Переход на главную страницу сайта ►          Текущее время: 20 ноя 2019, 21:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума

1. Каждый участник имеет право открыть свою отдельную тему, показывать своих птиц и рассказывать о них.

2. Не вставляйте, пожалуйста, Ваши фотографии в Дневники других форумчан, без предварительного разрешения на то автора Дневника.

3. Вопросы по уходу, содержанию, кормлению, разведению, генетике амадин/астрильдов, а также вопросы, касающиеся здоровья Ваших птиц задавайте в соответствующих разделах/темах.
Модератор имеет право перенести Ваш вопрос из Дневника в соответствующий раздел/тему без предупреждения и без Вашего разрешения.

4. Фотографии домашних животных, комнатных растений, ручных работ, природы и прочего, не относящегося к Вашим амадинам/астрильдам, размещайте в соответствующих разделах/темах.
Модератор имеет право перенести Вашу фотографию в соответствующий раздел/тему без предупреждения и без Вашего разрешения.

5. Беседы и обсуждения, для которых нет подходящих разделов/тем на нашем форуме разрешены в разделе "Обо всём на свете. Беседы на разные темы..." и запрещены в разделе "Дневники наших форумчан о амадинах, астрильдах". Сообщения в Дневниках, нарушающие правило этого пункта будут удаляться Администрацией форума.

6. Помните, что не все посещают темы в разделе "Дневники наших форумчан о амадинах, астрильдах", поэтому очень желательно показывать фото Ваших птиц в соответствующих темах форумов.

Администрация форума Amadina.Ru
Вступает в силу с 28 июля 2013 года

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 141 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Чик и Рик". Начало
СообщениеДобавлено: 06 янв 2017, 19:42 

Моё имя: Ксения
Взрослых птиц в доме: 11 Поблагодарили: 204 раза
Долго думала, готовилась (во всех смыслах) к открытию этого дневника (никогда не писала ничего подобного). Но в итоге решила объединиться вместе с Вами, друзья :ko_re:sha: в этом общем природном деле, не знаю как это у меня получится. Вот пишу сейчас и волнуюсь... Попробуем начать... так:
Расскажу немножко о себе:
Здравствуйте! Для начала хочу поздравить всех с наступившим 2017 годом! :ded_moroz: Хочу пожелать всем здоровья, счастья, любви, конечно отличного настроения, благополучия, что бы вас радовали ваши родные и близкие, и конечно же наши птички, собачки, кошечки, земноводные, рыбки, насекомые, грызунчики и все те, кто ещё может быть и кого я не назвала)... Зовут меня Ксюша, мне 28 лет, я очень люблю природу и все то что к ней относится. С детства я очень люблю наблюдать за живой природой (я думаю, тут все любили сидеть над муравейником в своё время (это один из примеров)) :-): так вот... никто у нас в семье (а может и в роду) не занимался птицами - рискнула я, естественно взвесив известные мне все "За" и "Против" и вот пришла к решению завести пару молодых Рисовых амадин. Прошло 4 месяца, птички удивляли новыми открытиями: первое пение, первые водные процедуры (очень волнительно), новые звуки! (в клетке, в пении), проявления характера, первые разминки, первые исследования/пробы (еды, предметов) и радуешься каждому открытию, потому что искренне любишь своих питомцев! Изначально планировалась пара для размножения, но чуть позже запела "самочка" по имени Чика. :ps_ih: В будущем, как наши Чик и Рик подрастут до года, планируем познакомить их с самочками-подружками :lo)(ve: и присоединиться к поддержке популяции этого замечательного вида птиц (как известно эти птички уже в зоне исчезновения) Пока на этом всё, прикреплю пару фотографий) Спасибо за внимание)...
Изображение Изображение

Поблагодарили за сообщение:
tanushko2 (07 Янв. 2017)
tashenka (07 Янв. 2017)

Заголовок сообщения: Re: "Чик и Рик". Начало
СообщениеДобавлено: 06 янв 2017, 20:01 

И главное забыла написать! Выражаю особую благодарность вашему сайту и людям которые помогли мне в первую очередь в возникших вопросах в этом деле! :hea_rt: Это безвозмездная помощь новичкам - и она бесценна!

