Переход на главную страницу сайта ►          Текущее время: 15 дек 2018, 13:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мойка воздуха в помещении с птицами
СообщениеДобавлено: 04 авг 2014, 15:36 

Моё имя: Илона
Взрослых птиц в доме: 35 Поблагодарили: 12 раз
Вента - бренд более широко представленный на нашем рынке,больше вариантов, у Winia есть такая штука, как nero-фильтр, который имеет срок службы, где его брать, когда срок службы закончится - я еще не поняла, хотя мне кажется, что фильтры эти все - просто маркетинговый ход, с таким же успехом кусочек серебра можно в воду кинуть... Насколько мне удалось уразуметь - принцип действия один и тот же. Мой агрегат до сих пор служит мне, пока ничего сказать не могу плохого, я так понимаю, что вода - основной действующий компонент и здесь и там. У Winia мне нравится, что забор воздуха сверху происходит, а боковые шторки, откуда воздух выходит, можно направлять и вверх и вниз...
В любом случае, вещь, я думаю, полезная, а дальше - каждый выбирает для себя дизайн, цену и т.д...
Кстати, теперь бы я рассмотрела компактные варианты, их много уже...

Заголовок сообщения: Увлажнение воздуха в комнате с птицами
СообщениеДобавлено: 27 окт 2015, 00:13 

Моё имя: Елена
Взрослых птиц в доме: 4 Поблагодарили: 10 раз
У меня дома довольно сухо - сужу по своей сухой коже.
Купила увлажнитель воздуха. Подсоединяется в розетку, из дырочки идет водяной пар, работает бесшумно.
Можно ли такой увлажнитель ставить время от времени в комнате с птицами? Вода из поилки испаряется рекордными темпами. У птиц вывелись птенцы и родители их вроде как кормят (сегодня вечером мальцы были живые), но не думаю, что в связи с этим они стали намного больше пить.

Заголовок сообщения: Re: Увлажнение воздуха в комнате с птицами
СообщениеДобавлено: 27 окт 2015, 00:51 

Моё имя: Наталия
Взрослых птиц в доме: 60 Поблагодарили: 459 раз
Veniamel писал(а):
Купила увлажнитель воздуха. Подсоединяется в розетку, из дырочки идет водяной пар, работает бесшумно.
Можно ли такой увлажнитель ставить время от времени в комнате с птицами? Вода из поилки испаряется рекордными темпами. У птиц вывелись птенцы и родители их вроде как кормят (сегодня вечером мальцы были живые), но не думаю, что в связи с этим они стали намного больше пить.

Увлажнитель воздуха конечно можно поставить.

СообщениеДобавлено: 27 окт 2015, 05:26 

Моё имя: Татьяна
Взрослых птиц в доме: 10 Поблагодарили: 1091 раз
Veniamel писал(а):

Такие увлажнители (паровые) можно применять, но не постоянно и лучше использовать дистиллированную воду! Лучше всего естественное испарение воды! Чаще проветривайте комнату. :-):

СообщениеДобавлено: 27 окт 2015, 08:43 

Взрослых птиц в доме: 55 Поблагодарили: 86 раз
У нас увлажнитель работает постоянно, особенно в отопительный период. Но мы используем Venta. Принцип работы не такой, как описывает автор темы, никаких клубов пара не валит. Venta также очищает воздух в комнате, и результат заметный. Когда работает, есть ощущение, что дышится легче, да и когда воду меняешь, то результат в плане пыли очевидный.
Мне кажется про увлажнение уже была тема, и многие делились опытом и высказывались на этот счёт.

СообщениеДобавлено: 27 окт 2015, 09:17 

bvk писал(а):
У нас увлажнитель работает постоянно, особенно в отопительный период. Но мы используем Venta. Принцип работы не такой, как описывает автор темы, никаких клубов пара не валит. Venta также очищает воздух в комнате, и результат заметный. Когда работает, есть ощущение, что дышится легче, да и когда воду меняешь, то результат в плане пыли очевидный.
Мне кажется про увлажнение уже была тема, и многие делились опытом и высказывались на этот счёт.

Да, я даже пробовала эту тему почитать. На первых двух страницах два человека общаются, один спрашивает, второй отвечает, что уже где-то давал эту информацию. И так несколько постов подряд.

Я использую увлажнитель с мокрым паром, потому что дома очень сухо, у меня сохнет кожа в отопительный сезон. У птиц пока стояла пропущенная через фильтр вода в малом тазике, потому что я заметила, что вода из поилки быстро уходит - то ли пьют больше с появлением птенцов, то ли высыхает из-за отопления.

Как работает Venta, я не знаю, когда выбирала увлажнитель, принцип работы практически у всех был одинаковый. А пыль убирается посредством частого вытирания.

СообщениеДобавлено: 27 окт 2015, 09:20 

tanushko2 писал(а):
Такие увлажнители (паровые) можно применять, но не постоянно и лучше использовать дистиллированную воду! Лучше всего естественное испарение воды! Чаще проветривайте комнату. :-):

Я дистиллированную и использую. Пока у себя в комнате, у птиц стоит тазик с водой в комнате. Это и есть естественное испарение, я правильно понимаю?

А вот насчет проветривания - я пока что проветриваю все другие комнаты и открываю двери в зал, где птицы. У них форточку боюсь открывать - она находится не так чтобы далеко от клетки, а у птиц сейчас еще и малые птенцы.

СообщениеДобавлено: 27 окт 2015, 10:02 

Взрослых птиц в доме: 55 Поблагодарили: 86 раз
Veniamel писал(а):
Как работает Venta, я не знаю, когда выбирала увлажнитель, принцип работы практически у всех был одинаковый. А пыль убирается посредством частого вытирания.

Принцип работы у увлажнителей не одинаковый.
Большинство бытовых увлажнителей 2 типов: паровые и ультразвуковые.
1. Паровые работают по принципу чайника: вода кипит, подаёт пар.
2. В ультразвуковых увлажнителях преобразовываются электрические колебания в механические. Ультразвуковые колебания, излучаются в воду и увеличивают давление водяного пара над жидкостью, что способствует ее быстрому испарению без нагрева. Такие увлажнители очень производительные, но есть большой недостаток: на всех поверхностях в комнате образуется слой белой мелкой пыли, как известковый налёт.
3. Есть увлажнители, работающие по принципу "холодного испарения". Venta как раз работает по принципу "холодного испарения", и это первый производитель, выпустивший увлажнитель с данной технологией. Сейчас есть уже и другие, работающие по этому принципу, но первооткрыватели - Venta.
http://www.venta.ru Здесь более подробно описан принцип работы.
А что касается пыли, то имела ввиду мелкую взвесь в воздухе, которую Вы не увидите глазом, но она есть в воздухе, которым мы дышим. А убираемся у птиц мы каждый день, потому как наше количество хвостатых друзей производит значительное количество мусора, и без пылесоса и мытья полов каждый день не обойдёшься никак. :pri_vet:-:

СообщениеДобавлено: 28 окт 2015, 00:10 

Моё имя: Юля
Взрослых птиц в доме: 30 Поблагодарили: 37 раз
Сейчас посмотрела темку.Вента у меня С 25 января 14 г. пашет.Довольна ей.Перед покупкой, помню сильно заморачивалась С выбором.Аналогов Венте не нашла.У меня работает весь отопительный сезон без остановки.Только воду успеваю наливать.В прошлом году на 10 дней уезжали.Отключили её.Так в вольере упала толстая деревянная жердь.Усохла :sh_ok: .

СообщениеДобавлено: 28 окт 2015, 19:51 

Моё имя: Оксана
Взрослых птиц в доме: 0 Поблагодарили: 11 раз
У нас в доме очень сухо. Выбирала увлажнитель и остановилась на обычном ультразвуковом из экономии) Все ж лучше чем ничего. На Венту жабка задушила, к тому же я часто покупаю новую игрушку и стоит пылится без дела, как например робот пылесос)

Увлажнять комнату с птицами можно из пульверизатора, мокрое полотенце на батарею или растюхи в больших горшках, которые надо периодически обильно поливать. Это как варианты. Проще конечно увлажнитель, он очень выручает!

А насчет того, что вода уходит из поилок быстро. Купалка все время стоит в клетке? Если нет, то птицы просто брызгаются из носика поилки, вот и расход воды.

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2015, 22:58 

Камета писал(а):
У нас в доме очень сухо. Выбирала увлажнитель и остановилась на обычном ультразвуковом из экономии) Все ж лучше чем ничего. На Венту жабка задушила, к тому же я часто покупаю новую игрушку и стоит пылится без дела, как например робот пылесос)

Увлажнять комнату с птицами можно из пульверизатора, мокрое полотенце на батарею или растюхи в больших горшках, которые надо периодически обильно поливать. Это как варианты. Проще конечно увлажнитель, он очень выручает!

А насчет того, что вода уходит из поилок быстро. Купалка все время стоит в клетке? Если нет, то птицы просто брызгаются из носика поилки, вот и расход воды.

Пульверизатор - это хорошая идея!
Растения стоят, поливаю, правда, не каждый день. Тазик с водой хорошей стоит, меняю каждый день.
Купалка стоит целый день, если я не весь день на работе, меняю еще воду раз или два - у меня сейчас в одной клетке пять душ - самец с большими птенцами. Клетка довольно просторная, а вот купалка одна. И купаются там, по наблюдениям, с утра и до самой ночи =)

Я бы еще одну поилку купила, но у меня ферпластовская клетка, была привезена на заказ, и фиг к ней в нашем Нижнем Новгороде найдешь поилки. Кормушки вот нашла - и то хорошо.

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2015, 00:33 

Моё имя: Наталья
Взрослых птиц в доме: 8 Поблагодарили: 77 раз
Елена, к ферпластовским клеткам вот такая поилка подходит: http://4parrots.ru/kormushki-poilki-kup ... 200ml.html
она вообще универсальная - и для вертикальных решёток, и для горизонтальных.
я такую (только голубую) в обычном нашем казанском зоомагазине покупала. (а на сайте по ссылке и ферпластовские оригинальные поилки можно купить.)

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2018, 16:32 

Взрослых птиц в доме: 200 Поблагодарили: 664 раза
Форумчане, доброго времени суток!
Полезная тема, да чего никто больше не делится новинками. Напишите отзывы у кого какие увлажнители и как долго служат. Отопительный сезон в самом разгаре. :danser_dans:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа