спасибо большое за рекомендацию, я теперь хоть буду знать на какую клетку ориентироваться :ro_za:

СообщениеДобавлено: 03 июл 2015, 15:11 

oksana писал(а):
Та клетка где 2 см расстояние не подходит. Птички любопытные и конечно будут выглядывать, и если чего то испугаются то есть риск серьезной.
А между 2 и 3м вариантом особой разницы нет. То, что она от пола будет 50 см, не критично. Хоть и не совсем комфортно.

Спасибо большое, я поняла)
Но вот все таки.... если по 2му варианту, то клетка больше, но скорее всего стоять будет внизу.
По 3му варианту клетка меньше по 10см в длину и ширину (опечаталась немного, ширина 30см у нее), но стоять будет на оптимальной высоте.

Я понимаю, что ни один из вариантов не идеален, и конечно же я буду думать над тем, чтобы улучшить условия пернатых. Но на данный момент, все-таки, как Вы считаете, какой из вариантов для япов будет лучше?

СообщениеДобавлено: 03 июл 2015, 15:30 

Дарья, можно еще такой вопрос?! Сколь и какие виды птиц у Вас проживают в общем? :smu:sche_nie: Дело в том, что некоторые виды амадин можно содержать вместе! :a_g_a: Если Вы не стесняетесь своей квартиры, то могли бы сфотографировать комнату с расположением клеток, возможно мы бы Вам могли подсказать что то! :du_ma_et:

СообщениеДобавлено: 03 июл 2015, 17:11 

tanushko2 писал(а):
Дарья, можно еще такой вопрос?! Сколь и какие виды птиц у Вас проживают в общем? :smu:sche_nie: Дело в том, что некоторые виды амадин можно содержать вместе! :a_g_a: Если Вы не стесняетесь своей квартиры, то могли бы сфотографировать комнату с расположением клеток, возможно мы бы Вам могли подсказать что то! :du_ma_et:

У меня только 3 японских амадины и больше никого =)
Хорошо, как привезу фотоаппарат выложу фотографии.

СообщениеДобавлено: 03 июл 2015, 17:16 

Укилони писал(а):

Просто, выше Вы писали, что у Вас в общем аж 6 клеток, вот я и подумала, что у Вас еще птички какие то живут! Ну, теперь ясно, у Вас 3 птички всего и Вы думаете как их лучше пристроить! :-): Ждем Вас еще в теме о японских амадинах! :a_g_a: :pri_vet:-:

СообщениеДобавлено: 03 июл 2015, 17:41 

tanushko2 писал(а):
Укилони писал(а):

Просто, выше Вы писали, что у Вас в общем аж 6 клеток, вот я и подумала, что у Вас еще птички какие то живут! Ну, теперь ясно, у Вас 3 птички всего и Вы думаете как их лучше пристроить! :-): Ждем Вас еще в теме о японских амадинах! :a_g_a: :pri_vet:-:

Просто были зебры, волнистики и корелла, вот клетки и накопились :kli_ny:

Часовой пояс: UTC + 3 часа