Переход на главную страницу сайта ►          Текущее время: 20 ноя 2019, 03:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Непрерывное откладывание яиц: как предупредить и остановить
СообщениеДобавлено: 23 авг 2017, 22:40 

Моё имя: Елена
Взрослых птиц в доме: 4 Поблагодарили: 10 раз
tanushko2 писал(а):
Veniamel писал(а):
З.Ы. Когда я прошу совета, то ваши эмоции мне ни к чему. Вот несколькими постами выше другой человек меня хорошо поддержал, когда я отсаживала самочку из первого гнезда. Поэтому от возмущения прошу воздержаться.

Вас могут еще и поругать!!! :-ok-: Каждый имеет право высказаться! :a_g_a:
Я тоже считаю, что Вы напрасно лезете к птицам! Оставляют обычно самца с птенцами. Не нужно что то там выдумывать и дергать птиц постоянно за зря, только потому что Вам там что то показалось снова! Зебровые амадины прекрасно заботятся о своих птенцах, всегда выкармливают.

Ага, многие здесь только ругаться и умеют. Просишь совета - а в ответ ругань, это я уже знаю. Но к счастью, тут есть и те, кто действительно может помочь и поддержать, за тем сюда и хожу.

Самец не кормил птенцов полдня, я была дома и наблюдала из-за двери. Когда я в обед брала птенцов в руки, чтоб покормить, температура тела одного была уже критической для выживания. Он был прохладным, тогда как должен быть очень теплым, почти горячим. Так что я очень рада, что не послушала воплей про убивание птичек и пересадила к птенцам самку, а самца отправила на одиночное жительство. К вечеру они оклемались, перестали хохлиться и стали похожи на живых птичьих детей. Я также понимаю, что самке ни разу не полезно ещё неделю есть мешанку, но выбора не было, увы. Как только птенцы смогут питаться полностью самостоятельно, самочка пойдет отдыхать в отдельную клетку.

Заголовок сообщения: Re: Непрерывное откладывание яиц: как предупредить и остановить
СообщениеДобавлено: 24 авг 2017, 04:18 

Моё имя: Татьяна
Взрослых птиц в доме: 10 Поблагодарили: 1147 раз
Veniamel писал(а):
Ага, многие здесь только ругаться и умеют. Просишь совета - а в ответ ругань, это я уже знаю.
Самец не кормил птенцов полдня, я была дома и наблюдала из-за двери. Когда я в обед брала птенцов в руки, чтоб покормить, температура тела одного была уже критической для выживания. Он был прохладным, тогда как должен быть очень теплым, почти горячим. Так что я очень рада, что не послушала воплей про убивание птичек и пересадила к птенцам самку, а самца отправила на одиночное жительство. К вечеру они оклемались, перестали хохлиться и стали похожи на живых птичьих детей. Я также понимаю, что самке ни разу не полезно ещё неделю есть мешанку, но выбора не было, увы. Как только птенцы смогут питаться полностью самостоятельно, самочка пойдет отдыхать в отдельную клетку.

Да да, ругать! А Вас только ругать!!! А знаете почему, да потому что Вы постоянно с какими то проблемами, но проблемы эти у птиц скорее всего из за Вас же! :-ok-:
По птенцам! Давайте логически помыслим! :-) Итог каков?! А, птенцы накормлены да! Так зачем было вообще трогать птиц, если птенцам еще 23 дня, они слетки недавние. К птицам лезть в такое время вообще не нужно!!! Пусть бы Ваша самка там даже и снеслась бы, это продолжение гнездовья, все по плану как в природе! Вы сами косячите с птицами, а потом задаете уйму вопросов, еще и возмущаетесь, если Вам ответ не нравится!!! Многие новички косячат, все мы через это проходили, но пора уже опыта набраться.
Veniamel писал(а):
Когда я в обед брала птенцов в руки, чтоб покормить, температура тела одного была уже критической для выживания. Он был прохладным, тогда как должен быть очень теплым, почти горячим.

:-) смешно даже! "Критически для выживания" - Вы даже понятие не имеете, в каком на самом деле птенец был состоянии! И если бы он был в таком состоянии как Вы описали, то погиб бы 100%!
Я так сочувствую птицам которые попадают в такие вот умные лечащие и заботливые руки!

СообщениеДобавлено: 24 авг 2017, 08:53 

tanushko2 писал(а):
Veniamel писал(а):
Ага, многие здесь только ругаться и умеют. Просишь совета - а в ответ ругань, это я уже знаю.

Да да, ругать! А Вас только ругать!!! А знаете почему, да потому что Вы постоянно с какими то проблемами, но проблемы эти у птиц скорее всего из за Вас же! :-ok-:
По птенцам! Давайте логически помыслим! :-) Итог каков?! А, птенцы накормлены да! Так зачем было вообще трогать птиц, если птенцам еще 23 дня, они слетки недавние. К птицам лезть в такое время вообще не нужно!!! Пусть бы Ваша самка там даже и снеслась бы, это продолжение гнездовья, все по плану как в природе! Вы сами косячите с птицами, а потом задаете уйму вопросов, еще и возмущаетесь, если Вам ответ не нравится!!! Многие новички косячат, все мы через это проходили, но пора уже опыта набраться.
Veniamel писал(а):
Когда я в обед брала птенцов в руки, чтоб покормить, температура тела одного была уже критической для выживания. Он был прохладным, тогда как должен быть очень теплым, почти горячим.

:-) смешно даже! "Критически для выживания" - Вы даже понятие не имеете, в каком на самом деле птенец был состоянии! И если бы он был в таком состоянии как Вы описали, то погиб бы 100%!
Я так сочувствую птицам которые попадают в такие вот умные лечащие и заботливые руки!

Птенцы накормлены, потому что отсажен самец, на которого отвлекалась самка. Когда родители сидели вместе, птенцов не кормили.
Какая температура тела должна быть у птенцов, я знаю. И читала об этом, и выводят у меня их птицы не первый раз.

Какое, на фиг, продолжение гнездовья? Сразу на второй круг, снова гнездо? Даже в природе птицы отдыхают после майских птенцов два месяца и новых выводят в конце июля. Потому что родители должны отдохнуть.

Что же до косяков, то в каждой паре амадинов всё индивидуально. В первой я точно знала, что будет кормить самец, хоть и переживала - так и случилось. А вот второй самец кормить не стал.

А ваше сочувствие моим птицам оставьте при себе. Вы человеку-то не умеете сочувствовать и начинаете пинать того, кто и так нервничает и переживает.

Да, я пишу только о проблемах, вот поэтому и кажется, что их много. Вы сами когда-нибудь докармливали 23-х дневных птенцов? Или просто довольно взрослых, которые дичатся рук? Нет? Не можете ничего подсказать? Ну и зачем тогда нужно вообще высказываться? Что-то когда я писала о тяжелых случаях, когда с марта по июнь лечила птицу и никто не мог понять, что с ней, все молчали, и вы в том числе. И никому даже неинтересно, чем дело закончилось.

СообщениеДобавлено: 24 авг 2017, 09:13 

Veniamel писал(а):
Какое, на фиг, продолжение гнездовья? Сразу на второй круг, снова гнездо? Даже в природе птицы отдыхают после майских птенцов два месяца и новых выводят в конце июля. Потому что родители должны отдохнуть.

Для особо одаренных! Да продолжение! В природе 2 кладки подряд идут.

Veniamel писал(а):
Вы сами когда-нибудь докармливали 23-х дневных птенцов? Или просто довольно взрослых, которые дичатся рук? Нет? Не можете ничего подсказать? Ну и зачем тогда нужно вообще высказываться? Что-то когда я писала о тяжелых случаях, когда с марта по июнь лечила птицу и никто не мог понять, что с ней, все молчали, и вы в том числе. И никому даже неинтересно, чем дело закончилось.

:-) смешно, честно! А Вы что уже успели птенцов выкормить да? Каждый имеет право высказаться, а если Вам это не угодно, то зачем Вы пришли на форум - это общественное место, где каждый имеет право высказаться, так же как Вы сейчас это делаете и Вам ни кто вроде не запрещает задавать свои вопросы и отвечать на другие.

СообщениеДобавлено: 24 авг 2017, 09:43 

tanushko2 писал(а):

:-) смешно, честно! А Вы что уже успели птенцов выкормить да? Каждый имеет право высказаться, а если Вам это не угодно, то зачем Вы пришли на форум - это общественное место, где каждый имеет право высказаться, так же как Вы сейчас это делаете и Вам ни кто вроде не запрещает задавать свои вопросы и отвечать на другие.

А я вот к счастью еще не успела. Но буду рада, если кто-то поделится опытом. На всякий случай.

Высказываться никто не запрещает, но я думаю, если человек переживает и ему и так не очень хорошо, то высказываться, чтоб просто пнуть его, не стоит.

СообщениеДобавлено: 24 авг 2017, 09:55 

У нас есть тема о выкармливании птенцов! Читайте на здоровье! :-ok-: Ни кто Вас тут не пинает.
Ну а это тема совсем не о том, с чего Вы начали тут писать.

Veniamel писал(а):
NataliP111 писал(а):
Ну, отлично! Удачи птенчикам! :son-ce:

Наталья, добрый день!
Из второго гнезда птенцы вылетели шесть дней назад. Сняла домик, птенцы спали на жердочке. Утром рано все проснулись - никто их не кормил.
Сначала оставила с ними папу, прошло почти полдня, не кормит. Сами клюнут чуть-чуть - и хохлятся, сидят как два шарика. Убрала папу, посадила маму (та в отдельной клетке успела искупаться и снести яйцо). Птенцы истошно пищат, мама их не кормит.

Как и чем докармливать? Я протерла сквозь сито яйцо с недоваренным пшеном, добавила чуть-чуть водички, набрала в инсулиновый шприц. Птенца взяла в руку, попробовала покормить, капнула пару капель мешанки на клюв - есть не стал. Какие есть секреты кормления и как лучше докармливать? Птенцам 23 дня.

В следующий раз пишите в нужную тему, либо создавайте новую.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC + 3 часа