Переход на главную страницу сайта ►          Текущее время: 15 ноя 2019, 09:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Кольцевание птенцов несъемными кольцами, нужно ли это?
Опрос закончился 29 апр 2015, 16:01
1. Нужно обязательно кольцевать птиц несъемными кольцами. 42%  42%  [ 14 ]
2. По мере возможностей стараюсь кольцевать своих птиц несъемными кольцами. 18%  18%  [ 6 ]
3. Мои птицы и без колец будут счастливо жить. 39%  39%  [ 13 ]
Всего голосов : 33
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кольцевание птенцов несъемными кольцами, нужно ли это? Опрос
СообщениеДобавлено: 02 апр 2015, 21:00 

Моё имя: Светлана
Взрослых птиц в доме: 0 Поблагодарили: 20 раз
shanh писал(а):
Светлана, а ведь некоторые бравируют кольцеванием при продаже и окольцованная птица может стоит намного дороже, чем без несъемного кольца, хотя кольцо это стоит максимум 30 рублей, а о качестве самой птицы кроме внешних признаков только по кольцу невозможно судить. Окольцованная птица может быть по качеству намного хуже, чем не окольцованная, и наоборот, так может дело вовсе не в кольцах?

Саша, не поняла о чем вы? Голосовала за третий пункт.

Заголовок сообщения: Re: Опрос: Кольцевание птенцов несъемными кольцами, нужно ли?
СообщениеДобавлено: 02 апр 2015, 21:07 

Моё имя: Саша
Взрослых птиц в доме: 50 Поблагодарили: 455 раз
Света, я просто поддерживал беседу, продолжал разговор, не конкретно Вам, а скорее в никуда :smu:sche_nie:

Заголовок сообщения: Re: Опрос: Кольцевание птенцов несъемными кольцами, нужно ли?
СообщениеДобавлено: 02 апр 2015, 21:30 

Моё имя: Катя
Взрослых птиц в доме: 80 Поблагодарили: 25 раз
Кольцую и буду кольцевать своих птиц. У меня в основном гульды и зебрики. И у меня нет препятствий к их кольцеванию. Птицы реагируют спокойно на процедуру ( даже те пары которые гнездятся впервые) , еще ни один выводок не был брошен из-за этого. Но я манипуляции провожу, когда в птичнике выключается свет, и родители уже не ночуют с птенцами в гнезде. И домики у меня висят снаружи боксов, поэтому препятствий к поимки птенцов нет. :-): При покупке в приоритете кольцованная птица. :-):

Заголовок сообщения: Re: Кольцевание птенцов несъемными кольцами, нужно ли это?
СообщениеДобавлено: 03 апр 2015, 21:43 

Моё имя: Нина
Взрослых птиц в доме: 15 Поблагодарили: 25 раз
Fizaliss писал(а):
Кольцевание само по себе не панацея от всех бед. Что действительно надо, так это общая база данных по птицам между странами, где можно было бы просчитать родословную, найти родителей своей птицы и т.д. Это позволило бы отслеживать интересные гены, узнавать о родственности, принимать во внимание какие-то родовые проблемы. Тем не менее, кольцевание является началом пути, уже позволяющим в рамках каких-то сообществ прослеживать отдельных птиц и их родословную.

Проголосовала за второй вариант, хотя пока кольцую самодельными. Считаю, что кольцеване - важная часть племенной работы, ее основа - учет.
Понимаю, что у всех совершенно разные птицы и условия. У меня зебрики, я птенцов чуть ли не каждый день из гнезд вытаскиваю, родители совершенно по этому случаю не комплексуют. Другое дело - какой-нибудь редкий пугливый вид, на которых и дыхнуть страшно. Тут жизнь птенца на первом месте.
У меня сейчас идут все промежуточные варианты, все практически в одном окрасе, а нужно их по нескольку от разных пар, так что без кольцевания вообще не разберешь, кто есть кто. Но это для себя - кольца самодельнные.
Если же кому-то предлагать птицу, то хорошо бы с настоящими кольцами и хоть самодельной родословной, чтоб у нового владельца была полезная информация.

Заголовок сообщения: Re: Кольцевание птенцов несъемными кольцами, нужно ли это? Опрос
СообщениеДобавлено: 03 апр 2015, 21:50 

shanh писал(а):
Светлана, а ведь некоторые бравируют кольцеванием при продаже и окольцованная птица может стоит намного дороже, чем без несъемного кольца, хотя кольцо это стоит максимум 30 рублей, а о качестве самой птицы кроме внешних признаков только по кольцу невозможно судить. Окольцованная птица может быть по качеству намного хуже, чем не окольцованная, и наоборот, так может дело вовсе не в кольцах?

Конечно, не в кольцах самих по себе! Если к кольцу больше ничего не прилагается, например, регистрации в какой-либо базе данных, то толку от него чуть. Как у моих покупных пингвинов - он и настолько похожи, что только по кольцам и различаю :-):
А вот что у них за происхождение - неизвестно. Вот вдруг выяснилось, что один - щепный на ЧГ. Для меня приятный сюрприз, а для кого-то, может, совсем лишняя щепность, мало ли у кого какие планы.

СообщениеДобавлено: 03 апр 2015, 22:04 

Моё имя: Саша
Взрослых птиц в доме: 50 Поблагодарили: 455 раз
У меня птицы все на учете, с кольцами они без колец, ко мне всегда можно обратиться и я расскажу все, кто родители, откуда, кто их родители и тд

СообщениеДобавлено: 03 апр 2015, 22:08 

Это когда есть, у кого спросить. А мои привозные, знаю про них только, что один из Германии, а второй из Голландии. И все. А хотелось бы больше.
Вот про Факела мне Наталия рассказала, кто у него родители, я в бумажку записала :-):

СообщениеДобавлено: 06 сен 2015, 09:21 

Моё имя: сергей
Взрослых птиц в доме: 47 Поблагодарили: 32 раза
кольцевать надо но не всегда выходит когда в вольере слышиш писк находиш а там уже взрослые птенцы или гнездо сами построили и достать отуда птенцов никак что б узнать хоть сколько берёш ложку и зажигалку с фонариком ели увидиш вот тут проблемка недавно кпа покольцевал а они раз и бросили птенцов и всё остался без выводка

СообщениеДобавлено: 05 фев 2018, 02:44 

Моё имя: Анна
Взрослых птиц в доме: 2 Поблагодарили: 15 раз
Затихла тема-подниму. Я пожалуй за кольцевание. причина-недавно наблюдала случай когда дедушке запретили вывоз канареек из страны. Дибилизм конечно, но жаль мужика было...
Та же песня с чипами и вывозом животных. Нет чипа-да хоть трусами в аэропорту тряси.. по мне так лучше перебздеть

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа