Переход на главную страницу сайта ►          Текущее время: 12 дек 2019, 02:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 222 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Красноголовая попугайная амадина (Erythrura psittacea)
СообщениеДобавлено: 22 июн 2010, 19:34 

Взрослых птиц в доме: 0 Поблагодарили: 1 раз
Красноголовая попугайная амадина (Erythrura psittacea)

Изображение

попугайки,которых я только что забрал,строят гнездо.Но нев клетке,а на балконе.Самец активно серенадит с утра до вечера.Его песня не похожа ни на рисовую,ни на японскую.А один япп у меня издает песню похожую по произношению на (я птичка),глюк не только у меня,но и у всех кто его слышал.

Заголовок сообщения: Re: Японские амадины (Lonchura striata var. domestica)
СообщениеДобавлено: 22 июн 2010, 19:42 

Взрослых птиц в доме: 0 Поблагодарили: 60 раз
Цитата:
как ваши попугайки, не гнездятся?

Едять, спять, летають... и ничего другого делать пока не хотят (точнее самец не хочет, а самка уже несколько гнезд сама делала-ни как не угодит ему), :ne_ne_ne: из кормов даю все, что есть "на белом свете"-все равно упирается, сейчас начал давать им "виагру" т.е. FERTI-VIT, не знаю, подействует-ли это на самца?
Sam
А вы увурены что попугайки пара , обычно у них самцы гнезда строят , а самки так для виду тусятоколо гнезда , бывает так что доминантный самец подавляет и второй не поет , а когда розсадить поют оба , сам когдато так пару год продержал , а оказалось два самца и розличались и розмером и велечиной маски :sh_ok: , класные белые япики. :co_ol: :co_ol

СообщениеДобавлено: 22 июн 2010, 19:55 

Взрослых птиц в доме: 0 Поблагодарили: 1 раз
Птицы у меня всего несколько дней.Я в них не разбираюсь,но самец поет и гнездо строит.Я хотел-бы думать ,что это пара нормальная

СообщениеДобавлено: 22 июн 2010, 19:59 

одесса 777 вопрос был к Sam , у вас вполне может быть и пара и в этом всетаки лучше розбираться :du_ma_et:

СообщениеДобавлено: 22 июн 2010, 20:50 

Взрослых птиц в доме: 0 Поблагодарили: 9 раз
LWN zoo писал(а):
Sam А вы увурены что попугайки пара , обычно у них самцы гнезда строят , а самки так для виду тусятоколо гнезда , бывает так что доминантный самец подавляет и второй не поет , а когда розсадить поют оба , сам когдато так пару год продержал , а оказалось два самца и розличались и розмером и велечиной маски , класные белые япики. :co_ol

Ну, на 100% не уверен т.к. пока нет никаких результатов, а на 90% могу сказать, что уверен, постораюсь объяснить подробней. Та которую считаю, что это самка-издает короткие звуки типа цик, цик-цик, а у самца каждый день слышу протяжную песенку цик, цииииииииии, как то так :-): . Предпологаю, что проблема может быть вот в чем, самка, по сравнению с самцом очень активная, постоянно в движении, всегда чем-то интересуется-травку тягает, на полу, что-то выискивает (содержу в большом вольере), в гнезда заглядывает и травку туда тягает, да и сама сделала гнездо в ветвях дерева, это то, что я вижу постоянно, а самец наоборот-пассивный какой-то, ни чем не интересуется, чтоб тягал траву я по крайней мере не замечал, в гнездо заглядует только тогда, когда самка там, что то делает, да и то, только для того, чтоб японцев отгонять, когда они рядом сядут возле того гнезда где самка находится. Поест, попьет и летит на жердочку сидеть, посидит минут десять, пятнадцать-сделает облет в след за самкой, ну бывает конечно такое, что бесятся вместе с самкой т.е. летают без приземлений кругами друг за другом какое то время, но "заводила" всегда самка! По внешнему виду выглядят обе птички здоровыми: не в линьке (закончилась у обоих, у самца немного задерживалась), перо плотно прилягает, не тусклое, даже в полете видно, что легки т.е. больную птичку слышно по звуку маха крыльев, а у них все в норме, купаются обе, чистятся, но каждый сам себя, чтоб друг друга-не видел, глаза в норме (не прикрыты), сидеть и спать могут на одной лапке-это тоже плюс, ну и т.д. Описал в таких подробностях для того, чтобы легче было представить состояние птиц! Вобщем вижу, что, что то не так у самца в поведении, с активностью слабовато, а что именно не так, не пойму... :nez-nayu:
Может подскажите, что делают в таких случаях?

СообщениеДобавлено: 22 июн 2010, 23:23 

Вот тото и оно что поведением самки озадачен похоже на самца только не поет свое пронзительное цииииииииии,а позывка у самца и самки одинаковая цик, я й говоря похоже на мой случай тоже был уверен что самка темболее товарищ у которого брал их розводит не один десяток лет и ошибиться не мог , а тут опа и самец , я случайно заметил что цикнул более протяжно спустя год , а так один все время поет , у попугаем вся инициатива в самце должон как умалешонный гоняться за самкой , не помня что бы когданить самка за самцом гонялась такого небыло, строить гнездо и петь, попробуйте розсадить на время и понаблюдать, попугайки хорошо гнездятся когда есть несколько пар , но не вместе , а вразных клетках , тогда заводятся с пол оборота.( модераторам - может стоит это обсуждение в темку по попугайным перекинуть спасиба :dr_ink: )

Заголовок сообщения: КПА-красноголовая попугайная амадина
СообщениеДобавлено: 22 июн 2010, 23:44 

LWN zoo писал(а):
попробуйте розсадить на время и понаблюдать

Спасибо, прийдется рассаживать и наблюдать, другого выбора нет. Конечно очень не хотелось бы, чтобы они оказались оба самцами т.к. самки-дефицит! А если предположить, что это два самца, разве они не дрались бы друг с другом?
LWN zoo писал(а):
попугайки хорошо гнездятся когда есть несколько пар , но не вместе , а вразных клетках , тогда заводятся с пол оборота.

Создание так называемого "птичьего фона"-это хорошо конечно, как для этого вида, так и для многих других, я и знал об этом, но не смог найти их больше, может подскажите заводчика у которого можно будет купить попугайных?

Заголовок сообщения: Re: КПА-красноголовая попугайная амадина
СообщениеДобавлено: 23 июн 2010, 00:42 

В этом году много получилось ТПА , ими можна для фона доукомплектоваться , если нравятся и :te_le_fon: поделюсь.

СообщениеДобавлено: 23 июн 2010, 00:58 

Sam не плохо бы их сфоткать вместе, и одну фотку в руке двоих соспины хвосты и надхвостья что бы посмотреть, у самцов центральные рулевые чуток длиннее и более красные , а самок только повнешнему краюкрасные а по внутреннему коричневатые.

СообщениеДобавлено: 23 июн 2010, 13:37 

ok, но только вечером постараюсь сфоткать, как стемнеет-днем их не поймать :ohot_nik: :goria_cho: :fo_tik:

СообщениеДобавлено: 23 июн 2010, 18:38 

Взрослых птиц в доме: 0 Поблагодарили: 10 раз
Sam писал(а):
ok, но только вечером постараюсь сфоткать, как стемнеет-днем их не поймать :ohot_nik: :goria_cho: :fo_tik:

:-)

СообщениеДобавлено: 23 июн 2010, 18:55 

Взрослых птиц в доме: 6 Поблагодарили: 3 раза
Лена, ребята! Очень нравятся трёхцветки!!! Чё скажете про них?

СообщениеДобавлено: 23 июн 2010, 19:03 

Взрослых птиц в доме: 0 Поблагодарили: 10 раз
ох.... трехцветки....
я от попугаек отказалась по причине :ti_pa: :ti_pa: пения :ti_pa: смаца, круглосуточного и визгливого.... на мой вкус..
вольернот е содержание и ТПА и КПА требуют- однозначно :ti_pa: .
сбалансированного питания, много фруктов и , в то же время живье(дозированно), чтобы получить хорошее оперение. а такая диета требует отдельного , на мой взгляд, содержания от прочих... еще у них есть потребность засорять поилку и купалку едой..
ТПА меньше дерут самок.
на самом деле, птица интересная и красивая, очень подвижная. настолько, что рассмотреть невозможно ::yaz-yk:

СообщениеДобавлено: 23 июн 2010, 19:15 

Взрослых птиц в доме: 6 Поблагодарили: 3 раза
Значит, мне всё правильно про них сказали. Что шустрые (не просто вжжжииик, а вжик!), грязнули и вечероморущие (одно слово!).

СообщениеДобавлено: 23 июн 2010, 22:12 

Дааа, наделал шороху сейчас в вольере... но поймал! Оказуется они и в полной темноте видят, подняли всех японцев, а те не видя ни чего, в полной темноте, попутали мою голову с присадой, крепко вцепившись коготками (наверное всей стаей), даже птенец как то выпал, чуть не раздавил его. фууух :goria_cho:
LWN zoo писал(а):
Sam не плохо бы их сфоткать вместе, и одну фотку в руке двоих соспины хвосты и надхвостья что бы посмотреть, у самцов центральные рулевые чуток длиннее и более красные , а самок только повнешнему краюкрасные а по внутреннему коричневатые.

Качество фото отвратительное, но как смог, надеюсь можно, что то разглядеть

Изображение

слева на фото-самец, а справа-самка
Изображение

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 222 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа