Переход на главную страницу сайта ►          Текущее время: 14 ноя 2018, 06:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 430 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Совместное содержание амадин. Разные виды в одной клетке
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2016, 09:11 

Моё имя: Татьяна
Взрослых птиц в доме: 10 Поблагодарили: 1090 раз
У меня живут вместе мальчики, амадины гульда и тростниковые астрильды! Птицы, оба вида спокойные, ссор нет. :a_g_a:

Заголовок сообщения: Re: Совместное содержание амадин. Разные виды в одной клетке
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2016, 11:09 

Моё имя: Наталья
Взрослых птиц в доме: 0 Поблагодарили: 0 раз
Ясно. Спасибо. Как же тогда живут и гнездятся в вольерах? Или там тоже только парами сидят? Или там вольеры очень большие?
А когда подбирают пару, ну допустим у меня самцы японца и гульда, приобретая самочку и после карантина сажать ее к ним? Или отдельно сразу пару?
И еще, допустим у меня будет 5 самок и 5 самцов в разных клетках, их нужно содержать, что бы не видели друг друга(допустим клетки в разных места, либо сверху/снизу) или можно одну поделить сеткой?
И еще, что лучше для содержания боксы или клетки(если не учитывать мусор, который будет лететь из клетки)? Именно лучше для птиц.
А еще :-) , у меня их много будет(хотя может именно это не в тему) амадины в вольерах на улице в нашей(подмосковной) широте могут жить? Это так, для общей картины.

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2016, 11:52 

Моё имя: Татьяна
Взрослых птиц в доме: 10 Поблагодарили: 1090 раз
Рыж писал(а):
Ясно. Спасибо. Как же тогда живут и гнездятся в вольерах? Или там тоже только парами сидят? Или там вольеры очень большие?
А когда подбирают пару, ну допустим у меня самцы японца и гульда, приобретая самочку и после карантина сажать ее к ним? Или отдельно сразу пару?
И еще, допустим у меня будет 5 самок и 5 самцов в разных клетках, их нужно содержать, что бы не видели друг друга(допустим клетки в разных места, либо сверху/снизу) или можно одну поделить сеткой?
И еще, что лучше для содержания боксы или клетки(если не учитывать мусор, который будет лететь из клетки)? Именно лучше для птиц.
А еще :-) , у меня их много будет(хотя может именно это не в тему) амадины в вольерах на улице в нашей(подмосковной) широте могут жить? Это так, для общей картины.

Наталья, для разведения (по нормальному) садят по парам птиц в отдельное помещение - клетку, бокс.. В вольере (не маленьком) так же можно конечно птиц гнездить, а почему нет! Но ведь в вольере они у Вас смогут жить в теплое время года, значит в домашних условиях, они у Вас будут проживать как? Если в клетках, или боксах, то по полу раздельно, даже если в вольерах домашних (соответственно не больших), тоже можно самок с самцами держать, но есть много моментов! Сама не держала птиц в вольерах, по этому даже не скажу Вам. Думаю Вам ответят те участники, которые держат и разводят птиц в вольерных условиях. :-):

Рыж писал(а):

По этому вопросу загляните сюда - viewforum.php?f=23 :-ok-:

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2016, 13:47 

tanushko2 писал(а):
Наталья, для разведения (по нормальному) садят по парам птиц в отдельное помещение - клетку, бокс.. В вольере (не маленьком) так же можно конечно птиц гнездить, а почему нет! Но ведь в вольере они у Вас смогут жить в теплое время года, значит в домашних условиях, они у Вас будут проживать как? Если в клетках, или боксах, то по полу раздельно, даже если в вольерах домашних (соответственно не больших), тоже можно самок с самцами держать, но есть много моментов! Сама не держала птиц в вольерах, по этому даже не скажу Вам. Думаю Вам ответят те участники, которые держат и разводят птиц в вольерных условиях. :-):

По этому вопросу загляните сюда - http://amadina.ru/forum/viewforum.php?f=23 :-ok-:

Так, по порядку. Не все поняла.
Про вольер, уличный, я уточняла просто. Могут ли жить там круглый год? Или птицы южные и им тепло нужно? Просто видела фото вольеров на улице, вот и спрашиваю. Может там просто вытаскивали летом на улицу, но это же гемо... очень хлопотно. :du_ma_et:
У меня в данный момент нет жилплощади для птиц, но в течении недели он появится, вот и спрашиваю, возможно ли одну большую клетку, или нужно 2 чтоб однополые жили. Ну еще место нужно найти, куда ее поставить и прочее, прочее...
И мне кажется у нас разное представление о вольерах и клетках.
Допустим клетка 75х45х50 - большая для содержания двух пар птичек?
А где поискать про эти "много моментов".

А по вашей ссылке, может я плохо искала :ne_vi_del: , не нашла какие лучше для птиц

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2016, 19:54 

Моё имя: Ирина
Взрослых птиц в доме: 20 Поблагодарили: 25 раз
На широте Москвы в УЛИЧНОМ вольере(а есть и домашние вольеры) птицы могут жить только летом, когда тепло.

Клетка или бокс - это на ваш вкус.

75х45х50 - большая для содержания двух пар птичек - нормальная, если 75 это длинна клетки

Относительно количества клеток: если особи разных видов будут парами, рано или поздно они начнут брачные дела и Вам придется их либо гнездить отсаживая каждую пару в отдельную клетку, либо расселять на мужскую и женскую общаги, чтобы избежать неприятностей в виде драк, яйцепада и тп (о неприятностях в профильных темах на форуме смотрите). Видеть и слышать они друг друга могут.

А самое главное, судя по вопросам, Вы пока не набрали достаточно информации для полного представления, как будете содержать птиц. Я бы не спешила с покупками и чуть подробнее почитала этот форум и сам сайт амадина.ру. Так и Вы будете себя чувствовать увереннее и избежите лишних трат и печалей. Удачи!

Поблагодарили за сообщение:
tanushko2 (30 Ноя. 2016)
Ленорка (03 Дек. 2016)
Рыж (22 Дек. 2016)
lenavvv (28 Июл. 2018)

СообщениеДобавлено: 22 дек 2016, 08:26 

Я год работала с в птичнике, где содержались амадины, разнообразные попугаи, дрозды, скворцы, чижи и прочие неприхотлвые дикари (в основном с перебитыми крыльями, т.е. в природе им бы не выжить), фазаны, горлицы и многое другое, даже попугай ара был(очень любил молочные лесные орешки, спецом за ними ходила в лес). Так что в общем я имею представление о том как это, но я была одна, их много и акцентировать внимание на ком-то отдельно времени не хватало. Организация была государственная, денег на финансирование было не много и чаще всего приходилось выбирать из того, что есть. Все было, но по минимому. Вспоминаю иногда, там было огромное разнообразие! Сейчас с удовольствием пошла бы туда работать опять, но прикрыли эту организацию.
По этому я сравнивниваю как было, как надо и выравниваю уровень знаний. За что всем и спасибо, везде поддерживают и отвечают на вопросы, которые я задаю в хаотичном порядке. :son-ce: d_daisy.gif d_daisy.gif

СообщениеДобавлено: 27 июл 2018, 16:58 

Взрослых птиц в доме: 1 Поблагодарили: 0 раз
Добрый день. У меня сейчас живет полуторогодовалый зебровый амадин. Подскажите могу ли я подсадить к нему мальчика другого вида? хочется разнообразить песни, ну и что бы не скучно было.Возможно ли это вообще? не хочу заводить девочку тк не буду заниматься птенцами.

СообщениеДобавлено: 27 июл 2018, 21:32 

Моё имя: Валерий
Взрослых птиц в доме: 0 Поблагодарили: 220 раз
Не можно, а нужно.. амадины стайные птицы..

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2018, 04:47 

Взрослых птиц в доме: 9 Поблагодарили: 0 раз
Товарищи! Подскажите, пожалуйста!
В одной большой клетке сидят два самца: зебрик и японская амадина. Им примерно по семь лет.
Можно ли к ним подсадить двух молоденьких девочек-канареек?
Они друг друга не поубивают? Клетка достаточного размера, в такой же прекрасно живут 6 волнистых попугайчиков.
Меня больше интересует как мои два вдовца после гибели подружек воспримут девушек другого вида.
И как канарейки воспримут птиц меньшего размера, хоть и старше их.

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2018, 07:03 

Моё имя: Саша
Взрослых птиц в доме: 50 Поблагодарили: 338 раз
Канареек можно поселить с амадинами, у меня жили нормально, только корма у птиц разные, поэтому отдельную кормушку можно поставить с канареечным кормом.

Поблагодарили за сообщение:
Tabitha (06 Ноя. 2018)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 430 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29

Часовой пояс: UTC + 3 часа