СообщениеДобавлено: 06 янв 2017, 20:15 

Моё имя: Александра
Взрослых птиц в доме: 20 Поблагодарили: 353 раза
Добрый вечер! С Новым Годом и Рождеством Вас!!! Как приятно, что еще один любитель Рисовок появился! Я недавно приобрела этих амадинок-весной! Вслед за Гульдами, Тростниками и другими амадинками, но Рисовки стали любимыми! Сейчас второй выводок подрастает!!!! У меня дневник ведется-можно там посмотреть! Вот только не маловата ли у Вас клеточка для них-по фото она смотрится маленькой! Или это временная?

ANIMAshka (11 Янв. 2017)

СообщениеДобавлено: 06 янв 2017, 20:28 

Kosata писал(а):
Добрый вечер! С Новым Годом и Рождеством Вас!!! Как приятно, что еще один любитель Рисовок появился! Я недавно приобрела этих амадинок-весной! Вслед за Гульдами, Тростниками и другими амадинками, но Рисовки стали любимыми! Сейчас второй выводок подрастает!!!! У меня дневник ведется-можно там посмотреть! Вот только не маловата ли у Вас клеточка для них-по фото она смотрится маленькой! Или это временная?

Добрый вечер, приятно познакомиться! :pri_vet:-: Да, я заглянула в ваш дневник, видела там рисовок) ещё заглядывала во многие, и хочу сказать у всех столько всего и фото и успехи и разочарования... всего и не пересмотришь за день! Будем стараться) Конечно по поводу клетки - это самый минимум из минимумов что можно предложить даже ОДНОЙ рисовке, а их две... я планирую её как времянку (гостевую для будущих девушек=)) использовать, а основную клеть взять побольше :-ok-:

СообщениеДобавлено: 06 янв 2017, 20:35 

Берите от 70 см, меньше нет смысла! Вы как их планируете держать-всех четверых в одной клетке?

СообщениеДобавлено: 06 янв 2017, 21:15 

Kosata писал(а):
Берите от 70 см, меньше нет смысла! Вы как их планируете держать-всех четверых в одной клетке?

Возможно и так, (либо порознь муж.\ жен. общежитие) пока внегнездовой период можно всем вместе пожить (там и подберутся друг к дружке)), а потом разделить по парам перегородкой - предоставить все условия. Или их можно вместе держать в гнездовой период в одной клетке? (я, боюсь будут конфликтовать, потому как не вольер, мало ли что). Вот я думаю, стоит ли вообще одновременно две пары вместе разводить? Будут ли они мешать друг другу, раздражаться, отвлекаться, путаться? Или же поочерёдно, да и в разных клетках сажать на гнездо? (я читала что птички прекрасно размножаются и в минимальных размерах клетки им так даже комфортнее). Да, задача, которую надо впихнуть в определённые рамки (маленькое жильё) :kli_ny: (по силам ли такое новичку?) сама себя спрашиваю :-) но со временем мы учимся и будем справляться с этими задачами))) "нет ничего невозможного... для человека... с интеллектом)" цитата Верочки из к\ф "Служебный роман"* :hi_hi_hi:
...В общем, изначально хотелось одну пару растить и разводить, а получается две)) не хочется своё дитя продавать обратно :-( как бы грубо это не звучало( Они такие индивидуальные, разнохарактерные, хочется наблюдать за ними и жить вместе дальше.

СообщениеДобавлено: 06 янв 2017, 22:31 

Моё имя: Лена
Взрослых птиц в доме: 35 Поблагодарили: 1039 раз
Ксения, здравствуйте! Я вас тоже поздравляю со всеми Новогодними праздниками! Желаю вам в 2017 году всего только самого доброго и наилучшего! :ded_moroz:
И с открытием Дневника вас тоже поздравляю от всей души! smiles-den-rojdeniya-46.gif
Я вот только сегодня было расстроилась, что у нас так мало любителей рисовок стало, и вдруг вы со своими красивущими птицами :ya_hoo_oo: Я очень рада, что на одного любителя рисовок больше, и что про ваших птичек мы теперь будем знать все новости из Дневника уж точно :-ok-:
Какие же ваши рисовки классные и холёные на фото, супер! Мне они очень понравились :ku_bok:
Ксения, с удовольствием буду заходить в ваш Дневник и спасибо, что присоединились к нашему птичьему сообществу! d_daisy.gif
ANIMAshka писал(а):
Или их можно вместе держать в гнездовой период в одной клетке? (я, боюсь будут конфликтовать, потому как не вольер, мало ли что). Вот я думаю, стоит ли вообще одновременно две пары вместе разводить? Будут ли они мешать друг другу, раздражаться, отвлекаться, путаться? Или же поочерёдно, да и в разных клетках сажать на гнездо?

Ксения, самцов и самок в негнездовой период лучше содержать по отдельности, это ко всем видам относится :a_g_a: Что касается одновременного размножения...А почему бы и нет? Пробуйте. А вы дайте для начала может птицам самим определиться с партнёрами, они выберут, а там может и дела им не будет до того, что там в клетке у другой пары происходит.
Кстати, а вы каких самочек по окрасу хотели бы к своим в пары?

ANIMAshka (11 Янв. 2017)

СообщениеДобавлено: 06 янв 2017, 23:00 

Моё имя: Ольга
Взрослых птиц в доме: 20 Поблагодарили: 329 раз
Поздравляю с открытием дневничка. У меня тоже рисовки живут. в клетке метр на метр в тесноте но без войн (так легкие стычки) две взрослые пары и три подростка. Так за ними наблюдать интересно. Ищите своим парням девушек скорее.

ANIMAshka (11 Янв. 2017)

СообщениеДобавлено: 07 янв 2017, 00:27 

У моих Рисовок так было с гнездованием: сначала жили парой и сразу пошли на гнездо, вывели 5 птенчиков, выкормила мать, отец погиб у нас! Я взяла другого самца и все вместе они мирно существовали пока я искала постепенно новый дом для малышей! Когда остался последний мальчишечка-повесила гнездо для взрослых! Самец активно принялся строить гнездышко, носил веточки, отгоняя периодически молодого, но тот особенно и не мешал! Отложили одно яичко и через день расклевали его, потом второе.....то же самое! Потом перестали откладывать дня 3-4. В это время мы нашли новый дом для молодого и взрослые остались в клетке одни! Вот тогда то все наладилось-продолжили откладывать яйца (4 шт) сейчас два птена, а в двух зародыши погибли! Вот думаю, могло ли помешать присутствие третьего лишнего в клетке? В первый же раз все гладко прошло! Тем более если не вольер, а небольшая клетка, то думаю не стоит две пары гнездить. Но пусть более опытные Рисововеды подскажут!

СообщениеДобавлено: 07 янв 2017, 06:20 

Моё имя: Татьяна
Взрослых птиц в доме: 10 Поблагодарили: 1147 раз
Ксения :ded_moroz: С Открытием дневничка!!! :ya_hoo_oo: smiles-den-rojdeniya-46.gif d_daisy.gif

ANIMAshka (11 Янв. 2017)

СообщениеДобавлено: 07 янв 2017, 09:28 

Спасибо всем! Благодарю за приятные слова! :ki-)(-: не знаю как получится, но буду стараться, что бы было красиво в дневнике)
Ленорка писал(а):
Кстати, а вы каких самочек по окрасу хотели бы к своим в пары?

Ох, я даже в сторону-то не думала) смотрела только вперёд (к природникам только природных и ни шагу в сторону))) а сейчас задумалась... :ni_zia: дак это ж интересные птенцы могут получиться, разные (этот вопрос я ещё не изучала=), представляю разнопёстрых))
Да, и к тому же, у нас мало выбора на севере (наши серики - выходцы из Нового Уренгоя), удивительно что рисовки вообще попались в магазине! :son-ce:
Я, вот, думаю... сейчас самцы подрастают и начинают рвать подстилку в клетке, я убрала такую возможность, теперь сегодня начали вырывать из себя длинные перья, а я не хочу этого (а мне муж подсказывает: дай ты им материал - пускай тренируются, строят), вот я и думаю... а может? :-): Или всё строго по часам (по возрасту, с наличием самочки, с пением и ухаживанием), возможно для них эти безответные старания как стресс будут восприниматься.
Сейчас как раз поедем исследовать послепраздничные магазины)... :bet_ment:

СообщениеДобавлено: 07 янв 2017, 20:59 

ANIMAshka писал(а):
теперь сегодня начали вырывать из себя длинные перья

Ай-я-яй! Такое не нужно допускать, я думаю, Ксения. Может ничего страшного и не будет в том, что они пока в семью поиграют :du_ma_et: Лишь бы перья у себя не вырывали...
Как прошло исследование магазинов? Что там интересного после праздников? :-):

СообщениеДобавлено: 08 янв 2017, 01:38 

Ленорка писал(а):
ANIMAshka писал(а):
теперь сегодня начали вырывать из себя длинные перья

Ай-я-яй! Такое не нужно допускать, я думаю, Ксения. Может ничего страшного и не будет в том, что они пока в семью поиграют :du_ma_et: Лишь бы перья у себя не вырывали...

Т. е. вы советуете мне подкинуть им материала для семейных игр, а купалку дополнить домиком, что бы они в неё (купалку) мусор не кидали?)
Ленорка писал(а):
Как прошло исследование магазинов? Что там интересного после праздников?

ЗооМагов то по пальцам пересчитать в Новом Уренгое, тот в который хотели - был как раз закрыт на 7-е (птичек там мало, а вот кормов и прочего завались :-): ), а во втором, где ждали меня мои Чик и Рик - нового завоза пока не было.... а народу в магазинах! :zvez_ochki: как -47 градусов спало все ломанулись двери вышибать в магазинах ногами и колясками)) машину некуда было припарковать! пришлось вогнать её на брошенные ёлки с продажи (жалко ёлки :cry_ing: )
Сегодня у ЧИКА и РИКА день рождения! 8 месяцев! :poz_drav_liayu: Тссс... именинники спят, фото отменяются)

СообщениеДобавлено: 08 янв 2017, 17:37 

Вдохновение птицами! Рубрика: сделай сам!) С Рождеством, друзья! :ded_moroz:
Изображение

tanushko2 (09 Янв. 2017)

СообщениеДобавлено: 08 янв 2017, 18:41 

ANIMAshka писал(а):
Т. е. вы советуете мне подкинуть им материала для семейных игр, а купалку дополнить домиком, что бы они в неё (купалку) мусор не кидали?)

Ну а почему бы и нет? Самок у вас пока нет и только из лучших побуждений, чтобы они не портили себе оперение, можно их и строительством пока занять, пускай себе занимаются. Это же не самки, яиц они вам в купалку не нанесут, за это можно не беспокоиться. Просто, жалко перья-то ихние, ещё больше как бы не повыдерали. Но может вам рисоводы ещё какой-то выход из такой ситуации подскажут :du_ma_et:
ANIMAshka писал(а):
а народу в магазинах! как -47 градусов спало все ломанулись двери вышибать в магазинах ногами и колясками))

mouse.gif Обалдеть! У нас последние дни почти -30 и мы с ума сходим! У меня собака гулять даже одетая выходить не хочет facepalm.gif Я не представляю как жить при -47! :ps_ih:
ANIMAshka писал(а):
Сегодня у ЧИКА и РИКА день рождения! 8 месяцев!

:ts_ss: Поздравляю именинников! smiles-den-rojdeniya-46.gif Ура! В подарок им нужно невест срочно! :son-ce:

ANIMAshka (11 Янв. 2017)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 141 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа