Переход на главную страницу сайта ►          Текущее время: 22 ноя 2019, 16:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума

1. Каждый участник имеет право открыть свою отдельную тему, показывать своих птиц и рассказывать о них.

2. Не вставляйте, пожалуйста, Ваши фотографии в Дневники других форумчан, без предварительного разрешения на то автора Дневника.

3. Вопросы по уходу, содержанию, кормлению, разведению, генетике амадин/астрильдов, а также вопросы, касающиеся здоровья Ваших птиц задавайте в соответствующих разделах/темах.
Модератор имеет право перенести Ваш вопрос из Дневника в соответствующий раздел/тему без предупреждения и без Вашего разрешения.

4. Фотографии домашних животных, комнатных растений, ручных работ, природы и прочего, не относящегося к Вашим амадинам/астрильдам, размещайте в соответствующих разделах/темах.
Модератор имеет право перенести Вашу фотографию в соответствующий раздел/тему без предупреждения и без Вашего разрешения.

5. Беседы и обсуждения, для которых нет подходящих разделов/тем на нашем форуме разрешены в разделе "Обо всём на свете. Беседы на разные темы..." и запрещены в разделе "Дневники наших форумчан о амадинах, астрильдах". Сообщения в Дневниках, нарушающие правило этого пункта будут удаляться Администрацией форума.

6. Помните, что не все посещают темы в разделе "Дневники наших форумчан о амадинах, астрильдах", поэтому очень желательно показывать фото Ваших птиц в соответствующих темах форумов.

Администрация форума Amadina.Ru
Вступает в силу с 28 июля 2013 года

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 991 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 67  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мой дневник: "из жизни амадинок"
СообщениеДобавлено: 07 янв 2013, 09:32 

Моё имя: Оля
Взрослых птиц в доме: 5 Поблагодарили: 0 раз
:pri_vet:-: Всем привет! :pri_vet:-:
Вот и я решилась начать дневник. Вот как все началось.
Дело это было холодной осенью... На мой День Рождения подруги мне подарили двух замечательных пташек :an)(gel: , радости не было придела!!! Они сказали что эти птички канарейки, но я в этом очень сомневалась ведь канарейки однотонные и большие, а эти были маленькие козявочки, природные самец и белая самочка , которая в дальнейшем отказалась самцом... ну не буду забегать в перед) когда все гости разошлись я начала искать какая все таки эта порода птиц, прошло не мало времени я все таки разузнала какая эта порода птиц, зебровые амадины! Они просто восхитительны, какие окрасы, какая грация, песня то просто нет слов... На следующий день я им дала имена Адам и Ева. Первую неделю они еще боялись меня и как только я подходила к ним они сразу замолкали и стояли не под виЖно, видимо их обижали в магазине, кто знает как они там с ними обращаются, если они даже не знали что это амадинки , а не какие то там канарейки. Проходит 2 недели и я начала их приручать , дело было сложным но я справилась, самочка уже не боялась меня, но самца так и не удалось приручать до конца( ( но это не главное) проходит еще 2 недели и тут то я когда почитала множество литературы про амадинок выяснилось, что у меня оказываешься не парочка , а два самца :kli_ny: , просто у беленьких очень сложно определить пол, да и потом он запел через месяц, наверное он был совсем еще мал. Проходит два дня стого времени как я узнала, что у меня два самца, когда я подготавливала помещение к очередному полету по комнате, я думала , что все закрыла в помещение никого нет, но как только я открыла клетку откуда не возьмись появляется мой котенок и хватает белого самца за хвостик(он плохо летал) не медля я пулей бегу спасать самца, когда я освободила самца он сразу улетел кудато , что потом час его искала, и вот когда его нашла картина была ужасна, котенок от курил бедняжке хвост :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: , было много крови , но к тому времени когда я его нашла кровь уже остановилась, и засохла. Я сразу посадила его в клетку и поставила в теплую комнату, и в ключика лампу, он бедненький не на что не реагировал, было ужасно смотреть как он ходит в туалет, он так тужиться, весь нахохливается... Видемо котенок ему повредил что то, тогда я еще не знала как нужно лечить их и на следующие утро птичка скончалась :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: . Я правда не видела его мертвого, я тогда проснулась удивительно очень поздно для меня, и когда я встала у мылась мне мама сообщает такую вот не приятную новость. Я мигом побежала к клетке , внадежде того что это не правда, но когда я подошла к клетке то там был лишь Адамчик, в ужасе и страхе за бившись в угол. Я целый день провела с ним в той комнате и не разу не выходила. Адамчик отошло уже через 2 дня, но я больше недели страдала смотрела фоточки их нии... Проходит месяц и я решилась взять ему девочку. И вот когда я зашла в зло магазин мой взгляд пал на белую самочку(это была действительно самочка)
, она тем временем кушала, когда я подошла поближе то ее взгляд тут же был на правлен на меня, у нас была любовь с первого взгляда. И вот я ее привожу домой сожу к самцу. У самца не было придела радости!!! Как он тогда выкрутался, как пел. Раньше он стащим чувством не когда не пел. Самочка конечно стесьнялась. И вот. Тогда еще я строго себе сказала" больше никогда не выпускать их летать!!!". Проходит 3 месяца Адамчик с Розочкой(я ее так назвала) начали строить гнездо в кормушке :zvez_ochki: , натаскали туда кучу своих пуховых перышков) на следующий день я им взяла плетенное гнездо и сено. По весила гнездо, положила сено, они так посмотрели, потом заперли и пулей кто куда , самочка в гнездо , самец с разу на пол к сену, и тут то началось бурное строительство. Потом начали спариваться, но яиц тогда не было, нуля подумала чтоы не опытные. Летом я им опять по весила гнездышко, и опять не чего. Потом что то самец заболел и умер у меня на руках :cry_ing: для меня это был шок :sh_ok: . Причину я так и не нашла его кончины . Через 3 дня я покупаю ей самца, природника он меня привлек своей песней и активностью . Настало время соединения Розочки и Кузечки. Когда они оказались в одной клетки то они сразу начали спариваться :smu:sche_nie: . На следующий день повесила гнездышко , они начали его обустраивать... Проходит неделя, две недели яйца все нет( пришлось убрать гнездышко через месяц ок опять повесила и опять не чего( и так много раз прошел год как они вместе и опять не чего, сколько раз они не спаривались, сколько гнезд не ставила и результата не какого( потом я как то раз читала про амадинок в литературе и было на писанно что бывает такое что птица не плодо способная :-( что , да бывает такое редко редко шанс 1 на миллион что вам попадаться такая птица и увы этот шаг выпал мне((( да и тем более они начали очень сильно драться, самочка у меня была лысая лысая, было ужасно смотреть, я ее отсадила и начала усилено кормить белковым кормом чтоб она оправилась. итоге я дала объявления через некоторое время мне позвонили что они берут птичку.новые хозяева птички нашлись в другом городе, городе Сургуте. На машине это 3 часа пути. Я ее собрала , поставила клетку в сумку облазила ее полотенцем чтоб было тепло и чтоб клеТка по сумки не ездила, а на верх накинула теплую шаль( дело это было как не странно в мой день рождение опять) Через день я поехала покупать новую супругу Кузи. Я обехала множество зоомагазинов чтобы найти ему ту единствунную и не повторимую. когда выбор пал на последний зоомагазин в нашем городе я уже потеряла надежду что я найду именно ту единственную . в зоомагазине было всего 2 самочки одна коричневенькая , а другая серая природница. В на этот раз я четно подбивала супругу, хотя выбор был и не велик. В итоге я преобрила серую природницу. Когда я привезла домой ее то не сразу я посадила ее к нему решила сделать карантин. Но карантин продлится всего одну ночь так как они очень жалобно чирикали звав друг друга. Они оба метались по своим клеткам. И вот мое сердце не выдержала и я их соединила. 3 дня они стесьнялись. Спали по разным углам клетки . Первое время мальчик к себе ее не под пускал . Она к нему он ее клюнет так легонько и она отойдет ( это когда они на ночь устраивались). Проходит месяц я им решила повесить гнездо , но не для размножения , а для того чтобы они там спали , т.к дома было холодно, а в гнезде как никак теплее. И вот проходит 2 недели ухаживаний и строительства гнезда. утром я проверяла гнездо так на всякий случай, и заметила ЯЙЦО :ya_hoo_oo: :ta-ne-c: :ya_hoo_oo: наконец то за все 3 года у моих пташек будет потомство! Кладка была из 5 яиц. Первый птенька вылупился на 12 день с момента насиживания, на следующий день вылупились еще двое, на другой еще один, и на следующий день вылупился 5 - ый птенька :son-ce: сейчас самому старшему уже 8 дней, а самому младшему5 день пошел:))) Пищят ужасно громко, их звуки похожи на звуки воробьев когда они дернуться за еду, за самочку...
Это пока все , продолжение следует...

Вложения:
Комментарий к файлу: Кузя и Дуся . Родители 5 пташек:)
image.jpg
image.jpg [ 54.56 КБ | Просмотров: 1703 ]

Изображение

Заголовок сообщения: Re: Мой дневник: "из жизни амадинок"
СообщениеДобавлено: 07 янв 2013, 10:04 

Детки :an)(gel:

Вложения:
Комментарий к файлу: Куча мола из птенцов. Самому старшему 6 дней самому младшему 3 дня:3
image.jpg
image.jpg [ 125.18 КБ | Просмотров: 1699 ]
Комментарий к файлу: Крохи*.*
image.jpg
image.jpg [ 70.44 КБ | Просмотров: 1699 ]
Комментарий к файлу: Одному птеньки 1день, другому всего несколько минут от рождения:*
image.jpg
image.jpg [ 122.18 КБ | Просмотров: 1699 ]

Изображение

СообщениеДобавлено: 07 янв 2013, 11:34 

Моё имя: Ксюша
Взрослых птиц в доме: 21 Поблагодарили: 1 раз
С открытием дневничка!!!!! :poz_drav_liayu: :poz_drav_liayu: :poz_drav_liayu: :poz_drav_liayu: :poz_drav_liayu: :chir_lider: :chir_lider: :chir_lider: :chir_lider: :chir_lider:

СообщениеДобавлено: 07 янв 2013, 12:13 

Сегодня случилось то что я совсем не ожидала, умер птенчик от голода , он самый маленький. Ему сегодня был 5 день , но так как его не кормили он выглядел новорожденным. Вот только 5 минут назад смотрела был живой, потом когда я собралась его прокормить в ручную, уже и еду приготовили и все..., смотрю в гнездо лежит не дышит :cry_ing: , худой до ужаса, когда его доставала еще тепленьким был.
:cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:

Изображение

СообщениеДобавлено: 07 янв 2013, 14:49 

Моё имя: Ирина
Взрослых птиц в доме: 0 Поблагодарили: 5 раз
Оля, с дневничком Вас! Не растраивайтесь из-за птенчика, Вы сами писали, что его не кормили толком - он был слаб и всё равно бы погиб, как это ни печально. А остальных как кормят?

СообщениеДобавлено: 07 янв 2013, 14:52 

Ирина, остальных кормят :a_g_a:

Изображение

СообщениеДобавлено: 07 янв 2013, 14:55 

Завтра сфотографирую птенчиков , и пришлю их фото :)

Изображение

СообщениеДобавлено: 07 янв 2013, 14:56 

Моё имя: Ирина
Взрослых птиц в доме: 0 Поблагодарили: 5 раз
Ольга1998 писал(а):
Ирина, остальных кормят :a_g_a:

Тогда ждём их фотографии - полюбуемся!

СообщениеДобавлено: 07 янв 2013, 15:49 

Взрослых птиц в доме: 12 Поблагодарили: 0 раз
Привет! Видела ваших птичек вконтакте. С открытием дневничка :)-(:

СообщениеДобавлено: 07 янв 2013, 16:08 

Взрослых птиц в доме: 200 Поблагодарили: 837 раз
Наконец-то и я могу написать поздравительное сообщение :ya_hoo_oo:
Оля, с дневничком!!! И вступлением в ряды амадинолюбов!!! :ro_za:

СообщениеДобавлено: 07 янв 2013, 16:32 

Я хотела извиниться, в рассказе были допущены ошибки :smu:sche_nie: .
Просто у меня клавиатура глючит, да и т9 включен , а как выкл. его я не знаю и он любит мне все сообщения портить :ps_ih: . И когда я друзьям пишу, и пере читываю сообщения я порой сама смеюсь ;;-))) :-) ;;-))) , потому что выходят такие нелепые сообщения , что просто можно от смеха лопнуть :-)

Изображение

СообщениеДобавлено: 07 янв 2013, 16:35 

кошка14 писал(а):

А можно поинтересоваться кто вы? :smu:sche_nie:

Изображение

СообщениеДобавлено: 07 янв 2013, 17:05 

Взрослых птиц в доме: 12 Поблагодарили: 0 раз
Ольга1998 писал(а):
кошка14 писал(а):

Олюся Твердовська :-):

СообщениеДобавлено: 07 янв 2013, 17:11 

Я решила буду приручать своих козявочек :-): . Первая попытка прошла удачна, я взяла открытую кормушку и положила туда варенное яйцо, взяла эту кормушку в руку и про сунула через дверки клетки лакомство которое я держала в руках. Мои амадинки мне доверяют и знают что я им нечего плохого не заделаю , и как только я просунула руку в клетку они начали с друг другом пере говаривать со интересоваться, проходит примерно 2-3 минутки и на кормушку которую я держала в руках прыгнул мальчик и стал лопать яйцо за обе свои щеки, чуть позже к нему присоединилась девочка , не много поклевав яйцо она оглянулась по сторонам и что же она увидела?, у видела она как за таки мои пальчик :hi_hi_hi: , не ожидав это она прыгнула на соседнюю жердочку( просто она у меня еще всего 2 месяца , а мальчик почти два года уже уменя), но мальчик не боялся моих пальчиков :hi_hi_hi: , потому что ... Эммм.. я не знаю почему он не испугался, видимо он , как я уже писала доверяет мне :son-ce: полностью, но гладить мне дается, но я буду стремиться кто му чтоб они не боялись совсем рук и давали себя гладить. Они спокойно реагируют когда я в клетке что-либо делаю, продолжают заниматься своими делами не обращая на меня:)

Изображение

СообщениеДобавлено: 07 янв 2013, 17:19 

Ольга1998 писал(а):
кошка14 писал(а):

:pri_vet:-:

Изображение

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 991 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 67  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа