Переход на главную страницу сайта ►          Текущее время: 21 ноя 2019, 07:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выставка "Экзотические птички в свободном полете"
СообщениеДобавлено: 27 дек 2014, 19:19 

Моё имя: Галина
Взрослых птиц в доме: 0 Поблагодарили: 45 раз
enigma_11 писал(а):
Домино, Вы на самом деле не понимаете почему внутри бокса цвет зелёный?????????? Ну тогда извините..:))..Попробуйте ещё раз подумать. А во вторых, я НЕ КРАШУ , а просто использую потолочные плиты зелёного цвета, которые приклеиваются на скотч к пластиковым стенкам бокса. И зелено и мягко и психологически комфортно.

Уважаемый Влад! Я не собиралась учить Вас как ухаживать за птицами, а просто выразила свое отношение к такого рода бизнесу. Ну что ж, каждый зарабатывает как может. Лично для меня неубедительны эти танцы с бубном про зелененькую травку, потолочные плиты в пластиковом ящике и якобы психологический комфорт. Выставка Ваша работает в одной точке 4-5 дней или неделю??? Отлов, перевозка для птиц крупный стресс, Вы ведь, как специалист, понимаете это? Или нет? Тогда и Вы извините...
Приезжайте с гастролями к нам в Дмитров М.о., я обязательно приду посмотреть, познакомиться и поговорить с Вами и, возможно, мнение мое изменится. А пока мне завидовать Вам нет никакого повода.
С наступающим Новым годом! Удачи в делах!

СообщениеДобавлено: 27 дек 2014, 21:46 

Взрослых птиц в доме: 150 Поблагодарили: 0 раз
Domino писал(а):
enigma_11 писал(а):
Домино, Вы на самом деле не понимаете почему внутри бокса цвет зелёный?????????? Ну тогда извините..:))..Попробуйте ещё раз подумать. А во вторых, я НЕ КРАШУ , а просто использую потолочные плиты зелёного цвета, которые приклеиваются на скотч к пластиковым стенкам бокса. И зелено и мягко и психологически комфортно.

Уважаемый Влад! Я не собиралась учить Вас как ухаживать за птицами, а просто выразила свое отношение к такого рода бизнесу. Ну что ж, каждый зарабатывает как может. Лично для меня неубедительны эти танцы с бубном про зелененькую травку, потолочные плиты в пластиковом ящике и якобы психологический комфорт. Выставка Ваша работает в одной точке 4-5 дней или неделю??? Отлов, перевозка для птиц крупный стресс, Вы ведь, как специалист, понимаете это? Или нет? Тогда и Вы извините...
Приезжайте с гастролями к нам в Дмитров М.о., я обязательно приду посмотреть, познакомиться и поговорить с Вами и, возможно, мнение мое изменится. А пока мне завидовать Вам нет никакого повода.
С наступающим Новым годом! Удачи в делах!

Домино, я стою на одном месте не меньше месяца. Обычно полтора месяца, минимум месяц. Думаете у меня нет мечты встать на землю и создать свой личный стационарный парк птиц? Есть! Только для этого нужно много бабла. Не всё так просто делается в России, да и климат не айс.
Будет возможность и деньги, где нить в Испании сделаю подобное..Короче, поживём - поглядим. Вас тоже с Новолетием!!!

СообщениеДобавлено: 29 дек 2014, 14:05 

Моё имя: Катя
Взрослых птиц в доме: 65 Поблагодарили: 134 раза
enigma_11
Как ни старалась, так и не поняла, чему мне завидовать facepalm.gif
Птицам в передвижном цирке шапито, у которых даже нет шанса вывести птенцов?
Я могу завидовать только тем, кто успешно размножает птиц, или у кого есть специальное образование-орнитологам и ветеринарам. Но никак не человеку, который только понтуется.

СообщениеДобавлено: 29 дек 2014, 15:28 

Моё имя: Наталия
Взрослых птиц в доме: 60 Поблагодарили: 509 раз
Lori писал(а):
enigma_11
Как ни старалась, так и не поняла, чему мне завидовать facepalm.gif
Птицам в передвижном цирке шапито, у которых даже нет шанса вывести птенцов?
Я могу завидовать только тем, кто успешно размножает птиц, или у кого есть специальное образование-орнитологам и ветеринарам. Но никак не человеку, который только понтуется.

Согласна с вами. Не понятно зачем птицам в такой ситуации ставить гнезда. Если через месяц они переезжают на другое место, то что будет с недельными птенцами - даже спрашивать не хочется.

СообщениеДобавлено: 29 дек 2014, 15:29 

NataliP111
Вот поэтому я и написала, что шансов на нормальную жизньу птиц нет. Только полетать, принести прибыль и погибнуть.

СообщениеДобавлено: 29 дек 2014, 16:19 

Моё имя: Павел
Взрослых птиц в доме: 0 Поблагодарили: 1 раз
Отношусь...-негативно ко всякого рода передвижным выставкам...циркам и зоопаркам ! Этот -"Зообухенвальд"-должен быть запрещён-законодательно. Организаторы подобных "шоу"....ни то что с профессионалами -зоологами ..но и с любителями ничего общего -Не ИМЕЮТ!...Им всё ровно...что и как ....лишь бы "моржа" в карман текла.....погибшие "экспонаты " они легко возместят....Но закон рынка не умолим-есть спрос-ПРЕДЛОЖЕНИЕ ВСЕГДА БУДЕТ!.....Надо просто на подобные "познавательные " мероприятия -не ходить....и уж тем более не водить туда детей...Прекратится поток денег-они сами собой -загнутся.....

СообщениеДобавлено: 31 дек 2014, 22:03 

Взрослых птиц в доме: 150 Поблагодарили: 0 раз
Не ходите тогда ни в цирк, ни в зоопарк. В каких условиях разводят птиц я уже насмотрелся. По поводу всяких там морж...так и разводчики разводят для продажи птенцов. Всё поставлено на поток, некоторые живут на этом. Раз такие добрые, переправляйте своих птиц на родину, чтоб их там на волю выпустили. Не хрен тешить своё либидо, держа в своих хрущёбах тропических птиц. Некоторые ещё на выставки их тащут, грамоты получают...Тьфу...Кто бы нотации читал.

СообщениеДобавлено: 31 дек 2014, 22:40 

Моё имя: Нина
Взрослых птиц в доме: 15 Поблагодарили: 25 раз
Цитата:
Некоторые ещё на выставки их тащут, грамоты получают...

Очень странно, Вы против выставок? При том, что сами устраиваете?
Племенные выставки - это этап племенной работы, необходимый этап при грамотном разведении ( не путайте с простым размножением). И "грамоты", по все видимости, Вы имеете ввиду дипломы, это не просто какие-то бумажки для того, чтобы самолюбие потешить , это оценка племенной деятельности заводчика и качества птиц.

СообщениеДобавлено: 07 фев 2015, 14:01 

Моё имя: Валера
Взрослых птиц в доме: 0 Поблагодарили: 165 раз
:zvez_ochki: Почитал,я почитал и как то не приятно даже стало.Что ж вы злые то такие и категоричные . :sh_ok: Начали с обсуждения одной выставки,встрял Влад (enigma 11) и понеслось уже и на его самого, и его выставку.Это что то мне напомнило, а ля ....Пастернака не читал,но категорически осуждаю...... Рюм ( Павел) вообще договорился до того,что ВСЕ зоопарки и цирки (с животными) нужно позакрывать и законодательно запретить.( Пусть бы он это моим внукам сказал,которые с нетерпением ждут приезда нового цирка в город или зоопарка :bet_ment: )Если он действительно так думает,да и еще не один .......... :kli_ny: Ребята,не поленитесь ,в этом разделе про выставки,чуть ниже тема есть ,,Тропические бабочки и экзотические птицы г. Волгоград,, почитайте и посмотрите в каких условиях обитают и в какой кондиции находятся птицы у Влада.Просто не первый год знаю его и знаю,как трепетно и заботливо относится к своим птицам и к их содержанию этот человек. Я считаю, что большую и очень нужную работу делает Влад со своим передвижным зоопарком.Человек так устроен ,что ему лучше один раз увидеть вживую,что такое амадины ,астрильды и др. птицы,чем где то услышать или прочитать.Уверен,что не один человек после посещения его выставки в своем городе,заинтересовался этими птичками и возможностью их содержать. Valera.

СообщениеДобавлено: 07 фев 2015, 14:36 

valera писал(а):
Рюм ( Павел) вообще договорился до того,что ВСЕ зоопарки и цирки (с животными) нужно позакрывать и законодательно запретить.

Не все зоопарки по закрывать , а передвижные. Цирки закрывать не нужно - нужно запретить использование в них животных (любых)...Так как первое-это конц . лагерь для животных . Второе -ничем не лучше, не одно сытое животное -"работать не будет".Да и мало случаев что-ли , когда в цирках приходилось убивать тигров, львов , слонов ....которые выходили из под контроля....спасая так сказать дрессировщиков.А этого бы не случалось (гибели как первых так и вторых), если бы не человеческая жадность и ограниченность.

СообщениеДобавлено: 07 фев 2015, 18:33 

enigma_11 писал(а):
Не ходите тогда ни в цирк, ни в зоопарк. В каких условиях разводят птиц я уже насмотрелся. По поводу всяких там морж...так и разводчики разводят для продажи птенцов. Всё поставлено на поток, некоторые живут на этом. Раз такие добрые, переправляйте своих птиц на родину, чтоб их там на волю выпустили. Не хрен тешить своё либидо, держа в своих хрущёбах тропических птиц. Некоторые ещё на выставки их тащут, грамоты получают...Тьфу...Кто бы нотации читал.

Вот "прощёлкал" я как-то данный пост :-)
Отвечу по порядку ....
1 в цирк -не хожу...
2. Задача любого зоопарка, не только демонстрация , но и сохранение и разведение редких и исчезающих видов.
3.Ну не знаю что Вы там насмотрелись ..не там и не в том месте смотрели.....я другое видел (это про разведение птиц).
4.Да заводчики (не люблю это слово) любители-продают выведенное и выращенное потомство своих пернатых.Что в этом плохого?(это даёт возможность-поддерживать популяцию вида, возможность другим любителям -"мешать кровь" своим питомцам, тем самым увеличивая жизнеспособность вида.Ну и заработать на корм питомцам :-)
5. выпускают птиц на "волю"-только дегенераты. :-)
6.На выставках...птица находится под присмотром хозяина (стресс конечно присутствует)....лично я там участия не принимал и никогда не буду принимать...грамоты мне -фиолетово...
7.Ну вот и все нотации :-) ..как-то так :-)

СообщениеДобавлено: 07 фев 2015, 18:52 

Зоопарк-я имел в виду -нормальный стационарный зоосад города (со всеми специалистами...и тд..и тп и при городском бюджете ).

СообщениеДобавлено: 07 фев 2015, 22:34 

рюм
На все 100% с вами согласна!

СообщениеДобавлено: 08 фев 2015, 15:11 

Моё имя: Лена
Взрослых птиц в доме: 35 Поблагодарили: 1039 раз
valera писал(а):
Почитал,я почитал и как то не приятно даже стало.Что ж вы злые то такие и категоричные . :sh_ok:

Валер, у каждого форумчанина своё отношение к птицам, их содержанию и прочим нюансам, которые они имеют право высказать. Для кого-то передвижные зоопарки, оставляющие нехороший "след" на здоровье птицы - это нормально. Это коммерческое занятие, которое приносит определённую прибыль хозяину, иначе и не стали бы этим заниматься. Для кого-то именно такие передвижные выставки - ничего, кроме жалости к птицам и неуважения к хозяину не вызывают. Вам неприятно стало от прочтения критики в адрес Влада, а кому-то стало неприятно, что птиц используют в своих коммерческих целях. Поэтому, называть людей за это злыми, по меньшей мере неправильно, от вас такого не ожидала, если честно, но каждому своё безусловно.
valera писал(а):
Просто не первый год знаю его и знаю,как трепетно и заботливо относится к своим птицам и к их содержанию этот человек. Я считаю, что большую и очень нужную работу делает Влад со своим передвижным зоопарком.

Вы живёте в одном городе и видите всё вживую? Вы посещали его передвижные выставки? Вы периодически посещаете его птичник?
Для меня, конечно, популяризация амадин и астрильдов - это хорошее нужное дело, но именно такие вот передвижные птичьи выставки не стала бы поддерживать.

СообщениеДобавлено: 09 фев 2015, 02:12 

Моё имя: Валера
Взрослых птиц в доме: 0 Поблагодарили: 165 раз
Лена,я категорически против непрофессионалов,пытающихся зарабатывать деньги на животных(не только птицах).Но всегда ЗА двумя руками,если этим занимается знающий и любящий животных человек. Влад (enigma 11),как раз из таких фанатов своего дела.Выставка экзотических птиц,.....бизнес на птицах.....ну и прекрасно,когда твое увлечение птицами становится одновременно и работой приносящей еще и доход. Причем работой не легкой ( кормление,уход за таким количеством птиц,договора на аренду,налоговая ,санстанция и т.д. и т.п.).По поводу стресса у птиц....не думаю ,что это как то существенно влияет на их здоровье ,при переездах раз в месяц или полтора,тем более если дальше жизнь в ,,свободном,,полете. Большую жалость у меня вызывают птицы,на всевозможных выставках,которые проводятся на открытом воздухе,в разных городах ( типа Ростов и др.),когда день ,а то и два проводят в тесных ,иногда битком забитых клетках.Но опять же , и без таких мероприятий не обойтись,это возможность пообщаться ,что то приобрести или продать. Valera.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа