Переход на главную страницу сайта ►          Текущее время: 18 ноя 2019, 15:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума

1. Каждый участник имеет право открыть свою отдельную тему, показывать своих птиц и рассказывать о них.

2. Не вставляйте, пожалуйста, Ваши фотографии в Дневники других форумчан, без предварительного разрешения на то автора Дневника.

3. Вопросы по уходу, содержанию, кормлению, разведению, генетике амадин/астрильдов, а также вопросы, касающиеся здоровья Ваших птиц задавайте в соответствующих разделах/темах.
Модератор имеет право перенести Ваш вопрос из Дневника в соответствующий раздел/тему без предупреждения и без Вашего разрешения.

4. Фотографии домашних животных, комнатных растений, ручных работ, природы и прочего, не относящегося к Вашим амадинам/астрильдам, размещайте в соответствующих разделах/темах.
Модератор имеет право перенести Вашу фотографию в соответствующий раздел/тему без предупреждения и без Вашего разрешения.

5. Беседы и обсуждения, для которых нет подходящих разделов/тем на нашем форуме разрешены в разделе "Обо всём на свете. Беседы на разные темы..." и запрещены в разделе "Дневники наших форумчан о амадинах, астрильдах". Сообщения в Дневниках, нарушающие правило этого пункта будут удаляться Администрацией форума.

6. Помните, что не все посещают темы в разделе "Дневники наших форумчан о амадинах, астрильдах", поэтому очень желательно показывать фото Ваших птиц в соответствующих темах форумов.

Администрация форума Amadina.Ru
Вступает в силу с 28 июля 2013 года

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 399 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Тасманцы & Тасманки
СообщениеДобавлено: 20 сен 2019, 23:20 

Моё имя: Анка
Взрослых птиц в доме: 180 Поблагодарили: 600 раз
Решайтесь на дневник свой! Очень интересно посмотреть, как ваши птицы поживают! :a_g_a:

СообщениеДобавлено: 21 сен 2019, 08:23 

Моё имя: Ольга
Взрослых птиц в доме: 18 Поблагодарили: 17 раз
Я держу японских амадин штук 20 плюс минус птенцы, кенара, пару боурок и недавно приобрела пару лазурных попугаев. Живем с мужем в квартире, поэтому вся трава несется из природы и парков. Боурки и лазурные очень любят цикорий (Cichórium íntybus). Амадинам предлагала разные злаки из природы, едят только те которые удобно им лущить и поедать, дикий овес к примеру, оказался им не под силу. Еще все птички хорошо поедают листья портулака огородного (Portúlaca olerácea). На счет того можно ли предлагать им Aeonium вот не знаю! Птиц держу всего год и сама еще экспериментирую. Думаю, что вы в этом плане знаете больше.

Поблагодарили за сообщение:
sfinks (21 Сен. 2019)
Тасманка (21 Сен. 2019)
lenavvv (23 Сен. 2019)

СообщениеДобавлено: 21 сен 2019, 22:57 

Ольга, спасибо! :a_g_a:
Очень интересно! :co_ol:
У нас лазурные были, холодновато им Тасманской зимой, а держать их круглый год на антибиотиках, как некоторые у нас делают, мне совесть не позволит.
Про Цикорий. Знала, что он сьедобен, у нас его, к сожалению, не нашла. Но выращиваю Cichorium endivia. У него похожие цветы, предлагаю птицам, когда он в цвету, но листья они не едят. Жаль, так бы хотелось что всё им предлагаемое поедалось. Боурки любят цветы брокколи, капусты и прочих салатных. Ну и семена их же в стручках все и Амадины, и Боурки любят. Я их специально до стадии семян в прошлом году растила, чтоб птиц побаловать. Капусту ращу прямо из сердцевины кочана, в воде подержу, он начинает прорастать в нескольких местах, я его разрезаю на части и в огород.С одной кочерыжки 6-8 капуст новых стартует и думаю от шока, что их спасли таким образом, они начинают вверх расти и через 2-3 месяца начинают цвести. Я так всем зеленостям с магазина жизнь продлеваю, специально покупаю только тех, у кого хоть чуть чуть корней, сельдерей и прочие, либо верхушки моркови и свеклы.
Про Портулак удивлена! Понятия не имела, что это он! Думала он ядовит, иногда видела и само собой, избавлялась от него, раз так, если увижу - буду холить и лелеять. Из сорняков полезных даю иногда мокрицу, но Амадины особо на нее не бросаются. С прошлого года влюбилась в одуванчики, дизайнила клиентке юбку из очень древней шерсти светлозелёной, думаю она года 1930-1940, вышивала на ней одуванчики и вычитала о них, что, оказывается, они по 12-13 лет живут! И вообще почитав про его мифологическую, спиритическую и полезную в народной медицине историю, захотелось его видеть везде и всюду. Вот сегодня несколько Одуванчиков с Анютиными глазками и прочими растюхами в горшки пересажу и поставлю ненадолго в вольеры. Если не будут ценить и уважать - уберу. Надеюсь аккуратно так поедят и дадут растюхам продолжать расти. Собрала семян Одуванчика и он у меня теперь везде в огороде и саду посажен.
Очень интересно изучать историю и пользу от разных растений, я прямо в восторге, как Матушка наша Природа всю флору и фауну обьединила на одной планете в радость и пользу друг другу. Жаль очень, что леса уничтожаются, животные умирают от рук людей всё чаще и чаще, очень стыдно быть хомо сапиенсом, который совсем не хомо разумный. negative.gif

Василена (22 Сен. 2019)
sfinks (22 Сен. 2019)
Alex_ (22 Сен. 2019)
lenavvv (23 Сен. 2019)

СообщениеДобавлено: 22 сен 2019, 00:56 

Моё имя: Валерий
Взрослых птиц в доме: 0 Поблагодарили: 274 раза
Здравствуйте, Аня!
Тасманка писал(а):
... а держать их круглый год на антибиотиках, как некоторые у нас делают, мне совесть не позволит.

Я не совсем понял... т.е. зимы холодные, птицы гибнут, но некоторые держат на антибиотиках и это как то позволяет птицам пережить холодные времена?

СообщениеДобавлено: 22 сен 2019, 19:45 

Да цикорий листья и не будут есть они горькие, а вот семена спелые выгрызают с удовольствием. А портулак и людям в пищу идет, у нас его в ресторанах в составе салатов подают:). У него есть еще декоративная форма с довольно крупными яркими цветками, видела как то в городе люди хотели горшками с таким портулаком вход в кафе украсить, а тут голуби налетели на него аки коршуны и давай поедать :-). На счет капусты, даже не знала, что ее так можно размножить.

Тасманка (22 Сен. 2019)

СообщениеДобавлено: 22 сен 2019, 19:57 

Да, одуванчики очень полезны птичкам. Правда, как то срезала головки полузрелых одуванов и положила птичкам, ну думаю они их сами раскроют и поедят. На следующий день утром подхожу к клеткам, а там одуванчики дозрели и раскрылись вот и получилось птички порхают - одуванчики летают. Еще вспомнила что и боурки и лазурные очень любят семена чиа (Salvia hispanica). А амадины едят сушеные измельченые листья тимьяна (Thymus) и оливкового дерева (Olea europaea).

Тасманка (22 Сен. 2019)

СообщениеДобавлено: 22 сен 2019, 22:57 

Валерий, я слышала от нескольких людей, что некоторые заводчики раз в три месяца пропаивают антибиотиками травяных попугаев, конкретно Скарлетт и Туркиоз попугаев. И что они реже умирают. Могу уточнить какой именно антибиотик. Потому я травяных не хочу. Это преступление ИМХО пытаться их таким образом содержать, но, увы, у нас такое практикуют.
По поводу Роба вольер. Представьте тюрьму в стиле 80х на маленьком бэкярде из примерно 70-и узких вольер с разными очень красивыми попугаями и птицами. У Амадин была растущая зелень внутри и 2 иx вольеры, по сравнению с остальными, довольно терпимые. Оcтальным же птицам очень не повезло. Крупным попугаям развернуться в полете негде, они могут только перелетать вперед-назад, по узкой, грубо залатанной металлической сеткой, мрачной внутри, вольере. Внутри каждой "вольеры" тарелка c семенами, водой и гнездо. Ни зелени, ни свежих веток, ничего. Спросила, а замочку, проростки даёте птицам? Сказал нет. Я в шоке была. Огород там был, довольно пустой. У меня вся зелень для птиц колосится круглый год.
Пара шестилетних краснохвостых Какаду выглядела очень депрессивно, а у них 100 лет жизни впереди. Зелень в вольерах отсутствовала абсолютно. На выходе добила Квакера клетка 40х40 высотой в 80см, летать в ней негде и 20 жердочек в ней полностью в белом налёте от помёта. Я до их пор, вспоминая вздрагиваю. Ужасно-депрессивный сет ап. negative.gif
Когда едешь с визитом к кому-нибудь, кто занимается птицами аж 60 лет, думаешь, вот сейчаc я увижу какое-нить очень экстрaординарное содержание птиц, а попадаешь в обыкновенный ад.
Послевкусие ужасное было, как будто побывала в доме с чучелами животных на стенах. При первой же возможности скажу ему это всё в глаза. Скотти сказал, кто-то держит и кормит птиц, чтоб они процветали, а кто-то, чтоб они пытались выжить. У Реджа, который с птицами много лет, тоже абсолютно грязнючие вольеры. Вроде пенсионеры, времени полно, но, увы, видать руки до щетки с тряпкой не достают. facepalm.gif

Ольга, спасибо! Я Чиа в том году даже выращивала, она довольно быстро, почти в метр ростом вымахала, я ее в вольеры пересадила, но птицы к ней были равнодушны.
В данным момент у меня в вольерах растут папоротники, Розмари, Чайное дерево 3 штуки, Pittosporum tenuifolium, Correa reflexa и несколько Artemisia absinthium. Ветки свежие Эвкалиптов, Хакей, Банксий и прочих нэйтив деревов меняю раз в месяц. Вчера, огромную до потолка, Драцену пересадила из грунта в большой горшок с одуванчиками и Анютиными глазками в бОльшую вольеру, надеюсь, Амадины и Боурки оценят. Вчера каждый почти на ней посидел. Olea europaea я недавно купила, давно ее хотела. А Одуванчик, да, необыкновенное растение. Помню из интернета одну легенду из фолклора, когда Ангел, отвечающий за цветы, спросил, где бы они хотели жить. Тюльпаны и розы ответили, что хотят жить в замке и радовать принцесс и прочую знать. И только Одуванчик пожелал жить везде, где его могут найти дети, на полях, в садах, у дорог, в расщелинах камней, чтоб радовать всех и каждого своей солнечной улыбкой. За такой ответ Ангел наградил Одуванчик долгой жизнью. :son-ce:

sfinks (23 Сен. 2019)
lenavvv (23 Сен. 2019)
Alex_ (23 Сен. 2019)
Лера (26 Сен. 2019)

СообщениеДобавлено: 29 сен 2019, 03:12 

Моё имя: Саша
Взрослых птиц в доме: 65 Поблагодарили: 411 раз
Я когда иду в зоопарки или птичьи парки всегда боюсь увидеть плохое содержание и маленькие грязные клетки. Последним разочарованием был московский зоопарк. Я сам из Воронежа, это 500 км южнее от Москвы, а когда приезжал не было времени сходить и посмотреть. Лучше бы и не ходил. Животные в карцерах, впечатление ужасное. Самый лучший зоосад для меня в Сингапуре и Риме. Авиарии в Испании крутые :co_ol: Сразу видно когда птицы счастливы. в Барселоне кухня авиария за стеклом и видно какая там чистота и что готовят для разных видов птиц.На Тенерифе отличный Лоро парк с попугаями и мелкой экзотикой. Очень часто вижу на фейсбуке отличных птиц, но содержание оставляет желать лучшего. Сидят без света или в постоянно накрытых тряпками клетках(я так понял, чтобы мусор не летел на пол). Очень радует когда твои птицы уезжают в новый дом и ты видишь, что они живут в хороших условиях ,заботе и любви. Может быть мне везет с покупателями :a_g_a: Я очень понимаю ваше разочарование, когда приезжаешь к человеку, которому ты уже доверяешь за опыт и время которое он тратит на птиц, а в итоге уезжаешь с чувством ,когда хочется вымыть руки. Недавно был в гостях у моей, уже подруги, Оксаны kameta, как в раю птичьем побывал. У птиц есть все! Столько разных, с разными потребностями, и у всех есть все самое лучшее. Уезжал в отличном настроении и с большой коробкой моих новых жильцов. Думаю, что количество времени, которое заводчик занимается птицами, это не показатель его профессионализма. Желаю вам меньше таких впечатлений :uch_tiv: Ну и пишите чаще, всегда жду ваши посты :ro_za:

lenavvv (29 Сен. 2019)
Тасманка (29 Сен. 2019)

СообщениеДобавлено: 29 сен 2019, 23:00 

Саша, спасибо! :a_g_a:
Полностью согласна! Очень грустно и безумно жаль птиц. Я всё-таки пару фоток покажу из увиденного у Роба.

Изображение

Изображение

Изображение

Гнездо-дерево конечно же шикарное, но терпеть ненавижу железные стены. negative.gif Мы оббили наши вольеры внутри Marine Plywood, я б из цельного дерева стены бы хотела бы, но увы дороговато. Редко кто их фанерой оббивает у нас, обычно цинковый бэкграунд в вольерах типичен для Австралийских вольер.
Их увиденных мною зопарков, конечно же Мельбурнский, Тарунга в Сиднее и зоопарк в Перте - три самых лучших зоопарка в Австралии. Огромная территория, кусочек леса в каждой вольере, животные и птицы, думаю, счастливы в таких местах. Парк Рептилий на Саншайн Кост бедноват. Все Тасманские зоопарки выглядят плачевно. Трованна - пожалуй, единственный чистый и ухоженный из наших.
Я тут усиленно по выходным засаживаю все горшки растительностью разной, чтоб она подросла и я ею Амадин начала баловать. Анютины глазки уже в вольерах подмигивают, в одной все цветы сьедены, в другой пока только понадкусаны.
Буду показывать и рассказывать.
Немного офф, сорри. Вчера меня прямо накрыло волной вот такое искусство деревянного зодчества! Уже накупила бамбука и дерева на 200 долларей, собираюсь два отеля для насекомых в нашем саду строить. Красотища, не правда ли?

Изображение

Изображение

Подумалось, наверное, можно было бы и мини отели такие в вольерах у Амадин повесить, чтоб живую еду им привлекать. :co_ol:

Валерий, сорри, уработалась, не пытала Маркуса о Пиктореллах, сегодня буду. И спрошу про диких и не диких Амадин. На днях попалось, что существуют разрешения на отлов в природе и содержание, кажись Firetail, Stagonopleura bellum, если не путаю. Пострашиваю сегодня и расскажу практикуют ли у нас такоe. Думаю, что да.

lenavvv (30 Сен. 2019)
Alex_ (30 Сен. 2019)
лорик (07 Окт. 2019)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 399 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27

Часовой пояс: UTC + 3 часа