Переход на главную страницу сайта ►          Текущее время: 10 июл 2020, 06:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Окно и птицы
СообщениеДобавлено: 13 июн 2017, 17:48 

Моё имя: Валерий
Взрослых птиц в доме: 0 Поблагодарили: 275 раз
Уважаемые форумчане!
Интересует опыт (возможно кто то уже сталкивался) или идеи как уберечь диких птиц от гибели. Ситуация кажется фантастической, но это реальная история и реальная просьба о помощи. Итак: есть квартира на третьем этаже в многоэтажке (сам я эту квартиру не видел, расположение дома - северная сторона). Так вот ... в одно и то же окно этой квартиры постоянно бьются птицы.. со всего размаха, со всей дури, простите.. они даже не пытаются остановиться.. В соседние окна этой же квартиры не бьются, у соседей спрашивали - тоже ни кто не замечал. Когда не было стеклопакетов иной раз пробивали стекла.. стеклопакет держит удар, но гибель птицы в этом случае практически гарантирована.. Бьются днем, н утром ни вечером подобное не происходит. Единственное что я могу предположить - создается своего рода "обман зрения" у птиц, именно это окно создает блик не блик, а эффект свободного пространства куда и устремляются птицы на свою беду. Длится эта эпопея уже несколько лет.. Что пыталась делать хозяйка: ставить на подоконник цветы и вазы в надежде что птицы увидят предметы, поймут что пространство занято. Не помогает (( Возникла идея попробовать приклеить снаружи на стекло небольшое зеркало.. Что еще можно придумать? Раму снаружи затянутую сеткой? Не айс.. я бы себе поставил и не заморачивался, но девушка не хочет жить "как за решеткой".. Вешать какую нибудь сетку из авоськи? еще хуже (( будут путаться и гарантированно виснуть.. В общем я теряюсь в предположениях - что же придумать??!!
Подсказывайте, коллеги!!

Заголовок сообщения: Re: Окно и птицы
СообщениеДобавлено: 13 июн 2017, 19:11 

Моё имя: Валентина
Взрослых птиц в доме: 12 Поблагодарили: 197 раз
Может какую-то пленку наклеить, как от солнца,чтобы окно не отражало? Правда темновато в комнате будет..

СообщениеДобавлено: 13 июн 2017, 19:46 

Взрослых птиц в доме: 200 Поблагодарили: 863 раза
А если ажурный красивый подоконник снаружу сделать, не большой. В него поставить высокие цветы по ярче. Их то птицы точно должны увидеть и внешний вид не испортит.

СообщениеДобавлено: 13 июн 2017, 19:49 

Моё имя: Арина
Взрослых птиц в доме: 20 Поблагодарили: 639 раз
А обычная сетка тоже не нравится? Такая вставка после основного окна. Я могу у себя сфоткать, смотрится нормально, видно улицу чуть хуже, но эффекта темницы нет. Еще могут спасти рулонные шторы...

СообщениеДобавлено: 13 июн 2017, 21:35 

Моё имя: Артём
Взрослых птиц в доме: 2 Поблагодарили: 10 раз
Может это помещение проходное и через окно птицы видят обратную сторону дома при открытых дверях?? Тогда только закрывать двери

СообщениеДобавлено: 13 июн 2017, 21:48 

Моё имя: Андрей
Взрослых птиц в доме: 196 Поблагодарили: 123 раза
Такая же проблема была в одном из питомников.
Большие панорамные окна и птицы раз по двадцать за день бились в стекло.
Сделали большие рамы и натянули полипропиленовую сетку.
Рама с сеткой в 10 см от стекла птиц хорошо притормаживает.

СообщениеДобавлено: 13 июн 2017, 23:09 

Моё имя: Елена
Взрослых птиц в доме: 0 Поблагодарили: 1377 раз
Валера, можно ветвь большую снаружи приколотить, чтобы не нарушить поток света! Как будто деревце! Но но мой взгляд- что они в окне все таки видят... это должна хозяйка проанализировать). У меня в птичьей комнате мы каждый день меняем москитную сетку! Ее вороны разрывают постоянно в клочья! Но причину я знаю- они прилетают за моими пушистиками- десертами! Видят птичек!

СообщениеДобавлено: 14 июн 2017, 03:53 

Моё имя: Татьяна
Взрослых птиц в доме: 10 Поблагодарили: 1148 раз
Василена писал(а):
У меня в птичьей комнате мы каждый день меняем москитную сетку! Ее вороны разрывают постоянно в клочья! Но причину я знаю- они прилетают за моими пушистиками- десертами! Видят птичек!

Лена, Вам надо что то серьезней поставить из металлической сетки уже :hi_hi_hi: во вороны какие, не знала даже, что такие наглые. Сори.
Я бы на месте хозяйки уже по навешала бы чего нить на окно, птиц жалко ведь, да и не приятно это. Столько уже предложений написали, не знаю что добавить от себя.

Поблагодарили за сообщение:
Василена (14 Июн. 2017)

СообщениеДобавлено: 15 июн 2017, 01:14 

Моё имя: Валерий
Взрослых птиц в доме: 0 Поблагодарили: 275 раз
Dalas писал(а):
Может это помещение проходное и через окно птицы видят обратную сторону дома при открытых дверях?? Тогда только закрывать двери

Артем, я этот момент уточнял - нет, не проходная комната, к сожалению. Видимо так ложится свет на стекло в этом окне, что птицы не видят даже цветов на подоконнике.

Лера писал(а):
Может какую-то пленку наклеить, как от солнца,чтобы окно не отражало? Правда темновато в комнате будет..

Korella писал(а):
А обычная сетка тоже не нравится? Такая вставка после основного окна. Я могу у себя сфоткать, смотрится нормально, видно улицу чуть хуже, но эффекта темницы нет. Еще могут спасти рулонные шторы...

Северная сторона, солнца и так практически не бывает. Девушка говорит что и днем в комнате темновато..

Андреас писал(а):
Сделали большие рамы и натянули полипропиленовую сетку. Рама с сеткой в 10 см от стекла птиц хорошо притормаживает.

...Андрей, а вот про 10 см от окна я не догадался.. спасибо! На мой взгляд это одно из лучших решений: и надежно, и прочно и полипропеленовая прозрачная сетка с ячейкой 10х10 мм (можно, думаю и побольше) практически не заметна...

oksana писал(а):
ажурный красивый подоконник снаружу сделать, не большой. В него поставить высокие цветы по ярче. Их то птицы точно должны увидеть и внешний вид не испортит.

По мне так для девушки отличный вариант!!! Красиво получится если балкончик сделать на заказ, скажем у кузнецов.. Кстати, я не уточнял бьются ли птицы зимой.. Если ДА, то может не подойти: зимой цветы не выставишь ((

Василена писал(а):
Валера, можно ветвь большую снаружи приколотить, чтобы не нарушить поток света! Как будто деревце!

Можно, Лен, но в этом случае как минимум придется просверливать подоконник и ветку крепить к основанию, а затем только к подоконнику. Лучше бы еще и сбоку как то прикрепить.. И герметик применять хороший, для внешних работ.. а то вода трещинку все равно найдет...

tanushko2 писал(а):
Я бы на месте хозяйки уже по навешала бы чего нить на окно, птиц жалко ведь, да и не приятно это.

Татьяна, этим мы и отличаемся от нормальных людей ))) Я так несколько лет живу с балконом затянутым спереди металлической сеткой.. противно, не приятно, но зато и птицы целы и кошка не сиганет вниз.. а сам я потерплю, не барин ))))

Спасибо всем откликнувшимся!!! Сегодня передам Ваши советы несчастной хозяйки этой квартиры... пусть думает и решает... Я бы выбрал балкончик и полипропеленовую сетку.. два в одном...

СообщениеДобавлено: 15 июн 2017, 05:29 

Взрослых птиц в доме: 200 Поблагодарили: 863 раза
Валерий, зимой цветы можно заменить на елочки морозо стойкие. Сейчас их большой асортимент для сада. К Новому году можно украсить :) сохраним уютную и праздничную атмосферу.

Часовой пояс: UTC + 3 часа