Переход на главную страницу сайта ►          Текущее время: 06 дек 2019, 22:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума

1. Каждый участник имеет право открыть свою отдельную тему, показывать своих птиц и рассказывать о них.

2. Не вставляйте, пожалуйста, Ваши фотографии в Дневники других форумчан, без предварительного разрешения на то автора Дневника.

3. Вопросы по уходу, содержанию, кормлению, разведению, генетике амадин/астрильдов, а также вопросы, касающиеся здоровья Ваших птиц задавайте в соответствующих разделах/темах.
Модератор имеет право перенести Ваш вопрос из Дневника в соответствующий раздел/тему без предупреждения и без Вашего разрешения.

4. Фотографии домашних животных, комнатных растений, ручных работ, природы и прочего, не относящегося к Вашим амадинам/астрильдам, размещайте в соответствующих разделах/темах.
Модератор имеет право перенести Вашу фотографию в соответствующий раздел/тему без предупреждения и без Вашего разрешения.

5. Беседы и обсуждения, для которых нет подходящих разделов/тем на нашем форуме разрешены в разделе "Обо всём на свете. Беседы на разные темы..." и запрещены в разделе "Дневники наших форумчан о амадинах, астрильдах". Сообщения в Дневниках, нарушающие правило этого пункта будут удаляться Администрацией форума.

6. Помните, что не все посещают темы в разделе "Дневники наших форумчан о амадинах, астрильдах", поэтому очень желательно показывать фото Ваших птиц в соответствующих темах форумов.

Администрация форума Amadina.Ru
Вступает в силу с 28 июля 2013 года

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: @amadins_family_vlg инста семья зебровых амадин
СообщениеДобавлено: 09 янв 2018, 21:47 

Моё имя: Аня
Взрослых птиц в доме: 2 Поблагодарили: 49 раз
Доброго всем, времени суток!
Меня зовут Аня, мне 32 года /вроде бы, все время забываю, сколько точно facepalm.gif /
Моя семья состоит из:
Любимого мужа Андрея /34 года/
Сына Артема /8 лет/
Дочери Алисы /5 лет/
Сына Андрея /2 года/
Еще не родившегося сына Сергея /ему 26 недель/
Сибирского Хаски Хасана /9 мес/
Канадского Сфинкса Гжелики /4 года/
Беспородного кота Семёна /15 лет/
Цвергпинчера Рика /2 года/
Зебровых Амадин Лео и Оли /возраст не известен/
Аквариумных рыбок гуппи
:-|-: :-|-: :-|-:

Амадины, как выяснилось, моя страсть! Я так полюбила эти "пищащие резиновые игрушки"!

История наших амадин, необычная, на мой взгляд. Но, обо всем по порядку.

Я приобрела птиц в зоомагазине, где меня заверили, что они не из одного гнезда, но не смогли назвать их возраст. Я купила обычную клетушку стандартного размера, корм РИО, песок Fiory на дно, сенегальское просо, гнездо и разные поилки, жердочки и тд, а так же запасную клетку чуть меньшего размера, на всякий случай. Сейчас смотрю на это все и думаю, что я дурак)
Совсем скоро я поняла, что птицы не могут постоянно жить в клетке размером 30*25*40 см, что это издевательство, и я заказала им, можно сказать, вольер, учитывая размер этих птичек, Бельгийский Savic Primo 50 :ya_hoo_oo:
Конечно, в течении первых двух недель содержания моих амадин, я поняла, что не нужно их кормить кормом РИО :ne_ne_ne: , теперь мы кушаем только Padovan и Fiory.

Я веду дневничок семьи моих амадин в соц сети инстаграм, так мне легче следить за тем, что когда происходило, как они росли и развивались, какие у нас были испытания и так далее. Сейчас расскажу вам, очень хочется услышать ваши экспертные мнения и прогнозы на ближайшее будущее.

Заголовок сообщения: Re: @amadins_family_vlg инста семья зебровых амадин
СообщениеДобавлено: 09 янв 2018, 22:49 

Наши птички
Изображение

Кошечка Гжеля
Изображение

Рик
Изображение

Хасан
Изображение

Поблагодарили за сообщение:
tanushko2 (10 Янв. 2018)
lenavvv (10 Янв. 2018)
Nata (10 Янв. 2018)

СообщениеДобавлено: 09 янв 2018, 23:35 

Моё имя: Валерий
Взрослых птиц в доме: 0 Поблагодарили: 274 раза
Мне кажется Гжеля зло замыслила ))) Суров взгляд)))
Мо Кушла писал(а):
Я купила обычную клетушку стандартного размера, корм РИО, песок Fiory на дно, сенегальское просо, гнездо и разные поилки, жердочки и тд, а так же запасную клетку чуть меньшего размера, на всякий случай.

Собственно, стандартный набор предлагаемый продавцами зоомагазинов..

Мо Кушла (10 Янв. 2018)

СообщениеДобавлено: 09 янв 2018, 23:50 

Моё имя: Наталия
Взрослых птиц в доме: 60 Поблагодарили: 509 раз
Аня, с открытием дневника! :poz_drav_liayu:
Очень красивые фотографии! :co_ol:
Большая у вас семья! Собачки замечательные. :-ok-:

Мо Кушла (10 Янв. 2018)

СообщениеДобавлено: 09 янв 2018, 23:53 

27 ноября 2017 года я купила пару зебровых амадин. Сначала они привыкали к новой обстановке, и даже не смотря на то, что клетка была небольшая, им нравилось жить с нами, это было видно по их поведению. Было видно, что птицы элементарно счастливы!

Вскоре, мы повесили маленькое плетеное гнездышко. Я не знаю возраст наших птиц, в зоомагазине мне не дали ответ на этот важный вопрос( я пыталась сама понять их возраст по чешуйкам на лапках /кстати, у Оли на правой лапке нет длинного пальца/,я пришла к выводу, что птицам более полугода или около того. Они не отходили друг от друга, часами могли ухаживать друг за другом, перебирать перышки, чесать за ушком /при этом тот, кому чешут, в истоме закрывал глазки от удовольствия, так смешно))/, однако к гнезду птицы неподходили от слова совсем.

Я решила, что нужно их спровоцировать и подбросила в клетку строительный материал) и сработало! Сразу начались работы) ночевали они уже в новом жилище, а не как обычно, на жердочке.

В итоге наши Лео и Оля стали заниматься, простите, сексом, в режиме нон стоп)) и ладно, сначала они это делали строго после того, как мы выключали свет в комнате на ночь, в клетке начинало твориться нечто невообразимое) через день они стали делать это средь бела дня, что наш старший сын закатывал глаза и говорил МААААМ, ОНИ ОПЯТЬ...

Через несколько дней случилось чудо.

СообщениеДобавлено: 09 янв 2018, 23:59 

sfinks писал(а):
Мне кажется Гжеля зло замыслила ))) Суров взгляд)))

Ага, но ее внешность обманчива) она всегда выглядит как порождение вселенского зла, однако, это самая ласковая, нежная и воспитанная в мире кошечка)

sfinks писал(а):
Собственно, стандартный набор предлагаемый продавцами зоомагазинов..

угу, но я сама виновата, надо было изучить вопрос, подготовиться, потом заводить птиц. Но знаете, как это было? Я приехала с детьми купить в зоомагазине пару рыбок, а в итоге, кроме рыбок мы везли домой птиц со всеми причиндалами... Настолько молниеносно я втюрилась в этих пищалочек! Не могла уехать без них.

СообщениеДобавлено: 10 янв 2018, 00:02 

NataliP111 писал(а):
Аня, с открытием дневника! :poz_drav_liayu:
Очень красивые фотографии! :co_ol:
Большая у вас семья! Собачки замечательные. :-ok-:

Спасибо большое! Сейчас расскажу что у нас происходит на сегодня, я если честно, очень озабочена. А коротко описать ситуацию не могу, ибо не умею. Краткость в моем случае не то, чтобы не сестра таланту, они вообще враги по ходу...

СообщениеДобавлено: 10 янв 2018, 00:09 

Моё имя: Валерий
Взрослых птиц в доме: 0 Поблагодарили: 274 раза
Мо Кушла писал(а):
Но знаете, как это было?

Ну, так у 80% именно так и бывает.. )) Не страшно...
Мо Кушла писал(а):
она всегда выглядит как порождение вселенского зла

не знаю... мне сфинксы всегда были симпатичны )) возможно именно таким вот суровом взглядом..

СообщениеДобавлено: 10 янв 2018, 00:11 

В общем, радовались снесенному яйцу мы не долго... Вскоре обнаружили, что оно бесжалостно расклевано. На следующий день свежеснесенное яйцо съел на наших глазах отец семейства. Конечно, амадинового семейства) ужас. Шок. Расстройство... Но именно в момент жадного поедания Лео скорлупы я поняла, что очень затупила и в том, что сейчас происходит виновата только я. Ему элементарно не хватает минералов. Я лечу в магазины и покупаю сепию и минеральную подкормку для птиц.
Когда я повесила камень, они тут же принялись его клевать и чесат об него клювики. А минералку я насыпалав отдельную кормушкуи рассыпала по дну клетки, они кушали ее беспрестанно. Уж не знаю, сколько именно яиц было съедено, больше мы не видели яйц вообще. По Оле было видно, что она перестала нестись. Из толстой барышни, она вновь превратилась в изящную леди.

Изображение

Изображение

tanushko2 (10 Янв. 2018)
lenavvv (10 Янв. 2018)

СообщениеДобавлено: 10 янв 2018, 00:15 

sfinks писал(а):
не знаю... мне сфинксы всегда были симпатичны )) возможно именно таким вот суровом взглядом..

и я люблю их безмерной любовью

Изображение

Изображение

tanushko2 (10 Янв. 2018)
lenavvv (10 Янв. 2018)

СообщениеДобавлено: 10 янв 2018, 00:36 

Ровно через 8 дней наша Оля стала нести вторую кладку. Мы боялись дышать рядом с ними, вдруг снова расклюет... Но Лео скакал в гнездо, что то строил, затыкал дырки, бережно присаживался на яичко. 24 декабря они снесли 1 яйцо, 25 декабря второе, и так каждый день. Мы даже засняли момент "родов" на видео.

СообщениеДобавлено: 10 янв 2018, 00:41 

Они сели плотно на яйца с 4 яйца. Добросовестно сменяя друг друга, ни на минуту небросая кладку. Где то между 2 и 3 яйцом мы заменили гнездо на самодельное мною, более просторное. Они хорошо на это отреагировали и сидели дальше. Ничего не предвещало беды. В итоге, в кладке было 5 яиц.

С 4 на 5 день плотного насиживания, на 8 день со дня снесения первого яйца, ночью с 29 на 30 декабря 2017 года, наши птицы сошли с гнезда
.
Они просто вылетели из него, хотя ранее, сидели без перерыва, заменяя друг друга на "покушать" и "покакать", а тут просто начали скакать по клетке, трясти хвостиками, заигрывать друг с другом, совсем не обращая внимание на 5 брошенных в гнезде яиц!!! Которые лежали и остывали...
.
Овоскопия показала, в самом первом снесенном яйце живет потрясающий зародыш, во втором тоже, но по меньше, в третьем, четвертом и пятом яйцах жизнь только зарождалась, сердец еще не видно, лишь кровяные сосудики начинают паутинкой оплетать яичко. Как же я боялась, что они погибнут!!!
.
В итоге, я отсадила самца и унесла его на второй этаж, чтобы они не слышали и не видели друг друга. Это не помогло, они кричали и тосковали((( потом я решила, что им все таки не нравится новое гнездо и быстро переложила яйца в маленькое плетеное гнездышко. Оно конечно слишком мало, для двоих родителей и пяти птенцов, но после вылупления, мы сделаем переезд в более просторное гнездо.
.
Наша самочка садилась в гнездо в ночь с 30 на 31 декабря, самец спал на жерди, хотя раньше, только вместе в гнезде ночевали. Зато днем 31 декабря, самец стал много времени проводить внутри гнезда, стал высиживать. В новогоднюю ночь они вместе сидели в гнезде, слава Богу, все вернулось на круги своя.. И я с волнением ждала следующую овоскопию, чтобы посмотреть, не сказалась ли та пауза в высиживании на зародышах.

Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
это яичко засняла на видео, как бьется сердечко, такое чудо...

Изображение
Изображение

tanushko2 (10 Янв. 2018)
lenavvv (10 Янв. 2018)

СообщениеДобавлено: 10 янв 2018, 01:02 

По идее, если первое яйцо было снесено 24.12.17 а сели они плотно с четвертого яйца, то ждать вылупления первого птенчика стоило с 6.01 по 9.01.18, верно? Однако, случилось вот что.
6 января мне пришло наконец, нормальное гнездо Ferplast скворечник размера Small, и я делала очередной переезд из гнезда в гнездо. Когда я увидела вместо пяти наших привычных яиц - СЕМЬ я просто офигела. Она стала нести третью кладку, не дождавшись вылупления этих яиц.
Решено было светить яички, все равно переезд. В итоге: 2 свежеснесенных, 2 протухших (но оплодотворенных, прошу заметить, видимо, они погибли в ту паузу, когда они слетели с гнезда) и 3 с живыми птенцами, НО одно большое НО, было 6 число, но размер птенцов в яйцах очень мал! Очень! Ни о каком вылуплении ни 6 ни 9 числа и речи быть не может. Им еще расти и расти. Я так понимаю, перед вылупом, яйцо птенцу должно быть "в обтяжку"? А оно видно, как они там барахтаются, занимая где то 1/3 от всего внутреннего пространства яйца...

А теперь очень важные для меня вопросы:

1. Почему случилось такое отставание? Чем оно чревато? Для птенцов, конечно же. Или они живы, щначит все ок и нужно просто ждать чуть дольше?

2. На свежеснесенные 2 яйца из третьей кладки они сели сразу (а не как на предыдущую, старую кладку, с четвертого яйца, ну вы поняли) я посмотрела через пару дней, оба новые яйца в сосудах, живые значит. Соответственно, у них уже не будет оставания на эти 4 дня, и плюс оставание тех птенцов в развитии, получается, что не такая уж и большая разница будет в вылуплении этих двух совершенно разных кладок? Скажите, смею ли я надеятся, что вылупятся старые птенцы и следом новые? Получится ли у нас этот 2 в 1?

Мертвые 2 яйца я забрала. В итоге у нас 6 яиц. На фото четко видно, какие из них старые, а какие новые.

3. Скажите, когда, дай то Бог, птенцы вылупятся, достаточно ли влажного яичного корма РИО, то есть промышленного влажного + куча разных зерносмесей Padovan и Fiory, или нужно обязательно делать мешанку мне из яиц и разных каш? Пожалуйста, скажите, что промышленного влажного корма достаточно!!! :ps_ih:

4. Как вы считаете, у нас все будет хорошо? Нестись она перестала, так и сидят на 6 яйцах. Я так переживаю....

Изображение

Изображение

Изображение

И пожалуйста, не думайте, что я сумасшедшая, задолбавшая своим вниманием птиц. Это так в кратком рассказе кажется, что я от них не вылажу. На самом деле, все предельно аккуратно, осторожно, ненавязчиво.

tanushko2 (10 Янв. 2018)
lenavvv (10 Янв. 2018)

СообщениеДобавлено: 10 янв 2018, 09:20 

Взрослых птиц в доме: 200 Поблагодарили: 837 раз
Здравствуйте, Аня!
С открытием дневника и добро пожаловать в ряды птичников :ya_hoo_oo:
1. Чудесно, что Вам попались такие спокойные птички. Потому что в 80% случаев они бросили бы кладку ещё при первой смене гнезда. А эти же дважды приняли Ваши манипуляции.
2. Просто ждите, срок насиживания считается с момента когда птички остались ночевать в гнезде, т.е. в данном случае с 4 яйца.
3. Промышленных кормов достаточно для выкармливали я птенцов, но птички должны их знать. Поэтому ставьте отдельную миску с новым кормом за пару дней до предполагаемой даты вылупления.

СообщениеДобавлено: 10 янв 2018, 09:41 

Моё имя: Татьяна
Взрослых птиц в доме: 10 Поблагодарили: 1147 раз
Анна, Добро пожаловать к нам на форум!!! smiles-den-rojdeniya-46.gif
Показывайте, рассказывайте о своих пернатых любимцах, будет очень интересно читать и любоваться фотографиями!!! d_daisy.gif

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа